Прошу помощи...

Как здесь принято говорить, готовь план Б.
Вот как можно заблокировать чужую карту? Значит сделай себе отдельную карту. Если бухгалтер, то можешь знать, как себе деньги копить. Так маленькими шажочками.
Но одно я никак не могу понять... КАК, ПОЧЕМУ многие боятся, что с алком что то случится? Если он терроризует, издевается и т.п. Понимаю, если бы тихий домашний алк.
Да, у меня нет чувств видать. Если бы мне кто-то жить мешал, у меня была бы одна мечта, когда он отправится на тот свет.
Хотя что лукавить. У меня тихий алк и то иногда приходят мысли, отправился бы куда надо и при исполнении....все равно конец то один, но лучше так, чем "под забором "


Ализа - если мы желаем кому то конца - это признак глубокой депрессии...
 
Самое время перестать на себя плевать.
Расскажи нам для тренировки о своих интересах ;-)
Ты слышишь, что тебе пишут, это огромный плюс.
Есть случаи, когда созависимому пишут-пишут, а он(а) знай себе глухариную песню об идоле поет.
Интересов у меня много: Музыка, чтение, вышиваю иногда. Хочу записаться на курсы английского и посмотреть Европу... Но путешествия - это пока только мечты. Видела только Турцию, Венгрию и Сочи)
 
Терроризировать он начинает, когда видит мое вмешательство. Например, когда я вваливаюсь в его комнату, отнимаю его драгоценное пойло и демонстративно выливаю в раковину, хотя знаю, что так сделаю только еще хуже. Хорошо, что в эти моменты он меня не прибил, потому что его убийственный взгляд говорил о том, что мне две минуты до смерти осталось. И все действительно становится только хуже. Мимо меня начинают лететь разные предметы, он тут же собирается в магазин и покупает заново еще больше коньяка, чем я вылила.


Елена - вы отдаете себе отчет, что живете с психиатрически больным человеком?
Или вы думаете он просто придуривается?
 
Ализа - если мы желаем кому то конца - это признак глубокой депрессии...
Я в порыве бешенства ему напрямую желала подохнуть. На самом деле я никому этого не желаю, но поганый язык в истерике, когда я вижу его невменяемым....Это так ужасно все.
 
Елена - вы отдаете себе отчет, что живете с психиатрически больным человеком?
Или вы думаете он просто придуривается?
Я уже сама психически нестабильна. От этого мне страшно. Только я такая в трезвом состоянии, а он в невменяемом. Трезвый он - это вообще персонаж из другой сказки.
 
Ну у Шуши эпохально)) труселя на себе разорвать и осколком зеркала пузо поцарапать - это было сильно. Щас смешно, а тогда, наверное, ей было не до смеха .
превратилась в его наседку и толком не могу никуда поехать, все мысли сразу сюда
не знаю, что это за патологическая привязка и почему так
Это созависимость. Ты ещё Важное вверху раздела читай, в голову укладывай. Разберёшься что к чему, до решения и действия созреешь.
Вот бы добрый волшебник прилетел и стер бы мне весь это период жизни с ним...
Не, так не бывает. Только сама-сама. Своиме лапкаме. Все не так страшно, как тебе рисует твой больной и измученный мозг .
Я попросила алка на выход, но полгода мониторила- как он? пьет, не пьет? Жив? Это реально паранойя. Потом стала запрещать себе ему писать, набирать его номер. Это была реально ломка. Неделю-другую терпела, потом срывалась. Мозг был откомандирован контролить, опекать алка. Я даже не понимала- что я чувствую, чего я хочу, что надо и что можно делать для себя..
Потом потихоньку переломалась и стала учиться ощущать и слышать себя.
 
Я в порыве бешенства ему напрямую желала подохнуть. На самом деле я никому этого не желаю, но поганый язык в истерике, когда я вижу его невменяемым....Это так ужасно все.


Да нет - это просто аффективное состояние - это как раз - ничего ужасного.

Ужасно - что вы в этом всем проживаете постоянно.
 
Я уже сама психически нестабильна. От этого мне страшно. Только я такая в трезвом состоянии, а он в невменяемом. Трезвый он - это вообще персонаж из другой сказки.
Так все по сценарию- усугубляется алкоголизм- и созависимость синхронно с ним. Вы в одной тонущей лодке..(
 
Я уже сама психически нестабильна. От этого мне страшно. Только я такая в трезвом состоянии, а он в невменяемом. Трезвый он - это вообще персонаж из другой сказки.


Не сравнивайте себя и его.

У него - психиатрическая болезнь. Которая на всю жизнь. и которая не проходит с пол-пинка.

от вашего контроля вообще ничего не меняется.

А вот у вас - глубокий невроз. Но это не то же самое , что у него. Вы каждый день получаете по сути психологическую травму. И сейчас глубочайшим образом травмированы.

Вашему алку не нужна помощь. Он адаптировался так - как мог.

А вы нуждаетесь в ней. И если так будете продолжать - еще неизвестно, кто быстрее и хуже закончит.
 
Не, я не в плане того, что совсем себя запустила, маникюр при мне завсегда и макияж тоже при мне)) Я в плане того, что превратилась в его наседку и толком не могу никуда поехать, все мысли сразу сюда. Если он на работе, я бесконечно заглядываю в мессенджер, чтобы посмотреть время его посещения. Я не знаю, что это за патологическая привязка и почему так. Приходит с работы, вижу его состояние и мне становится противно. Но я всенепременно хочу с этим покончить. Просто нужно заставить себя на это решиться. Вот бы добрый волшебник прилетел и стер бы мне весь это период жизни с ним....
Так и я лахундрой не была никогда .
Я ж об этом тоже состоянии. Обабилась.
Ничего для себя не нужно.
Ничем не интересуешься.

Волшебник-если прилетит , мало не покажется. Ко мне прилетел....
Как сейчас помню. Одно за другим.
Меня трусит, сижу на НД. А народ тертый. веселый у меня всегда тусил.
Такую ржаку устроили)))

А сейчас и самой смешно , оглядываясь назад. Кто-то тогда еще сказал мне - Ты не понимаешь , но сейчас для тебя - Чем хуже, тем лучше.

Стань самой себе волшебником . Ты достойна-лучшей жизни!
 
Интересов у меня много: Музыка, чтение, вышиваю иногда. Хочу записаться на курсы английского и посмотреть Европу... Но путешествия - это пока только мечты. Видела только Турцию, Венгрию и Сочи)
Ты-не боишься, что все это так и останутся мечтами?
Жизнь одна. И переписать черновик возможности не будет..
Извини за банальщину
 
Ну у Шуши эпохально)) труселя на себе разорвать и осколком зеркала пузо поцарапать - это было сильно. Щас смешно, а тогда, наверное, ей было не до смеха .


Это созависимость. Ты ещё Важное вверху раздела читай, в голову укладывай. Разберёшься что к чему, до решения и действия созреешь.

Не, так не бывает. Только сама-сама. Своиме лапкаме. Все не так страшно, как тебе рисует твой больной и измученный мозг .
Я попросила алка на выход, но полгода мониторила- как он? пьет, не пьет? Жив? Это реально паранойя. Потом стала запрещать себе ему писать, набирать его номер. Это была реально ломка. Неделю-другую терпела, потом срывалась. Мозг был откомандирован контролить, опекать алка. Я даже не понимала- что я чувствую, чего я хочу, что надо и что можно делать для себя..
Потом потихоньку переломалась и стала учиться ощущать и слышать себя.
А аквариум 120 литров и кота вночи вывозить? А-При этом шмара бухая твоим халатом же перед твоим же носом размахивает. Забери мол и его. Тем, что на свое голое тело , сука, надевала.
Я его в мусорник уличный демонстративно выбросила. Еле удержалась, чтоб ее туда же не посадить.

По поводу мониторила. Это длилось у меня два года . Я не мониторила, но на звонки его-смс реагировала.
Херово-реагировала.

Пока не получилось так, что контакт его заблокировали.
Не буду рассказывать подробности, но случилось чудо.

Я перестала беспокоиться. Я и сейчас не знаю жив ли он еще.

И ловлю себя на мысли, что даже если нет - это неизбежно должно было произойти.
А если да - тоже порадуюсь , что он чудом решил пересмотреть свои позиции. Хотя это вряд-ли.
Сам факт - мне стало пох.
Я сместила фокус на себя . И теперь меня ничего не отвлекает.
 
Это же так просто - взять и уйти

Да неужели?)

Я в порыве бешенства ему напрямую желала подохнуть.
Это так проявляется созависимость.
А потом чувство вины накрывать может.
А я, читая тебя, не вижу этого, почему-то.
 
Да неужели?)


Это так проявляется созависимость.
А потом чувство вины накрывать может.

А я, читая тебя, не вижу этого, почему-то.

Да))) Тогда мне тоже так не казалось)))
Но ведь пройдя через все это хочется , чтоб на чужом( моем) опыте другие с минимальными потерями выбрались.

Почему не заметно?
Я просто не пишу об этом у себя. Вот как эти манипулятивные смс-ки процитировала, с тех пор он и заблокирован.
Так хорошо сразу стало.
 
Тогда мне тоже так не казалось

хочется , чтоб на чужом( моем) опыте другие с минимальными потерями выбрались.
Для того и пишут тут вновь пришедшим) только им тяжело слышать- уходи


Почему не заметно?
Я просто не пишу

Не знаю как объяснить, Шу, я тебя периодически читаю и у меня ощущение, что ты загнала ощущения вовнутрь, иногда выпускаешь понемножку только

Мне это знакомо просто)

хорошо сразу стало
А вот это главнее всего)
Что внутри
 
Знаешь, почему-то не могу разговориться в своей теме.
В чужой - пожалуйста , а в своей - Только если жареный петух клюнет(((
 
Знаешь, почему-то не могу разговориться в своей теме.
В чужой - пожалуйста , а в своей - Только если жареный петух клюнет(((
Неважно где, главное говорить)
И не доводить бы конечно до петухов, малополезно это :finger2:
 
Елена, ты хоть на сайте знакомств зарегестрируйся что ли, вечерами пока он пьёт на свиданки бегай, общайся, меняй круг общения и интересы кино там театры шопинг глядишь и новый круг вытеснит этого алка из твоей жизни ну или тебе станет все равно кто он и что он там делает, а то 20 лет одно и тоже самой то не надоело?чего сидеть подле него он в вашей общей жизни вообще не участвует.. не знаю как тебе не кажется что терять то нечего...
Кстати я думала бухгалтера ведущие несколько фирм могут себе позволить Францию или Острова а то Сочи и Турция, это узкость мировоззрения или я чего то не понимаю ?
 
ты хоть на сайте знакомств зарегестрируйся что ли

Лишь бы чем дыру закрыть?
Нафига?

Хотя бы полгода головой заняться, читать по профилю, терапию попробовать, если есть возможность

Нет же, затыкаться другими мужиками.
 
Назад
Сверху Снизу