Прошу помощи...

ЕленаЛена

Новичок
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
59
Дорогие форумчане, спасите, помогите! Не могу больше. Муж алкоголик, я созависимая. Не знаю, как начать действовать, чтобы закончить этот ужас, да и боюсь, не справлюсь... Каждый мой новый день - это попытка сохранить психику в адекватном состоянии. Вкратце рассказываю: живем вместе уже 19 лет, по началу все складывалось сказочно и прекрасно. Муж выпивал редко, да и только слабоалкогольные напитки по выходным дням. Но, то ли я дура, то ли лыжи не едут, но со временем, слабоалкогольные напитки превратились в крепкие и употреблять он стал почти каждый день, а потом уже и каждый. Как само собой разумеется, это вылилось в полную алкозависимость и сопутствующие изменения в его здоровье и психике. Он стал агрессивным, сыпятся постоянные оскорбления. Четыре раза лежал в больнице. Один раз с алкогольным гепатитом и зашкаливающим билирубином, крайние три - с кровотечением из вен пищевода. Каждый раз его с того света вытаскивали. Все эти больничные реалии начались с 2016 года, то есть - раз в год он стабильно в реанимации. Врачи вытаскивают, какое-то время он не пьет из страха, а спустя пару месяцев все начинается сначала. И это жуткий ад, жить в ожидании очередного коллапса, который может с ним случиться, плюс его неадекватность и агрессия в мою сторону. Ситуация с моим уходом осложняется наличием общей работы ( как ни странно он еще работает и каким-то образом соображает) и животных. Но и смотреть , как он загибается и самой немножко умирать от этого жутко страшно. Сама стала пиво попивать, чтобы нервы успокоить, хотя понимаю, что это утопия...
 
Оскорблял по быту? На каком году совместной жизни начал?
Бил?
Может нервы не пивом а сладким или чтением, сериалами лучше тебе успокаивать?
Дети есть?
Боишься, что умрет без тебя быстрее чем с тобой?
 
Если не справишься, значит не ужас.
Животные и работа тебе важнее тебя самой? Ну тогда и обслуживай эти категории.

Пиво еще никого не успокоило ни разу. Ты станешь первая видимо. Оно обезвоживает и увеличивает живот у всех остальных.
 
Оскорблял по быту? На каком году совместной жизни начал?
Бил?
Может нервы не пивом а сладким или чтением, сериалами лучше тебе успокаивать?
Дети есть?
Боишься, что умрет без тебя быстрее чем с тобой?
 
Последнее редактирование:
Елена ты чего названия темы раз в минуту меняешь, пива выпила?)
тему меняла потому, что хотела, чтобы внимания обратили. Простите, если что не так. Совсем мне плохо(((
 
Если не справишься, значит не ужас.
Животные и работа тебе важнее тебя самой? Ну тогда и обслуживай эти категории.

Пиво еще никого не успокоило ни разу. Ты станешь первая видимо. Оно обезвоживает и увеличивает живот у всех остальных.
Я не знаю, что значит жить для себя самой, к сожалению. Потому и обратилась сюда.
 
Если не справишься, значит не ужас.
Животные и работа тебе важнее тебя самой? Ну тогда и обслуживай эти категории.

Пиво еще никого не успокоило ни разу. Ты станешь первая видимо. Оно обезвоживает и увеличивает живот у всех остальных.
у кого у всех остальных оно живот увеличивает, у соседей, собак, котов?
 
Уже и не помню, когда все эти оскорбления начались.... Трезвый он совсем другой человек, вот только это бывает все реже и реже. Детей нет. Этот человек всю жизнь жил для себя и как ему удобно. А когда я стала ему мешать, то и я стала крайне лишней. Я ему нужна только для того, чтобы спасти в крайнем случае и подать еды. Сериалы смотреть не могу, книги читать тоже. Не осознаю написанное и увиденное, ибо все мысли туда...[/QUOTE]
 
Сначала уйди от алкаша и сразу поймешь.
Есть опыт ухода от алкаша? Поделитесь. Я для этого здесь и разместила крик о помощи, а не для того, чтобы писали, на "отвали и сама дура, что с алконавтом живешь" И гомосапиенсов , равно как и здравого смысла, тут тоже нет - одни амебы примитивные. Здоровья вам!
 
Есть опыт ухода от алкаша? Поделитесь. Я для этого здесь и разместила крик о помощи, а не для того, чтобы писали, на "отвали и сама дура, что с алконавтом живешь" И гомосапиенсов , равно как и здравого смысла, тут тоже нет - одни амебы примитивные. Здоровья вам!

У нас тут есть уже персонажи, которые обсирают других, а потом желают здоровья и удачи. Объединяйтесь.
 
Сколько тебе (здесь принято на ты) и мужу лет? Чье жильё? Есть, куда тебе уйти? Потому что алкоголик не двинется с места. Ему итак хорошо. Плохо тебе. Тебе и шевелиться. Прежде всего надо самой прекратить пить от слова совсем. Иначе можно превратиться в того, кто сейчас рядом с тобой. Потом нужно понять, что надо себя спасать от агрессивного алкоголика. Выход казалось бы прост: надо с ним разъехаться. И уже, не живя с ним на одной территории, стараться отделиться от него и в мозгах. На самом деле, для соза достаточно сложно расстаться с алкоголиком. Но надо двигаться в этом направлении.
 
Животных жалко)))) раз агрессивный, то и на них агрессию будет сливать свою. Скоро начнёт выкидывать, пинать, бить их.
У вас огромный плюс, работа есть, детей нет. Собралась и ушла, прихватив всех животных с собой. Или раздайте их по передержкам.
 
Есть опыт ухода от алкаша? Поделитесь.

Читай темы участников. Там все есть, у кого как было.

А также Важное.

Форум для вдумчивого чтения, а не для вопросов типа «напишите, как по-быстренькому отлепиться».
 
Назад
Сверху Снизу