Прошу помощи...

Откат будет и в случае, ( Прости:)), белого пальто и нянчания мысли, что у тебя все не так, как у других:)
Нет исключительности. Те, кто так думает, или сидят в срыве - годами!!! (ища свою скорость, и ожидая своей подготовленности:)), или не могут разрешить себе уйти - тоже годами.
Бессилие ( прости еще раз:)) принимается непросто, с кровью, грязью, болью.
Давай без сарказма.

Про бессилье... Кмк, это первое, что открывается, стоит только прочитать про алкоголизм, самих алкоголиков, и истории здесь. Да, больно, что казалось бы явное тебе не откроется возможно никогда для человека, который не безразличен. Но вместе с этим открытием, достаточно быстрым, по крайней мере для меня, появляется свобода от чувства мнимой навешанной придуманный кем-то вины. Вот это очень важно для меня было.

А то, что сидят годами, ну, опять таки, уход в состоянии загнанности не гарантия качества.
 
Сама же я, очень полюбила эту фразу от Ирокеза, и пихаю ее куда только можно. :-D Потому что - это про меня:) Через 5 лет , после того, как я узнала, что я соза, я так и сделала:) https://notdrink.ru/threads/fialkina-poljanka.30776/post-7133364
Не-не! Синего обидеть, это же как у ребёнка конфету отнять.

Но только в синьке этой нет ни чести, ни мудрости, ни благородства, как нам это пытаются преподносить. Мы это всё видели и испытали. Есть с чем сравнивать. Это созам ещё можно втирать первые пять лет, а потом и они начинают сомневаться. Объединяются в подозрительные кружки с девизом - "бежать, роняя тапки!"
И, конечно, твое право, потратить те же 5 лет на то, чтобы и ты могла сказать - беги, роняя тапки:)
 
Понятие отсутствия вины и невозможности изменить или предотвратить что-то в жизни другого человека можно сказать кардинально поменял моё восприятие жизни. Бессилие не только освобождает от чувства вины, оно даёт свободу от необходимости пытаться помочь, когда тебе совсем не хочется этим заниматься. Освобождает от ненужных разговоров в сотый раз на тему, ах если бы.... Ты только посмотри.
 
Сама же я, очень полюбила эту фразу от Ирокеза, и пихаю ее куда только можно. :-D Потому что - это про меня:) Через 5 лет , после того, как я узнала, что я соза, я так и сделала:) https://notdrink.ru/threads/fialkina-poljanka.30776/post-7133364 И, конечно, твое право, потратить те же 5 лет на то, чтобы и ты могла сказать - беги, роняя тапки:)
Ну может и так. Я видимо не из тех, кто учится на чужих ошибках. Что-то я уже предотвратила, ну там имущественные дрязги, невозможность разъзда, а что то видимо придётся пройти лично.

В любом случае, я знаю это дебильное состояние, когда выперла, а не готова была. То ещё г... Мне вот прям не хватало этих знаний о бессилии и самом алколизме. Я ж реально думала, что мне назло просто :isterika: :drinking:
 
Ну может и так. Я видимо не из тех, кто учится на чужих ошибках. Что-то я уже предотвратила, ну там имущественные дрязги, невозможность разъзда, а что то видимо придётся пройти лично.

В любом случае, я знаю это дебильное состояние, когда выперла, а не готова была. То ещё г... Мне вот прям не хватало этих знаний о бессилии и самом алколизме. Я ж реально думала, что мне назло просто :isterika: :drinking:
У тебя, если не ошибаюсь, была общая недвижимость? Как делили,расскажи, если можно.
 
А никто не учится на чужих ошибках:) Ни алки, ни созы:) Свои грабли лучше8-):-D
Главное, учится выводы правильные делать, после граблей-то:)
Ну свои доносят качественней чужих, это факт
У тебя, если не ошибаюсь, была общая недвижимость? Как делили,расскажи, если можно.
Договором о разделе имущества.
 
это был сарказм) а по теме, ТС только уходить надо.
У меня тоже был сарказм если что.
И вообще - какие могут быть шутки, когда дело касается сладкого? ))) Все серьезно тут )))
 
Время. На все нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше.
Чтобы пройти те или иные стадии осознания, принятия ситуации и понятия, что от тебя не зависит ничего. И на всплытие со дна, которое включает также и план по этому всплытие, те куда всплыть, насколько, что дальше... тоже нужно время.
Можешь, уходи сейчас. Не можешь, дай себе время на пошаговое отступление, продумав план, детали, чем себя займешь, и со сроками реальными, а не 2 дня или 3 года. А то в первом случае не продумаешь, во втором передумать шанс есть...
Хотя если были периоды проживания раздельного, то опыт чем себя занять и сколько времени на депру отведено, уже есть.
Мы по сути уже и так давно не живем вместе. От семьи одно название осталось. Он живет в своей комнате, я - в своей. Когда квасит, вообще там запирается и требует забыть дорогу в его комнату. А я веду себя, как параноик, у меня постоянное желание следить за ним: что он там делает, кому звонит, что пьет, живой ли... Я понимаю, что это вообще ненормально, так не должно быть, но психика уже поехавшая. Я сейчас жалею буквально обо всем: что вовремя не ушла, что не родила ребенка, что продолжаю это терпеть, ненавижу себя в буквальном смысле и пока не могу взять себя в руки. Сижу и без конца рыдаю, то ли от жалости к себе, то ли от понимания, что он в любой момент может покинуть этот мир...
 
Последнее редактирование:
Мы по сути уже и так давно не живем вместе. От семьи одно название осталось. Он живет в своей комнате, я - в своей. Когда квасит, вообще там запирается и требует забыть дорогу в его комнату. А я веду себя, как параноик, у меня постоянное желание следить за ним: что он там делает, кому звонит, что пьет, живой ли... Я понимаю, что это вообще ненормально, так не должно быть, но психика уже поехавшая. Я сейчас жалею буквально обо всем: что вовремя не ушла, что не родила ребенка, что продолжаю это терпеть, ненавижу себя в буквальном смысле и пока не могу взять себя в руки. Сижу и без конца рыдаю, то ли от жалости к себе, то ли от понимания, что он в любой момент может покинуть этот мир...
Что тебя привязывается к нему сейчас?
Это что-то в тебе, твой невроз реагирует так.
 
Что тебя привязывается к нему сейчас?
Это что-то в тебе, твой невроз реагирует так.
Я сама не знаю ответ на этот вопрос... Состояние - сопли, слезы, не могу ничего делать и ни на чем концентрироваться. Я сама себя в угол загнала. Вот его до сих пор нет с работы и я абсолютно точно знаю, что он припрется опять "синий" и соответственно себя "накрутила".
 
Сижу и без конца рыдаю, то ли от жалости к себе, то ли от...
Невроз? Депра?
Лен, а как насчёт к пт обратиться, чтобы фарму выписал? Ну и по хорошему разбегаться надо не по разным комнатам, а по разным квартирам. Ты ж употребляешь своего алкоголика, тут хорошо бы от наркотика быть подальше.
С ним может случиться что угодно, но от того, что ты за ним следишь, ничего не изменится. Дай ему жить так, как он считает нужным. Лет тебе сколько?
 
Лена, пожалуйста, уйди от туда.
Можно сколько угодно твердить тебе, так делали девочки в моей теме из года в год. Но я не слушала. И ты не послушаешь.

Просто поверь на слово. Собирай все вещи и уходи. Ты положишь жизнь на него.
Оглянешься - а ничего нет. Ни семьи , ни детей, ни радостных семейных моментов. Да много чего еще есть в нормальных семьях.
Ни-че-го.

Это же так просто - взять и уйти.
Решись и сделай это. Дай себе шанс.

И ему шанс.

ПС - мне очень жаль, что я не ушла от своего алка лет на 5 раньше.
 
Невроз? Депра?
Лен, а как насчёт к пт обратиться, чтобы фарму выписал? Ну и по хорошему разбегаться надо не по разным комнатам, а по разным квартирам. Ты ж употребляешь своего алкоголика, тут хорошо бы от наркотика быть подальше.
С ним может случиться что угодно, но от того, что ты за ним следишь, ничего не изменится. Дай ему жить так, как он считает нужным. Лет тебе сколько?
"И то, и другое, и можно без хлеба") И невроз, и психоз, и депра:-) Уже ходила к знакомому врачу, выписал антидепрессанты и снотворное, ибо самой пивом тоску гасить - это не выход.
 
Лена, пожалуйста, уйди от туда.
Можно сколько угодно твердить тебе, так делали девочки в моей теме из года в год. Но я не слушала. И ты не послушаешь.

Просто поверь на слово. Собирай все вещи и уходи. Ты положишь жизнь на него.
Оглянешься - а ничего нет. Ни семьи , ни детей, ни радостных семейных моментов. Да много чего еще есть в нормальных семьях.
Ни-че-го.

Это же так просто - взять и уйти.
Решись и сделай это. Дай себе шанс.

И ему шанс.

ПС - мне очень жаль, что я не ушла от своего алка лет на 5 раньше.
Я по сути уже и так на него жизнь положила. Сколько же тут всяких "но"... Я знаю, что он мне сразу перекроет "кислород", уже была попытка бегства от него. Карты заблокировал, от машины ключи забрал. Считает, что он пуп земли, а я приживалка, потому что работаю дома. В общем, какой-то порочный круг....
 
А уходить к авторитарной матери - тоже не выход, я там и трех дней не смогу жить, по ее правилам и распорядкам. Все должно быть по ее и никак иначе. Кто-то из форумчан был прав, когда сказал, что мои проблемы идут с детства. Именно так есть. Все оттуда пошло...
 
Назад
Сверху Снизу