Прошу помощи...

Уже и не помню, когда все эти оскорбления начались.... Трезвый он совсем другой человек, вот только это бывает все реже и реже. Детей нет. Этот человек всю жизнь жил для себя и как ему удобно. А когда я стала ему мешать, то и я стала крайне лишней. Я ему нужна только для того, чтобы спасти в крайнем случае и подать еды. Сериалы смотреть не могу, книги читать тоже. Не осознаю написанное и увиденное, ибо все мысли туда...
[/QUOTE]
ты сама ответила ,ты для него - лишняя
пока ты заботишься о животных, совместная работа (расскажи поподробней), ты ему выгодна как обслуга
тебе надо вот такое?

а с пивом не надо, не выход, только загонишь себя еще больше. отвлечься можно иными способами
 
Животных жалко)))) раз агрессивный, то и на них агрессию будет сливать свою. Скоро начнёт выкидывать, пинать, бить их.
У вас огромный плюс, работа есть, детей нет. Собралась и ушла, прихватив всех животных с собой. Или раздайте их по передержкам.
не факт.
некоторые олкаши животных не обижают, зло свое выливают только на жену
 

Здесь и с детьми уходят и с малыми даже.
У тебя такой связки нет, поэтому легче отрываться.

Я ему нужна только для того, чтобы спасти в крайнем случае и подать еды.
Это называется обслуживание его алкоголизма.
И ты не просто так оказалась в этих отношениях, вы друг другу подошли - твоя потребность угождать, терпеть - из детства.

«Отношений» у вас нет, не обольщайся. У него отношения с бутылкой, ты на подхвате лишь.
 
не факт.
некоторые олкаши животных не обижают, зло свое выливают только на жену
Когда он будет
не факт.
некоторые олкаши животных не обижают, зло свое выливают только на жену
В пьяном угаре он и не поймет, что обидел животное.
У меня брат утопил кота любя, уснул в ванне с ним. Его под мышкой зажал. Это было лет 20 назад. А мама до сих пор, чуть что. Ты что???!!!! Вася, да он так любит животных, что никогда не обидит))))
 
Привет!
Во-первых тебе нужно успокоиться. Не обижайся и не реагируй так остро на участников форума.
Здесь тебя никто не будет жалеть в ключе - бедная, несчастная, обижает алкаш.

Сама добровольно с ним сидишь.
Но все мы из одной лодки, поэтому и небезразличны друг другу.
Все хотят помочь тебе . Пусть иногда - грубо это звучит.

Возможно будет уместным пропить курс успокоительных. Но это будет иметь смысл только когда уберешь раздражитель.

Животные - ни разу не проблема.
Тебе есть куда идти?

Расскажи о себе вообще. Сколько лет, чем занимаешься, Есть ли возможность не быть связаной с алкашом по работе? Дети?

Отделиться морально от своего алкаша мне помогла только блокировка его контактов.
 
не факт.
некоторые олкаши животных не обижают, зло свое выливают только на жену
Ага. Когда он приходил домой последнее время тогда - коты врассыпную прятались кто куда уже.
Потому что знали, что может и ничего не случиться, а могут начать летать вазы, люстры, сыпаться штукатурка от хлопанья дверями и тд.

Потом обычно он срач собой наделанный с утра сам убирал-чинил.
Но если это была люстра к примеру на кухне, пришлось мне ночью час лазить по кухне собирать осколки, которые были везде абсолютно .

Потому что коты могли поранить лапы во-первых, во-вторых осколки были с их тарелках с едой.

Лечение потом дороже обошлось бы, ттт.

Как вспомню... Бррр
 
И каких только соза оправданий не придумает, лишь бы от алка не уходить. Неужели это сложней, чем с детьми?

У меня решилось враз, когда припекло.
При том - кошка была беременной, а кот - некастрирован на тот момент.

Даже, если уходить на съемную квартиру , есть много вариантов.
 
Привет!
Во-первых тебе нужно успокоиться. Не обижайся и не реагируй так остро на участников форума.
Здесь тебя никто не будет жалеть в ключе - бедная, несчастная, обижает алкаш.

Сама добровольно с ним сидишь.
Но все мы из одной лодки, поэтому и небезразличны друг другу.
Все хотят помочь тебе . Пусть иногда - грубо это звучит.

Возможно будет уместным пропить курс успокоительных. Но это будет иметь смысл только когда уберешь раздражитель.

Животные - ни разу не проблема.
Тебе есть куда идти?

Расскажи о себе вообще. Сколько лет, чем занимаешься, Есть ли возможность не быть связаной с алкашом по работе? Дети?

Отделиться морально от своего алкаша мне помогла только блокировка его контактов.
И каких только соза оправданий не придумает, лишь бы от алка не уходить. Неужели это сложней, чем с детьми?
Можно уйти жить к матери, но с ней сложно все. Еще мы повязаны одной работой. В одной конторе сидим. Работа хорошая, терять ее не хочется. А решение уйти уже созрело давно, я просто решиться не могу, боюсь, что упустит пожилого кота, у которого мочекаменная болезнь и бывают рецидивы, недосмотрит за кошкой. Мне 43 и я главный бухгалтер. Подруга пока предлагает летом пожить у нее на даче, возможно, я воспользуюсь ее предложением, но контакты блокировать все равно не выйдет, опять же таки, из за общей работы.
 
У меня тоже не простые отношения с родителями . Тем не менее , когда припекло - собрала первые необходимые вещи, забрала документы и уехала к ним.

Сказать, что была в психозе жутком тогда - ничего не сказать. Выслушивала разное . И вместо поддержки - нотации , что надо было слушать маму, и уроки этикета, что нельзя так с его шлюхами разговаривать , а тем более драться ))). Видите ли , посылая ее матом , я изволила опуститься до ее уровня)))

И от отца, когда на фоне всех этих нотаций я истерила иногда , с нервами не в дугу - что я достойна своего алкаша.

А я закрывалась в своей комнатке и сидела, сцепив зубы.

Потому что там, в него, был еще больший пипец. Дошло до полного апогея .

Ничего, высидела, не расклеилась.
Сейчас все ок. Отношения с родителями ровнее стали.

И кошка беременная была , рожала в родительской-квартире.

И кота срочно эвакуировала спустя неделю оттуда, потому что дым коромыслом был там.

И на кастрацию отвезли его в течение пары дней, потому что мама , логично кстати, сказала - хочешь , чтоб он здесь был, вези на кастрацию.

Пожить летом-на даче - это саморазвод.

Я проходила это за год до моего окончательного ухода .

Осенью он, видя, что я не возвращаюсь , наврал , что у него инфаркт.
Я поверила (первый-и последний раз - в последующих случаях советовала вызывать скорую и ехать в больницу) - он типа от госпитализации отказался .

Ну, короче, этот треш растянулся еще на год.

Решила уходить - собралась и ушла.
Не жди, Пока жареный петух клюнет.

И пить он не бросит.
В любом случае, живя отдельно ты сможешь видеть серьезность его намерений бросить пить.

Уходи. Будет только хуже.
Кстати, я когда ушла, такое облегчение испытала. Не передать словами.

Простые вещи-доставляли-огромное удовольствие.

К примеру, таким кайфом было ужинать всей семьей и все!!! трезвые.
 
Последнее редактирование:
Из-за-того , что он сможет тебе звонить-писать, видеть тебя на работе, он однозначно будет давить на вину.

По крайней мере мой так делал. Умел подобрать слова нужные .

Не общаюсь с ним уже несколько месяцев совсем. Ни смс ничего.
Даже не знаю жив ли он (тттт - Пусть живет все таки , вдруг опомнится).
 
Время. На все нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше.
Чтобы пройти те или иные стадии осознания, принятия ситуации и понятия, что от тебя не зависит ничего. И на всплытие со дна, которое включает также и план по этому всплытие, те куда всплыть, насколько, что дальше... тоже нужно время.
Можешь, уходи сейчас. Не можешь, дай себе время на пошаговое отступление, продумав план, детали, чем себя займешь, и со сроками реальными, а не 2 дня или 3 года. А то в первом случае не продумаешь, во втором передумать шанс есть...
Хотя если были периоды проживания раздельного, то опыт чем себя занять и сколько времени на депру отведено, уже есть.
 
Просто здесь многие уже прошли все эти этапы, хотя с алком быстро разбежались единицы. Но из постов типа беги, сама пришла, сама выйдешь, ищешь отговорки мне вот помощи не много. Сначала даже на крутилась вся, прям паника какая-то была, что все не так, я черепаха. Потом решила идти своей скоростью. Если ускорюсь, не созрею, будет хуже.
 
Главное, чтоб депрессия потом-не началась, когда вещи перестанут налазить.
Я не брюзжу, просто аккуратнее со сладким.
это был сарказм) а по теме, ТС только уходить надо. Хоть к маме, хоть к папе, хоть к лысому чёрту, с котами, собаками и тараканами. Пофиг, что вместе работают. Главное, жить раздельно.
 
Просто здесь многие уже прошли все эти этапы, хотя с алком быстро разбежались единицы. Но из постов типа беги, сама пришла, сама выйдешь, ищешь отговорки мне вот помощи не много. Сначала даже на крутилась вся, прям паника какая-то была, что все не так, я черепаха. Потом решила идти своей скоростью. Если ускорюсь, не созрею, будет хуже.
А ты хотела волшебную таблетку?:) И эти"беги, роняя тапки" - тоже помощь:)))
У всех скорость разная - главное, хоть развернуться в нужную сторону. И не факт, что даже это получится быстро:)
 
А ты хотела волшебную таблетку?:) И эти"беги, роняя тапки" - тоже помощь:)))
У всех скорость разная - главное, хоть развернуться в нужную сторону. И не факт, что даже это получится быстро:)
Смешарик, меня уже воротит от выражений про таблетку и белое пальто. Просто потому, что я знаю, что её нет, а белое пальто не моя одежда.

Я написала о том, что по моим ощущениям, как будто темп задаётся, быстрее, быстрее, что такая медленная, плохо бежишь, скорость не та...не успеешь, все, двери закрываются. И я в ступор встаю от этого. Не успеваю все разложить себе и для себя. А следствием не усвоения и непроработанности в моем случае будет откат. И этого я не хочу всеми фибрами своими...

И думаю, не только у меня такое ощущение складывается. Особенно поначалу. Уходить надо, но надо ли загоняться, не проработав?
 
Смешарик, меня уже воротит от выражений про таблетку и белое пальто. Просто потому, что я знаю, что её нет, а белое пальто не моя одежда.
... А следствием не усвоения и непроработанности в моем случае будет откат. И этого я не хочу всеми фибрами своими...
...
Откат будет и в случае, ( Прости:)), белого пальто и нянчания мысли, что у тебя все не так, как у других:)
Нет исключительности. Те, кто так думает, или сидят в срыве - годами!!! (ища свою скорость, и ожидая своей подготовленности:)), или не могут разрешить себе уйти - тоже годами.
Бессилие ( прости еще раз:)) принимается непросто, с кровью, грязью, болью.
 
Назад
Сверху Снизу