Прошу помощи...

Отмазки, чтоб не уходить.
Чем ты занимаешься? Чем зарабатываешь на жизнь?
Какая связь между машиной и твоим уходом?
 
А уходить к авторитарной матери - тоже не выход, я там и трех дней не смогу жить, по ее правилам и распорядкам. Все должно быть по ее и никак иначе. Кто-то из форумчан был прав, когда сказал, что мои проблемы идут с детства. Именно так есть. Все оттуда пошло...
Повторюсь, Ты не представляешь каково пришлось мне.
Можешь почитать в моей теме. Я довольно подробно описала свой уход.

Там со смехуечками, как все в моей жизни в принципе, это уже особенности психики моей и характера. Но поверь, мне тогда было совсем не смешно.

Плюс я за два месяца до этого ушла с работы . Ушла тоже на нервяке конкретном.
 
Отмазки, чтоб не уходить.
Чем ты занимаешься? Чем зарабатываешь на жизнь?
Какая связь между машиной и твоим уходом?
Веду бухгалтерию. У меня несколько предприятий. Он работает в офисе, я - дома, иногда выезжаю в банк и налоговую. Наверное, еще от наличия свободного времени я сама себя съедаю этими ежеминутными жуткими картинами в голове.
 
Повторюсь, Ты не представляешь каково пришлось мне.
Можешь почитать в моей теме. Я довольно подробно описала свой уход.

Там со смехуечками, как все в моей жизни в принципе, это уже особенности психики моей и характера. Но поверь, мне тогда было совсем не смешно.

Плюс я за два месяца до этого ушла с работы . Ушла тоже на нервяке конкретном.
А как можно найти твою тему? Я просто тут еще не до конца разобралась...
 
А ведь-это тебе нравится. Ты упиваешься сейчас сидишь своей жертвенностью.
Да, наверное, это своего рода мазохизм. Мне нужно мозги лечить и уже давно. Я себя сама загнала.
 
Работа-конечно-усложняет-все
Если уходить - нужно все концы в воду
Не видеть, не слышать чтоб.

Ты ищешь отговорки. У тебя еще есть надежда. И еще есть чувство вины.

Ну и куча плюшек от состояния "я жертва".

Вместо того, чтоб взять жизнь в свои руки. Конечно это сложнее. Это надо шевелиться.

Все-это держит там тебя намертво.

Мне повезло- меня очень грубо выдернули оттуда ВС я считаю.

Надоело им смотреть на меня, дуру. Решили разомкнуть этот круг с алком.

Уйди хотя бы физически . Психологически потом уйдешь.
 
Лен, ты учись потихоньку писать хроники жизни не алка, а свои.
Это важно.
Вот, все замечают, что я полностью сконцентрирована на нем. Жуть же. На себя и свои интересы совсем плюнула.
 
Да, наверное, это своего рода мазохизм. Мне нужно мозги лечить и уже давно. Я себя сама загнала.
Это не мазохизм.

Это куча плюсов и выгод.
Не нужно ничего решать, не нужно брать ответственность.
Не нужно ничего делать.
Так приятно себя ведь жалеть, правда?

Ну и еще очень много выгод.
 
Вот, все замечают, что я полностью сконцентрирована на нем. Жуть же. На себя и свои интересы совсем плюнула.

Классика.
Первым делом, когда я от него ушла - мне захотелось постричься по другому и накрасить ногти.
Правда в темно-синий почти черный цвет))) аккурат на Пасху еще. Но это лирика)))
Даже мама сказала, - ну и фиг с ним, с цветом, Главное процесс пошел.

Потом следующее , что я сделала - купила себе сапоги-чулки на каблуках .)))
 
Работа-конечно-усложняет-все
Если уходить - нужно все концы в воду
Не видеть, не слышать чтоб.

Ты ищешь отговорки. У тебя еще есть надежда. И еще есть чувство вины.

Ну и куча плюшек от состояния "я жертва".

Вместо того, чтоб взять жизнь в свои руки. Конечно это сложнее. Это надо шевелиться.

Все-это держит там тебя намертво.

Мне повезло- меня очень грубо выдернули оттуда ВС я считаю.

Надоело им смотреть на меня, дуру. Решили разомкнуть этот круг с алком.

Уйди хотя бы физически . Психологически потом уйдешь.
Я попробую, правда. Ибо жить рядом с ним - это реально ад. Была три дня на даче у подруги и когда не видела и не слышала его, было легче. Вернулась и все опять сначала: "аптека, улица, фонарь"...
 
Последнее редактирование:
Вот, все замечают, что я полностью сконцентрирована на нем. Жуть же. На себя и свои интересы совсем плюнула.
Самое время перестать на себя плевать.
Расскажи нам для тренировки о своих интересах ;-)
Ты слышишь, что тебе пишут, это огромный плюс.
Есть случаи, когда созависимому пишут-пишут, а он(а) знай себе глухариную песню об идоле поет.
 
А как можно найти твою тему? Я просто тут еще не до конца разобралась...
Лен.
Новенькая созависимая.
Там много) первые страниц 500 смело пропускай )))
Только не смейся потом громко)))
 
Как здесь принято говорить, готовь план Б.
Вот как можно заблокировать чужую карту? Значит сделай себе отдельную карту. Если бухгалтер, то можешь знать, как себе деньги копить. Так маленькими шажочками.
Но одно я никак не могу понять... КАК, ПОЧЕМУ многие боятся, что с алком что то случится? Если он терроризует, издевается и т.п. Понимаю, если бы тихий домашний алк.
Да, у меня нет чувств видать. Если бы мне кто-то жить мешал, у меня была бы одна мечта, когда он отправится на тот свет.
Хотя что лукавить. У меня тихий алк и то иногда приходят мысли, отправился бы куда надо и при исполнении....все равно конец то один, но лучше так, чем "под забором "
 
Классика.
Первым делом, когда я от него ушла - мне захотелось постричься по другому и накрасить ногти.
Правда в темно-синий почти черный цвет))) аккурат на Пасху еще. Но это лирика)))
Даже мама сказала, - ну и фиг с ним, с цветом, Главное процесс пошел.

Потом следующее , что я сделала - купила себе сапоги-чулки на каблуках .)))
Не, я не в плане того, что совсем себя запустила, маникюр при мне завсегда и макияж тоже при мне)) Я в плане того, что превратилась в его наседку и толком не могу никуда поехать, все мысли сразу сюда. Если он на работе, я бесконечно заглядываю в мессенджер, чтобы посмотреть время его посещения. Я не знаю, что это за патологическая привязка и почему так. Приходит с работы, вижу его состояние и мне становится противно. Но я всенепременно хочу с этим покончить. Просто нужно заставить себя на это решиться. Вот бы добрый волшебник прилетел и стер бы мне весь это период жизни с ним....
 
Самое время перестать на себя плевать.
Расскажи нам для тренировки о своих интересах ;-)
Ты слышишь, что тебе пишут, это огромный плюс.
Есть случаи, когда созависимому пишут-пишут, а он(а) знай себе глухариную песню об идоле поет.
Да, спасибо большое, что пишите мне! Я сижу с вами и мне становится намного легче! Миллион раз спасибо!
 
Лен.
Новенькая созависимая.
Там много) первые страниц 500 смело пропускай )))
Только не смейся потом громко)))
С удовольствием почитаю!:) Чего смеяться, я сама такая же. Только ты уже прошла через это, а я только в начале пути.
 
Как здесь принято говорить, готовь план Б.
Вот как можно заблокировать чужую карту? Значит сделай себе отдельную карту. Если бухгалтер, то можешь знать, как себе деньги копить. Так маленькими шажочками.
Но одно я никак не могу понять... КАК, ПОЧЕМУ многие боятся, что с алком что то случится? Если он терроризует, издевается и т.п. Понимаю, если бы тихий домашний алк.
Да, у меня нет чувств видать. Если бы мне кто-то жить мешал, у меня была бы одна мечта, когда он отправится на тот свет.
Хотя что лукавить. У меня тихий алк и то иногда приходят мысли, отправился бы куда надо и при исполнении....все равно конец то один, но лучше так, чем "под забором "
Терроризировать он начинает, когда видит мое вмешательство. Например, когда я вваливаюсь в его комнату, отнимаю его драгоценное пойло и демонстративно выливаю в раковину, хотя знаю, что так сделаю только еще хуже. Хорошо, что в эти моменты он меня не прибил, потому что его убийственный взгляд говорил о том, что мне две минуты до смерти осталось. И все действительно становится только хуже. Мимо меня начинают лететь разные предметы, он тут же собирается в магазин и покупает заново еще больше коньяка, чем я вылила.
 
Назад
Сверху Снизу