Прошу помощи

блин, ребят, из башки мысль не выходит о пиве. еще и пятница. ☹️
Эт нормально) Каждую пятницу я в говно, хей (с)?
Терпи, казак, атаманом будешь. Поломаешь стереотип хмельных выходных в голове, дальше, по идее, легче станет.
 
еще и хоккей 😁 если уж так совсем не пить невмоготу то купи колеса для подстраховки на первое время...
каких например? они ведь все по рецепту или нет? и в чем эффект? в том что хреново становится после алко?
 
блин, ребят, из башки мысль не выходит о пиве. еще и пятница. ☹️
Рома, ты давай это, гони из своей головы.
Пожалей себя, успокой себя по детски "Пятница, а я СЕГОДНЯ не пью! Вот только сегодня!"
Тебе же только "день простоять, да ночь продержаться". Не загоняй себя на дальние сроки.
Пожалей свою нервную систему. Организмъ он же сопротивляется, не любит рамок, мнимое чувство "несвободы".
Это все не реально, на самом деле ты давно несвободен, тот второй Рома который в тебе сидит хочет стабильности и его стабильность в алкоголе.
Алкоголь тут главное,а ты его РАБ.
Может тупо кроссворды порешать чтобы переключиться.
 
Рома, ты давай это, гони из своей головы.
Пожалей себя, успокой себя по детски "Пятница, а я СЕГОДНЯ не пью! Вот только сегодня!"
Тебе же только "день простоять, да ночь продержаться". Не загоняй себя на дальние сроки.
Пожалей свою нервную систему. Организмъ он же сопротивляется, не любит рамок, мнимое чувство "несвободы".
Это все не реально, на самом деле ты давно несвободен, тот второй Рома который в тебе сидит хочет стабильности и его стабильность в алкоголе.
Алкоголь тут главное,а ты его РАБ.
Может тупо кроссворды порешать чтобы переключиться.
книжка Стеценко, а уж потом сканворды(((
 
Упал-отжалсо помогает. Раз сто-двести. На второй сотне никакой тяги даже духа в мозгах не останется.
Да, потребуется немного времени, которое отвлечет или отжиманием, или физическим трудом. Через силу, но нужно.
Помню, спасибо "тяге", поле на коленочках все прополола - пришла свалилась в крепкий сон. Сон - это лучшее лечение для восстановления здоровья.
Если где-то на улице, вне дома, то и помолиться в мыслях можно.
 
Да, потребуется немного времени, которое отвлечет или отжиманием, или физическим трудом. Через силу, но нужно.
Помню, спасибо "тяге", поле на коленочках все прополола - пришла свалилась в крепкий сон. Сон - это лучшее лечение для восстановления здоровья.
Если где-то на улице, вне дома, то и помолиться в мыслях можно.
спасибо за совет.
 
пысы: чуть позже расскажу свою историю подробнее. кем я был 8-10 лет назад и кем я стал сейчас....
берегите себя.

Прочла историю.
Жаль, если семья распадется.
Первое - прими алкоголизм, как болезнь, от которой все лечение - не пить. Ты сам себе доктор.
Представляешь, не нужно делать уколы, принимать таблетки, ходить на облучение, или как у шизофреников - всю жизнь сидеть на нейролептиках, чтобы быть хоть как-то в социуме. Твое лечение заключается в отказе от алкоголя.

Ну хочется твоим больным мозгам пива и что? Проживи это хотенье не в муках, не иди на поводу у зависимости - пора самому жить. Представь всю картину после этого пива.
А сколько годиков твоим деткам?
Занимайся больше с ними. От 2-5 лет у детей формируется тот самый "стержень-характер" от родителей.
Здорово будет если у тебя получится понять, что алкоголь в твоей жизни свой путь закончил. Судя по твоей истории, развился он у тебя патологически быстро.
И, кстати, проверь здоровье - поджелудочная, печень.

О себе все истории рассказывай, если есть желание.

В трезвости поддержка здесь огромна. Главное, будь честным перед собой.
 
В пятнику можно больше, крепче, неограничено))))

Т.е. ты все таки можешь разумно подходить к процессу. При осознанной необходимости ограничивать себя в употребе.
Все эти способы (пожрать, поспать, посмотреть кино) суть скорая помощь. Но для того, чтобы существование твое не превратилось в борьбу с тягой с переменным успехом, нужно чаще повторять себе те доводы, которые подвигли тебя на прекращение выпивок.

Как видишь, я не пью достаточно давно. Причем легко, без страданий и прочих метаний. А это все потому, что я разумный чел. и отдаю себе полный отчет, в редких плюсах и огромных минусах, которые может принести мне пьянство.
Я совершенно точно знаю какие могут быть последствия, и совершенно точно знаю, что они неизбежны.
Ну и я постепенно стал очень доволен своим выбором.
Перестройка образа своего мышления это совершенно обязательное условие трезвости.
 
Терпи и не покупай, как бы тебе ни хотелось!

Сам себе будешь благодарен.
 
Т.е. ты все таки можешь разумно подходить к процессу. При осознанной необходимости ограничивать себя в употребе.
ну что значит могу? по выходным в дым, а на буднях то работа. 2-3 литра, больше нельзя, запах утром будет. разумно это или нет.
 
Ну так значит можно и продлить мысль. Работа ограничивает количество пива. Но есть вещи еще более важные чем работа. Будущее твое.
Потому что пропитые годы - время выкинутое на помойку, бездарно прожитое.
Что действительно ценного есть в твоем состоянии? В таком времяпровождении? Какие последствия и общие итоги. Потери, болезни...

Как может сложится твоя жизнь, если ты сейчас прекратишь пить? Есть ведь мечты, стремления. Трезвость ничего не дает, а только открывает возможности. И уже твое дело этой возможностью пользоваться в меру сил и талантов.

Сейчас все твои возможности наглухо запечатаны.
 
Назад
Сверху Снизу