Прошу помощи

r177

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 14 дней
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
161
Всем привет. Мне 31, жена (в состоянии развода), двое детей. Последние года три пью пиво по вечерам, последний год только крепкое и самое дешевое. Не заметил, как привык к нему. В выходные напиваюсь крепким до состояния нестояния. Могу утром начать, потом усну, проснусь и опять за пиво. Так все выходные. Все это примело меня вот к чему:
- развод с женой со всеми вытекающими
- постоянные сооры в женой, все это видят дети, доходило до рукоприкладства (за что я горю от стыда и считаю себя ничтожеством)
- пропиваю значительную часть зарплаты, отсюда долги, которые только растут
- попал в аварию по пьяни (опять ремонт авто вдолг)
- голова стала плохо работать, на работе жуткая лень, не охота ничего делать
- замкнулся в себе, ни с кем не общаюсь, в гости практически не хожу. общение только на работе.
- и еще много чего другого.
пробовал разобраться в причинах, почему так пью. и, видимо, в состоянии АО мне просто легче жить, проблемы забываются.
читаю форум недавно. вот вчера под пиво решил зарегистрироваться и рассказать про себя.
хочу попросить помощи и поддержки. я очень хочу бросить пить от слова совсем. я осознаю, что качусь вниз по дорожке.
хочу сегодня не покупать пиво и просто перетерпеть. подскажите, как ослабить желание купить пиво? читал, что корвалола можно попить...
и, да... я - алкоголик. принимайте в свои ряды.

пысы: чуть позже расскажу свою историю подробнее. кем я был 8-10 лет назад и кем я стал сейчас....
берегите себя.
 

Привет! Тут очень много методик, почитай и что-нибудь подберешь. Я пошла к Анонимным Алкоголикам и с первого дня желание выпить пропало само. От чего до сих пор тащусь - у меня такого не было
 
Советчик из меня конечно на данном этапе особо пока никакой, но т.к. сам пивной алкач (в последнее время увлекающийся крепким пивом) могу посоветовать занять себя чем то. Спорт, как вариант. Отлично отвлекает и купирует тягу.
 
1. Посмотри информацию в интернете. Анонимные алкоголики недостаточно анонимны, и эта информация может быть в открытом доступе. У нас она есть в разделе "Анонимные алк.." по всем субъектам, но сведения старые.
2. От "тяги" ничего не помогает. Это категория больше психологическая. Придется терпеть. Дня два. Это так мало, когда игра стоит свеч.
 
Общество Анонимных Алкоголиков Ярославской области расположено в Ярославле.
г. Ярославль
Ключ
ул.Богдановича, 22, (первый подъезд, 1этаж)
Понедельник, Пятница 19-00

тел. доверия 8-920-120-23-77
 
Очень приятно, что сразу столько откликов в тепе. Спасибо. Расскажите, как проходят собрания ао? Я ни разу не был. По общению я застенчив. Придетая приложить усилия, чтобы собратьая на такой поход...
 
кто завязал с крепким пивом, расскажите, как все проходило по порядку?
сколько дней терпели и когда тяга ослабла?
на какой день начали ощущать изменения в здоровье, в поведении, в нервах, в общем состоянии?
когда почувствовали улучшения?
как обстояли дела со сном?
чем себя мотивировали и заполняли свободное от пива время?
выше уже написали, что два дня терпеть, потом легче. так оно и есть?
заранее спасибо!
 
Привет,тему Дреки советую тебе почитать. Там все подробно,все ответы на твои вопросы. Она находиться в разделе "Важно".
 
Да выпил 2 полторашки крепкого. И еще бы пил, если бы не на работу...
Какой, однако, решительный настрой на трезвость! 😁

кто завязал с крепким пивом, расскажите, как все проходило по порядку?
Вот тут http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961 классика, рекомендуемая к прочтению всем новичкам, а уж крепкопивным и подавно. Там есть ответы на большинство задаваемых тобой вопросов.

Зы. На АА тебя никто не будет заставлять с места в карьер изливать душу - можно просто придти и послушать, что говорят другие для начала.
 
кто завязал с крепким пивом, расскажите, как все проходило по порядку?
сколько дней терпели и когда тяга ослабла?
на какой день начали ощущать изменения в здоровье, в поведении, в нервах, в общем состоянии?
когда почувствовали улучшения?
как обстояли дела со сном?
чем себя мотивировали и заполняли свободное от пива время?
выше уже написали, что два дня терпеть, потом легче. так оно и есть?
заранее спасибо!

Ну ты хитрый. Этому весь форум посвящен.))) И у каждого всё индивидуально. Зависит от здоровья, времени употребления, психики, темперамента и массы других причин. Темы пользователей читай.)))
Сначала разберись, что такое алкоголизм и чего от него ждать. Стеценко тебе в помощь.
 
Назад
Сверху Снизу