Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

Тю, Кот, ты ж знаешь, я про шо - есть и женатые с кольцАми на пальцАх.
И песни поют: "Мы с женой просто хорошие друзья" и "Я ощущаю к тебе симпатию, но не хочу торопить события, пусть все будет как угодно ВС", и девочка на него восхищенно зырк-зырк, духовный шибко, вон как за Программу умнО трет... а потом выясняется, что дяденька-то от жены никуда не уйдет - максимум налево сходит и обратно вернется. А девочка, извините, созрела.
Очень тяжело не влюбиться во взрослого, трезвого, говорящего умные вещи и заботящегося дяденьку.
 
И песни поют: "Мы с женой просто хорошие друзья"
То не песни, то блеянье.
Чем мужчина от самца отличается? Тем, что заботится. Не цветочки-конфетки, а реально заботится. И о комфортной трезвости любимой женщины тоже заботится не в последнюю очередь.
 
Очень тяжело не влюбиться во взрослого, трезвого, говорящего умные вещи и заботящегося дяденьку.
+100
А потом -кто в наркологии, кто в РЦ на срыве ,кто 90х90 ходит...а кто-то покинул Содружество...
 
+100
А потом -кто в наркологии, кто в РЦ на срыве ,кто 90х90 ходит...а кто-то покинул Содружество...
Если настолько тупа, что не отличает заботу от покупки - все равно рано или поздно будет вещью, и все равно рано или поздно кто-нибудь попользуется.
 
Если настолько тупа, что не отличает заботу от покупки - все равно рано или поздно будет вещью, и все равно рано или поздно кто-нибудь попользуется.
Почему тупа сразу, извиняюсь?
Сыра. Неадекватна. Недолюблена, недоласкана. Не умеет еще отличить настоящее от ненастоящего.
В тыковке еще кавардак. Чтобы разложить все по местам, треба время.
Ты уже все забыл, видимо 😁
 
Вообще, когда я лезу с каментам в такие темы, я каждый раз сама себя же пинаю: а нафига ж я мои взгляды-то тут излагаю или вообще по себе сужу? Если б тему читали люди, у которых похожие на меня характер и склад ума, то не было бы у них вопросов ни про АА, ни про "спонсоров"... да и вообще, алкоголизма бы скорей всего не было бы. А раз они не похожи, то и мой личный случай к ним отношения не имеет.

Почему-то про мой метод я сразу говорила, что он мой собственный, а кому-то другому и не подойдет вовсе - а при этом про "спонсоров" всё равно лезу свои критерии прикладывать)) 😳

Не буду больше)) Простите))

PS. По ходу - правильно всё, про статистику)) Сейчас и я о том же пыталась сказать))
 
Почему тупа сразу, извиняюсь?
Сыра. Неадекватна. Недолюблена, недоласкана. Не умеет еще отличить настоящее от ненастоящего.

Вообще, когда я лезу с каментам в такие темы, я каждый раз сама себя же пинаю: а нафига ж я мои взгляды-то тут излагаю или вообще по себе сужу?

Виноват, на вас двоих засмотрелся.
ОНИ нормальные, потому что ИХ большинство.
ВЫ обе ненормальные - с гипертрофированными мозгами. 😜 😜 😜
 
Ну вот и я об том же.
Тупа не пожизненно, а потому что копец башке.
Это мне повезло, что мне попался глубоко порядочный дядька. Попадись непорядочный, повелась бы все равно, хотя не шибко-то уж тупая - меня на заботу купить на раз, а тут еще и понимающий тебя на 100% человек.
Собственно, я и пыталась его своим наставником тоже сделать.
Слава труду, мне сказали, что вопросы задавать я могу и так кому хочу, без возведения в статус спонсора.
Ну и послали аккуратненько. Пришлось топать искать подружек, хоть и не шибко хотелось - трезвые тетки меня тогда не вставляли.
Зато я это оценила потом - когда вдруг начались какие-то фишки с ним любовные, то было у кого на груде порыдать и с кем кости ему помыть 😁 Без привычной в моей бывшей девичьей компании бутылки.
 
Слушать мужиков куда как приятнее. Особенно взрослых и долго трезвых.
Опять дискриминация по полу. И от кого, хочется спросить?

Дядьки, тётки... Главное - шоб человек был хороший и умный!

Ну а спонсор, ясен пень, нужен одного полу.
 
Опять дискриминация по полу.
Оул, женщинам не-лесбиянкам приятнее слушать мужиков, чем женщин; мужикам не-геям приятнее... не уверена, насчет слушать, но смотреть точно приятнее на женщину, чем на мужика. Лесбиянкам приятнее слушать женщину, а геям - мужчину.

Нет тут никакой дискриминации. Тут другое совсем)) А все попытки какими-то рациональными причинами это объяснять - это уже попытки рационализировать, приличия ради, истинные мотивы)) А они, как всегда, самые простые и древние)))

Многие мужики правда комплексуют, когда женщины лучше их что-то понимают, поэтому многие мужики всё равно женщину-"спонсора" не захотят, но это уже вообще из другой серии ситуация)) Но и тут не дискриминация, а чьи-то личные комплексы))
 
Лисичка
он знает и мы обсуждали это
у нас у обоих только одно условие-я подспонсорный а он спонсор и мы бессполые абсолютно
меня это устраивает, влюбленности нет ни на грамм
 
Лисичка
он знает и мы обсуждали это
у нас у обоих только одно условие-я подспонсорный а он спонсор и мы бессполые абсолютно
меня это устраивает, влюбленности нет ни на грамм
Когда всё под контролем-это просто замечательно!
 
Если настолько тупа, что не отличает заботу от покупки - все равно рано или поздно будет вещью, и все равно рано или поздно кто-нибудь попользуется.
А при чем туту тупость? Недолюбленная женщина, о которую в годы пьянства мужики просто вытирали ноги, бросится к любому, кто проявит хоть нечтно напоминающее заботу и доброе отношение. Это естественно.
Голова больная, черное от белого отличить еще не в состоянии. И у любой пьющей алкоголички на задворках оставшейся души сохранился некий образ идеального мужчины, взятый давно еще, в трезвом детстве из романтических книжек. А эти книжки и мужики читали. Им достаточно произнести пару фраз какого-нибудь героя и готово дело - бери ее тепленькую. Некоторм достаточно просто пальто подать или руку при выходе из транспорта. Истрепанная пьянкой, опустивная себя ниже плинтсуса. глубоко неуверенная в себе девочека хорошие манеры примет за проявления горячей любви. А если все это еще обильно приправлено программными постулатами... О-о-о-о, таких мужичков, программных манипуляторов, ничего из себя в реальной жизни не представляющих, более, чем достаточно.
И я попадалась поначалу. Правда, сама потом их под асфальт и закатала... 😉
 
Дядьки, тётки... Главное - шоб человек был хороший и умный!
Если не про спонсорство, а про общение, то вопрос ещё более интересный. Что же семейному мужчине в АА вообще с противоположным полом не общаться? 😄 Полноте...
Другое дело, сужу по себе, что я ведь вижу, куда это общение ведёт в каждом конкретном случае: все очень разные и разного друг от друга ожидают. Кому не нравится внимание, восхищение и т. д. И не только потому что :" Я хороший - у меня есть кто-то". Человеку нужно и тепло и внимание и чем его больше вокруг, тем ярче и насыщеннее жизнь. А то внимание и тепло, которое дают женщины, настоящее тепло и внимание, его ведь не за какие деньги не купишь. Нормальному мужчине имхо, это внимание всегда и нужно и приятно и совсем не значит, что для того, чтобы это внимание к тебе приходило, кого-то соблазнять и прочее. Другое дело, что девушка действительно может превратно понимать общение с моей стороны. Но что делать? Это моя ответственность, как я буду вести себя дальше, за что мне потом прийдётся платить. В АА ведь действительно по-разному: кто-то и заводит новую семью, а кто-то и просто срывается. Поэтому идти на близкие отношения - значит брать ответственность: отвечать всё равно прийдётся. Мне пока удавалось не перейти границы, даже когда ещё жил один. Но зарекаться не могу, а вдуг увлекусь? 😄 Одним словом - не отказываю себе в общении, не переходя границ и помня, что если что, то платить прийдётся по полной: за эти годы в АА многое видел.
 
А при чем туту тупость? Недолюбленная женщина, о которую в годы пьянства мужики просто вытирали ноги, бросится к любому, кто проявит хоть нечтно напоминающее заботу и доброе отношение. Это естественно.
Ты считаешь, что эмоции, подавляющие интеллект, - это не тупость? ОК, не тупость, недоразвитость.
 
Ты считаешь, что эмоции, подавляющие интеллект, - это не тупость? ОК, не тупость, недоразвитость.
Вербальные проявления алкоголизма - клубок эмоций и ума. А вообще интеллект и эмоции и рядом не сидели. Это из разных муравейников.

И такое, чисто женское и неуклюжее - женщин обижать и пользоваться ими нельзя. Это аксиома.
 
Назад
Сверху Снизу