Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

Оул, женщинам не-лесбиянкам приятнее слушать мужиков, чем женщин; мужикам не-геям приятнее... не уверена, насчет слушать, но смотреть точно приятнее на женщину, чем на мужика. Лесбиянкам приятнее слушать женщину, а геям - мужчину.
Это что за Истины? Откуда взялись?

А я где? 😁 У меня нет приоритетов.
 
И такое, чисто женское и неуклюжее - женщин обижать и пользоваться ими нельзя. Это аксиома.
И чисто женское хитрое: право обижать и пользоваться женщины любят оставлять себе.


А я где? 😁 У меня нет приоритетов.
Три!
Кот и тебя сосчитал. 😁
 
Это что за Истины? Откуда взялись?
Статистически вроде так, в среднем... считается)))

А я где? 😁 У меня нет приоритетов.
А тут и не о вас речь 😁
(А вы думали, только не обо мне, что ли?)))

А, ФэтКэт же вам только что об этом же сказал уже))


Некоторм достаточно просто пальто подать или руку при выходе из транспорта. Истрепанная пьянкой, опустивная себя ниже плинтсуса. глубоко неуверенная в себе девочека хорошие манеры примет за проявления горячей любви.
А нахрена этим мужичнкам эти "истрепанные пьянкой" женщинки? 😔 Сами такие же... истрепанные, что ли? И на других женщинок у них даже шансов нет? Но тогда всё это, в общем-то, вполне закономерно и даже почти гармонично. Два сапога пара, и всё такое...
<
 
нужны ПРАВИЛЬНЫЕ советы.пример-начал ко мне один подкатывать.спонсор говорит-все что угодно только с групп не уходи.много таких примеров, что девочки не выдерживали домоганий и уходили с групп ну и сразу в запой.я ему пожаловалась, он ситуацию разрулил
заботу и опеку он мне и так дает.у нас очень много общего и интересы и мысли и планы даже.он мне за полгода стал близким человеком и я доверяю ему

у нас у обоих только одно условие-я подспонсорный а он спонсор и мы бессполые абсолютно
меня это устраивает, влюбленности нет ни на грамм
Да, печально ☹️ ИМХО, самой себя учится защищать надо, а не дяденьке жаловаться. А уйдет он с группы вдруг, что с тобой будет? Это, по - моему ,уже начало зависимости. И еще, позволь узнать, какие могут быть общие интересы и планы у бесполых людей? Я понимаю, если бы у него с женой какие-то планы и интересы общие были, но с посторонней девушкой,которая его не интересует как женщина? С новичком мужчиной , сто пудов, он бы совсем по другому общался бы.
 
И чисто женское хитрое: право обижать и пользоваться женщины любят оставлять себе.

А как же! 😉 😁 Поддерживаю мужскую иллюзию. Придумали себе что-то и играете.

Никем нельзя пользоваться. Можно просить и, в случае отказа, извиняться. А за причиненные обиды каятся и компенсировать их - как мужчинам, так и женщинам.

А нахрена этим мужичнкам эти "истрепанные пьянкой" женщинки? 😔 Сами такие же... истрепанные, что ли? И на других женщинок у них даже шансов нет? Но тогда всё это, в общем-то, вполне закономерно и даже почти гармонично. Два сапога пара, и всё такое...
<
Здесь об АА все-таки речь. У нас это нормальные контакты. Другое дело, что мужчины со стажем трезвости могут заводить отношения с новенькими женщинами исключительно для того, чтобы попользоваться. В разных смыслах - от элементарной физиологической потребности до необходимости потешить свое самолюбие и показать превосходство. Но это те, кто в жизни пустое место, как правило.
 
Другое дело, что мужчины со стажем трезвости могут заводить отношения с новенькими женщинами исключительно для того, чтобы попользоваться. В разных смыслах - от элементарной физиологической потребности до необходимости потешить свое самолюбие и показать превосходство. Но это те, кто в жизни пустое место, как правило.
Невероятно любопытный взгляд.
Предположу что "те, кто не пустое, пользуются исключительно старенькими женщинами"?
<
 
мужчины со стажем трезвости могут заводить отношения с новенькими женщинами исключительно для того, чтобы попользоваться.
Моего стажа трезвости достаточно для получения статуса "пользователя"?
Предпочитаю заводить дружеские отношения с новичками независимо от половой принадлежности; впрочем, даже несколько зависимо, молодые женщины приятнее взгляду, чем немолодые мужчины, и на ощщупь приятнее. 😁
 
Здесь об АА все-таки речь. У нас это нормальные контакты. Другое дело, что мужчины со стажем трезвости могут заводить отношения с новенькими женщинами исключительно для того, чтобы попользоваться. В разных смыслах - от элементарной физиологической потребности до необходимости потешить свое самолюбие и показать превосходство. Но это те, кто в жизни пустое место, как правило.
А я сейчас наоборот подумала - что вовсе не только в АА, а и вообще в жизни так: нормальные люди склонны сходиться с нормальными людьми, и потому, что эти люди их чем-то привлекают (красотой, умом, какими-то качествами характера - неважно сейчас), а убогие и закомплексованные склонны сходиться с убогими и закомплексованными... чтобы "потешить своё самолюбие" за их счет.

И хреново, конечно, приходится тем "убогим" за счет которых пытаются своё самолюбие тешить! Ну так... трудно жить дураку на свете, что уж там. "Трудно жить идиоту, а не еще трудней" (Лёша Н.))) И убогому и забитому жить сложно. Это и горькая правда жизни, и естественный отбор - смотря по каким параметрам оценивать ситуацию))

В АА просто, как в любом замкнутом коллективе, это заметнее, больше на виду, больше сплетен и размышлений вызывает, и больше "перетасовок" среди "своих". Представьте себе корабль с сотнями людей на борту в длительном круизе... То же самое было бы.
 
В АА просто, как в любом замкнутом коллективе, это заметнее, больше на виду, больше сплетен и размышлений вызывает, и больше "перетасовок" среди "своих". Представьте себе корабль с сотнями людей на борту в длительном круизе... То же самое было бы.
Наверное, да. Сумасшедшие сбиваются в стаи! 😁
 
Господа! Есть правила - написанные )))) спиртом, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СПОНСОРА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ В 1 ГОД ЗАВОДИТЬ РОМАНТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ, охота проверить на собственном опыте - плиз.
 
Игорь, а зачем столько крика-то?
И я думаю, все интересующиеся вопросами о спонсоре в этой теме, давно с этими "правилами" знакомы.
 
Никем нельзя пользоваться. Можно просить и, в случае отказа, извиняться. А за причиненные обиды каятся и компенсировать их - как мужчинам, так и женщинам. Другое дело, что мужчины со стажем трезвости могут заводить отношения с новенькими женщинами исключительно для того, чтобы попользоваться. В разных смыслах - от элементарной физиологической потребности до необходимости потешить свое самолюбие и показать превосходство. Но это те, кто в жизни пустое место, как правило.

Как-то противоречиво очень. Я думаю,действительно, никто никем не пользуется. И интимные отношения возникают не по принуждению, а по взаимному согласию. И новенькие женщины вступают в эти отношения исключительно из корыстных соображений- получить эту самую опеку и защиту и повысить свою самооценку. Получают и повышают, потом им вполне закономерно хочется большего-взаимной любви и(или) обладания объектом своей привязанности- но увы, изначально такой договоренности не было, и тут уж как повезет.  А везет редко кому,как показывает статистика АА. А насчет мужчин, я в АА встречала  многих, которые вдруг начинали петь мне песни про секс без любви и обязательств, про то, что он есть 😁 , и в АА его многие практикуют. А я все понять не могла о чем они говорят, и причем здесь АА. Но, так как это происходило достаточно часто и в пьяной жизни-всякие мужья подруг и другие женатые и неженатые любители секса без границ и обязательств, навык говорить "нет" у меня был, поэтому я как-то не особо пострадала от "пользователей".
 
Энни, спасибо! Готов подписаться под каждым написанным словом.
Но есть слова, которые не написаны: мир состоит не только из грязи и падали. И среди новичков в АА встречаются те, кто действительно хотят помощи; и среди старичков в АА встречаются те, кто действительно хочет делать 12-й, а не 13-й шаг. Независимо от пола... И таких большинство, иначе был бы бордель, большая койка, а не АА...
 
А насчет мужчин, я в АА встречала многих, которые вдруг начинали петь мне песни про секс без любви и обязательств, про то, что он есть 😁 , и в АА его многие практикуют. А я все понять не могла о чем они говорят, и причем здесь АА.
Ой, Энни, я только щас поняла, после этих ваших слов, что многие мужинки, которые мне встречались за тот десяток раз, который я давным-давно побывала на группах АА, просто клеиться наверно ко мне пытались разными странноватыми каментами и своими попытками внимания 😲 😁 (Блин, они и клеиться-то толком не умеют... да и вообще уроды они были - те мужчинки, которые мне встречались... как им могло и в голову-то придти такое... Нда...((

Но я когда про это вспомнила, меня другое гораздо больше удивило. Вот я говорила в этой теме, что, дескать, наверно необязательно "спонсора" того же пола... а щас вспомнила, что я-то, когда заходила в АА, от тамошних мужиков старалась отгораживаться и в основном с женщинами общалась. Я вроде об этом не задумывалась, но подсознательно наверно была такая мысль - что женщины-то уж точно клеиться не будут. А мужики там стрёмные какие-то мне в основном встречались... странноватые, ну их нах. Бабы - тоже не подарок, но у баб-то, я знала, что почти наверняка никаких сексуальных мыслей на мой счет вовсе не возникнет)))

В общем - да, дело говорят, что спонсор нужен того же пола. Прикиньте - а вдруг понравитесь вы вашему спонсору, и нахрен вам эта головная боль? И посылать спонсора подальше - придется нового искать и всё заново начинать; и не посылать - тоже нахрен такой "ухажер" рядом нужен.
 
То, что тема "Секс и трезвось" не теряет своей актуальности как в рамках АА (на том же Весвало то одна тематическая ветка появится, то другая) так и вообще по жизни, оно понятно, отношение полов - насущный вопрос, один из смыслов жизненных. ЭйчЪ вот намекнула, что эти проблемы везде актуальны и с этим не поспоришь. Рекомендации АА действительно выстраданны кровью, но почему и в сообществе бывают исключения? Да просто люди разные, нет критериев чётких, которые бы определили status новичка. Есть очень энергичные дамы, побывавшие на паре собраний и вялые "старички" со сроком трезвости, близким к 20 годам. Что человека привело в АА, как он считает срок? Вот этот говорит: "У меня десять лет трезвости"- а сам траву покуривает. Ну что сказать?
Подобное притягивает подобное и если двое соблазнились, то они друг друга стоят имхо. Ну что это за "старичок", если загарцевал за, как пишет ЭйчЪ:" убогой и закомплексованной" . Поддержать, попытаться поднять самооценку - это одно. Та же моя любимая Валя Н. вспоминала, что когда впервые пришла на группу АА, то кто-то из мужчин ей сказал:"А через год ты будешь такая красивая!" Она, может быть, поэтому только и осталась в АА - это с её слов. Чувствуете разницу?
Кто за чем приходит в АА, тот то и получает. Знаю ребят, которые за эти годы сменили не одну подругу в АА. И это и не монстры и не козлы. Их подруги из АА шли на близкие отношения с ними вполне сознательно. Увы, но это дело личное.Повторюсь, но нет чётких критериев для пришедших в сообщество. Лучше рекомендации выполнять, но никто ведь не может этого заставить делать. Рекомендации - это некий абсолют, а выполнение их - это уж кто во что горазд.
Меня же от ошибок во взаимоотношениях спасло и то, что я был не одинок вне рамок АА. Воистину:"Сытый голодного не разумеет". Причём получалось так, что у моих избранниц проблем с алко не было. Парадокс, учитывая моих родителей. А может и нет, я в детстве натерпелся, а авторитетом с женской стороны у меня была моя бабушка, которая не пила и умна была очень. Но это отдельная тема.
Хочется любви, тепла или хотя бы их ощущения. Отсюда и 13 шаг, пресловутый. Что-то делать для своего духовного роста трудно, а хочется ведь побыстрей и чтобы как у всех. Но не получается и осудить чела проще всего имхо. Но что движет теми, кто кричит громче всего, ругая нашего брата? Не обида ли и страх? Наше окружение - это лишь отражение наших внутренних проблем, кто-то сумел кого-то отвадить? Можно ли взрослого человека заставить не делать что-то, если только он не хочет быть на вас похожим? В тех же темах я вижу такую закономерность: идёт обсуждение ошибок и повторы: "Да, я тоже так делала, эх какая я была наивная и т. д."
Но я не против и таких вариантов, даже если и одна не соблазнится, благодаря этим предостережениям - и то слава Богу!
Но если бы всё было так просто. 😄
ИМХО.
 
Отсюда и 13 шаг, пресловутый. Что-то делать для своего духовного роста трудно, а хочется ведь побыстрей и чтобы как у всех. Но не получается и осудить чела проще всего имхо. Но что движет теми, кто кричит громче всего, ругая нашего брата? Не обида ли и страх?
Вы мне тоже сейчас кое-что напомнили...)) Где-то полгода наверно назад я заглянула в общие темы на Весвале, и попалась мне там какая-то тема про секс, 13-й шаг и АА. (Что-то такое, точнее не помню). И помницо, какой-то - по-моему - мужинка там что-то яростно излагал, понося этот самый "13-й шаг"... или вообще внебрачный секс, не помню уже. Но я сочла - да и сейчас такую версию вполне допускаю - что это скорей просто морализаторство, которое и здесь, и вообще в жизни, встречается по любым поводам. Я не думаю, что "обида и страх" тут обязательно играют роль. Вот как в теме про падонкаффский язык недавно. Или про мат. Там-то уж вроде вообще обиде или тем более страху совсем места быть не может. Однако морализируют некоторые))
 
Вы мне тоже сейчас кое-что напомнили...)) Где-то полгода наверно назад я заглянула в общие темы на Весвале, и попалась мне там какая-то тема про секс, 13-й шаг и АА. (Что-то такое, точнее не помню). И помницо, какой-то - по-моему - мужинка там что-то яростно излагал, понося этот самый "13-й шаг"... или вообще внебрачный секс, не помню уже. Но я сочла - да и сейчас такую версию вполне допускаю - что это скорей просто морализаторство, которое и здесь, и вообще в жизни, встречается по любым поводам. Я не думаю, что "обида и страх" тут обязательно играют роль. Вот как в теме про падонкаффский язык недавно. Или про мат. Там-то уж вроде вообще обиде или тем более страху совсем места быть не может. Однако морализируют некоторые))
Обида и страх - это как один из мотивов, конечно. Кто-то и морализирует и просто осуждает, потому как натура такая. Я надеюсь смотреть на человека лучше по возможности, поразумевая тех, кто искренне хочет помочь, у кого наболело. Думаю, что они откликаются на такую тему в первую очередь. А так ведь в АА и тусовка есть и бардак, другое дело, что обратного гораздо больше. Но в рамках того же НД или Весвало отразить происходящее в АА - наивное занятие имхо. И НД и Весвало - это маленькая-маленькая толика происходящего в сообществе, которое живёт своей реальной жизнью. И в свой круг выбирают себе подобных и прочая-прочая. И если девушка увидела похожей себя в новичке, то может она и протянет ей руку, а может и нет. И в инете то ведь попродвинутей народ, в реале всё попроще будет. Думаю понятно. Пусть высказываются, ту же мысль для себя сформулировать, что-то пряснить - уже это большое дело. Я согласен с тем мнением, что выговариваясь, чел выздоравливает. У каждого своя терапия. Пусть осуждает, тем более виртуально, хуже, когда держит в себе: всё равно это куда-нибудь выльется и т. д. А если уж совсем треш, то и тематические форумы есть, в этом смысле инет бескрайние возможности открывает...
 
Кто-то и морализирует и просто осуждает, потому как натура такая.
Помнится, в БК наткнулся на слова: "благочестивые моралисты, которые мне столь непривлекательны". Это именно то, чего я не хотел видеть, и именно так я воспринимал АА в те 5 лет, когда знал об АА и не шел туда.

Чтож, в АА я в самом деле встретил благочестивых моралистов, и они по-прежнему мне непривлекательны, но... их удельная концентрация в АА оказалась довольно низкой. Они пытаются компенсировать недостаток численности громкостью голоса и длительностью своих выступлений; но тут все просто, не пускать дурищ к секретарству и давать секретарский колокольчик вменяемым гражданам.
 
Игорь, а зачем столько крика-то?
И я думаю, все интересующиеся вопросами о спонсоре в этой теме, давно с этими "правилами" знакомы.
Знакомы-то они да, но вот раз рассуждают столько на этот счет - то не принимают их. Есть правило - сунешь пальцы в розетку ...пнет током.Можно и на эту тему долго мусолить - а вот если один палец, а если изолироваться и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу