Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

Ты говоришь о себе и для себя. И плевать с высокой колокольни, что кто-то что-то не понимает. Что поделаешь - как бы не объединяла нас болезнь, но все равно, один университет закончил и говорит соответственно (по другому не может,а не выпендривается), а второй за всю жизнь только Колобка в устном перессказе изучил.
На группе-то просто выговариваешься, а того, кто поймет ты после группы встретишь, уже за чаем, в личном разговоре. Собеседники всегда найдутся соответствующие.
пока ни разу не высказывалась на больших группах
 
Мои тоже.
Стала учиться говорить понятнее, доступнее, короче.
Хорошая тренировка на умение выражать свои мысли, кстати :)
Грех не воспользоваться!
может я на самом деле сложно-витиевато разъясняюсь?
хотя мож наоборот 😁
 
У мну тоже такое ощущение что я слишком иносказательно и сложно говорю
несколько раз на собраниях проговаривал о сложностях для меня выстраивания правильных и понятных предложений...
Мне с такой же проблемой помогла переписка для группы Vesvalo с представителями онлайн-интергруппы. Переписка велась на английском, я вообще-то давным-давно учил немецкий, английский учить не доводилось... Пользовался промптом. Писал по-русски. Затем переводил промптом на английский. Затем брал английский перевод и переводил его на русский - смотрел что получилось. Правил русский текст, и снова два перевода. И так до тех пор, пока не получал в итоге однозначный точный текст. Это сильно помогло и в освоении с нуля английского, и в умении точно формулировать свои мысли на русском.
 
Писал по-русски..... Затем переводил промптом на английский. Затем брал английский перевод и переводил его на русский - смотрел что получилось. Правил русский текст, и снова два перевода. И так до тех пор, пока не получал в итоге однозначный точный текст. Это сильно помогло и в освоении с нуля английского, и в умении точно формулировать свои мысли на русском.
А-а-фигеть !!! 😲
Попробую... Наверное времени много займет - терпения не хватит... .
 
да мне не сложно, просто нет потребности может
не знаю короче
 
Назад
Сверху Снизу