Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

Привет venus_81ИМХО найдется очень мало мест, где ты не чувствуешь себя белой вороной. Ты всегда был другим.
Удачи.
Никогда он не был белой вороной-потому как была.
Я тоже всегда был не таким как все , а потом нашел место, где собираются такие.Что бы научиться быть одним из.
 
Привет Вадим.
Никогда он не был белой вороной-потому как была.
Разговор о спонсоре-мужике видимо переклинил меня. Думаю вот взять в подспонсорные свою куму Эйчъ. У нас не плохой тандем получиться.
Я тоже всегда был не таким как все , а потом нашел место, где собираются такие.Что бы научиться быть одним из.
Все хотел спросить тебя. У тебя дома тараканы есть? Я об обычных прусаках речь веду. О тех что на кухне живут.
Удачи.
 
Привет Вадим.Разговор о спонсоре-мужике видимо переклинил меня. Думаю вот взять в подспонсорные свою куму Эйчъ. .
Удачи.
Одобряю
У тебя дома тараканы есть? Я об обычных прусаках речь веду. О тех что на кухне живут.
Удачи.
Только в голове.Сам знаю.
 
Разговор о спонсоре-мужике видимо переклинил меня. Думаю вот взять в подспонсорные свою куму Эйчъ.
Ну, можете купить мне Мазератти. Можете и просто деньги прислать.
Давайте. Спонсорьте. Я тоже совсем не против.
 
почему очень часто я чувствую себя в группе белой вороной?
Ну как же!
Это ведь "прекольно" - быть не такой как все. Выделяться.
Я тоже всегда любила быть особенной. Но поскольку ничем особенным в пьяной жизни похвастаться не могла, то выделялась этим... как его... отрицанием. Или нигилизмом. Типа - все вокруг козлы, а я непризнанный гений, осененный свыше. Пыталась не искать общее с людьми, с которыми мне в силу разных причин надо общаться, а различия - и на них упирала.

А теперь, значит, когда я тут давеча дюже переживала, шо у меня туфли на мероприятие будут надеты старые, уже 50 раз тасканные, муж мне напомнил один из моих любимых анекдотов: "Умом выделяться надо" 😁

В текущий момент жизни я не переживаю, что я какая-то неособенная. У меня есть принятие себя и принятие окружающих (чаще всего). И я спокойно отношусь к тому, что другие люди - другие.
Различия - не значит противоречия.
 
Привет venus_81ИМХО найдется очень мало мест, где ты не чувствуешь себя белой вороной. Ты всегда был другим.
Удачи.
ниче не поняла?другой по отношению к кому?к алкашам, но я 100% алкашенок
 
Лиза, Вы не поняли
я не хочу выделится среди АА, да и нечем особенно
а ощущение такое периодически ловлю, но не пойму от куда растет
 
Лиза, Вы не поняли
я не хочу выделится среди АА, да и нечем особенно
а ощущение такое периодически ловлю, но не пойму от куда растет
Растет оно из остатков эгоизма и эгоцентризма ))))) весь прикол в том, что в АА не надо строить из себя того, кем не являешься, все прекрасно знают и кто ты и что ты)))) на самом деле это прикольно - не надо выпендриваться, можно просто расслабиться и почувствовать себя самим собой. Ребятки мы все тут алкаши и не надо выёживаться ))))). Как на новичка будут смотреть первые 2-3 раза, потом привыкнут, потом сами привыкните, могу уверить пальцами там никто не тыкает и никто не съест. Боитесь встретить кого-нить из знакомых, 000))))) он тоже боится ))))) а и встретите - ну так вместе веселей, считайте что еще один союзник у Вас есть.
 
как на новичка на меня не смотрят, где-то 15 групп уже
часто вижу, что люди с трудом понимают мои высказывания
 
как на новичка на меня не смотрят, где-то 15 групп уже
часто вижу, что люди с трудом понимают мои высказывания
Я тоже такое вижу, все равно говорю когда хочу, я говорю для себя больше чем для других - у многих в принципе нет четкого понимания сути болезни и они "плывут", мне даже чаепития с беседами нравятся больше чем само собрание))))) а потом 10 не въехали - один въехал, люди - то разные, интеллект у всех разный. Мне то хорошо, я соц. статус не потерял, я зарабатываю неплохо (сейчас хуже правда - кризис), мне психотерапевт дал полностью понимание болезни со всех сторон и еще законспектировать и заучить заставил, а другой человек приходит на АА и сидит буксует. Он хочет избавится но не знает как - отсюда непонимание. Кстати, когда я на АА пришел в первый раз - то вопреки тому, что я слышал - мне собрания никто не посвящал, если бы не то, что я уже пришел подготовленным - я бы вообще не понял зачем я тут и что тут происходит....
И вот уже довольно долгое время наблюдаю за одним человеком - он давно ходит, но по его словам все еще в состоянии деланья первого шага, блин я реально вижу что человек мучится, а обратной связи в АА на собрании нет, ему может и можно помочь парой фраз, натолкнуть на вектор движения, а тема сменяет одна -другую и уходит. Сидит виной мучится - делает то что делать нельзя. Может быть стыд за поступки, но вины быть не должно за то что ты алкоголик.
 
как на новичка на меня не смотрят, где-то 15 групп уже
часто вижу, что люди с трудом понимают мои высказывания
Ты говоришь о себе и для себя. И плевать с высокой колокольни, что кто-то что-то не понимает. Что поделаешь - как бы не объединяла нас болезнь, но все равно, один университет закончил и говорит соответственно (по другому не может,а не выпендривается), а второй за всю жизнь только Колобка в устном перессказе изучил.
На группе-то просто выговариваешься, а того, кто поймет ты после группы встретишь, уже за чаем, в личном разговоре. Собеседники всегда найдутся соответствующие.
 
как на новичка на меня не смотрят, где-то 15 групп уже
часто вижу, что люди с трудом понимают мои высказывания
Мои тоже.
Стала учиться говорить понятнее, доступнее, короче.
Хорошая тренировка на умение выражать свои мысли, кстати :)
Грех не воспользоваться!
 
И вот уже довольно долгое время наблюдаю за одним человеком - он давно ходит, но по его словам все еще в состоянии деланья первого шага, блин я реально вижу что человек мучится, а обратной связи в АА на собрании нет, ему может и можно помочь парой фраз, натолкнуть на вектор движения, а тема сменяет одна -другую и уходит. Сидит виной мучится - делает то что делать нельзя. Может быть стыд за поступки, но вины быть не должно за то что ты алкоголик.
А почему ты не можешь подойти к нему после собрания, и за чаем поговорить??? Если видишь, что мучается и хочешь помочь?
В курилке или за чаем никто обратную связь не отменял.
 
А почему ты не можешь подойти к нему после собрания, и за чаем поговорить??? Если видишь, что мучается и хочешь помочь?
В курилке или за чаем никто обратную связь не отменял.
Могу и мало того собираюсь это сделать
 
Мои тоже.
Стала учиться говорить понятнее, доступнее, короче.
Хорошая тренировка на умение выражать свои мысли, кстати :)
Грех не воспользоваться!
У мну тоже такое ощущение что я слишком иносказательно и сложно говорю, что предложения очень сложные выстраиваю, реально надо быть попроще, покороче, поярче )))))
 
Это правило, написанное природой.
Еще есть правило про яблоки: если сорвалось с ветки, то на башку упадет, а не к облакам взлетит.

Не надо их сравнивать с правилами, написанными людьми: "спонсор должен быть одного пола" или "пионер - всем детям пример". Тут от природы человека зависит, а не от звания.
Да на здоровье! Вы за свою "природу человека" говорите. Я за свою. Потом, я оговорился, это не правило - это рекомендация, разные вещи - согласен, не вполне точен был, но это рекомендованно - так как были прецеденты, но и разумеется исключения. Главное чтоб трезвость не нарушалась. Так что может был категоричен, признаю. Сужу по себе. Ток могли и отключить. Компульсивные состояния поведения еще никто не отменял, факторы срыва - тоже. Предпочитаю не рисковать.
 
У мну тоже такое ощущение что я слишком иносказательно и сложно говорю, что предложения очень сложные выстраиваю, реально надо быть попроще, покороче, поярче )))))
Такая же проблема! Я кстати несколько раз на собраниях проговаривал о сложностях для меня выстраивания правильных и понятных предложений.... Потом пришел к мысли, что то, что я говорю, нужно прежде всего мне самому. Я перестал оценивать другие выступления (личное достижение 😄 ) Мне стало проще говорить и еще от того, что я понял, что говорю ничуть не хуже и не лучше иных. Конечно есть "зубры" красноречия. Но я к таким не отношусь... Скорее косноязычен. Как не относится и большинство....
Мне кажется, что для АА-шек собрания прекрасная возможность для развития собственной речи! Где еще есть такая возможность работать над этим? 😜
 
Я тоже такое вижу, все равно говорю когда хочу, я говорю для себя больше чем для других - у многих в принципе нет четкого понимания сути болезни и они "плывут", мне даже чаепития с беседами нравятся больше чем само собрание))))) а потом 10 не въехали - один въехал, люди - то разные, интеллект у всех разный. Мне то хорошо, я соц. статус не потерял, я зарабатываю неплохо (сейчас хуже правда - кризис), мне психотерапевт дал полностью понимание болезни со всех сторон и еще законспектировать и заучить заставил, а другой человек приходит на АА и сидит буксует. Он хочет избавится но не знает как - отсюда непонимание. Кстати, когда я на АА пришел в первый раз - то вопреки тому, что я слышал - мне собрания никто не посвящал, если бы не то, что я уже пришел подготовленным - я бы вообще не понял зачем я тут и что тут происходит....
И вот уже довольно долгое время наблюдаю за одним человеком - он давно ходит, но по его словам все еще в состоянии деланья первого шага, блин я реально вижу что человек мучится, а обратной связи в АА на собрании нет, ему может и можно помочь парой фраз, натолкнуть на вектор движения, а тема сменяет одна -другую и уходит. Сидит виной мучится - делает то что делать нельзя. Может быть стыд за поступки, но вины быть не должно за то что ты алкоголик.
почему нет обратной связи?да и в перекуре можно подойти
 
Назад
Сверху Снизу