Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

вопрос со спонсором-рекомендовано однополого...а я доверяю и хочу чтоб стал спонсором мужчина
О как! 😄
Что ж, время покажет...
Но поаккуратней, плиз, а то статистика вещь упрямая...
ИМХО.
 
Не рекомендуется. Во-первых может появиться интерес другого рода и тогда оценка действий будет необъективна. Во-вторых, у женщин и мужчин все-таки разное восприятие окружающей действительности. Может возникнуть непомнимание.
 
значит Высшая Сила укажет мне на хорошего однополого спонсора 😄
 
О!!!
<

😍 😍 😍
 
я доверяю и хочу чтоб стал спонсором мужчина
Если хватит честности отличить спонсора от донора - без проблем.


значит Высшая Сила укажет мне на хорошего однополого спонсора 😄
Если не хватит честности отличить спонсора от донора - и при однополом раскладе рискуешь нарваться на агрессивную лезбуху.
 
Я не в АА (как многим тут известно), но если бы я искала человека для доверительных бесед БЕЗ флирта, я скорей предпочла бы иметь дело с мужчиной, чем с женщиной. Но это наверно потому, что я в детстве намного больше проводила времени в мужском обществе, чем в женском. Мне проще, привычнее и комфортнее с мужиками. И общий язык я с ними чаще нахожу. Особенно когда дело касается чего-то действительно важного и фундаментального. (С женщинами тоже иногда так бывает - но это редкость... или какие-то нетривиальные женщины)).
 
Если не хватит честности отличить спонсора от донора - и при однополом раскладе рискуешь нарваться на агрессивную лезбуху.
Я б скорей бабских склок, разборок и "выяснений отношений" опасалась, чем "лезбухи". Или бабской ревности, может быть. Не лесбийской ревности, а... истероидной, типо)) (Я понимаю, что это не является точной формулировкой, но может, вы поймете, о чем я. Что-то у меня явно приступ косноязычия сегодня от недосыпа...((
 
пока решила 90 дней 90 групп
потом шаги
вопрос со спонсором-рекомендовано однополого...а я доверяю и хочу чтоб стал спонсором мужчина

Сначала нужно определится-зачем тебе нужен спонсор, и что от него ты ждешь. И нужен ли вообще. Мало ли кто что рекомендует.
<
Мой опыт: спонсор нужен для помощи в написании 4 шага и для 5 шага. Если хочется просто доверительных отношений с мужчиной- общайся с ним на равных, не ожидай что он будет тебя опекать и заботится о тебе, если ты назначишь его своим спонсором. 
 
Если хочется просто доверительных отношений с мужчиной- общайся с ним на равных, не ожидай что он будет тебя опекать и заботится о тебе
Блин! Побольше бы женщин, думающих так же.
О таких и заботиться хочется, и опекать... 😳
 
я всё пишу пишу на форуме а на АА ни как не соберусь почему то откладываю мне бы тоже с кем-нибудь район Речной вокзал? очень хочется!!
 
Сначала нужно определится-зачем тебе нужен спонсор, и что от него ты ждешь. И нужен ли вообще. Мало ли кто что рекомендует.
<
Мой опыт: спонсор нужен для помощи в написании 4 шага и для 5 шага. Если хочется просто доверительных отношений с мужчиной- общайся с ним на равных, не ожидай что он будет тебя опекать и заботится о тебе, если ты назначишь его своим спонсором.
1.нужен для всех шагов
2.нужен для ответов на многие вопросы
3.нужны ПРАВИЛЬНЫЕ советы.пример-начал ко мне один подкатывать.спонсор говорит-все что угодно только с групп не уходи.много таких примеров, что девочки не выдерживали домоганий и уходили с групп ну и сразу в запой.я ему пожаловалась, он ситуацию разрулил

заботу и опеку он мне и так дает.у нас очень много общего и интересы и мысли и планы даже.он мне за полгода стал близким человеком и я доверяю ему
 
1.нужен для всех шагов
2.нужен для ответов на многие вопросы
3.нужны ПРАВИЛЬНЫЕ советы.
Это делает наставник.

Когда АА только начинались, в группу можно было попасть только через "госпитализацию": 5-7 дней в одноместной палате в госпитале или в отдельной комнате, куда приходили члены группы.
Спонсор либо оплачивал одноместную палату, либо предоставлял отдельную комнату в своем доме.
 
Это делает наставник.

Когда АА только начинались, в группу можно было попасть только через "госпитализацию": 5-7 дней в одноместной палате в госпитале или в отдельной комнате, куда приходили члены группы.
Спонсор либо оплачивал одноместную палату, либо предоставлял отдельную комнату в своем доме.
не жить втроем с его женой я не хочу
а если серьезно пришли к таким выводам
в Казани РНД (респ.наркодиспансер) на свей территории имеет школу шагов и проводятся группы АА, но сами они туда не кого не отправляют и даже не говорят о этих группах
боятся потерять клиентов?
 
боятся потерять клиентов?
Не понимают своих выгод сотрудничества с АА.
Попробуйте выйти на приватную беседу с врачами и донести простую мысль:
Основа основ АА - личная ответственность за свое выздоровление.
Соответственно, врач, закодировав или подшив алкоголика, и уже получив свой гонорар, может подстраховаться от претензий алкоголика в случае срыва с кода или подшивки, просто направив в АА.
АА-шник в срыве никогда не пойдет к наркологу сквалыжить деньги за некачественное лечение, а скорей пойдет на "90*90".
Успешный АА-шник схорошим сроком трезвости будет хорошей ходячей рекламой тому же наркологу.

Я не теоретизирую, я сам врач-нарколог, выздоровевший в АА, и, когда еще практиковал, вполне успешно направлял в АА своих "зашитых" пациентов. То, что мне не удавалось как алкоголику (12-й шаг у меня малоуспешен), мне успешно удавалось как профессионалу в медицине.

Если нужна моя помощь в работе с профессионалами, я могу дать мой домашний телефон, и я всегда готов пообщаться с коллегами.
 
ммм
пока решила 90 дней 90 групп
потом шаги
Согласна

вопрос со спонсором-рекомендовано однополого...а я доверяю и хочу чтоб стал спонсором мужчина
Категорически не согласна.
А если мужик этот согласится быть твоим спонсором (т.е. это будут не только твои пока желания такого "папика" иметь), то такого кобеля гнать поганой метлой надо.
Я серьезно. Абсолютно серьезно.

Я тоже не любила с тетками общаться. Да и щас... ладно, шучу 😁
Как-то всю жизнь с мальчишками, да с парнями. Ну и в АА тоже думала - ну их этих теток, мне лучше с мужиком. Привычнее. Да и вон какой хороший.
Слава труду, просто честь ему и хвала огромадная и низкий мой поклон в пол, что он меня послал куда подальше и сказал, чтобы я шла себе тетку искала наставника. И чтобы дружила с девочками - искала себе девчачий круг общения в первую голову.
И что "влюбленность в АА не редка - приходит новичок и видит, что вот она родная душа, на одном языке говорят. А потом тема алкоголизма исчерпывается и говорить больше не о чем". Так-то.

К слову сказать, он был настолько прав, насколько можно быть правым - я в него реально влюбилась же.
А вот когда у меня были всякие душевные терзания по его поводу, я бежала не в магазин, а к подругам из АА. А не будь у меня девочек-подружек - то мне прямая дорога в магазин.

В общем, на эту тему я много всякого опыта имею. И своего, и еще много людей специально опрашивала на этот предмет.
Могу тебе сказать, что наставника надо брать однополого. Максимум - по Традициям знаю успешное разнополое наставничество, но там женщина на пенсии, мальчик молодой, женатый, трезвости у обоих до фига.

Да и, собственно, мы щас может о пустом? Вдруг этот дядька пока только в твоих мечтах спонсор твой, а он даже этого и не знает? А узнает, и не согласится? Очень надеюсь, что это так. Очень не хочется в очередном женатом "козле" разочаровываться.
 
Да всё это зависит от характера. Некоторый бабы совета другой бабы ни за что не послушают, а совету мужика готовы легко и с доверием последовать. И нахрена им еще дополнительно себя мучить и ломать, заставляя себя следовать советам женщины? Им бы с выпивкой разобраться, у них это первостепенная проблема.
 
Я говорю не о советах, а о наставничестве в АА.
Слушать мужиков куда как приятнее. Особенно взрослых и долго трезвых.

Только как раз речь и идет о том, какая задача первостепенная - протрезветь. Да и не всегда это приятный процесс бывает, это не SPA-центр все ж.

Никто не говорит, что надо выбирать "бабу" с истериодной ревностью, которую и слушать на дух не хочется.
В общем, не хочется спорить. У меня есть опыт. И знания об опыте многих других девочек-ААшек.
А там уж автор все равно все сам решит как поступать, несмотря или смотря на опыт и рекомендации 😄
 
Очень не хочется в очередном женатом "козле" разочаровываться.
У женатого мужчины есть миллион способов не стать "козлом" и не разочаровать женщину.
Всегда носить обручальное кольцо - как тебе такой способ? Проверил на собственном пальце, работает безотказно.
 
Назад
Сверху Снизу