Прошу помощи!!! Нужно срочно начать посещать группы АА

Девочки! Прошу составьте компанию, хочу посещать группы АА, т. т. вижу в этом последнюю надежду, но незнаю как и с чего начать ,куда лучше поехать, живу я в р-не Текстильщики, есть возможность посещать ежедневно.Ответьте, пожалуйста, с чего начать.
Так , ну пока CTX не выходит на связь,
чтобы не открывать новую ветку,
Осмелюсь продолжить эту тему.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ НОВИЧКА:
Итак, сегодня, я первый раз ходил на группу АА в Москве.

В общем, душевно посидели 1.5 часа.
Мужчин и женщин где-то поровну.
Возраст участников приблизительно одинаковый.
Злоупотребляющих наркотиками не было. Посторонних и зевак не было.
В принципе, религии как таковой особо и нет.
Чувство юмора присутсвует.


Что не то:
Это построение собрания в виде МОНОЛОГОВ. Обратной связи немного.
Мне, конечно, были бы интересны ДИАЛОГИ.

Пойду ещё.
 
Что не то:
Это построение собрания в виде МОНОЛОГОВ. Обратной связи немного.
Мне, конечно, были бы интересны ДИАЛОГИ.

Пойду ещё.
Диалоги позволительны ПОСЛЕ окончания собрания. В форме монолога, потому что алкоголики народ нервный, впечатлительный. Начнутся вопросы, отход от темы и в итоге - базар, бардак и скандал. Элементарные правила безопасности для создания комфортной обстановки.

А ты на какой группе был?
 
А ты на какой группе был?
Я, пока, стараюсь соблюдать анонимность.

Либо мы переходим как о автосервисах: такой-то негатив отчёт, такой-то позитив отчёт.
Пусть администрация НД решает можно ли давать КОНКРЕТНЫМ группам позитив-негатив отчёты.
 
Да не отчеты... Я из любопытства спросила. Я ведь практически все московские группы обошла. Вдруг на моей любимой был. Название сказать не возбраняется и привет знакомым передать тоже приятно. 😄
 
Ну что ж. Добро пожаловать в Реальность.
А мы тут...
forumaa.net/index.php?showtopic=2230
там и Московские есть фотки
 
Да ты что?! Какой мужской? 😁 У нас там обычно либо 2/3 мальчиков и 1/3 девочек, либо фифти-фифти. И никто там не кусается. Девчонок алкоголичек полно. Болезнь по половой принадлежности никого не выбирает.
Иди смело!
Багира, а сидят в перемешку или девочки слева, мальчики справа? Без шуток.
 
Багира, а сидят в перемешку или девочки слева, мальчики справа? Без шуток.
Без шуток... Как везде - есть свободное место, туда и плюхаешься. Места не пронумерованы, по половому признаку никто никого на разделяет. Это же самое обычное собрание, только с определенным тематическим уклоном. Точно так же, как и на собрании любителей бабочек сидят. 😁
 
Девочки!А помогите мне тоже, я даже не знаю с чего начать, думаю у меня в голове такой сумбур творится, решила с головы начать, залезла на сайт,думала может кто-то психотерапевта-нарколога порекомендует к которому уже обращался, а то рекламы в интернете и отзывов тоже отрицательных, хоть отбавляй.А мне бы поговорить хоть с кем, рассказать что чувствую,что думаю,что переживаю.Я еще не с кем на эту тему не разговаривала из знакомых - стыдно.
 
Не факт. СТХ, Вы это... возвращайтесь. Начать не поздно если живы. На полном серьезе.


Да, чувствую, что без форума, не обойтись. походила, на группы, опять сорвавлась, Сейчас сижу вся в трясучке и с предупреждением об увольнении Дети ругают, муж , тоже не разговаривает Как получаеться, что каждый раз под один и тот 😭 же автобус лезу....
 
... попробуй ходить другой улицей ... , где этот автобус не ездит.... 😄

зналаб где упасть соломинки подстелила... Начила за здравия по чуть чуть после работы,продолжалось чуть чутьнеделю. потом мноно много и капкльница...и так почти каждые два три месяца
 
Да, чувствую, что без форума, не обойтись. походила, на группы, опять сорвавлась
Дык, ёлы-палы! Неужели на группе никто не понравился, не привлёк внимания выступлениями, ни с кем не познакомилась в перерыве?
Подходишь к человеку и просишь его быть спонсором (это почётно и престижно, приветствуется!). Женщине лучше выбрать женщину-спонсора, чтоб не путать выздоровление с личными отношениями. Спонсор за тебя не платит, поручительства не даёт, контролировать не будет. Но спонсору всегда можно позвонить в неурочное время- даже ночью, встретиться, посоветоваться, попросить моральной поддержки, подружиться, наконец! Срыв- это вопрос чести спонсора; никогда тебя не бросит в срыве "нормальный" спонсор, как бы ни был занят! Почему ничего не получилось? Побоялась или постеснялась? Если всерьёз настроилась на трезвость- иди на форум Весвало, там получишь реальную поддержку и методики полного воздержания от употребления. А здесь... период "расставания" с алко и размазывания пьяных соплей может растянуться на месяцы и годы. Выбирай сама, чего хочешь. Удачи!
 
Меня первые месяцы в АА сразу "встряхнули".... .... свой шанс я увидел.... и использовал в той мере, которая мне оказалось достаточной...
Возможно тебе,СТХ, стоит еще походить на группы...
 
[quote name = '' post='' date='']Женщине лучше выбрать женщину-спонсора, чтоб не путать выздоровление с личными отношениями.[/QUOTE] Интересно, а если женщина - би - то кого ей выбирать спонсором? 😁
Или мне задать этот вопрос в "ЧАВО об АА"? 😁
 
Тоже хотел бы посетить группу АА. Живу в Зеленограде. Группа собирается один раз в неделю, по вторникам. Вроде бы раньше собирались и в четверг, но сейчас четверг в графике зачеркнут. Ну я понимаю ещё когда собираются хоть два раза в неделю. Какая польза может быть от того, что я один раз в неделю буду ходить в группу?
Сколько раз в неделю Вы ходите в АА?
Как мне лучше поступить когда я думаю, что один раз в неделю для меня мало?
 
Написано, что последний четверг месяца - открытое собрание. Что это такое?
Сколько раз в неделю Вы ходите в АА?
Как мне лучше поступить, когда я думаю, что один раз в неделю для меня мало?
На открытом собрании могут присутствовать все желающие (не только алкоголики)....
И лучше просто самому (самой) сходить на собрание и узнать что это такое ....
Я хожу один раз в две недели, но у всех это по разному....
 
Какая польза может быть от того, что я один раз в неделю буду ходить в группу?
Польза, как правило, бывает имхо, а какая - время покажет.

Сколько раз в неделю Вы ходите в АА?
Я сейчас стараюсь ходить раз в неделю (правда на этой неделе, вот, два раза получилось, но я не жалею. 😄 )

Как мне лучше поступить когда я думаю, что один раз в неделю для меня мало?
Может быть ходить на группу АА больше одного раза в неделю?
Но прийдётся в Москву ездить...
 
Назад
Сверху Снизу