Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Я считала, что когда бесит, но можешь плюнуть, это перфекционизм, а ОКР - сдыхать будешь, но сделаешь, чтоб не бесило. "Некоторая степень" для меня вообще непонятное понятие)))
Я сделала... значит я окр. Потом меня рвало от боли, зато у меня сейчас нет плесени и нет мух
 
Леся, именно, за собой бы тем более не убрала. Я отношусь к тем людям, которые могут спокойно помыть тарелку перед тем, как класть в нее еду, а не после.
Я не понимаю...почему бы не убрала грязную тарелку если ниже пишешь такое?
 
Поэтому я и буду искать себе свою квартиру, где не будут летать зелёные мухи
давно пора. бросай этих наркоманов жить их наркоманскую жизнь. не пытайся спасти неспасуемое. чем больше спасаешь, тем меньше шансов на ремиссию. ты же всё это знать должна.
Мне угрожает плесень и зелёные мухи. Пля, как это может быть нормально?
плесень на еде растёт зелёная, пенициллиновая, для людей не опасная. мухи из ниоткуда не появляются--они в окно залетают. причём залетают и в чистые кухни тоже. надо заклеить окно тюлем или марлей и проблема мух решена.
 
@Леська,
Сказали второй день после пункции такие симптомы норм. Пару дней надо потерпеть
Вот это главное. Приди в себя сначала.
Кста, я тоже запросто мою посуду перед едой, а не после. А если треш полный, то и на одноразовую посуду могу перейти.

А что дети? Во, моя матушка порядок любит, это капец. Убирается не потому, что грязно, а потому что надо. У самой здоровья нифига нет, меня напрягает. А куда деваться, она у меня старенькая. Сегодня пыль на шкафу "вытирала". Да нет там ни пылинки, там кошка спит)))))
Вот она такая, а ч ровно наоборот)
 
Я не понимаю...почему бы не убрала грязную тарелку если ниже пишешь такое?
Какое я пишу? Я пишу, что не зациклена на чистоте. Мне она нравится, но я продумываю интерьер с учётом того, как его проще будет содержать в чистоте, ты же наоборот, подбираешь интерьер так, чтоб в глаза бросались соринки.
 
но я допускаю, что есть некоторая степень ОКР--помешанность на чистоте и порядке. Но такие больные САМИ убираются у себя дома, обычно. или живут одни. потому что другим людям очень тяжело жить в доме с такими стандартами порядка.
Проблема многих людей с ОКР--то, что они отрицают в себе это ОКР--считают, что это остальные люди грязнули ненормальные, а норма--как раз таки идеальная чистота и порядок.
Прям представляю картину....лежит на смертном одре женщина с ОКР и думает "Какую хорошую жизнь я прожила....у меня дома был идеальный порядок...я каждый день его поддерживала...какая прекрасная жизнь в прекрасном порядке у меня была....ни о чём не жалею..."
Но ОКР очень сложно поддаётся корректировке. я знаю это. поэтому не предлагаю измениться. Я предлагаю начать ОСОЗНАВАТЬ "Да, у меня ОКР. Да, для меня жутко дискомфортно когда беспорядок. Это особенность моей болезни психики. У других людей нет ОКР и поэтому им беспорядок норм. Никто не виноват в том, что у меня есть ОКР, а у них нет ОКР. Если МНЕ надо, то Я и делаю. Им НЕ надо--они НЕ делают. И это нормально."
Но обычно идёт отрицание и аргументы в духе "Но правильнее же жить в чистоте и порядке. Ну разве самому не приятно заходить в чистую кухню?" Ой, всё. Сразу хочется или убить или сбежать навсегда.
Это здорово. Откликнулось! Я принимаю окр, но мне трудно принимать это если я болею и они за собой не убирают, елы палы
 
Это здорово. Откликнулось! Я принимаю окр, но мне трудно принимать это если я болею и они за собой не убирают, елы палы
Лесь, я себе говорю "что вырастила, то вырастила, чо уж теперь". И... ращу внуков)
 
Какое я пишу? Я пишу, что не зациклена на чистоте. Мне она нравится, но я продумываю интерьер с учётом того, как его проще будет содержать в чистоте, ты же наоборот, подбираешь интерьер так, чтоб в глаза бросались соринки.
Я не подбирала. Эта кухня была уже в квартире и она не моя. Походу вы меня вообще не поняли. Я никого не заставляю когда мне норм, но когда уже плесень и я не в состоянии. Да меня не было дома!!! Тогда я требую и мне не приятно с больницы возвращаться в этот ужас.
 
Именно. И за последние примерно полгода (как я стала тему читать) это второе подобное обсуждение. Прям повторяется и не замечает, что вся тема бег по кругу.
Вообще писать не буду, какой толк, если по кругу. И снова по кругу на меня идёт от вас много негатива. Я открываюсь тут, как нигде и написала что это все моих рук дело. Это пля огромное осознание, где я в первый раз не виню никого а только себя!
 
"Некоторая степень" для меня вообще непонятное понятие)))
психические расстройства это НЕ беременность, которая или есть или нет, третьего не дано. Любое расстройство личности измеряется по шкале симптомов: у кого то их меньше, у кого-то больше, при одном и том же диагнозе. у одного диагноз будет прям сразу в глаза бросаться через 2 часа общения, а у кого то через 2 недели общения симптомы вылезут. бывают периоды обострения расстройства, когда прям вообще яркие симптомы сильные, а бывают ремиссии, когда даже кажется, что всё прошло и пришло почти в норму.
 
А вы набросились. Окр
я без осуждения написала про ОКР. это было не обвинение. я вижу в тебе некоторую степень ОКР в плане чистоты и порядка. Это социально-приемлемая форма ОКР, даже полезная для домашних.
 
Вообще писать не буду, какой толк, если по кругу. И снова по кругу на меня идёт от вас много негатива. Я открываюсь тут, как нигде и написала что это все моих рук дело. Это пля огромное осознание, где я в первый раз не виню никого а только себя!
Леся, когда ты открываешься, совсем другой текст. Сейчас чёткий слив: "одна я в белом пальто".
 
я требую и мне не приятно с больницы возвращаться в этот ужас.
ты же знаешь своих детей, что им настрать на порядок. это ТЕБЕ нужен порядок. Надо было написать из больницы "Приберись в кухне к моему приходу в 17ч. если кухня будет НЕ прибрана, то я лишаю тебя денег на сигареты на месяц. свои сигареты тебе давать не буду, даже не рассчитывай."
 
И снова по кругу на меня идёт от вас много негатива.
какого негатива? тебя жалко. ты как белка в треугольнике Карпмана последнее здоровье гробишь. и ради чего? ради чистоты. :DONT_KNOW: но я понимаю, что для человека с ОКР чистота жизненно необходима, как кислород.
Я не понимаю почему бы тебе не признать в себе ОКР в некоторой степени? сразу легче станет.
 
Последнее редактирование:
Вообще писать не буду, какой толк, если по кругу. И снова по кругу на меня идёт от вас много негатива. Я открываюсь тут, как нигде и написала что это все моих рук дело. Это пля огромное осознание, где я в первый раз не виню никого а только себя!
Леся, а я не считаю, что ты требуешь чего то запредельного.
Убрать за собой - это нормально.
И если каждый ПРОСТО уберёт за собой , будет порядок.
Драить ежедневно квартиру до блеска - это для меня нафиг. Но - банально вещи на своих местах. Удобно прежде всего.
Просто к этому приучают с раннего детства.
А если всегда сама делала, а тут вдруг стала требовать с детей.. они и взбунтовались.

Ты правильно решила жить отдельно, Имхо. Детей уже не перестроить. И тебе себя тоже.
 
Назад
Сверху Снизу