Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

я со всеми общалась: и с ПРЛ и с ПТСР и с СДВГ и с ОКР и с шизофренией и с ТДР. с шизоидами и истероидами, нарциссами и психопатами. как же хорошо, что я могу сидеть в одиночестве и с ними со всеми НЕ общаться. Вот реально хочется или убить или убежать. Конечно, я убежала.
 
Шизойдное расстройство - расстройство личности.
Шизотипическое расстройство - психиатрическое заболевание.
Немного разные вещи)
 
Шизойдное расстройство - расстройство личности.

Шизотипическое расстройство - психиатрическое заболевание.
и то и другое называется "расстройство личности". просто в усугублённых случаях шизотипического расстройства фарма может улучшить состояние, а при шизоидном расстройства фарма бесполезна.
шизотипическое оно же тоже разной степени тяжести бывает. Шизотипическое расстройство не так давно отделили в классификации от вялотекущей шизофрении. разница всё таки есть. небольшая, но есть. В общем, пока у шизотипика в голове не зазвучали голоса и не появились зрительные галлюцинации, есть надежда, что шизофрения не возникнет, если конечно нет наследственности.
 
Кстати, сегодня узнала, что Мерелин Монро принимала исключительно барбитураты. в те годы ещё не было антидепрессантов и транквилизаторов. они вошли в широкое употребление практически сразу после её смерти. И тяжёлое психическое состояние Монро было вызвано высокими дозами барбитуратов, замены которым тогда ещё не было.
 
и то и другое называется "расстройство личности". просто в усугублённых случаях шизотипического расстройства фарма может улучшить состояние, а при шизоидном ??? асстройства фарма бесполезна.
шизотипическое оно же тоже разной степени тяжести бывает. Шизотипическое расстройство не так давно отделили в классификации от вялотекущей шизофрении. разница всё таки есть. небольшая, но есть. В общем, пока у шизотипика в голове не зазвучали голоса и не появились зрительные галлюцинации, есть надежда, что шизофрения не возникнет, если конечно нет наследственности.
КВЛ у меня ребёнок с шизотипическим расстройством, какая млять фарма может улучшить состояние??? Это особенности мышления. Психокоррекцией можно компенсировать некоторые моменты и по сути все. Фармой можно поддерживать если есть необходимость или если ещё чего + идёт к заболеванию, но нормой он не станет и никогда не будет думать как норма, даже под фармой.
 
КВЛ у меня ребёнок с шизотипическим расстройством, какая млять фарма может улучшить состояние???

нормой он не станет и никогда не будет думать как норма, даже под фармой.
Фармой можно поддерживать
под словом "улучшение" я имела ввиду именно поддержку, а не возврат к полной норме.
вот девушка с шизотипическим расстройством личности вполне адекватная, рассказывает какую фарму принимает.
 
Он вообще сейчас без фармы, нет необходимости, только занятия спсихологом по коррекции.
под словом "улучшение" я имела ввиду именно поддержку, а не возврат к полной норме.
вот девушка с шизотипическим расстройством личности вполне адекватная, рассказывает какую фарму принимает.
Я не знаю какие расстройство у девушки, но препараты, которые она принимает, это антипсихотические препараты, для снятия психозов.
При нормальном течении шизотипического расстройства выписывают АД, при необходимости, и противотревожные препараты, все. У этой категории нет психозов и маниакально-депрессивных состояний, имеется некоторое залипание в определённой теме, которое может вызвать бредовые идеи. Например, что нужно срочно отправится на Аляску, хз зачем, но нужно.
Визуально такие люди вполне нормальны, единственное, слишком сложно выстроенны предложения. Интеллект обычно в пределах нормы, а повышенная концентраци внимания позволяет в идеале усваивать любой материал. Со стороны это очень эрудированные и умные люди, знающие дохрена всего и обо всем. Если глубже копнуть, то видно что знания весьма поверхностны и хаотичны, но человек с таким расстройством, так выстраиват логическую цепочку, что окружающие охреневают обычно.
Люди с шизотипическим расстройством часто инфантильны и не хотят приспасабливаться к жизни в социуме, он им не интересен.
 
Я не знаю какие расстройство у девушки, но препараты, которые она принимает, это антипсихотические препараты, для снятия психозов.
у неё шизотипическое расстройство личности. официальный диагноз.
Люди с шизотипическим расстройством часто инфантильны и не хотят приспасабливаться к жизни в социуме, он им не интересен.
да, она такая. ей тяжело в социуме. да много кому тяжело в социуме. мне например. у меня шизоидное расстройство личности.
 
Потому что есть твои правила, твои желания. И по большому счету всегда так было, просто в детстве они не перечили, но ты достала, а у них теперь сила есть тебе противостоять. Ты же их желания не учитывать от слова вообще. То, что на свое усмотрение угодничаешь перед ними, чтоб потом чувством вины придавить - это манипуляция. Когда любят, взамен не требуют. Дают бескорыстно, то цену поступку не знают, в ответ не ждут того же.
ты вообще не читала мои темы и не пиши если не знаешь. Я НИКОГО не доставала до тех пор, пока сама не сломалась. Я у них в комнатах даже убиралась, когда они просили. Они ВООБЩЕ ничего не делали. НИ ЧЕ ГО


вагинец просто. Не читая тему, не зная меня. Писать тут чушь. Я просто НЕ МОГУ сама уже из за здоровья и мне не идёт от них помощь. И да это моя вина, так как я её НИКОГДА не просила и делала это даже с удовольствием. НО здоровья НЕТ пля и мы стали зарастать буквально грязью. О какой бескорыстности ты тут пишешь???

Вот именно я жду от них этой бескорыстности, когда лежу в лёжку.

Противостоять у них появилась сила а в детстве они не перечили))) ахахах, ты где это прочитала с моих слов? Меня умиляет у некоторых людей домумывание чужой жизни и потом с со своей фантазии писать советы.
 
Он вообще сейчас без фармы, нет необходимости, только занятия спсихологом по коррекции.
Я не знаю какие расстройство у девушки, но препараты, которые она принимает, это антипсихотические препараты, для снятия психозов.
При нормальном течении шизотипического расстройства выписывают АД, при необходимости, и противотревожные препараты, все. У этой категории нет психозов и маниакально-депрессивных состояний, имеется некоторое залипание в определённой теме, которое может вызвать бредовые идеи. Например, что нужно срочно отправится на Аляску, хз зачем, но нужно.
Визуально такие люди вполне нормальны, единственное, слишком сложно выстроенны предложения. Интеллект обычно в пределах нормы, а повышенная концентраци внимания позволяет в идеале усваивать любой материал. Со стороны это очень эрудированные и умные люди, знающие дохрена всего и обо всем. Если глубже копнуть, то видно что знания весьма поверхностны и хаотичны, но человек с таким расстройством, так выстраиват логическую цепочку, что окружающие охреневают обычно.
Люди с шизотипическим расстройством часто инфантильны и не хотят приспасабливаться к жизни в социуме, он им не интересен.
Я принимаю оксикодон и диацепам. Снизила до 30 Окси и 15 диаса. Планирую слезть совсем. Чтоб осталось как нотфаль. Была в больнице дали какой то аппарат на токе. Вроде снимает приступ боли. После пункции пока ещё не особо соображаю, сильно болит голова. Лежу, утихает. Надеюсь как пишут это на неделю максимум. это опиаты, обезбаливающие а не психотропные. Выписывали и то что ты пишешь, но брала их не долго. Мне не помогали а делали меня безучастной ко всему и всегда очень усталой. А я человек движения.
Так ты с ними торгуешься. Все отношения встроены на кто кому сколько отплатит. Как ты принимаешь все это, когда в душе уже черно от одолжение им, что ты их помощь приняла? Скобочки улыбок - торжество над ними.
Ты приняла мои скобочки за торжество. Это твоё восприятие и значит именно ты такое будешь ощущать. Мои скобочки было торжеством над самой собой, что я сказав им об своих планах и свои желаниях, это мой шаг на изменение именно в моём растройстве личности. Они же не видят и не верят что мама лошадь может вообще когда либо болеть
 
Коль в ответ на добро благодарности ждёшь,
Ты не даришь добро, ты его продаёшь.
:old:
продаю так как не знала уже как получить помощь, не справляясь сама. Короче мне чёт плохо тут на форуме. Удаляюсь
 
Я не знаю какие расстройство у девушки, но препараты, которые она принимает, это антипсихотические препараты, для снятия психозов.
я её долго не смотрела. она мне надоела с её закосами под девачку миленькую маленькую с целью вызвать у зрителей родительские чувства и действия.
и вот за это время у неё добавился диагноз биполярка--биполярное аффективное расстройство личности ( он же маниакально-депрессивный психоз). у неё там чёрт ногу сломит в диагнозах. по моим наблюдениям, редко когда бывает прям чётко 1 диагноз. как минимум парочка. при биполярке и шизотипии нет голосов в голове, а эта девачка утверждает, что у неё были раньше голоса в голове. и хрен пойми врёт она или не врёт. :DONT_KNOW:с голосами наверное зрители лучше донатят и меньше на работу гонят.
 
Я у них в комнатах даже убиралась, когда они просили.
Вот здесь остановилась и дальше читать не стала. Что значит даже?! Либо согласилась помочь, т.к. попросили, либо нет. Какое "даже", на то, что к тебе обратились с просьбой помочь ты влепила? В этом суть, Леся. Все не хочу продолжать это. Если нужно объяснять, то не нужно объяснять (с)
 
продаю так как не знала уже как получить помощь, не справляясь сама. Короче мне чёт плохо тут на форуме. Удаляюсь
Леся не нужно продавать услугу детям, твой дом не "яндекс услуги", это дом, где живут люди, которые должны либо учится жить вместе, либо жить отдельно друг от друга.
Если мне плохо, я болею или устала, я просто это озвучиваю один раз. Мне плохо, я пошла спать, просьба не беспокоить. Дальше сами.
Я не делаю через силу и дети понимают, что что-то со мной не так, по этому и чай приносят и в аптеку ходят и сами себя обслуживают. Даже когда они ели весь день гречку, потому что у меня была температура, никто не умер и гастрит не заработал.
Что смогли/захотели, то и ели.
Если мне хорошо, я не делаю то, что по идее должны делать они, если они сами меня об этом не попросят и их доводы не будут достаточно убедительны. Если кому-то что-то не нравится, никто никого не держит. Да, маленькие не могут жить одни, согласна, но это не означает, что я обязана становится прислугой в собственном доме. И все меня отлично слышат, бывают периоды противоречий, но через пару дней приходит понимание, что раньше, по правилам было как-то лучьше. Но на слово никто не верит, нужно дать им самим ощутить последствия своих действий. Только тогда они могут сделать выводы, как можно делать, а как нельзя.
 
Я раньше вела себя также как и ты. Молча все делала и страдала от того, что мне никто не помогает и как мне бедной тяжело. Один раз мне сказали, а как нужно было понять что тебе плохо, телепатией? И до меня дошло, что в принципе кроме скорбного выражения лица и мысли "вы что сами не видите, что я умираю, я ничего не озвучивала и не просила обычным русским языком, что бы дошло.
И я не ложилась и умирала, а скакала как в жопу заведенная, дела делала, которые без меня типа никто не делает, чем вселяла в людей уверенность что у меня все ок. Потом я же и обижалась, потому как люди бесчувственные не помогают мне
 
Я принимаю оксикодон и диацепам. Снизила до 30 Окси и 15 диаса. Планирую слезть совсем. Чтоб осталось как нотфаль. Была в больнице дали какой то аппарат на токе. Вроде снимает приступ боли. После пункции пока ещё не особо соображаю, сильно болит голова. Лежу, утихает. Надеюсь как пишут это на неделю максимум. это опиаты, обезбаливающие а не психотропные. Выписывали и то что ты пишешь, но брала их не долго. Мне не помогали а делали меня безучастной ко всему и всегда очень усталой. А я человек движения.
Я писала это не тебе, а КВЛ, это к ролику с девушкой.
У тебя нет шизотипического расстройства. Я, конечно, не психиатр, но кроме ярковыраженного и прогресирующего ПТСР ничего не вижу, хотя читаю тебя с 2010 года, с первой регистрации на этом сайте.
Я долго изучала эту тему, таблетками ПТСР не вылечить никогда. Это так не работает.
Наиболее подходящие методы это когнитиво-повнденческая терапия и ДПДГ можно попробовать. Проработка этих событий будет ещё больше тебя в них погружать.
 
Наиболее подходящие методы это когнитиво-повнденческая терапия
согласна. в случае тяжёлых травм детства, их лучше не шевелить, не трогать. у Мерелин Монро состояние ухудшилось именно из-за психоанализа её детства. она же часами со своим психоаналитиком висела на телефоне разговаривала. наверняка под винишко ещё. бухала и трындела по телефону про судьбу свою тяжкую. не стоит старые детские раны гвоздиком ковырять. ну не стоит. лучше дать мозгу зарастить старые шрамы, если ему не мешать, он вполне с этой задачей справляется. допускаю, что можно поверхностно один раз проанализировать, но не надо долго ковырять если болит.
 
согласна. в случае тяжёлых травм детства, их лучше не шевелить, не трогать. у Мерелин Монро состояние ухудшилось именно из-за психоанализа её детства. она же часами со своим психоаналитиком висела на телефоне разговаривала. наверняка под винишко ещё. бухала и трындела по телефону про судьбу свою тяжкую. не стоит старые детские раны гвоздиком ковырять. ну не стоит. лучше дать мозгу зарастить старые шрамы, если ему не мешать, он вполне с этой задачей справляется. допускаю, что можно поверхностно один раз проанализировать, но не надо долго ковырять если болит.
При ПТСР воспоминание о травме трансформируется в навязчивые мысли, которые постоянно возникают, человек не может контролировать, не может не думать, не может забыть. Бывают вспышки, событие снова и снова всплывает перед глазами ярко и отчётливо, бывают ночные кошмары.
Говорят, ну что ты одно и тоже перемалываешь, чего себя жалеешь, прекрати, а человек не может прекратить, потому что он это не контролирует. На травмирующее событие разные люди реагируют по разному, все зависит от силы травмы и особенностей психики. Впринципе человек может самостоятельно справится с травмой. Острый период это первые 3 месяца. По этому один мог справится, а у другого перешло в хроническую форму.
В следствие травмы у неё нет вариантов правильного построения отношений и нет правильной модели поведения + постоянно всплывающие, неконтролируемые воспоминания. Диалоги о том, как надо, не будут иметь эффект, ну это впринципе видно.
Любое порицание её действий, только усилит депрессивное состояние, чувство вины и собственной некчемности.
Только терапия поможет, то есть замена старых диструктивных установок, на новые, работающие. Ну и ДПДГ, это метод краткосрочной терапии, направленный именно на проработку травмы без погружения в саму травму.
Но это как я вижу, точнее читаю)))
 
Последнее редактирование:
Короче взбрыкнула. Даётся все в последнее время очень тяжело. Ещё эта пункция, ужасная головная боль. Пишу сюда в принципе ради себя и многое написанное вами, открывает во мне новое и новое. Иногда больно, но сама же и не хочу чтоб меня жалели, однако жертва все равно проскальзывает. Вчера снова позвонила полиция чтоб я забрала дочь с магазина пьяную и под кайфом. Чётко осознаю что закрыв её насильно, ничего лучше я не сделаю, будет только хуже. Говорила с ней много, что прошу у неё прощения за то, что она трудно переносит мою болезнь. Говорила что по идее нам всем трём нужна терапия. Она не согласна, говорит что сама справиться но я ей привожу факты что есть вероятность именно противоположного эффекта. Они сблизились сейчас с братом, как никогда. Он умеет убеждать и у него очень хорошо поставлен голос. Я о том, что говорит он убедительно и знает как и что добавить и это приводит человека к осознаниям. Слушаю его и удивляюсь, такое качество у него хорошее а он сидит дома, затворник как и я...

Я хочу уважать выбор каждого из них, того же я прошу и у них. К примеру даже обсуждали про уборку. Убирать комнату вместе будет эфективнее и не будет ругани что мол кому то достаётся кухня грязнее чем другому)))


Сейчас прохожу практику королевы. Там мощные практики и мир мне откликается. К примеру я лежала и плакала от боли и просила бога дать мне знак как мне самоисцелить эту боль. Вдруг в час семейный моя мама присылает видео моей родины, моя тётя поехала туда в отпуск и прислала лес, реку, камни. Я там родилась. Меня просто окатидо такой энергией! Это не описать словами, там моя частичка, мои корни и мне стало намного легче. Я целых 5 часов могла ходить, стоять, сидеть и мне не надо было больше ложиться на спину и лежать часами и ждать когда боль пройдёт.

Щенки постепенно расходятся, остался один мальчик и я чувствую что в воскресенье у меня и его купят. Я достойна лучшего и большего! Мой образ Тайга, там моя сила, кедры, жарки, черемша. По практике нужно было купить корону, прожить что ты королева и свое королевство создаёшь сама. Взять ответственность за все что происходит. Эти практики во мне открывают море эмоций и я освобождаюсь от многих установок. Делюсь своим королевством с вами уже много лет))) я достойна лучшего! Я принимаю его амне отвергаю как обычно. Прошу простить если кого задела своей не устойчивой психикой ;)
2023-07-05-22-53-50-486.jpg
 
Наоборот, шанс будет если вмешиваться перестанешь
Месяц не вмешивалась. Не давала ей домашний арест, не смотря на то, что добавился алкоголь. С сыном спорим что я типа сложила руки. Мои объяснения что закрыть насильно ничего не даст, он не воспринимает адекватно. А вчера дочь мне сказала что я ей пофиг, так как разрешаю делать все что она хочет, что перестала наказывать, с ней спорить. Она моё доверие "ведь я каждый день говорила ей что я рада что она вернулась, потом беседы вели что я всегда рядом и если буду нужна или она посчитает что нужна профессиональная помощь, то она может прийти ко мне сама. Что я верю в неё и люблю. Всякую люблю, даже если она плюёт мне в лицо!"

Она...она мне ответила вчера что не помнит наших ежедневных разговоров а помнит только то, что мне на неё пофиг. Что она бухает, что берет наркотики. Что она не помнит доверия к ней. Когда я отключила контроль, для неё он перевернулся в "она мне пофиг". Насколько тонкая нить...

Я спросила её, как тебе самой будет легче? Что бы ты мне посоветовала? Она была обескураженна вопросом и сказала что подумает.

А вообще, у меня вчера прям чёткое состояние было что у моей дочери шизофрения. Она вообще не может понять за что её задержала полиция и что она себя нормально вела, так делают все..

Короче она пользовалась вещами в магазине и ложила их на место. Она говорила сама с собой, размахивая руками, смеялась. Короче вела себя неадекватно. Когда мы пытались ей это объяснить что это симптом, она начинала говорить быстро быстро, в ярости что мы её обвиняем и ей не верим что она так себя не вела. Она сказала что её полиция ненавидит и продавцы. Сказала наверное завидовали её молодости и красоте. Именно эти слова она говорила. Поэтому её задержали!

Я сижу в замешательстве. Дело в том, что поход к любому психиатру заканчивается тем, что меня как маму, обвиняют в переборе. Она адекватно себя ведёт на приемах и ни один врач ещё не поверил моим словам а верит ей.
 
Назад
Сверху Снизу