Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

и то и другое называется "расстройство личности". просто в усугублённых случаях шизотипического расстройства фарма может улучшить состояние, а при шизоидном расстройства фарма бесполезна.
шизотипическое оно же тоже разной степени тяжести бывает. Шизотипическое расстройство не так давно отделили в классификации от вялотекущей шизофрении. разница всё таки есть. небольшая, но есть. В общем, пока у шизотипика в голове не зазвучали голоса и не появились зрительные галлюцинации, есть надежда, что шизофрения не возникнет, если конечно нет наследственности.
Это пугает. Кстати голоса она слышала. В больницах даже сама говорила это. Но наши супер пупер врачи переносят это на приём наркотиков.. кстати она до 11 месяцев кричала. Всегда, день и ночь. В каких я больницах только не была.. кричала до потери дыхания и были обмороки.
 
Леся, если голова не проходит, то можно попросить поставить пэтч. Дырку, из которой ликвор капает, так сказать, заштопать. Это действует сразу. Меня при диагностике менингита пунктировали слишком толстой иглой и я вообще несколько дней голову поднять не могла. А после пэтча сразу стало лучше.
 
Я писала это не тебе, а КВЛ, это к ролику с девушкой.
У тебя нет шизотипического расстройства. Я, конечно, не психиатр, но кроме ярковыраженного и прогресирующего ПТСР ничего не вижу, хотя читаю тебя с 2010 года, с первой регистрации на этом сайте.
Я долго изучала эту тему, таблетками ПТСР не вылечить никогда. Это так не работает.
Наиболее подходящие методы это когнитиво-повнденческая терапия и ДПДГ можно попробовать. Проработка этих событий будет ещё больше тебя в них погружать.
Извини что перепутала.. кстати, я сошла с оксикодона :) мне в больнице дали электроды на спину. Правда остался ещё гидроморфон но самая низкая доза. Диацепам свела на 15 мг но вчера пришлось взять 20. Знаю что самой с этого не слезть. У меня термин 12.07 к психиатру. Не хочу никакой фармы. Как на экстренный случай, ок, но не на каждый день! Чтоб не звать скорую. Мне в больнице сказали что есть какие то больницы, которые работают с хронической болью. Морталитет клиники. Я уже решила все , что буду просится туда. Нашла соц работника на то время кто будет приходить к детям. На этой неделе было много вопросов решено. Единственное напрягает факт того что скоро перестают платить больничные. Я поставила на безработные но там решают, не слишком ли я больна, чтоб мне их платить))))
 
Леся, если голова не проходит, то можно попросить поставить пэтч. Дырку, из которой ликвор капает, так сказать, заштопать. Это действует сразу. Меня при диагностике менингита пунктировали слишком толстой иглой и я вообще несколько дней голову поднять не могла. А после пэтча сразу стало лучше.
Я читала. Но я этого не буду делать больше. Сегодня вроде полегче. 7 дней после пункции. Значит ты меня понимаешь, какая головная боль, это просто даже не объяснить. Не ощущала подобного, даже после аварии. И что интересно морфины не ослабевали эту боль
 
Я раньше вела себя также как и ты. Молча все делала и страдала от того, что мне никто не помогает и как мне бедной тяжело. Один раз мне сказали, а как нужно было понять что тебе плохо, телепатией? И до меня дошло, что в принципе кроме скорбного выражения лица и мысли "вы что сами не видите, что я умираю, я ничего не озвучивала и не просила обычным русским языком, что бы дошло.
И я не ложилась и умирала, а скакала как в жопу заведенная, дела делала, которые без меня типа никто не делает, чем вселяла в людей уверенность что у меня все ок. Потом я же и обижалась, потому как люди бесчувственные не помогают мне
Это я делала тоже))) но наверное как переехали и съехал муж, стала просить и говорить. Почти пля 3 года и все никак они не перестроятся
 
Леся не нужно продавать услугу детям, твой дом не "яндекс услуги", это дом, где живут люди, которые должны либо учится жить вместе, либо жить отдельно друг от друга.
Если мне плохо, я болею или устала, я просто это озвучиваю один раз. Мне плохо, я пошла спать, просьба не беспокоить. Дальше сами.
Я не делаю через силу и дети понимают, что что-то со мной не так, по этому и чай приносят и в аптеку ходят и сами себя обслуживают. Даже когда они ели весь день гречку, потому что у меня была температура, никто не умер и гастрит не заработал.
Что смогли/захотели, то и ели.
Если мне хорошо, я не делаю то, что по идее должны делать они, если они сами меня об этом не попросят и их доводы не будут достаточно убедительны. Если кому-то что-то не нравится, никто никого не держит. Да, маленькие не могут жить одни, согласна, но это не означает, что я обязана становится прислугой в собственном доме. И все меня отлично слышат, бывают периоды противоречий, но через пару дней приходит понимание, что раньше, по правилам было как-то лучьше. Но на слово никто не верит, нужно дать им самим ощутить последствия своих действий. Только тогда они могут сделать выводы, как можно делать, а как нельзя.
Ну вот. Именно это я озвучила детям, когда закрыла этот форум. Призналась что это было не правильным моим решением/действием. Сказала что мы семья а не чужие люди, которым надо платить за помощь. Короче было очень много разговоров. Особенно на то, что сын к примеру хочет часть денег от щенков, хотя это все уйдёт на долги. Мне долго пришлось ему объяснять что эти все деньги не только мне а ВСЕМ НАМ, чтоб он имел крышу над головой, еду и одежду. Закрою долги и если что останется то только тогда я могу решить сколько каждый получит своих. И не только они а мы все трое. Скажем каждый может потратить на себя, только на себя. Я у примеру хочу серию кремов. Это люкс, но позволить могу только тогда, когда будет плюс. И так же если они себе с такой же суммы смогут позволить. Хотя если честно.. 2 раза щенкам почистить загон и просить за это люкс)))) это я про сына. Дочь вообще не помогала.. сыну 2 года назад оплатила теорию на права и он до сих пор не ходит... мотивации говорит нет :/


Опять все про деньги.. короче блин 7 день после пункции, встала в 6 и только сейчас нарастает боль.. пойду снова ложиться:(
 
Я читала. Но я этого не буду делать больше. Сегодня вроде полегче. 7 дней после пункции. Значит ты меня понимаешь, какая головная боль, это просто даже не объяснить. Не ощущала подобного, даже после аварии. И что интересно морфины не ослабевали эту боль
Помню. Голову не поднять вообще было. Да ещё менингит. Думала - все. Даже завещание хотела продиктовать. Но обошлось.
А что пункция показала?
 
Я тут подумала. Не про Лесю, а вообще.
Что нам в детстве такое говорили родители, что чистота стала важнее себя?
Мне говорили,что перчатками пользуются белоручки, шваброй - леньяйки, что у меня слишком мягкая кожа на руках,а должна быть в мозолях. И главное - что замуж такую неряху никто не возьмёт).
У меня больше проблем с готовкой, чем с уборкой.
Даже,если я не разрешаю идти и после работы стоять у плиты из последних сил, я мучаюсь совестью.
Хотя, дома все взрослые и могут готовить сами. Но лень.
И часто, сидят дома целый день.
Я так выражаю любовь? Через еду
 
Она...она мне ответила вчера что не помнит наших ежедневных разговоров а помнит только то, что мне на неё пофиг.
так она уже под наркотой домой приходила. конечно не помнит.
А вообще, у меня вчера прям чёткое состояние было что у моей дочери шизофрения. Она вообще не может понять за что её задержала полиция и что она себя нормально вела, так делают все..

Короче она пользовалась вещами в магазине и ложила их на место. Она говорила сама с собой, размахивая руками, смеялась. Короче вела себя неадекватно.
под наркотиками такое поведение бывает. сейчас же много синтетики, солей.
поход к любому психиатру заканчивается тем, что меня как маму, обвиняют в переборе. Она адекватно себя ведёт на приемах и ни один врач ещё не поверил моим словам а верит ей.
поверь, настоящую шизофрению хрен скроешь. у твоей дочери обычное неадекватное поведение свойственное солевым наркоманам. у тебя дочь-полинаркоманка--она упарывается всеми ПАВ подряд. это обычная полинаркомания.
про психопатию я уже говорила. очень на то похоже. вот как раз-таки психопаты очень легко и успешно могут скрывать свою психопатию от психиатра.
 
Зачем "сказала"? чтобы манипульнуть, только и всего. из той же серии, что и показательно лежать "больная вся".
Нет. Манипуляция это когда ты что то говоришь и не делаешь. А я чётко осознаю что именно так и сделаю. Перееду. Пока у нас раскрываются отношения в сторону принятия. Много говорим. Я их не осуждаю, ведь сама же научила их такому отношению. Как они поймут что это нормально. Сказала что мы не сожители а семья. Давайте все вместе будем заново учится быть ей. В данный момент нам всем комфортно:)
 
Я тут подумала. Не про Лесю, а вообще.
Что нам в детстве такое говорили родители, что чистота стала важнее себя?
Мне говорили,что перчатками пользуются белоручки, шваброй - леньяйки, что у меня слишком мягкая кожа на руках,а должна быть в мозолях. И главное - что замуж такую неряху никто не возьмёт).
У меня больше проблем с готовкой, чем с уборкой.
Даже,если я не разрешаю идти и после работы стоять у плиты из последних сил, я мучаюсь совестью.
Хотя, дома все взрослые и могут готовить сами. Но лень.
И часто, сидят дома целый день.
Я так выражаю любовь? Через еду
Все как про меня)))перестала готовить через силу ( я вообще ненавижу готовить, хотя умею) где то года 3 назад, когда стало хуже. Тоже никто не варит но однако в последнее время дочь приятно удивляла выпечкой и может даже макароны отварить : D
 
Я тут подумала. Не про Лесю, а вообще.
Что нам в детстве такое говорили родители, что чистота стала важнее себя?
Мне говорили,что перчатками пользуются белоручки, шваброй - леньяйки, что у меня слишком мягкая кожа на руках,а должна быть в мозолях. И главное - что замуж такую неряху никто не возьмёт).
У меня больше проблем с готовкой, чем с уборкой.
Даже,если я не разрешаю идти и после работы стоять у плиты из последних сил, я мучаюсь совестью.
Хотя, дома все взрослые и могут готовить сами. Но лень.
И часто, сидят дома целый день.
Я так выражаю любовь? Через еду
Мне тоже видится, что быт, уборка, готовка, стирка, все в семье должно распределяться как то равномерно и справедливо для всех. Хотя вот мне нельзя переедать, у меня не лады с пищевым поведением, а вечером тем более часы, когда надо себя держать в ежовых рукавицах. Какая может быть готовка, наоборот дальше держаться от кухни и холодильника. Но вот мужчина вечером не может без плотного и позднего ужина. Поэтому готовит сам. Правда я бывает и хвалю и ворчу на него. Потому что для меня соблазн. Идеально было б договариваться, но тут выбираешь из зол, которые поменьше.
 
Какая может быть готовка, наоборот дальше держаться от кухни и холодильника
занятно. у меня наоборот - если у плиты, то не жру. "наедаюсь запахами".
 
осенью меня накрывает странное ощущение, даже меланхолией это назвать нельзя. Просто ощущение что год прожит зря и вот снова опадают жёлтые листья и по вечерам холодно. Уже рано темнеет и лежат в магазинах тыквы. На меня накатывает состояние безисходности. Вроде развивалась, вроде иду к целям но всё никак не дойду.

В принципе ничего нового у меня нет. Сын так же не посещает школу, Настя так же сидит на травке и многом другом, к чему мне доступ знания закрыт. Должна сказать что я научилась говорить нет. Как буд то кожу с себя срываю, тяжело даётся.

Иногда мне очень хочется переехать куда нибудь одной. Иногда чувствую себя их служанкой, но ведь выбор за мной и поэтому я просто принимаю этот факт что пока я не могу иначе. Не могу ждать неделю когда они уберут за собой, ждала, так как мне не комфортно то убираю. Снова мой выбор.

Так же страдаю от болей в спине, снизила опиаты на 20 мг, диацепам уже не принимаю. Приступы аритмии перед сном уже не особо пугают но боль будит. Была у нового ортопеда, он увидел мои шрамы и даже цдэшку не стал новую смотреть. Мрт, грит у вас борделайн, поэтому вы своё тело не правильно чувствуете. :)

Я ему говорю что не всё тело а от шеи до пясницы, ключица и рёбра. Сколиоз и протрузии тоже психозаматические проявления. Да грит. Говорю а то что кожу на спине не чувствую и пальцы засыпают и стоять не могу долго, сразу горит спина и температура под 38,5, тоже психозоматика? Да грит))))

Ну что ж... Занимаюсь с испандерами, уже 3 резинки порвала. Хорошие упражнения нашла сама. Тело обалдеть как круто формируется, у меня такого в 20 то не было. Стройняшка в 53 кг, даже не верится, я меньше вешу чем моя дочь. Талия появилась от куда то, ахахх.

Короче ищу как всегда в минусах плюсы и они находятся. :) Самое важное что я сделала за это время, я сняла контроль с детей. Не ходит в школу, его дело. Настя не звонит, тоже её дело и как только я сняла это, то Настя стала приходить.

Всё в принципе хорошо, если бы не эта боль. Меня как то спросили, какая она. Она изнуряющая, постоянная, как зубная боль. Я люблю наркоз, так как секунды 3 я ловлю ощущение когда НЕ БОЛИТ. Это освобождает и я ещё надеюсь что когда нибудь я смогу так жить. Неужели это навсегда? Эта боль... Не знаю сколько я ещё вытерплю.

С днём рождения меня))) Прошедшим ну и немного фоток, правда не удачных но суть видно))) Волосы кстати не такие красные как морковь))) На свету да. Сколько не перепробовала красок но не выходит цвет какой я хочу. Немного похожу ещё так и сделаю с верху блонд тёмный, надеюсь не особо зелённой выйду, ахах

Творчество продолжается конечно , зависла на брелках для ключей))) Уже несколько заказов улетело к покупателям.


20230828_194836.jpg20230828_194429.jpg2023-08-28-19-38-48-609.jpg2023-07-30-16-56-31-676.jpg20230805_153720.jpgdd219cda-3f46-4233-a658-0f107cec4a1f.jpg
 
чем больше я прохожу всяких учений по саморазвитию, тем больше понимаю что это всё иллюзия. Сейчас очень много построенно именно на "Я ответсвенный за свою жизнь и делаю выбор". Я выбрала родителей, выбрала путь, который иду и т.д. Но что я вижу? Чем больше я убеждаю себя за эту ответсвенность, тем хуже мне становится. Финансово, физически и психически, это я ещё не заглядываю в душевную составляющую.

Я знаю, именно знаю после пройденного опыта смерти, что есть нечто что меня безгранично любит.

Ещё. Если я такой пля творитель своей жизни, знаю ли я когда моё тело умрёт? Нет. Тогда о каком выборе может идти речь и какой ответсвенности? Это так банально. Единственное что я могу выбрать так это идти на право или на лево, но даже тут я сомневаюсь, выбрала ли я или это чей то замысел, той энергии что меня создал. Я себя создала? Это бред. Если бы я себя создавала то не стала бы приносить себе вред в этой жизни.

Сейчас идёт переосмысливание всей моей жизни и это больно, чертовски больно. Так банально просто. Бог во мне и я везде.
 
Назад
Сверху Снизу