Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

И подставь левую щеку, если тебя ударили по правой, да?
в принципе каждый это делает. КАЖДЫЙ но не сразу это признаёт. С тем или иным человеком происходит такое. Я не всё принимаю за истину, даже это вложение. Которое сама же и выложила.
 
в принципе каждый это делает. КАЖДЫЙ но не сразу это признаёт. С тем или иным человеком происходит такое. Я не всё принимаю за истину, даже это вложение. Которое сама же и выложила.
Если посмотреть на первый удар по щеке и осмыслить его, то можно не подставлять вторую, а минимум уклониться или пойти другим путём. Может быть сложным путем, но зато больше не быть жертвой «мордобоя». В моем контексте первый удар надо понимать не буквально, что тебе кто -то врезал, а как поражение в чем-то, в какой-то жизненной сфере. А если постоянно и дальше подставляться, то так и останешься жертвой. Никакого величия, кмк, в жертвенности нет. Это все сказочки. Может кто-то сейчас подумал про смирение, но для себя я вижу, что смирение - это вообще самый последний механизм. Причем защитный. Это когда уже ничего не изменить. Тут работает radikale Akzeptanz. Радикальное принятие.
 
Если посмотреть на первый удар по щеке и осмыслить его, то можно не подставлять вторую, а минимум уклониться или пойти другим путём. Может быть сложным путем, но зато больше не быть жертвой «мордобоя». В моем контексте первый удар надо понимать не буквально, что тебе кто -то врезал, а как поражение в чем-то, в какой-то жизненной сфере. А если постоянно и дальше подставляться, то так и останешься жертвой. Никакого величия, кмк, в жертвенности нет. Это все сказочки. Может кто-то сейчас подумал про смирение, но для себя я вижу, что смирение - это вообще самый последний механизм. Причем защитный. Это когда уже ничего не изменить. Тут работает radikale Akzeptanz. Радикальное принятие.
согласна. Жертва это не величие а слабость и трусость и не осознанность. Чтоб уклониться от второго удара нужны все эти качества.
 
Как же хорошо, что ты вернулась!
Зелёный цвет очень к лицу тебе (на фото, особенно с такими яркими волосами зелёный так освежает, а в чёрном мне наоборот не понравился цвет, особенно с полупрозрачными вставками, но это дело вкуса и тут я просто свой взгляд озвучиваю)

Что касается твоих детей, то ты всё делаешь здраво. Сын и дочь вполне взрослые. Чем больше ты пишешь тут, тем тебе легче будет находить свой путь. Не стесняйся и не бойся осуждений, мы все тут по мере готовности. Потихонечку клубочек будет разматываться.
У меня младшая пошла в 1 класс, средняя в 10-й. 1 сентября отметили очень хорошо, на 2 дня приезжала бабушка и крестная Катюши из Москвы (бабушка со стороны родного отца Кати, мы в разводе с ним, был вот повод увидеться, немного пообщались с бывшим). Так хорошо, что они приехали, потому что это получился настоящий праздник, улыбки, радость, подарки и я прям почувствовала такую значимость семьи. В общем несмотря на все наши жизненные косяки мы можем оставаться добрыми, любящими и счастливыми.
Осенью у многих чувствительных людей бывают сложные периоды, но мне осенью хорошо. Я на подъёме творчества и мечтательности. Иллюзии - да, не всегда нам это на пользу, но вот просто быть в хорошем расположении духа, это лучше, чем в печали.
Я желаю вам с дочкой и сыном побольше уютных встреч. Тёплых встреч. Как сказала одна знакомая, про своих детей- что сейчас для нее время принятия и твердыни. А у них время бунтарства и отрицания. И всему свое время.
По поводу финансов - пусть будет маленькими, но твёрдым шажками. Старайся разделять мух от котлет. Т.е. все проблемы не надо кидать в одну кучу в своей голове. Разделяй задачи. Разделяй условия их решения.
То, что ты начала слушать на ютубе доктора Боровских - это супер! Я тоже стараюсь.
Пиши, рассказывай, что чувствуешь, отслеживай эмоции и не переживай из-за мелочей, особенно по поводу наших откликов, которые могут ранить. Мы тут все только потому, что у каждого свой обоз проблем. И в поддержку тебе я тоже шлю наши фотографии с 1 сентября. Дочке 7 лет. Пусть наши дети счастливыми будут!
Накупила ей столько книжек, чтоб читать перед сном)) мы тебя обнимаем!
 

Вложения

  • IMG-20230901-WA0207.jpg
    IMG-20230901-WA0207.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 38
  • IMG-20230901-WA0200.jpg
    IMG-20230901-WA0200.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 38
  • IMG-20230901-WA0210.jpg
    IMG-20230901-WA0210.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 38
И подставь левую щеку, если тебя ударили по правой, да?
Ударять по щекам вообще не самый лучший способ для взаимодействия.
Есть ещё такое ещё понятие: хочешь жить в мире: "отдавай, принимай, если возник конфликт-прощай" и снова начни с 1,2,3. Ну или типа того.
Сложно рассуждать о вопросах, где есть недосказанность. Например, почему тебя ударили, или почему в правую щеку, а когда тебя ударили, а было ли возможно избежать этого удара, а если это был не удар?
Или вот ещё о чем подумалось.
Как может человек привыкший подставлять левую щеку, когда его бьют по правой, отвечать на вопрос битья и сдачи, когда по другому он просто не умеет. В те времена, когда Бог давал заповеди, скорее всего дела отстояли как раз наоборот, ударившего тут же бил тот, которого ударили и Бог открыл новую привычку - не давать сразу сдачи, а как бы не препятствовать злому. В общем, филосовские это вопросы, хорошие вопросы, ответы самому себе с первую очередь.
 
Ударять по щекам вообще не самый лучший способ для взаимодействия.
Доча у тебя красавица :) Счастья ей и добрых одноклассников и много друзей. А про щёку, это было с моей точки зрения даже то, что я часто даже и не замечала что "бъют". Вот это по настоящему страшно...
 
привет всем. У меня Настя разбилась на машине. В воскресенье ездила с подругой на карт, это бан такой и я если честно не знала. Мне она сказала что на праздник, я представила что машинки такие, с резиновым корпусом а это были быстрые, до 70 км в час. Там не пристёгнутые дети. Очень сложный перелом правой ноги, сустав лодыжки полностью раздроблен. Оперировали 3 часа и вот в пятницу будет вторая операция.

Доча моя реагирует очень осознанно, сказал мои мысли -что её затормозили. Я так боялась осени/зимы, так как её постоянно именно в это время буд-то подменяли и тянуло на тяжёлые наркотики. Как она объяснила, что она себя не контролировала и буд-то теряла самообладание ,сама уже боялась что идёт "героиновое время", сказала что ощущение что это не она выбирает а за неё кто-то и она просила ей помочь справиться. Так как с героина она и с других таблеток она слезла сама.

Мне безумно жаль что я ей не особо верила, но в больнице ей делали тест перед операцией и кроме марихуаны (про неё она мне говорила) в крови ничего не нашли. Так вот она сказала что "ей помогли, чтоб её не затянуло в болото". Это серьёзное осознание, не из чувства жертвы. Она увидела позитивное в этой аварии и в том, что скорей всего этот сустав отомрёт. Ей и мне сказали что это может даже через месяцы произойти, если не восстановится кровообращение, тогда нужно будет ещё одну операцию делать, где сустав удалят и gelenk versteifen. Нам всем предстоит не лёгкое время но и осознанное время на "подумать"...

0b5e1040-4165-4c98-9d74-92468f04e27a.jpg

с лева поставила фото с интернета, как должно быть. С права её ножка. Ещё нужен обязательно психиатр, у неё травма. Картинки аварии и вообще ей очень повезло что легко оттделалась можно сказать.
 
привет всем. У меня Настя разбилась на машине. В воскресенье ездила с подругой на карт, это бан такой и я если честно не знала. Мне она сказала что на праздник, я представила что машинки такие, с резиновым корпусом а это были быстрые, до 70 км в час. Там не пристёгнутые дети. Очень сложный перелом правой ноги, сустав лодыжки полностью раздроблен. Оперировали 3 часа и вот в пятницу будет вторая операция.

Доча моя реагирует очень осознанно, сказал мои мысли -что её затормозили. Я так боялась осени/зимы, так как её постоянно именно в это время буд-то подменяли и тянуло на тяжёлые наркотики. Как она объяснила, что она себя не контролировала и буд-то теряла самообладание ,сама уже боялась что идёт "героиновое время", сказала что ощущение что это не она выбирает а за неё кто-то и она просила ей помочь справиться. Так как с героина она и с других таблеток она слезла сама.

Мне безумно жаль что я ей не особо верила, но в больнице ей делали тест перед операцией и кроме марихуаны (про неё она мне говорила) в крови ничего не нашли. Так вот она сказала что "ей помогли, чтоб её не затянуло в болото". Это серьёзное осознание, не из чувства жертвы. Она увидела позитивное в этой аварии и в том, что скорей всего этот сустав отомрёт. Ей и мне сказали что это может даже через месяцы произойти, если не восстановится кровообращение, тогда нужно будет ещё одну операцию делать, где сустав удалят и gelenk versteifen. Нам всем предстоит не лёгкое время но и осознанное время на "подумать"...

Посмотреть вложение 1235999

с лева поставила фото с интернета, как должно быть. С права её ножка. Ещё нужен обязательно психиатр, у неё травма. Картинки аварии и вообще ей очень повезло что легко оттделалась можно сказать.
Ох, Леська.
Сочувствую. :obnim1:
Очень жаль ногу, надеюсь удастся максимально ее восстановить и реабилитировать.
Пусть эта авария и травма послужат точкой отсчёта для полного ухода от употребления ПАВ.
Так случается!:old:

У моей подруги отец, сильно выпивающий всю ее сознательную жизнь, под 60 лет в результате производственной травмы сломал оба коленных сустава. Значительно обездвижился, но остаток жизни, почти 15 лет, прожил в трезвости. Это было просто чудо.
 
Настя разбилась на машине. В воскресенье ездила с подругой на карт, это бан такой и я если честно не знала. Мне она сказала что на праздник, я представила что машинки такие, с резиновым корпусом а это были быстрые, до 70 км в час. Там не пристёгнутые дети. Очень сложный перелом правой ноги, сустав лодыжки полностью раздроблен. Оперировали 3 часа и вот в пятницу будет вторая операция.
Ретроградный Меркурий он такой, да. У многих травмы в этот период.
 
Держитесь!
Когда происходит нечто подобное я тоже нахожу ответ в том, что на все есть разумность свыше (нашего человеческого понимания).
Тем не менее очень сочувствую твоей дочке.
Сейчас суставы меняют на искусственные. Очень многое возможно стало благодаря современной медицине. Думаю, очень важно провести это время в поиске смысла. Перестраивать мозги, менять образ жизни в лучшую сторону, читать, смотреть полезные вещи, общаться.
Иногда больница - это ещё и возможность отдохнуть. Я редко лежала в больницах, а когда попадала, то сутками могла спать там. Прям вот целыми днями и ночами, просыпаясь лишь, чтобы покушать и снова спать. Вот такой у меня был режим полной перезагрузки.
 
Сейчас суставы меняют на искусственные.
в отличии от тазобедренного и коленного сустава, голеностопный сустав очень сложный по строению. туда трудно поставить шарнирный протез сустава. короче, в лучшем случае, будет хромота на всю жизнь.
images
images
 
Кстати, я даже попадала, где кроме меня никого не было в палате, могла не разговаривать, не смотреть в телефон, не следить за тем, что дома происходит. Полное уединение. И мне это нравилось. Единственное, это когда слишком долго, то это становится утомительно. Желаю скорейшего выздоровления твоей дочери. А тебе терпения и душевного спокойствия.
 
в отличии от тазобедренного и коленного сустава, голеностопный сустав очень сложный по строению. туда трудно поставить шарнирный протез сустава. короче, в лучшем случае, будет хромота на всю жизнь.
images
images
Понятно. Ходят люди и без ног, главное не отчаиваться. Жизнь дала второе рождение.
 
Жизнь дала второе рождение.
оптимистично. после полного осознания последствий, может появиться депрессия в духе "сгорел сарай--гори и хата!". и тогда точно будет стремительное безтормозное снаркоманивание.
 
оптимистично. после полного осознания последствий, может появиться депрессия в духе "сгорел сарай--гори и хата!". и тогда точно будет стремительное безтормозное снаркоманивание.
Ну это как пойдёт.
Что там говорить о будущем, которое ещё не настало. Надо говорить, что есть сейчас в настоящем. А сейчас врачи помогают восстановить ножку. Это же какой труд.
 
основная опасность в том, что осколки костей могут начать гнить, а это может повлечь гангрену и ампутацию.
А сейчас врачи помогают восстановить ножку. Это же какой труд.
судя по тому, что Леся рассказала про тамошнюю медицину, никто не будет особо заморачиваться, особенно, если узнают, что наркоманка.
 
Назад
Сверху Снизу