Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Ужасно. Но это уже твоя история. Историю нужно, конечно, помнить, но Жить нужно СЕЙЧАС. Сегодня детям нужна Счастливая и пока еще заботливая мама. Заботливая, а не услужливая. У меня младшей сейчас тоже 16 лет....подросток....еще тот подарочек, но все таки приходиться слушать ее хотелки и иногда идти на поводу. Когда ее отец сказал, что может дочь забрать к себя жить, то я спросила, хочет ли она. Услышала, что нет. Хотя сейчас последние 3 года с нами мой третий муж, ее отчим. Но попробуй психолога. У меня подружка уже 40 лет дружбы, совсем не пъющая, но у нее тоже полно детских болячек, хотя мы знакомы с моих 9 лет, а ее 11. Тоже ВДА, как и я.
Вспомнила одно выражение в кино. " какого вкуса счастье? Счастье имеет вкус арбуза" у меня наверное запах сирени вызывает это чувство. Снег хлопьями, пение птиц на заре и закате. А ведь счастье оно должно быть просто так, как из нутри.

И вот опять ночь а у меня страх ложится и засыпать...
 
Вспомнила одно выражение в кино. " какого вкуса счастье? Счастье имеет вкус арбуза" у меня наверное запах сирени вызывает это чувство. Снег хлопьями, пение птиц на заре и закате. А ведь счастье оно должно быть просто так, как из нутри.

И вот опять ночь а у меня страх ложится и засыпать...
Привет!!!
С заборищем тебя!!!супер дата👍💥💥💥

А что за страх у тебя?-бессонницы боишься ?
 
Вспомнила одно выражение в кино. " какого вкуса счастье? Счастье имеет вкус арбуза" у меня наверное запах сирени вызывает это чувство. Снег хлопьями, пение птиц на заре и закате. А ведь счастье оно должно быть просто так, как из нутри.

И вот опять ночь а у меня страх ложится и засыпать...
Ничего не бойся. Мы вместе. У меня старшая дочь, сейчас ей 25 лет, в 19 лет сказала....мама, мы с парнем, теперь уже муж, снимаем квартиру и съезжаем....я 2 недели в машине плакала, чтоб она не видела, что меня эта новость расстроила, потому что это нормально, что дети улетают из родительского гнезда.. я тоже в свои 19 лет поехала со своим бойфрендом, в последствии мужем в другой город....
Не знаю какие у тебя страхи, но обними себя и Живи в Счастье.
 
Привет!!!
С заборищем тебя!!!супер дата👍💥💥💥

А что за страх у тебя?-бессонницы боишься ?
Нет. У меня странные приступы удушья, головокружение и как в пустоту падаю. Асистолия на 2,9 секунд, доплер тоже показал её. Врач говорит что то все вегативная дистония и нервы. Наверное во сне боюсь умереть. Да и наверное это то что не подлежит моему контролю, от того и страх и паника.
 
Ничего не бойся. Мы вместе. У меня старшая дочь, сейчас ей 25 лет, в 19 лет сказала....мама, мы с парнем, теперь уже муж, снимаем квартиру и съезжаем....я 2 недели в машине плакала, чтоб она не видела, что меня эта новость расстроила, потому что это нормально, что дети улетают из родительского гнезда.. я тоже в свои 19 лет поехала со своим бойфрендом, в последствии мужем в другой город....
Не знаю какие у тебя страхи, но обними себя и Живи в Счастье.
Я в 17 с дома ушла. Меня никто не держал, у меня не много другая причина была. Я знаю что детки разлетаются. Но когда дочь в 15 тебе говорит что хочет жить в кайфе и я ей этого не даю и она ждёт не дождётся уйти в 18 и даже ей на улице будет круче жить чем под моим вечным контролем.


Не знаю, может я перегибаю палку, когда хочу чтоб она после школы шла домой, поесть, уроки сделать а не ехать с друзьями до ночи куда то.

Хочу чтоб она за собой хоть убирала, не прошу ни чтоб полы помыла или сварить помочь.

Хочу доверять ей и не прятать деньги. Хочу чтоб она перестала употреблять наркотики и приняла помощь, которая только ждёт её согласия.

Я никогда не била детей, никогда не заставляла что то делать, наказывать у меня не выходило. Хотела бы другом, хотела быть просто рядом. Они считают что я слишком контролирую, если сразу пишу дочери где она, если с школы не пришла. Если мне надо куда то и я оставляю собаку с ними, их бесит что я спрашиваю, сходили ли они с ней

Так это от того что когда прикусив язык молчу, приходя домой убираю лужу.. а мне в ответ " а почему ты не напомнила". Нужно обо всем думать, всем все напоминать. Так и с мужем было.

Мне иногда очень хочется убежать куда то и просто делать то, что мне важно.


Ну вот к примеру сын. Он сейчас догоняет абитур. Ему нужно было найти практику до нового года её предъявить в школе, или его отчислят.

Я знаю что практику найти сложно и нужно уже заранее искать и писать резюме. Говорить начала с ним летом. Все он понимает но ничего не делал)))

Я месяц терплю и ему не напоминаю а потом выходит что он забыл. И так целых 3 месяца с ним лясы точила..Короче дотянул до последнего момента и пришёл ко мне за помощью и я сама снова писала резюме, так как он оказывается не умеет:(

С мужем было так же. Дело в том что если я к примеру не отдам его больничный во время, то страдает то вся семья, когда ему 3 месяца закрывают безработные. Я попадала на такое, когда вынуждала его самого решать свои проблемы и потом сидели без его зарплаты и я шла на 2 работы и гробила себя, когда он дрых на диване под таблетками.
 
@Леська, дети все в него, это гены. Ведь даже в животе у матери, дети по разному себя ведут, но в соответствии со своим характером.
 
Я это ярко поняла. Вот у нас недавно сначала заболел сильно сын. Забота была от меня и хотя сейчас захотела написать что безусловная и поймала себя)))) как же безусловная? Если когда заболела я то ожидала тоже заботу.

Но это так естественно что когда они болели, чай, натереть, лекарства, бульон. А потом слегла я...

У меня был голод, я ползла на кухню но сил не было что то сделать. Я просила сделать чай, или бутерброд. Мне сказали что сделают но не сделали)))

Обидно было? Конечно.. просто и так ясно что они не сочувствуют. Просто мне будет не по себе, если они лежат в лежку и я ничего не сделаю для них. Но я это я.
 
Я это ярко поняла. Вот у нас недавно сначала заболел сильно сын. Забота была от меня и хотя сейчас захотела написать что безусловная и поймала себя)))) как же безусловная? Если когда заболела я то ожидала тоже заботу.

Но это так естественно что когда они болели, чай, натереть, лекарства, бульон. А потом слегла я...

У меня был голод, я ползла на кухню но сил не было что то сделать. Я просила сделать чай, или бутерброд. Мне сказали что сделают но не сделали)))

Обидно было? Конечно.. просто и так ясно что они не сочувствуют. Просто мне будет не по себе, если они лежат в лежку и я ничего не сделаю для них. Но я это я.
Отсутствие эмпатии или приобретенная привычка никогда ничего не делать для мамы...
 
Уже неделю не могу нормально спать. Даже объяснить не могу что это и какие симптомы. Хочу поймать пульс при этом приступе. Ложусь так чтоб пальце на пульсе. Сначала минут 5 ничего, потом аритмия, замирает на чуть меньше 3 секунды. Меня это уже не пугает и не напрягает.

Потом когда начинаю проваливаться в сон то резко , сразу через пару секунд, что то выбрасывает из сна, просыпаюсь от резкого вздоха и головокружения как перед обмороком. Сердечные сокращения быстрые но никак не поймаю именно в момент приступа а не после.

Сон улетучевается , лежу снова долго и вот так всю ночь. Провалилась, проснулась по кругу. Утром разбитая.

Капли для сна выписали trimipramin, давно уже.. боюсь их брать.

Я очень очень устала от своей нервной системы...
 
Сон улетучевается , лежу снова долго и вот так всю ночь. Провалилась, проснулась по кругу. Утром разбитая.

Капли для сна выписали trimipramin, давно уже.. боюсь их брать.
Почему ты не пьешь то,что тебе выписывают? Там раньше писала, что и другие лекарства ты не принимаешь. Думаешь, тебе не будет лучше?
 
Почему ты не пьешь то,что тебе выписывают? Там раньше писала, что и другие лекарства ты не принимаешь. Думаешь, тебе не будет лучше?
Я боюсь привыкания как было с лирикой в 2020 году. Ещё я боюсь падения давления, что в принципе от сонных бывает.. А вдруг у меня центральная апное, так это ещё и вообще противопоказанно!
 
Я боюсь привыкания как было с лирикой в 2020 году. Ещё я боюсь падения давления, что в принципе от сонных бывает.. А вдруг у меня центральная апное, так это ещё и вообще противопоказанно!
Вдруг это не диагноз. Разве страхи стоят такого качества жизни? Тебе же врачи их выписывают, а не человек с подворотни.
 
длительный стресс.. У меня началось где то с 2017 года, когда муж бросил работу. После сегодняшней ночи я готова взять это капли. Это же не выносимо так каждую ночь засыпать на пару секунд чтоб проснутся от нехватки воздуха, так как просто перестала дышать.

Просыпаюсь именно в момент задержки дыхания. Вот как специально задерживала в детстве, кто дольше не дышит а потом резкий вздох и надышаться не можешь.

Сколько уже в инете перерыла, очень много именно во время сна и то, они не замечают сами а их партнёры по кровати, что муж или жена перестали дышать. У меня именно когда проваливаешься в сон, ещё не совсем спишь и это меня будит конечно, адреналина до фига и лежишь офигиваешь а на часах ещё столько же. Время вообще не идёт.

1672085802827.png
 
Просыпаюсь именно в момент задержки дыхания. Вот как специально задерживала в детстве, кто дольше не дышит а потом резкий вздох и надышаться не можешь.
Ты этого не знаешь. И это ни к чему не приведет хорошему. Чтобы быть в ресурсе, надо хотя бы высыпаться. Проблему надо решать.
Я знаю, что такое бессонница.
 
Вдруг это не диагноз. Разве страхи стоят такого качества жизни? Тебе же врачи их выписывают, а не человек с подворотни.
Так мне врач выписал прегабалин. Я с него чуть самоубийство не совершила. Врач знал что у меня есть риск, так как в прошлом были попытки и всё равно выписал.

НО, конечно жить так я не согласна, МНЕ сейчас хуже пару лет уже, хуже чем с похмелья! Там хоть я знала что если не пить то не будет плохо. А тут я не знаю как мне помочь и знаю что таблетки это не выход. Неужели нельзя без них восстановить нервную систему?

Травки уже второй год меняю, ничего не помогает уже.

Нет вообще желания так дальше существовать. Утром проснулся, здравствуйте боли, тошнота и головокружение.. Надо размять, расстянуть со слезами на глазах. Никаких обезбаливающих, техники дыхания, боль принимаю. Бла бла. Уходит полтора часа а иногда больше на эти упражнения чтоб боле менее функционировать.

А ночью здравствуйте боли и страхи и сон не сон а мучение. Как ближе к вечеру, так уже понимаешь что скоро снова это будет тебя мучать.

Бывает плюю, принимаю, повернусь на другой бок и спокойно жду приступа. Наблюдаю за засыпанием, потом наблюдаю за пробуждением. Себя не накручиваю до панической аттаки. Моё правило не вставать.
 
Я знаю, что такое бессонница.
бессоница у меня другая была. Лежишь и не засыпаешь. Слушаешь адиокниги, медитации, музыку и лежишь по 4/5 часа. У меня такое всегда если мне завтра куда то надо идти, в люди.. А сейчас вот другое, может это тоже бессоница другого типа, мне же обязательно все типы нужно испробовать на себе:LOL:
 
Ты этого не знаешь.
как это не знаю? У меня часы на потолке светят. И засыпание происходит не резко, провал и тут же бодряк с симптомами удушья. На потолке прошло минут 20 как закрыла глаза
 
Неужели нельзя без них восстановить нервную систему?
Разве тебе опять этот препарат выписали?

Бывает плюю, принимаю
И не спишь?

Откуда ты знаешь, какая у меня была бессонница. Я пишу о том, что это надо решать. Травки помогают? Нет. Значит надо что-то другое.

Я знаю, если я не в ресурсе, то другим я точно ничего не смогу дать. Н детям, ни обществу. А если человек не спит, он всегда не в ресурсе.
 
Назад
Сверху Снизу