Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Я думаю что мне надо просить помощи а не ждать когда у них эмпатия, которой нет, проснётся..
ты же попросила сделать тебе чай и бутерброд. или дети не знали, что у тебя температура?
 
ты же попросила сделать тебе чай и бутерброд. или дети не знали, что у тебя температура?
Знали.. Я не оправдываю их. Если им важнее было сидеть с друзьями онлайн и они просто тупо забыли и даже извинились за это. Всё равно не оправдываю. Просто это ещё раз доказывает тот факт, что положится надо в жизни только на себя самого. Ожидать заботы можно хотеть но лучше всё таки не хотеть))) Тогда не так больно.

Ведь они просто ТУПО забыли))) А забыть можно только то, что не дорого тебе самому.
 
Ведь они просто ТУПО забыли))) А забыть можно только то, что не дорого тебе самому.
погугли всё таки про психопатию. это только звучит страшно, но на самом деле психопатов много. это люди без эмпатии. они не со зла тебе чай не сделали, а у них просто мозг по другому работает--чужая боль и уж тем более потребности--для них просто белый шум. равнодушие, отсутствие угрызений совести длительных, уплощённые эмоции, когда дело касается других. в общем, почитай сама.
Психопатия может передаваться по наследству, через поколение тоже. подумай.
 
Всегда есть желание попробовать и справится без этих капель. Ведь если они помогут, то есть риск подсесть на них.
Если они помогут, ты выспишься и сможешь справляться без них, пусть и не всегда.
Наш разум самый сильный враг и помощник. Иногда надо делать по инструкции. Пить лекарства, например. И не читать всякую хрень в интернете.
 
Просто это ещё раз доказывает тот факт, что положится надо в жизни только на себя самого
Нет. Это гордыня, имхо . Никогда человек со всем не может справится.
Я тоже думала, что я сильная ,блаблабла. Надо быть не сильной, а грамотно обращаться с собой. И бережно. Просить о помощи, когда не можешь, когда не выплываешь.
 
погугли всё таки про психопатию. это только звучит страшно, но на самом деле психопатов много. это люди без эмпатии. они не со зла тебе чай не сделали, а у них просто мозг по другому работает--чужая боль и уж тем более потребности--для них просто белый шум. равнодушие, отсутствие угрызений совести длительных, уплощённые эмоции, когда дело касается других. в общем, почитай сама.
Психопатия может передаваться по наследству, через поколение тоже. подумай.
Это не психопатия, а заморозка.
 
Это не психопатия, а заморозка.
когда она с детства, то это психопатия. если кратко, то психопаты--это обычные по поведению люди. просто без эмпатии. по ним и не скажешь, что это какой то психопат, если они социализированны. ведут себя нормально, спокойно, разумно. но вот только иногда...как последние равнодушные сволочи. а в остальном--обычные нормальные адекватные люди.
я эту тему глубоко копаю в последний год.
ну пройдите тест на тёмную триаду, что ли. у нас у многих психопатия, в той или иной степени, обнаружилась. обсуждали уже в теме про тесты.
 
Просить о помощи, когда не можешь, когда не выплываешь.
кого? о какой помощи? помощь разная бывает.
если помощь в виде рецепта на фарму от психиатра, то соглашусь. лучше так, чем в депрессии и суицидальных мыслях валяться. но загвоздка в том, что, например, при абулии(гуглите апато-абулический синдром) вообще нет никаких сил и мотивации встать и пойти куда-то на приём в больницу. может, если такого человека записать на приём и потом за ручку на машинке отвезти и в кабинетик втолкнуть, то такой больной и попадёт на приём. Говорю из личного опыта. Если я могу сама пойти на приём, то нет у меня никаких проблем. Проблема начинается тогда, когда я НИКУДА не могу пойти. даже за едой. И вот кого мне о помощи просить? и как должна выглядеть эта помощь? я честно не представляю.
 
когда я НИКУДА не могу пойти
Если есть цацки с бисера - значит, имхо, проблема в другом. Я вижу это как сухой употреб. Ну и тс желаю выйти с этого состояния. Но я писала про другое, что просить помощи не стыдно, в смысле, когда не вывозишь ситуацию.
 
@Леська, а ты напомнила детям про чай, когда болела? У меня внук тоже может забыть что-то сделать для меня, я напоминаю. Если мне просто лень до него дойти, я бывает даже гудок ему кидаю в другую комнату, он приходит, напоминаю.
 
Нет, не напомнила. Просто один раз попросила. Ожидаю от них то, что бы я сама сделала. Это не правильно.
 
Нет, не напомнила. Просто один раз попросила. Ожидаю от них то, что бы я сама сделала. Это не правильно.
Конечно! Ещё загоняешься из-за этого. У них свои дела, друзья, переписка и т.п. Забыли, напомни. Каждого забываку в психопаты не запишешь. Они мало знали боли, чтоб реально её представить, а не отсутствие эмпатии.
 
Не особо поняла про цацки)))объяснишь?
Рукоделие - это такая себе медитация, сидишь, делаешь, голова отдыхает. Имхо. У меня так было. Но в этот же момент есть определенные проблемы, которые нужно решать.
Если бы прям ничего не могла сделать - даже бы на бисер желания не было. Конечно же депресняк депресняку рознь. Но только вдумайся, ты боишься пить выписанное врачом лекарство и ищешь монстров ипохондрии по интернетах. Иногда (не всегда) можно выйти с этого состояния, начав просто делать все по списку. Вот потихонечку, помаленечку. Выпить, то что назначили. Описать проблему. Описать варианты решения. Невыспанный мозг вообще не работает, значит надо эту проблему решить.
 
Дочиталась уже и до бетасерка. Это медикамент для вестибулярного аппарата. У одного похожие симптомы с этой остановкой дыхания и головокружения. Так вот это головокружение у меня началось после падения с высоты на правую сторону лица. Тут на форуме даже вроде писала. В 2009 году или 2010. Конечно на фоне пьянного состояния, делали ренген, сломанного ничего не было.
Леська, я пила бетасерк, мне невролог выписывал от головокружений. Ничего особенного, и сомневаюсь даже, что это он помог. Препарат безрецептурный, улучшает мозговое кровообращение, так что почему бы и не попробовать.
 
Они мало знали боли, чтоб реально её представить, а не отсутствие эмпатии.
они болели простудой многократно сами! незадолго до этого сын болел и он прекрасно осведомлён и помнит КАК себя чувствует больной. так что это чистой воды отсутствие эмпатии. и не надо оскорбляться на слово "психопат". это не ругательство, а психиатрический термин. и психопатия не лечится никакой фармой. это врождённая особенность мозга. когнитивно-поведенческой терапией можно всего лишь довести социализацию-мимикрию до совершенства, и только то. Можно подрихтовать социальные реакции, но душевнее и человечнее психопат никогда не станет.
 
они болели простудой многократно сами! незадолго до этого сын болел и он прекрасно осведомлён и помнит КАК себя чувствует больной. так что это чистой воды отсутствие эмпатии. и не надо оскорбляться на слово "психопат". это не ругательство, а психиатрический термин. и психопатия не лечится никакой фармой. это врождённая особенность мозга. когнитивно-поведенческой терапией можно всего лишь довести социализацию-мимикрию до совершенства, и только то. Можно подрихтовать социальные реакции, но душевнее и человечнее психопат никогда не станет.
Ну не знаю, может я сама психопат, хоть и болела в детстве, но когда мама и бабушка недомогали, то я ухаживала, конечно, у нас так было принято, но прямо особого сочувствия не испытывала. Другое дело, когда дети родились, особенно за дочку болезненную переживала.
 
может я сама психопат
пройди тест на темную триаду.
за дочку болезненную переживала.
к своим детям мы испытываем безусловную любовь, потому что это частица нас самих--продолжение себя. а безусловную любовь можно испытывать только к себе и поэтому и к своим детям тоже её возможно испытывать. но больше ни к кому.
ой, зря я это написала. сейчас спорить начнёшь. а я не подписывалась в сотый раз азы психологии разжёвывать.
 
пройди тест на темную триаду.

к своим детям мы испытываем безусловную любовь, потому что это частица нас самих--продолжение себя. а безусловную любовь можно испытывать только к себе и поэтому и к своим детям тоже её возможно испытывать. но больше ни к кому.
ой, зря я это написала. сейчас спорить начнёшь. а я не подписывалась в сотый раз азы психологии разжёвывать.
Всё, отцепляюсь, последний вопрос, где тест найти? Сорри, нашла в интернете, средний результат, всё превышает макквеализм какой-то.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу