Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если играть с собаками на их покрывале- Герта залазит мне на спину и лапами ходит , делает массаж . С паузами на цем .

И Поля рядышком нежничал . Несколько минут обнимашек и игр с ними - и невероятный покой и счастье .


С благодарностью 🙏
 
Конечно . В моей тоже .

Как раз про это ( ГОТОВНОСТЬ :finger2:действовать ) так говорят в АА : ,, Вера без ДЕЙСТВИЙ мертва «.

….

Вот отрывок из ,, Терминов и определений , что мне выслала спонсор :

,, 10. ДУХОВНЫЙ ОПЫТ – это опыт решения жизненных проблем (в том числе, и проблемы алкоголизма) путем применения новых :excl:духовных принципов в различных жизненных ситуациях.

Жизнь по новым :excl:принципам приводит к появлению осознания :excl::excl:присутствия какой- то ВС (Бога) или духовному пробуждению :excl:.

В этой программе представление о ВС (Боге) достигается не знаниями о ней , а практическими действиями :excl: по освоению и применению новых :excl:принципов.

Эбби предложил Биллу именно выработать свое собственное представление о Боге. Для этого Биллу нужно было провести нравственную инвентаризацию :excl:, признать свой эгоизм:excl:, быть готовым от него избавиться :excl:, активно избавляться , признавать ошибки:excl:, возмещать ущерб :excl:и т.д., то есть совершать действия:excl: по освоению новых :excl::excl:принципов жизни.

Далее Эбби подчеркнул «абсолютную необходимость руководствоваться новыми:excl::excl: принципами во всех :excl::excl:своих делах», обратив внимание Билла на особую :excl:важность принципа помощи другим:excl:.

(В Книге, в главе «Рассказ Билла» написано: «Мой друг обещал мне, что, как только я выполню все это, у меня будут новые :excl:отношения с Творцом и что в моем образе жизни появятся такие черты, благодаря которым все (!!!) мои проблемы будут решены. Для этого требуется лишь вера в Божье могущество:excl:, плюс доля желания, честности и смирения:excl:, достаточная для поддержания нового жизненного уклада», «Это просто, но не легко, нужно заплатить за это отказом :excl:от эгоизма»).

Эбби видать понял что у Билла хромал 3 шаг , и поэтому предложил ему сначала сделать с 4 по 12 шаг , чтобы у Билла заработал 2 и 3 шаг после .

Там нет нумерации шагов в тексте начиная с ,, провести нравственную инвентаризацию … « ( 4 шаг ) и далее шаги .

И не просто так нет нумерации . Ещё ж понимать важно сам текст .



Я вот вам пока писала , поняла почему спонсор просила меня поделиться обраткой по тексту .

Благодарю всех , вы мне оч помогли.
 
09/02 /2022 , первые весенние цветы , подснежники уже и нарциссы полезли .

2EDBAC5F-7D38-4B2E-A84A-DB49B893FCD4.jpeg

17FD807F-9AF0-4123-A27D-1DA60E2FD410.jpeg

6438A4AB-34DD-45E8-A999-033A3E86491E.jpeg

03DD4910-59C5-4D10-88E4-D3108DA7A004.jpeg
Розы ❤️росли в январе и феврале , удивило и обрадовало ❤️


116D2FD5-40C7-48E1-892A-059FB2A7DA03.jpeg
 
Благодарю @kenobi и @Аrkadiy🙏

Мой алгоритм на сегодня : 3 / 11 , 6 / и 10 шаги .

На 11 шаг и медитацию и 15-20 мин хватает .

Есть 11 шаг - есть и третий . Связка .

Плюс паузы в течении дня и Благодарности , если про Сапиенса и рост.

Привет и всем приветы на этой ветке .

охота и физ нагрузки , спорт и треня для Физики из Баланса ( Тушки ) - тож важно .

Остается ещё эмоциональная трезвость . Т.к в болезни алкоголизм 3 составляющих ( Тело - Ум - Душа ) .


Ну , книг полно по этому профилю .
….



См только на общее : значит из ДЕЙСТВИЙ : 3 шаг , 11 делать и асаны + эмоц трезвость ( книга ,, Living sober „ ) .,

Благодарю, Джедайчик 🙏

Конечно .


Шестой шаг АА и 10 нам в помощь , @Аrkadiy.
….

Мой алгоритм на сегодня : 3 / 11 , 6 / и 10 .



12 шаг уже ок .

Плюс потрудиться на благо семьи .

Baby steps . Потихонечку, ага .

,, Только сегодня « + сохр высокого уровня осознанности через благодарности и 11 шаг , простой план на один трезвый .

Упрощать :excl:/keep it simple.

Благодарю 🙏

Не только .

Ты же постоянно делаешь 12 шаг и помогаешь другим . Используешь свой Ум и природные таланты , трудолюбие и терпение , человеколюбие - во благо людям .

А писал что изменений кардинальных нет . И про эмпатию - да все это есть , посмотри . Присмотрись к деталям … Посмотри как именно изменилась твоя жизнь за эти трезвые годы и жизнь твоих родных , детей .


И , какого Волка кормить - такой и вырастет / фокус на позитиве через Благодарности .



Мне сын попозже выдал инфо как наша жизнь изменилась .Сказал : ,, Мама , мы стали жить лучше « 🙏

….

Так вот же они - несколько трезвых лет и помощи другим людям . Трудяжка ты и умница , Джедайчик .

Скольким людям на форуме помогаешь .



ЗЫ. Стратегия центриста оч эффективная у тебя , учусь и благодарю 🙏
 
Идеи для ремонта

@Kanna
А посмотри в интернете этот журнал,тут английская классика в интерьере.
Посмотреть вложение 691733

Традиционная библиотека колониального стиля.Прекрасна :IN LOVE:
Посмотреть вложение 691736
 
Начало работы

Каждый день - это новое начало. Каждое мгновение - это начало.

Нам не нужно ждать до понедельника, чтобы вернуться к программе, убрать шкаф или заняться сложным отчетом. Нам также не нужно ждать до завтрашнего утра. Настал момент перестать есть, позвонить по телефону, начать любой проект, который мы откладывали.

Мы никак не можем изменить то, что сделали пять минут назад, и не можем предсказать, что произойдет через полчаса. Мы можем иметь дело только сейчас.

Делая то, что нужно сделать прямо сейчас, мы максимально используем каждый настоящий момент. Пока мы живы, мы всегда свободны начать все сначала. Вместо того, чтобы следовать старой, изношенной привычке, начните этот момент заново до конца своей жизни.

Дай мне благодать, Господи, чтобы начать все сначала.
 
Странный день . И покачало чутка . Ночью плохо спала , наверное страхи надо просмотреть со спонсором по 4 шагу .Обычно кошмарики из- за этого .

Вроде энергии столько было как проснулась . И чуть позже . А потом кааак накрыла слабость дикая + мигрень на резкую перемену и все , спасалась эфирными маслами , таблеткой от головной боли и температуры , сном, темнотой и тишиной , шум дождя в ютубе - заснула на медитации .


Проснулась от звонка , уже не уснула и поревела чуток совсем , грустинка пришла , прожила через слёзы печаль .

Почти ничего не сделала седня , только по делам сбегала , много общения с ребёнком , чутка уборки ,выгул , посуда и ножи с ножницами поточила .

И все . Можно сказать просрала день . Планы были наполеоновские на кабинет и плотненько поработать .

Как бы завтра ВС энергию дали . И спонсору начитаю сообщение . Может она мне поможет своим опытом .

Ну ведь невозможно все время радоваться , бывают и дни- печальки ( философски * ) .

Благодарностями спасалась , поиграла с питомцами и с людьми на группе почирикала .

Сложно мне даётся не движнячить в труде , но знаю что отдыхать если нет энергии и приболевшая - обязательно надо .

Как - то так . Оч хочется завтра проснуться и переделать все запланированное .

Ну и в люди завтра , за рулъ и дела порешать . Прежде всего - сына , быть полезной семье .

Пенделя себе на движуху и труд прописала :-D:-D


А спонсору все равно надиктую . Тяжело бывает без сладкого . Съела полдыни и такой кайф получила , не передать .

Значит фруктов заехать купить .И лю манго 🥭
 
Дорогая Scarlettt,
Спасибо большое что ты меня отмечаешь:IN LOVE: Мне очень приятно, конечно:THUMBS UP:
Благодарю забыла дописать в цитате .

Вот сейчас тебя благодарю 🙏❤️❤️❤️

Оч лю твои фотографии и идеи разные креативные . У тебя учусь тож . Вообще у всех людей на форуме и в жизни - стараюсь научиться чему- то новому .
….

Хочу библиотеку сделать на месте столовой - гостиной . Думала что будет в кабинете , а там метраж не позволяет и шкаф уже почти весь забит впритык большими и маленькими папками / бумаги .Все ж надо хранить последние 10 лет , каждую бумажку .

Вот руки ещё не дошли эту работу доделать , нудную для меня . Тяжело мне усидеть за столом в кабинете на одном месте , каторга .

Уж лучше ремонт , уборка, магазины или лю активная движуха , чем сидячая работа книжным червем ( пффф, фыркула и выдохнула * :-D:-D, эмоции ) .
….


Так я про что ?А , про классическую библиотеку .Есть у меня в бывшей столовой и гостиной место под библиотеку на первом этаже .

Думала ранее на втором , а время идёт , сын растёт и все меняется .Сыну оформляю второй этаж в современном стиле , а себе первый - фр классика , немного тосканского и стиль 60ых .

Из того всего делаю , что уже есть . Рук оч не хватает и помощников толковых .


Я подумаю об этом завтра .И ещё раз спасибо тебе за все , я твой постоянный читатель ❤️❤️❤️🌹
 
Благодарю забыла дописать в цитате .

Вот сейчас тебя благодарю 🙏❤️❤️❤️

Оч лю твои фотографии и идеи разные креативные . У тебя учусь тож . Вообще у всех людей на форуме и в жизни - стараюсь научиться чему- то новому .
….

Хочу библиотеку сделать на месте столовой - гостиной . Думала что будет в кабинете , а там метраж не позволяет и шкаф уже почти весь забит впритык большими и маленькими папками / бумаги .Все ж надо хранить последние 10 лет , каждую бумажку .

Вот руки ещё не дошли эту работу доделать , нудную для меня . Тяжело мне усидеть за столом в кабинете на одном месте , каторга .

Уж лучше ремонт , уборка, магазины или лю активная движуха , чем сидячая работа книжным червем ( пффф, фыркула и выдохнула * :-D:-D, эмоции ) .
….


Так я про что ?А , про классическую библиотеку .Есть у меня в бывшей столовой и гостиной место под библиотеку на первом этаже .

Думала ранее на втором , а время идёт , сын растёт и все меняется .Сыну оформляю второй этаж в современном стиле , а себе первый - фр классика , немного тосканского и стиль 60ых .

Из того всего делаю , что уже есть . Рук оч не хватает и помощников толковых .


Я подумаю об этом завтра .И ещё раз спасибо тебе за все , я твой постоянный читатель ❤️❤️❤️🌹
Я сегодня перечитала обе свои темы и ты меня активно поддерживала в них!Спасибо большое тебе.Я тут почти год и меня вдохновляет видеть тебя,твою тему,твою трезвость.
Извини,я не всегда общаюсь,мне пока что надо зацементировать свои установки и закрепить свою рутину.
 
Я сегодня перечитала обе свои темы и ты меня активно поддерживала в них!Спасибо большое тебе.Я тут почти год и меня вдохновляет видеть тебя,твою тему,твою трезвость.
Извини,я не всегда общаюсь,мне пока что надо зацементировать свои установки и закрепить свою рутину.

Тебе спасибо .Помогая другому - помогаешь себе .

Конечно при условии что сама в Балансе , есть время и возможность , и есть что отдать . ,, Ведь невозможно отдать то , чего нет у себя « .

Так говорила моя первая спонсор - англичанка 🙏❤️


….

Не за что извиняться , ты по себе смотри , как тебе удобнее - так и делай .

Каждый свою сторону улицы метёт , все так .

Желаю сил , здоровья , укрепиться хорошенечко в трезвости , чтоб фундамент был как в хорошо построенном доме , обняла ❤️❤️❤️
 
Разрешила себе мороженое на диете . Такой кайф , ммм…


Дыня седня из сладкого была и морожка . Хорошо- то как , Господи . Отпускает наконец- то .


Плюс даффальган от темпы и ребят на группе слушаю , подсказали важное .
 
Спонсор порекомендовала убрать весы на месяца три .

Договорились пока на месяц . С каким же удовольствием я убрала все трое весов несколько дней как .

Это доверие программе и интуитивному питанию по АП . И независимость от этого дурацкого ежедневного взвешивания / невроза .


С благодарностью 🙏



Ноги стали меньше и хорошо ушёл живот . Седня ещё в поясе спец ходила , пресс нет сил качать .

А ещё эт пояс греет и лечит поясницу . Хорошо 👌

И начала вчера есть сушеную абрикосу и финики .Ещё чернослив есть , кстати . Лучшие натуральные сладости .Плюс сижу на рыбе .

Вкусы меняются в АП .

….

Чипсы просто выбросила в мусор , газированные напитки не пью уже давно , ушла зависимость от кока- колы и тортиков .

Домой ничего этого не покупаю больше . Даю отдельные от карманных денег сыну на сладкое . Если пеку - то выпечку сама не ем , только попробовать могу .

Постепенно привыкаю к новому питанию . Хоть и сложно иногда бывает , но терпимо .
 
Последнее редактирование:
Пора лопать салаты и моцареллу , вчера только фотки салатов смотрела .

Витаминов в конце зимы не хватает . Пью курсом вит Д на 2 недели , след приём 14 февраля :excl:
 
✅8.44 мин ( оформл . м . ванн комн. в ст.50ых / обои , ясно )



Inside Vanessa Hudgens's Enchanting L.A. Home | Open Door | Architectural Digest​

 
Утречка , народ !

Хорошо было на выгуле с щеками , сладко пахло весной и сочной зелёной травкой с первыми цветами и почками .

Кот нагулялся , замёрз и пришел на плечико греться , нежничаем . Так приятно греет … и шёрстка мягкая как пух . Особенно ушко .

Собачьи и кошачьи мягонькие уфффки это моя слабость ❤️ Собаки оч любят когда чешу им за ушами .

Вчера взяла на ручки Полю , а Герта тож захотела запрыгнуть на колени . Я ей помогла . Обнимать их двоих такая радость ❤️❤️❤️

….


Вокал бодрит .

@FILATOV & KARAS vs Виктор Цой (Victor Tsoy) - Остаться с тобой​



Всем отличного четверга , радости и энергии, обняла .
 
Последнее редактирование:

Обожульки мои ! Филатов и Карась ❤️


Пусть звучат на сегодня фоном . В этих плотных больших ушах с акцентом на басы - прелесть , а не звук .

Седня дела и беготня . Еще немножко полежать и гоу в день ! :bud::-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу