Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Матчасть для новичков / повтор для динозавриков трeзвости .

Или lifelong student :-D:-D / ,, Век живи - век повторяй «:finger2:


Благодарю @kenobi 🙏

Начинать традиционно рекомендуется с книги Стеценко:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Ну и прочие стандартные советы новичку:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Устала чуток с утреца от руля , центра , пешеходов , беготни и бесконечных капризов и бурчания сына - подростка .

Боже , дай мне терпения 🙏

Вроде успокоился уже , уфф ….

А я на группу ещё раз сходила , там на друзей -родителей глянула . Таких же , просящих терпения с детями :-D:-D

Пока мои чавкают обедом

8041C976-3D32-4E9A-901C-05CA194E7FDB.jpeg BCF36264-C021-4072-8A19-C334721B37DD.jpeg

-варю курогрудь - бульон на супчик и мяско к салату на вечер .

Пришел сын и уже ластится . Вот что значит покормить и проявить терпение , спокойно реагировать на 4рех часовые подростковые гормональные психи . Хорошая треня для родителя :-D:-D



Пора вставать и начинать вместе уборочку .

Хоть и спать хочется очень после обеда . Дел седня еще много до вечера . 3 важных уже ок + по мелочам и быт .

Иду по плану дня , сделала -вычеркнула .

Еще ж звонок врачу .. позже .
 
В зд и сейчас 16.24 - посуду помыла и загрузила , уже чистая и сохнет .

2 стирки собрала , вторую забирать в 17.05 ( таймер ) .

Вещи сухие собрала и сложила , наволочки сменила , полотенца везде , ванную комнату и все в ней помыла .

Весь мусор разобрала , у кота чисто и миски все животных , все накормлены , бульон снесла в холодильник .

Мусор весь вынес , стирку мне снес , собак выгулял, пропылесосил , пошёл гулять .

Молодец . Завтра ещё попрошу поднять на чердак все тяжелое и список напишу работы сына .

Уфф... на первом только что помыла полы хорошенечко с хлорочой и лю средством для полов . Открыла все окна - пусть дом тщательно проветрится , утром нема когда было , в 5.20 подъем и понеслося...

Че ещё на седня :

1) загр. 2ую стирку

2) развешать все белье

3) в душ и чистая пижамка ( уже приготовила и одежду на завтрашнее утро - тоже )

А там и 4) день закрывать можно благодарностями .


...
5.20 - 16.24 - руль , дела , беготня + много дом . работы сделала седня . Хорошая такая плодотворная усталость .

С благодарностью сыну за помощь , что не разбудил в обед и дал поспать 20 мин когда начала засыпать ( внимательный ) , что помог не тормозить утром , в течении дня , и после обеда мне помог .
 
До второй стирки - арома-свеча , пауза на медитацию и 3, 11 шаг .

Глазки слипаются , тело устало .

Буду молить ВС дать мне сил , снять усталость и боли в теле и в пальчиках от артроза

Звуки природы, пение птиц, Звуки Леса, для релаксации, сна, Медитации, Relax 8 часов​

 
Матчасть :excl:

Благодарю @Arkadiy 🙏


НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
 
Утречка !

Навеяло / первая спонсор / с благодарностью за внимательность , любовь и толерантность🙏 ❤️

Мама кошка спасла котят​


И вторая спонсор / с благодарностью за заботу , бережность и чуткость 🙏❤️

Кошка носит в зубах котят​


 
Кот орет , щенки скулят шо капец и уже воют , отлежалась и проснулась .

Пора на выгул и детёныша в школу будить .

В зд и сейчас 5.55 утра .
 
На улице афигенно - Луна 🌑, тепло , пахнет дождём и свежо .

Гуляла бы и гуляла . Кофе и завтрак , кормёжка всех , полы помыла , шерсти не так много от щенков каждый день , но она есть .

Ща группу слушаю и здесь печатаю .

Вспомнила что пора дать щенкам ежемесячную порцию таблеток от глистов

20499C6A-77D4-4C1A-A9E4-F7F053573821.jpeg

Носятся как чумачечие . Поля такой большой стал , мордой до стола запросто достаёт .

Вот зараза , взял и сделал лужу . Хотя только погуляли .

За шкирку зассанца :-D:-D , в лужу и на улицу - писай здесь, научила .

Бог учит меня терпению через щенков . Заботе и любви ( благодарность за таких собак 🙏❤️) .



На группе высказалась ,12 шаг сделала , послушала опыт, здорово . Новый заряд энергии после группы , благодарю.

Пора включать радио и идти кумекать насчёт детского шкафа .

1) Все сумки с вещами перетащить , перегладить , уложить по конмари в контейнеры .

2) вытащить мои вещи из шкафа и положить вещи сына .

….

Не любитель глажки . В употребе прям ненавидела гладить . ( Прошу у ВС сейчас смирения и помочь в труде . )

А в трезвости смирилась и нра когда порядок получается в доме потихонечку , не только в вещах . Шкафы , уборка и готовка - это самое простое .

А вот ремонт … не хватает мне сейчас времени . Сейчас это так и все ( смиряюсь ) .



,, Терпение и труд все перетрут « . Гоу в день , работать . 7.11 утра .

На паузе приду . Всем хорошего вторника и энергии!
 
Последнее редактирование:
Вторая чашка капучинки с какао ( какао бодрит ) , наушники в уши во время дом работы , английский ( треня Ума из Баланса ) и треня физики .

Дух составляющую на группе уже прокачала .

Riton x Nightcrawlers - Friday ft. Mufasa & Hypeman (Dopamine Re-edit) Zumba Fitness


Пусть не так много , главное регулярность тренировок .

Ух , хорошо !!!


Modern Talking - Geronimo's Cadillac (Remix) Shuffle Dance



2 Unlimited - Get Ready For This​


И хип-хопчику повторить и поучиться .

23 Hip-Hop Steps With Names | Chapter II | Dance Vocabulary New​

 
Последнее редактирование:
Чистый кайф … 7 потов … 40 мин : танц разминка и основное кардио . От 23 движений хип-хопчика афигенно прет …

Расслабуха физическая и ментальная , хоть движ flinеstone пока не получается . Но это пока …



Тушке здорово . Никакой массаж и баня и рядом с хип-хипом не сравнится .

Буду развиваться пока в этом направлении танца . Нра как физика реагирует и общее состояние Тушки .
 
:-D:-D

После вкуснючей маминой каши разомлели в тепле под батареей


C90D9EE4-35C6-4EB6-B30D-94AC95911EE8.jpeg

991C404B-9803-4714-AB42-73F291913945.jpeg

975EF939-0D26-43D9-B07F-1FE50C9C3AF3.jpeg

5A0441DA-858C-4386-9F49-85D0AB48C177.jpeg
Миксую им кашу и разные корма . Растут как на дрожжах , крепкие и здоровые щенки .

Разобрала крупы и намешала микс круп для каши .

Мяса пока им нема , варю им бульон на костях и добавляю овощи и немного масла . Никакой соли , все как сказал ветеринар .

Тягают друг друга за уши и смешно рычат , волчата мои любимые ❤️
 
Последнее редактирование:
Знания для женщин :excl::excl:

Главное для женщины в наше время. Знания для Женщин. Торсунов О.Г.​



Знания о семье и о деятельности в семье, о кулинарии , психологии , медицине и как лечить домашних . Еще языки , педагогика , воспитание детей , этикет , законы по которым живет общество , интуитивное мышление и восприятие мира , молитва , умение общаться , благословлять и так далее .

Все то , чему учили девочек в царской России. И из девочек действительно вырастали девочки и потом женщины , а не мальчики и мужчины ….



Мдяяя … Наверстываю пробелы в женском образовании .

Все ещё , в 4 года , 11 мес и на 24 день трезвости - учусь как быть женщиной в 41 год .

Ежедневное обучение и саморазвитие ( важно :excl: , ещё бабушка 🙏❤️ меня учила - развитие самое разнообразное + образование + книги. Бабушкин папа очень много читал , она тоже и меня приучила , благодарю 🙏)

Семена науки в благодатной почве . Благодарю моих обеих спонсоров . Все пошло от них 🙏❤️

Благодарю мою подругу -врача 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
И чему девочки могут научиться в тик-токе , например ? :-D:-D

Вот так и начинается деградация …
В Тик-токе есть каналы по всем темам, в том числе по бизнесу, искусству, рукоделиям и науке. Надо начать искать в нужном направлении, и потом система сама подстроится под запросы и будет предлагать подходящие материалы.
 
В Тик-токе есть каналы по всем темам, в том числе по бизнесу, искусству, рукоделиям и науке. Надо начать искать в нужном направлении, и потом система сама подстроится под запросы и будет предлагать подходящие материалы.
Благодарю 🌹
 
куда бы ты не пришел. увидишь лишь то. что принес с собой

Привет , Игорь . Пасиб за мудрость .

Нашла пословицы :

1) Куда бы ты не пришел - найдешь лишь то, что принес с собой. Аму Мом .​


2) Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

3) Человек в знаниях мудрецов ищет то , что есть в нем самом .
 
Довела до ума все рабочие папки за последние годы , часть вещей сына , шторы и подушки , ковры .

Уложила все в шкаф в кабинете аккуратно и отремонтировала дверцы шкафа.

Разобрала часть сумок с магазина и бытовую химию . Выгул , кормежка , перекусы .

Еще и поспать успела 2 раза чутка .

И ещё хочу спать . Спала бы и спала .

Утюг так и не подняла :-D:-D, только место для глажки приготовила и воду спец для утюга .

Сонная очень .
 
Замахнулась было на поменять шторы , но вовремя одумалась . Во- первых - не хватает сил снять крепитель, во - вторых - их все тоже гладить надо сначала тщательно .

А боль не даёт .

Намазала руки и пальчики мазью от полиартрита и легла .

Работала бы и работала , но руки сильно болят и пальцы . И спать хочется
 
Последнее редактирование:
Работаю дома и довожу все до ума от 13 до 17 часов в день . С чередованием на небольшие паузы + дни ленивицы иногда .

Ничего не понимаю ... Делаю , делаю ...а кажется что все на месте . Хотя сын говорит что мы стали жить намного лучше и как хорошо что мама дома , как хреново детям которые сутками напролёт не видят родителей . А то и неделями ...

...

Иногда оч не хватает помощи толковой , шустрой и работящей как я помощницы по дому . И с грустью вспоминаю те времена , когда они были .

Пока только мечта , мечтаю что позже появится возможность оплатить услуги помощницы по дому и что у меня будет помощь . Что руки не будут болеть так сильно , ноги и спина .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу