Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мамино,женское.родительское счастье....
Да .

Жаль что его отец не дожил , чтобы тоже так порадоваться за сына как я сейчас .

Надо на кладбище завтра к нему с сыном обязательно заехать , проведать и сказать .
 
Да .

Жаль что его отец не дожил , чтобы тоже так порадоваться за сына как я сейчас .

Надо на кладбище завтра к нему с сыном обязательно заехать , проведать и сказать .
да,надо......
 
В ,, Рецепты « , благодарю @kenobi 🙏



( Вспомнила ,, Бакаляу а браш « после фотки .

Так ... вместо картошки - сельдерей и специи другие . )

Посмотреть вложение 668488
Как и обещал, руки дошли до фотографии.

1.Отварная треска (лаврушка, чёрный перец, гвоздика, соль),
2. Зажарка - корень сельдерея, репчатый лук, чеснок, болгарский перец, перец чили, лимонный сок, яблочный уксус, цедра лимона, сахар, соль, немножко рыбного бульона, чутка быстрорастворимого желатина.

Забыл в зажарке - оливковое масло и сливочное.

Ну не в пластиковом контейнере же фоткать, если обещал выложить... :SCRATCH:


Кстати, желатин использовал в маринаде впервые - подглядел идею у одного из Ютьюб-шефов. Получается какое-то... полузаливное, что-ли. Удобнее порционно подавать в холодном виде - не разваливается.
 
Слом шаблонов и стереотипов .

Вокал .

Со вторника - гантельки , скакалочка , рег тренировки :excl:

Becky Hill, Topic - My Heart Goes (La Di Da) | Official Video​


Фил & Карась - тож для трени .
 
📖Ежедневные размышления на 16 января📖

«ПАДЕНИЕ НА ДНО»

Почему нужно настаивать на необходимости «опуститься на самое дно»? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Падение на «дно» открыло мне глаза, и я был готов попробовать жить как-то иначе. И попробовал я АА. Моя новая жизнь в АА была в чем-то похожа на первые попытки езды на велосипеде. АА стало моим рулем и поддерживающей рукой. Не то что бы я уж очень хотел тогда этой помощи, я просто не хотел снова падать и набивать шишки. Мое стремление избежать нового падения на «дно» было сильнее моего желания пить. И сначала именно оно сохраняло меня трезвым.


Но через некоторое время я обнаружил, что изо всех сил работаю по Шагам. Вскоре я заметил, что мои взгляды и поступки меняются, пусть даже чуть — чуть. День ото дня я чувствовал себя лучше, улучшались отношения с другими людьми, мои раны стали заживать. Благодарю Бога за этот руль и поддерживающую руку, которые я называю Анонимными Алкоголиками.
 
Утра воскресного , народ !

Воскресла в 5 утра ( ~ часа 4.5 поспала ) выгул , кормёжка всех , группа , благодарности в дневник благодарностей прописала + че по шагам после группы сделать , эмоции и ощущения в СЕЙЧАС тож .

Отвес 1.5 кг , прям самое то после ,, праздников « :-D .Лёгкий завтрак и витамины , побуду на имбирном чае седня и салатах .

….

Дисциплина ок + ✅

Писанина в днявочке + лит-ра кроме АА - Ал-Анон ( М . Битти , ежедневник за 16 янв и важность 11 шага , молитвы медитации , релаксации ) .

Так , вокал ок

Ed Sheeran - Shape of you - Salsa dance - Daniel Rosas & Denise Fabel (2019)​


Дальше медитация и дальше в день .

План есть : пол воскресенья на уборку дома , вещи и дом труд .

Вторая половина на руль , дела и отдых .

….

Минимум дел / только приоритеты .

Всем хорошего воскресенья и отдыха , народ .
 
Последнее редактирование:
Благодарю Олега Викторовича 🙏

Сообщение в теме 'Не могу остановиться.'
Не могу остановиться.

….

Про компульсивное поведение отозвалось , грабли не меняются . Все ещё учусь искусству паузы . И хорошо что моя заботящаяся ВС меня тормозит 🙏

Даж врач моя рекомендовала тормозить каждые 2-3 часа и если решила есть почаще , но поменьше . Вот как раз и тормозить во время еды , жевать медленно ( пережёвывать пищу по 40 раз ) и отдыхать во время этого .

И первая спонсор также про ,, Не спешите выздоравливать « , благодарю 🙏

И нейротерапевт про йогу .



Больше всего меня тормозит сходить на группу , 11 и 12 шаг , 10 интуитивный и 3 шаг , вычеркнуть ненужное из списка дел = ,, Keep it simple „ .

Энергия воды и земли , леса , прогулка , просто лю асана и созерцание , просто читать обычную бумажную книгу в тишине , фильм или курсы кулинарные от Юлии Высоцкой .

Ну и кот . Кот - мой лучший тормоз . Я без него как без поводыря .

Ходит к нам с сыном по-очереди и тормозит , успокаивает , отдаёт любовь .

И щенки ( утром их обнимала и чуть не уснула прям на полу . От Поли энергетика прям засыпающая , такой покой . Герта - рассел , более живчик и нервная . А Поля как скала , оч спокойный и дружелюбный . Вот он и Герту тормозит . )



Третий шаг - мать всех шагов , препоручение всех сфер жизни и молитва : ,, Да будет воля Твоя , а не моя . Аминь 🙏 «
 
Последнее редактирование:
Олега Викторовича @Стец ответы форумчанам почитать - и сразу осознанность, порядок и гармония приходят .

Тот самый душевный покой и размеренность , Баланс .

Благодарю 🙏
 
У Бога ,, нет времени « . Гриша Т про тормозить и 11 шаг .

Григорий Т., "11 шаг", спикерское выступление по скайпу, группа АА "Без туфты" г.Самара​




По 4 шагу - страх не успеть нашла . Значит в будущее голова улетела .

В минусе 11 шаг .



Действия - перевести в статус ,, Плюс «
.

Равно нажим в течении дня на отдых , паузы , 2 и 3, 10 интуитивный и 11 шаги , асаны + упражнения для позвоночника .

Ок .
 
Профильное / Зависимость и созависимость :excl:

Зависимость. Семейная болезнь — Валентина Москаленко​




....
У меня в крайние полтора месяца сильно снизились боли в позвоночнике .

Вот что нашла в этой книге про созу :

,, Бедная больная женщина​

Жены больных алкоголизмом часто болеют как психически – неврозы, депрессии, бессонница, раздражение, так и физически – боли в позвоночнике (на языке психосоматики :excl:это означает отсутствие поддержки :excl:)« .

......


Бывший был зависимым . Поддержки у меня много лет не было . Как начала получать поддержку - начала потихонечку выздоравливать и потом вошла в ремиссию по алкоголизму и созе.

Впервые на живых группах спина стала болеть меньше в разы ( тоже поддержка ) . И когда чаще стала ходить на АА24 онлайн .

Гуляла с щенками и удивлялась - тянут также , сильные . А у меня спина болела терпимо прям . И в разы меньше даже после 17 часового физ марафона и дом работы , беготни .

Хм ....Понаблюдаю .

Вот оно что по психосоматике ... интересненько . Значит только начинаются боли в спине - бегом за помощью на группы и говорить , говорить , высказываться . По несколько групп .

......

Москаленко :excl:пишет просто афигительно доступно и понятно . Также как Стец и Мельников .

Только ещё вторая часть книги у неё мощная , для ВДА и созависимых - самое то , благодарю 🙏
 
Созависимость выглядит как зеркальное отражение зависимости. Основными психологическими проявлениями любой зависимости является триада:

1. обсессивно-компульсивное мышление, когда речь идет о предмете зависимости – об алкоголе, наркотиках;

2. отрицание как форма психологической защиты;

3. утрата контроля.

Зависимость от психоактивных веществ поражает как индивида, так и его семью физически, психологически и социально. Сходство зависимости и созависимости усматривают в том, что

1. Оба состояния представляют собой отдельное расстройство, а не симптом иного заболевания.

2. И то, и другое состояние постепенно приводит к физической, психической, эмоциональной и духовной деградации.

3. Невмешательство может привести к преждевременной смерти при каждом из двух рассматриваемых состояний.

4. И в том, и в другом случае выздоровление требует системного сдвига как в физическом, так и в психологическом состоянии.

Пристрастие к алкоголю, наркотикам и созависимость в равной степени отбирают у больного и его близких, совместно с ним проживающих, энергию, здоровье, подчиняют себе их мысли, эмоции. В то время как больной навязчиво думает о потреблении химического вещества, его жена (мать) столь же навязчиво думает о возможных способах контроля над его поведением (Москаленко В.Д., 1991, 1992)
 
Надоело про болячки .

Не того волка кормлю .

Вот юбка красиво с футболкой . Давно юбку не носила , пора .


Luis Enrique - Yo no se mañana - Salsa Dancing Denise Fabel & Daniel Rosas

 
Последнее редактирование:
@Freyja - могу читать тебя бесконечно ... Тот самый душевный покой приходит , как и во время перечитки @Стец .

Благодарю вас за опыт 🙏❤️

Ты - лучшая, это лютое сравнение.

Это вообще не про любовь к себе и принятие. Которые как раз и помогают развиваться, так как это одно из проявлений заботы о себе. Направлять себя к тому, что приносит тебе самой интерес и радость или необходимую пользу. Так как порой приходится проявлять настойчивость, помогать себе преодолевать трудности и поддерживать мотивацию.
А приятнее идти привычным путем, например.

Ты - "лучшая" - это в твоей интерпретации оправдание попустительства по отношению к себе и своей жизни, а не любовь.

Ты - ценная, полноценная, нормальная, хорошая, я люблю тебя.
Ты можешь поступать по-разному, испытывать разные эмоции и чувства, можешь ошибаться, можешь заходить в тупики и унывать, можешь отдыхать и восстанавливать силы, можешь думать, играть, общаться, творить или бездельничать, можешь экспериментировать, ты - живая, я люблю тебя и принимаю во всем твоём многообразии.

Вирджиния САТИР

"ДЕКЛАРАЦИЯ САМОЦЕННОСТИ"

Я – это Я.

Во всём мире нет никого в точности такого, как Я.

Есть люди в чём-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.

Поэтому всё, что исходит от меня, - это подлинное моё, потому, что именно Я выбрал это.

Мне принадлежит всё, что есть во мне: моё тело, включая всё, что оно делает; моё сознание, включая все мои мысли планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они ни были, - тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость …; мой рот и все слова, которые он может произносить, - весёлые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос – громкий или тихий; все мои действия, обращённые к другим людям или ко мне самому.

Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.

Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.

Всё это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомиться с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы всё во мне содействовало моим интересам!

ЗЫ. А эту декларацию мне когда- то распечатывала первая спонсор .

Все забываю ей написать ...
Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня, и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю.

Но поскольку Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, часто озадачивает меня, и узнавать всё больше и больше разных вещей о самом себе.

Всё, что Я вижу и ощущаю, всё, что Я говорю и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это моё. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.

Когда Я вглядываюсь в своё прошлое и смотрю на то, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что делал, как Я думал и как Я чувствовал. Я вижу, что не вполне устраивает меня. И Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим и сохранить то, что кажется очень нужным и открыть, что-то новое в себе самом.

Я могу видеть, слышать и чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею всё, чтобы быть близким с другими людьми и чтобы быть продуктивным, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг себя.

Я принадлежу себе и поэтому Я МОГУ СТОИТЬ СЕБЯ! Я – это Я, и Я – это замечательно!



Если ты не знаешь себя - ты не сможешь выбрать.
Потому что выбираешь чтобы угодить другому, чтобы он своим вниманием давал тебе то, что ты не способна сделать сама для себя.
Чтобы он не просто выбрал тебя, но и обесценил других в сравнении с тобой.

В отношениях ты дорог другому не своим местом в социуме, а тем что происходит в вашем личном мире, теми чувствами общности: интереса, близости, доверия и взаимопонимания, которые создают ваш собственный танец друг для друга.

Это для карьеры ты можешь своё место в социуме использовать. А для отношений это не работает - ты можешь быть по представлениям других на приличном месте в социуме, но при этом быть говенным партнёром в близких отношениях.
 
:-D:-D

Иии , насмешила ты меня здесь , @Freyja

Да у тебя давно все расклады расписаны. Это уже по 100-му кругу с предсказуемым результатом повторять скучно.

Нет у людей для тебя волшебных таблеток, в основном люди свои неврозы или дефициты чешут, пользуясь случаем.
Ты не найдешь конструктив, если сама его не ищешь, собственными усилиями и под свою ответственность.
Весь конструктив в твоих руках, всегда там был и есть.

Я, пользуясь случаем, прокрастинирую в твоей теме, (висит у меня важная работа и надо ее делать, а неохота начинать. Ручки так и тянутся к НД:))
Но тут как у Соба, я чел, видимо склонный к зависимостям, залипаниям и тд. Но у меня нет такого удобного встроенного контрол-фрика, как у него. Поэтому надо периодически усилием воли вообще уходить, но это трудно же самой собой управлять

Будь другом, дай пенделя волшебного и повод, напиши там что-то типа: - "да пошла ты, Фрейя, херню несёшь, мне не поможет, и вообще как ты только психологом работаешь, ниче не понимаешь и тд" и я с лёгким сердцем пойду себе восвояси к трудам своим мирским и гранитам научным
Ржу частенько с себя , и даж со своих дефектов характера ,с прокрастинации , которая может быть и не дефектом вовсе .

А иногда просто как тормоз срабатывает , замедление перед тем как включается Наблюдатель .

И это только в ремиссии появилось - способность смачной и доброй самоиронии.

Сколько позитива от твоих постов , пасибки .

Лечебный смех и доброта ...

Засыпаю под чтение Фреи , почти как маленькая Герта :biggrin:

61427EAC-B113-4763-AF75-88C50670BC2C.jpeg

Мой ВР :excl:счастлив и улыбается во все щёки , благодарю , Волшебница @Freyja 🙏❤️
 
Че там по ВДАшной программе - найти и перечитать список ,, Меня радует « .

Или просто составить новый .

Фокус только на позитиве/ какого Волка кормить - тот и вырастет .

..

Наверное не дождусь сына и уже усну . Классный день тюленя .

Завтра ,все завтра . Дрыхать ..
 
Утра и хорошего понедельника, народ !


Daniel Santacruz Lo Dice La Gente Bachata​



Моя лю танцунавочка ❤️Узнала Дезире и такую , оч похудевшую и полностью сменившую имидж , цвет волос и стрижку - по ее фирменным танц движениям .

Оба Весы , оттуда и любовь к прекрасному , танцам , самовыражению . Венера же их рулит .

Даниэль и Дезире (Daniel y Desiree)

….

Выгул щенков и гоу в день . Понедельник у меня седня рулевой и насыщенный .

Ух , хорошо после трени . На цыпочках все , чтобы не терять танц форму . На самих пальчиках …Так , без каблука - могут только модели и проф танцовщицы . Жаль что не попала в балет , ну да ладно . Все ещё впереди .

До вечера , народ !
 
Последнее редактирование:
📖Ежедневные размышления на 17 января📖

«СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ТИХО»

«У нас, алкоголиков, была такая беда: мы требовали, чтобы мир предоставил нам счастье и душевный покой именно тем путем, которым мы хотели получить их, — через алкоголь. И мы потерпели поражение. Но когда мы узнаём некоторые духовные законы, стараемся глубоко принять их и применяем их на практике, тогда мы действительно обретаем счастье и душевный покой… По — видимому, есть определенные правила, которым мы должны следовать, но счастье и душевный покой всегда рядом, открыты и доступны каждому».

Dr. Bob and the good Oldtimers
Доктор Боб и славные ветераны, p. 308

Простота Программы АА учит меня, что счастье — это отнюдь не то, чего я могу «требовать». Оно тихо приходит ко мне, когда я служу другим людям. Предлагая свою руку новичку или тому, кто сорвался, я замечаю, как моя собственная трезвость укрепляется и наполняется благодарностью и счастьем.
 
Матчасть :excl:

Может пригодится
Упражнение 2.

5Перечислю 5 вещей, которые я вижу
4Перечислю 4 вещи, которые я слышу
3Перечислю 3 вещи, которых я касаюсь
2Перечислю 2 вещи, которые я пробую или нюхаю
11 глубокий вдох и выдох. Я ощущаю дыхание в своем теле
Спасибо Вене 🙏❤️

...

Только подумала , и тут Аркадий написал, благодарю 🙏 ❤️
Жобрый утир!

Матчасть:
Жизнь дала мне два важных урока. Первый я уже не помню, а второй - всё нужно записывать!


Я записывал всё в самом начале выздоровления, потому что ничего не мог запомнить.
Я записываю все сейчас, чтобы не крутилось это всё в голове. Чтобы спокойно жить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу