Боюсь, что не хватит силы воли...

Maryna874

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 27 дней
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
158
Пол
женский
Девушка. 27 лет. Я не заметила, когда началась точка невозврата. Раньше пила, как все... И могла вовремя остановиться. А теперь, стоит хоть немного попасть алкоголя мне в рот, и я уже пью, пока не вырублюсь. И самое смешное, я не осознавала проблемы, до событий последней недели )) Поехала в другой город к другу ( ехала уже немного бухая в полдень), мы пили 3 дня. Я пила и блевала. Понимала что пью , просто ради того чтобы пить, и всёравно продолжала. На 4-тый день пришёл он - абстинентный синдром. Меня трясло настолько, что я даже я не могла взять кружку в руки. Рвота сутки,желчю и кровью. Был глюк, казалось кто-то открыл квартиру и что-то говорил... хотя априори это было невозможно. Хотелось выткнуть себе нож в живот. Или выйти в окно за пивом (1 этаж) . Меня закрыли на ключ. Пила сорбенты, Карбамазепин, и Корвалол . Сейчас пошёл 4-тый день трезвости. Болит правый бок. Ещё временами трусит. Решила больше не пить. Но что-то неведомое тянет... Что делать? Кодироваться? Читаю со вчерашнего дня форум «ужасы похмелля» , чтобы убедить себя, что алкоголь зло.
 
Девушка. 27 лет. Я не заметила, когда началась точка невозврата. Раньше пила, как все... И могла вовремя остановиться. А теперь, стоит хоть немного попасть алкоголя мне в рот, и я уже пью, пока не вырублюсь. И самое смешное, я не осознавала проблемы, до событий последней недели )) Поехала в другой город к другу ( ехала уже немного бухая в полдень), мы пили 3 дня. Я пила и блевала. Понимала что пью , просто ради того чтобы пить, и всёравно продолжала. На 4-тый день пришёл он - абстинентный синдром. Меня трясло настолько, что я даже я не могла взять кружку в руки. Рвота сутки,желчю и кровью. Был глюк, казалось кто-то открыл квартиру и что-то говорил... хотя априори это было невозможно. Хотелось выткнуть себе нож в живот. Или выйти в окно за пивом (1 этаж) . Меня закрыли на ключ. Пила сорбенты, Карбамазепин, и Корвалол . Сейчас пошёл 4-тый день трезвости. Болит правый бок. Ещё временами трусит. Решила больше не пить. Но что-то неведомое тянет... Что делать? Кодироваться? Читаю со вчерашнего дня форум «ужасы похмелля» , чтобы убедить себя, что алкоголь зло.
Привет.
То, что алкоголь зло, тебя убеждать не надо.
У тебя, видимо, другая проблема. Непонимание действия зависимости.
Ещё кажется, что потерпишь и все пройдёт.
Зависимость не проходит.
Осознать это можно.
Принять это - очень нелегко.
 
Читаю со вчерашнего дня форум «ужасы похмелля» , чтобы убедить себя, что алкоголь зло.
Наверное не убедить, а осознать?
Потому что если после описанных тобой твоих злоключений, ещё осталась нужда убеждать себя в том, что алкоголь (алкозависимость точнее) зло, то это беда
 
Решила больше не пить.
Желательно говорить - жить трезво, так выход ближе :-D
Возраст у тебя не очень подходящий, трудно будет, когда все вокруг поголовно пьют, но все возможно)
Добро пожаловать! :BYE::ax:
 
Желательно говорить - жить трезво, так выход ближе :-D
Возраст у тебя не очень подходящий, трудно будет, когда все вокруг пью, но все возможно)
Добро пожаловать! :BYE::ax:
Кстати, да. У всех моих друзей, родственников посиделки за пивом,вином. На работе тоже все пьют.
 
А чего тут убеждать? Во первых - алкоголь-не зло. Это простой спирт, вещество такое. Алкоголь для тебя - не зло, а просто отрава. Ты никогда не сможешь пить как все, его переносить. У тебя никогда не получится пить умеренно, пей по часам, отмеряй дозу, хоть желудочный баллон себе вставь - не поможет.

Продолжишь вливать его в себя - сдохнешь или с ума сойдешь, причем не через десятилетия, а через пару лет. Я бы прям сейчас с тобой поспорил на штуку баксов по любому вопросу.

или есть какие-то сомнения?
 
Привет.
То, что алкоголь зло, тебя убеждать не надо.
У тебя, видимо, другая проблема. Непонимание действия зависимости.
Ещё кажется, что потерпишь и все пройдёт.
Зависимость не проходит.
Осознать это можно.
Принять это - очень нелегко.
Да,прийти к осознанию проблемы,к осознанному выбору трезвой жизни.
Трезвость это не приговор,это просто такой же выбор.
Мне повезло это принять при помощи собраний АА.
Есть такие люди,оказывается.
Вот их помощь,участие и есть та,такая нужная поддержка опытом,силами и надеждами,которая и помогает обрести то,что другие уже имеют.
Как то так
 
Ну и.... пьют ,оказывается,ой далеко не все!
Просто мне пьющему других встречать и замечать не очень т ск выгодно)))
Не дай и не приведи ещё вдруг сам пить не буду)))
 
Решила больше не пить. Но что-то неведомое тянет... Что делать?
Этим вопросом ещё Чернышевский занимался, что делать и кто виноват.
Если начать с конца, то виновата ты. Все алкоголики эгоисты и генетика здесь ни при чём (вот вообще ни при чём), ибо разруха не в клозетах, а в головах. Значит, есть триггер, который срабатывает и заставляет алкоголем либо думы тяжёлые глушить, либо к каким-то вещам относиться проще и беззаботнее, либо просто от безделья (тут кто-то из форумчан, на вопрос что делать, советовал начинать учить санскрит).
 
Девушка. 27 лет. Я не заметила, когда началась точка невозврата. Раньше пила, как все... И могла вовремя остановиться. А теперь, стоит хоть немного попасть алкоголя мне в рот, и я уже пью, пока не вырублюсь. И самое смешное, я не осознавала проблемы, до событий последней недели )) Поехала в другой город к другу ( ехала уже немного бухая в полдень), мы пили 3 дня. Я пила и блевала. Понимала что пью , просто ради того чтобы пить, и всёравно продолжала. На 4-тый день пришёл он - абстинентный синдром. Меня трясло настолько, что я даже я не могла взять кружку в руки. Рвота сутки,желчю и кровью. Был глюк, казалось кто-то открыл квартиру и что-то говорил... хотя априори это было невозможно. Хотелось выткнуть себе нож в живот. Или выйти в окно за пивом (1 этаж) . Меня закрыли на ключ. Пила сорбенты, Карбамазепин, и Корвалол . Сейчас пошёл 4-тый день трезвости. Болит правый бок. Ещё временами трусит. Решила больше не пить. Но что-то неведомое тянет... Что делать? Кодироваться? Читаю со вчерашнего дня форум «ужасы похмелля» , чтобы убедить себя, что алкоголь зло.
Привет Марина! Почитай азы- Стеценко и Зайцева . Это пишут специалисты , занющие про алкоголь не по наслышке. Ужасы похмелья читать хорошо, но они не дают понимания зависимости ( болезни) и как с ней быть. Хотя, как уже сказали, возраст у тебя не подходящий, здоровье еще есть и все кажется не таким уж страшным после того, как отпустят отходняки.
 
Привет и добро пожаловать! У нас с вами похожая ситуация и возраст. Я тоже перешел от контролируемого ЕУ на неконтроллируемое. Но вот живу уже месяц без алкашки и понял, что до этого и не жил вовсе оказывается...
 
Этим вопросом ещё Чернышевский занимался, что делать и кто виноват.
Если начать с конца, то виновата ты. Все алкоголики эгоисты и генетика здесь ни при чём (вот вообще ни при чём), ибо разруха не в клозетах, а в головах. Значит, есть триггер, который срабатывает и заставляет алкоголем либо думы тяжёлые глушить, либо к каким-то вещам относиться проще и беззаботнее, либо просто от безделья (тут кто-то из форумчан, на вопрос что делать, советовал начинать учить санскрит).
Точнее: думы грусные глушить. Уже 7-й месяц не могу отойти от расставания. А тут: выпьешь и полегчает.
 
Привет! Когда человек употребляет алкоголь минуте на 30-40 у него наступает пик удовольствия, а потом начинается спад, но алкоголики продолжают себя накачивать бухлом в надежде продлить это состояние. Не могут остановиться. В этот день, после наступления пика удовольствия, больший кайф уже не поймать. Нужен достаточный перерыв для дезинтоксикации, т.е. нужен новый день. С возрастом и здоровьем человека примерно такая же история. Есть возраст, когда бухать хорошо, потому что практически не испытываешь никаких последствий пьянки. По утру можешь кросс бежать. Дальше начинаем стареть - уходит алкогольная невинность ребёнка. Появляются болячки, начинаются отходники и прочая фигня. Усё! Мы себя уже пробухали. Дальше кайфа нет. Только океан г#вна.​
 
Девушка. 27 лет. Я не заметила, когда началась точка невозврата. Раньше пила, как все... И могла вовремя остановиться. А теперь, стоит хоть немного попасть алкоголя мне в рот, и я уже пью, пока не вырублюсь. И самое смешное, я не осознавала проблемы, до событий последней недели )) Поехала в другой город к другу ( ехала уже немного бухая в полдень), мы пили 3 дня. Я пила и блевала. Понимала что пью , просто ради того чтобы пить, и всёравно продолжала. На 4-тый день пришёл он - абстинентный синдром. Меня трясло настолько, что я даже я не могла взять кружку в руки. Рвота сутки,желчю и кровью. Был глюк, казалось кто-то открыл квартиру и что-то говорил... хотя априори это было невозможно. Хотелось выткнуть себе нож в живот. Или выйти в окно за пивом (1 этаж) . Меня закрыли на ключ. Пила сорбенты, Карбамазепин, и Корвалол . Сейчас пошёл 4-тый день трезвости. Болит правый бок. Ещё временами трусит. Решила больше не пить. Но что-то неведомое тянет... Что делать? Кодироваться? Читаю со вчерашнего дня форум «ужасы похмелля» , чтобы убедить себя, что алкоголь зло.
Привет .Первая абстиненция я запомнил ее на всю жизнь.Дальше будет только хуже.Точка не возврата пройдена.Тогда не было форума и ютуба про группы я слышал отдаленно .Сейчас много информации занимайся собой зависимость ни куда не денется.Пробуй разные методы впасть в ремиссию .АА,кодировка ,читай литературу .К сожалению вернутся к нормальному употреблению не получится.Если пришло осознание уже хорошо.Не остановишся алкоголь будет медленно убивать тебя.
 
А чего тут убеждать? Во первых - алкоголь-не зло. Это простой спирт, вещество такое. Алкоголь для тебя - не зло, а просто отрава. Ты никогда не сможешь пить как все, его переносить. У тебя никогда не получится пить умеренно, пей по часам, отмеряй дозу, хоть желудочный баллон себе вставь - не поможет.

Продолжишь вливать его в себя - сдохнешь или с ума сойдешь, причем не через десятилетия, а через пару лет. Я бы прям сейчас с тобой поспорил на штуку баксов по любому вопросу.

или есть какие-то сомнения?
Не буду спорить. Дурка и наркология - мое будущее, если не возьму себя в руки
 

Привет .Первая абстиненция я запомнил ее на всю жизнь.Дальше будет только хуже.Точка не возврата пройдена.Тогда не было форума и ютуба про группы я слышал отдаленно .Сейчас много информации занимайся собой зависимость ни куда не денется.Пробуй разные методы впасть в ремиссию .АА,кодировка ,читай литературу .К сожалению вернутся к нормальному употреблению не получится.Если пришло осознание уже хорошо.Не остановишся алкоголь будет медленно убивать тебя.
Привет. Если честно, не первая... Где-то раза 3 подобное бывало. Я вызывала нарколога, и отсыпалась дня 2... Но тогда ещё меня не посещали «страшные мысли» . Нашла в ютубе лекции Йоанна Клименко - слушаю. Про АА думала - но я очень закрытый человек, проблемы с общением...
 
Назад
Сверху Снизу