Прошу поддержать и взглянуть на ситуацию со стороны

Это да
Но мне кажется у ВДА это даже гиперболизированно. Я настолько хочу быть независимой финансово, что любой поступок финансовый ко мне (угощение меня в ресторане, желание кого-то за меня заплатить), меня тригерит, что я у кого-то на шее. Но это мои боли, работать над этим нужно. По крайней мере уже замечаю эту неадекватность в себе.
Я вчера была на подмосковной группе ВДА, там одна девчонка точь-в-точь то же самое сказала. Что ей не по себе, когда кто-то, например, платит за неё в ресторане - она сразу чувствует, что она должна секс или что-то в этом роде.
 
ему ж неприятно. Должно быть

мужики ж тоже должны
Все-то мужики тебе должны, чего-то. Хорошо, что они этого не знают.
А по факту мужик должен только своим детям, если не было иных договоренностей. Все остальное по желанию. Как и женщина, в принципе.
Таких надо жестко приземлять.
Кому надо? Зачем? Там в голове совершенно иные ценности. Пристали со своими материальными, низменными ресурсами. В его мире есть гораздо более значимые вещи.))

Может хватит с ветряными мельницами-то бороться? Их как-бы не победить, проще обойти. Да и не стыдно, вроде.
 
Все-то мужики тебе должны, чего-то. Хорошо, что они этого не знают.
А по факту мужик должен только своим детям, если не было иных договоренностей. Все остальное по желанию. Как и женщина, в принципе.

Кому надо? Зачем? Там в голове совершенно иные ценности. Пристали со своими материальными, низменными ресурсами. В его мире есть гораздо более значимые вещи.))

Может хватит с ветряными мельницами-то бороться? Их как-бы не победить, проще обойти. Да и не стыдно, вроде.
Не вырывай отдельные словосочетания из моего текста тем самым искажая его смысл в угоду своим голокуйным фантазиям
 
Не вырывай отдельные словосочетания из моего текста тем самым искажая его смысл в угоду своим голокуйным фантазиям
Вот и я уже что-то должен делать так как тебе хочется. Нет, спасибо, я сам решу какой смысл мне видеть и про что писать. Еще и фантазии мне приписала какие-то свои. :facepalm:
 
Вот и я уже что-то должен делать так как тебе хочется. Нет, спасибо, я сам решу какой смысл мне видеть и про что писать. Еще и фантазии мне приписала какие-то свои. :facepalm:
У тебя проблемы с долгами? Я написала свое требование, на которое у меня есть право, так как это мой текст. И нет фантазий, только выводы из твоих слов, обращенных ко мне.
Если ты сам решишь кого то убить, то ты за это сядешь в тюрьму, так что думай, прежде чем решать или не думай, тогда получишь пл заслугам
 
У тебя проблемы с долгами?
Нет. Я тут вообще не при чем. Я пытался написать, что нет смысла от других людей ожидать того, что они делать не желают (да еще и с формулировкой "должен"). Еще и вводить себя в состояние невроза на этой почве. И это я сейчас не конкретно о тебе, а вообще, в целом о ситуации.
Я написала свое требование, на которое у меня есть право, так как это мой текст. И нет фантазий, только выводы из твоих слов, обращенных ко мне.
Все правильно, если я что-то выделил, то это не значит, что я остальное не прочитал. С основной мыслью я согласен, выделил то, что зацепило. Для выводов, кмк, все же данных маловато.
Если ты сам решишь кого то убить, то ты за это сядешь в тюрьму, так что думай, прежде чем решать или не думай, тогда получишь пл заслугам
Да, за действия нужно отвечать, есть целые социальные институты, которые все это регулируют (тут можно бесконечно дискутировать, при желании), именно поэтому не все делают то что хотят. Но даже это никого не переводит в категорию "должен", кроме исключений, о которых я писал.
 
Нет. Я тут вообще не при чем. Я пытался написать, что нет смысла от других людей ожидать того, что они делать не желают (да еще и с формулировкой "должен"). Еще и вводить себя в состояние невроза на это почве. И это я сейчас не конкретно о тебе, а вообще, в целом о ситуации.

Все правильно, если я что-то выделил, то это не значит, что я остальное не прочитал. С основной мыслью я согласен, выделил то, что зацепило.

Да, за действия нужно отвечать, есть целые социальные институты, которые все это регулируют (тут можно бесконечно дискутировать, при желании), именно поэтому не все делают то что хотят. Но даже это никого не переводит в категорию "должен", кроме исключений, о которых я писал.
Если человек берет на себя обязательство, касающееся других людей, то он должен. Это касается и создания семьи, можно почитать Семейный кодекс, обычно эти обязательства озвучиваются, когда люди создают семью. Также определенные действия создают подобные обязательства.
Если человек вдруг расхотел их выполнять, то как и в юридическом договоре, он должен, именно должен, нести последствия и компенсировать свои отказы от обязательств другой стороне.
А не просто расхотел и всё
 
Если человек берет на себя обязательство, касающееся других людей, то он должен. Это касается и создания семьи, можно почитать Семейный кодекс, обычно эти обязательства озвучиваются, когда люди создают семью. Также определенные действия создают подобные обязательства.
Если человек вдруг расхотел их выполнять, то как и в юридическом договоре, он должен, именно должен, нести последствия и компенсировать свои отказы от обязательств другой стороне.
А не просто расхотел и всё
В некоторой степени, можно спорить о формулировках, но нет) То, про что ты сейчас пишешь я бы назвал ответственностью. Связываясь обязательствами, ты загоняешь себя в отношения с прописанной ответственностью, не больше и не меньше, выбор у тебя все еще остается. Именно так, если расхотел, прикинул последствия и перестал выполнять, если можешь себе позволить. Тут можно еще про мораль и порядочность написать, но мы же не об этом.

Но изначально ты написала, а я процитировал, совсем не выход из ответственности. Продублирую.
Содержать голокуйника контрпродуктивно и неприлично, будто он инвалид какой, ему ж неприятно. Должно быть

Сейчас женщины создают источник сами, я тоже в зависимости финансовой быть бы не хотела, это опасно. Имхо мужики ж тоже должны так рассуждать, а они такие прям беспечные голокуйники.
Это про поведенческие модели в голове, про внутренние ожидания, переложенные на другого человека, который об этом даже и не подозревает. У него в голове вполне себе может быть совсем иная модель. Имеет право)

Впрочем, мы ходим по кругу.
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся ! ) Вы классные и надеюсь, что всё будет у нас всех хорошо)
Обязательно покопаюсь в своей голове, почему притянула и взяла себе "такое". Разбираюсь, читаю, слушаю.

Да, мне просто навешали лапшу на уши и повелась на желание "быть уникальной, лучшей и тд и тп". Девушки любят ушами )) не все, понятное дело. просто видимо переклинило. ничего страшного, идем дальше)

Спасибо, что не остались равнодушными и высказали свое мнение. Спасибо каждому !
 
Девушки любят ушами ))
просто видимо переклинило.
Ушами любят невротики и травматики. Остальные обращают внимание на поступки, действия.
Не переклинило тебя, а ситуация сложилась так, что поставила тебя в условия,когда закрыть глаза на проблему не получится. И это- хорошо.
 
Слушайте, я по первым абзацам прям подумала, что это мой бывший Алк к Эльвире ушёл 😂😂😂 ну прям первые два абзаца про него) но потом график 5/2 подсказал, что это не он 😂
 
Слушайте, я по первым абзацам прям подумала, что это мой бывший Алк к Эльвире ушёл 😂😂😂 ну прям первые два абзаца про него) но потом график 5/2 подсказал, что это не он 😂
Дипсозих - легион!
 
Назад
Сверху Снизу