Прошу поддержать и взглянуть на ситуацию со стороны

Эльвира2310

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
17
Добрый день. Я 2 года состояла в отношениях, мы из разных городов, познакомились по интернету и полтора года ездили друг к другу на все праздники, при любой возможности. Решили, что нужно съезжаться, у меня высокооплачиваемая работа, я никуда ехать не планировала. Переехал он. Звоночки по теме алкоголя были и на расстоянии. Я даже тогда была в шоке, искала его по друзьям, писала всему миру, чтобы найти. Он находился, извинялся. Говорил, что это всё потому что мы живем в разных городах и он иногда уходит в загулы. И то не загулы, а просто не выходил на связь, ну да, чуть-чуть выпил.

Я не осознавала, что там происходило. Через знакомых узнавала, что лежит бухой в хлам. Но опять же, вот эта женская вера, что "со мной всё будет хорошо и он не будет пить" взяла вверх. В ноябре был сильный скандал, расстались. Он 3 дня вымаливал прощения и я ему сказала - пообещай, что не будешь. он пообещал, дал слово "пацана" мне и своей маме, что он забудет , что это такое. И переехал. 2 месяца мы жили отлично, всё было хорошо, да , трудности, новый город, но мы были счастливы. По крайней мере я. Пока он не напился. Он пил 3 дня. Когда пьяный - становится злым, орет на меня, матерится, говорит, что я ему никто, обзывает.. это ужасное зрелище. на второй день я выволакивала его от друзей потому что он не мог сам идти... на третий день пришла с работы - снова бухает.. взбесилась, подралась с ним, била его , а он был невминяемым. просто угашенный.
ничто и никогда меня не могла так выбесить, я перестала узнавать саму себя. превратилась в комок нервов. с тех 3 дней всё изменилось. каждые его выходные - это алкоголь. Пьет пиво, но 5-6 банок, потом падает.. валялся посередине комнаты бухой, не могу даже в туалет пойти. Я хотела провести с ним вечер после работы, но он приглашал друзей и пил. Тащила его, готовила ему, убирала. думала, что надо дать больше заботы и он изменится. Всегда извинялся. последний раз поругались очень сильно, я сказала, что надо кодироваться. это единственный шанс нас спасти.
хотел, но почему-то не дошел. держался неделю или чуть больше. снова напился и снова орал на меня, какая я стервападлатварь...
не выдержала. ушла. через 3 дня приехала за вещами пока он был на работе. живем мы на съемном жилье. он не совсем пропойный алкоголик. он может держаться, он может не пить. но меня не устраивает даже это. я спортсменка, бегаю, занимаюсь и не приемлю алкоголь в доме и за его пределами. вечный перегар, секс по пьяни. я так устала от всего этого. хотя и люблю.
в нашем доме всё делала я, готовила, убиралась, покупала продукты, убирала за ним, когда он что-то разольет. он работает 5 дней, 2 дня он либо подбухивает (но опять по дому ничерта) . хотя я прошу у него какой-то элементарной помощи по дому. так как работаю больше него. и получаю, кстати, гораздо больше него. и вот я в один день решила, что почему какой-то человек имеет право так себя со мной вести?? я никак не завишу от него, только эмоционально. я стала читать, поняла, что стала созом. своей опекой, любовью, попытками ему обеспечить хорошие условия... я же всё делала, чтобы он порадовался и наоборот, не говорила то , что он не хотел бы услышать. иными словами, боролась со всеми проблемами одна. а он просто был.. жил со мной под одной крышей.
теперь мы расстались, разъехались. он пишет, звонит, говорит, что всё осознал, что он больше никогда. и всё понял, всё переосмыслил. Один раз поддалась, приехала к нему (в ту кв, где вместе жили , она съемная) и всё стоит перед глазами. рвет на части, люблю вроде и всё то не могу забыть.. просто разрываюсь.
поняла, что мой приезд - ошибка. всё честно написала в сообщении. попросила не обижаться, что я просто устала с ним снова склеивать разбитую вазу..
+ от него постоянные манипуляции. то он умирает, то болеет, то его обокрали, напали гопники, то ему вызывают скорую, то он в больнице.. то его на свидание зовут, то еще что-то. вот этот бесконечный поток манипуляций.
поскольку люблю, не могу смотреть осознанно.. все мои знакомые, друзья, родители говорят, что нужно бежать. ему я нужна, как источник дохода (очень удобно, всегда помогу, приготовлю, постираю, всё сделаю).
а я вроде мозгами понимаю, что если человек будет любить, до этого не дойдет. а вроде часть души говорит - "ну он же хороишй, каким он был, а вдруг он больеш никогда-никогда"...
он не признает, что у него алкоголизм. прожила в аду я 2 месяца. в общей сложности прожили 4.
а мне в кошмарах снится его пьяное лицо... мне страшно, я боюсь (
 
я сказала, что надо кодироваться. это единственный шанс нас спасти.
хотел, но почему-то не дошел
он не совсем пропойный алкоголик. он может держаться, он может не пить.
Привет! Он НЕ хочет кодироваться и он НЕ хочет не пить. Ему нравится бухать. Тебе не нравится, что ему нравится бухать. Это исключительно твоя проблема. Это аксиома. Все остальное про «хочет бросить пить/кодироваться» - ты придумала себе сама.
и вот я в один день решила, что почему какой-то человек имеет право так себя со мной вести??
Нужно переформулировать.
Почему какой-то человек имеет право так себя со мной вести —> Почему ты позволяешь с собой так обращаться.
Можно зека какого-нибудь найти и жить с ним, он с тобой ещё хуже будет обращаться, но у тебя же не возникнет вопроса, почему он с тобой так обращается? Ну потому что вот такой вот он моральный урод (условный зек). Тут то же самое. Вопрос к тебе - зачем ты связалась с очевидным алконавтом и маргиналом.
боролась со всеми проблемами одна. а он просто был.. жил со мной под одной крышей.
ему я нужна, как источник дохода (очень удобно, всегда помогу, приготовлю, постираю, всё сделаю).
Вот здесь все верно. Тебя используют как ресурс и будут до посинения (хехе) тобой манипулировать, пока ты ведёшься.
он не признает, что у него алкоголизм. прожила в аду я 2 месяца. в общей сложности прожили 4.
Да ему по кайфу все. Бухает в своё удовольствие, ты как угорелая носишься и решаешь его проблемы. 4 месяца - срок ни о чем - открестись и забудь. И начинай разбираться со своей головой, почему ты так себя не ценишь/любишь/уважаешь, что опустилась до возни с алконавтом аж онлайн.
 
Последнее редактирование:
а я вроде мозгами понимаю, что если человек будет любить, до этого не дойдет. а вроде часть души говорит - "ну он же хороишй, каким он был, а вдруг он больеш никогда-никогда"...
Читай раздел Важное. Читай темы этого раздела. Чем быстрее ты выкинешь вот это «нуонжихорооощииийллюблюнимогу» (почти в каждой теме идёт линия про то, какой алк хороший, добрый и заботливый человек, когда трезвый - увидишь, если читать будешь), тем быстрее мозги начнут на место вставать.
Нет у тебя любви. Есть страх одиночества, низкая самооценка, тяга к спасательству. Невроз короче. Любовь по другому выглядит.
все мои знакомые, друзья, родители говорят, что нужно бежать.
Правильно говорят. Прислушайся.
 
. 2 года состояла в отношениях,

искала его по друзьям, писала всему миру, чтобы найти. Он находился, извинялся. Говорил, что это всё потому что мы живем в разных городах и он иногда уходит в загулы. И то не загулы, а просто не выходил на связь, ну да, чуть-чуть выпил.

Я не осознавала, что там происходило. Через знакомых узнавала, что лежит бухой в хлам.
у алкоголика всегда найдется причина, почему он забухал....
2 месяца мы жили отлично, Пока он не напился. Он пил 3 дня. Когда пьяный - становится злым, орет на меня, матерится, говорит, что я ему никто, обзывает.. это ужасное зрелище. на второй день я выволакивала его от друзей потому что он не мог сам идти... на третий день пришла с работы - снова бухает.. взбесилась, подралась с ним, била его , а он был невминяемым. просто угашенный.
это плохие звоночки, агрессия налицо, сначала оскорбляет, дальше начнет распускать руки, он же проверяет границы дозволенного, ага стерпела это, проверим дальше.
каждые его выходные - это алкоголь. Пьет пиво, но 5-6 банок, потом падает.. валялся посередине комнаты бухой, не могу даже в туалет пойти.
дальше будет только хуже, алкоголизм - прогрессирующая болезнь, дозы алкоголя будут увеличиваться, а время между употреблением сокращаться.
в нашем доме всё делала я, готовила, убиралась, покупала продукты, убирала за ним, когда он что-то разольет. он работает 5 дней, 2 дня он либо подбухивает (но опять по дому ничерта) .
Обычно алки после употребления начинают золотиться, а у тебя прям наглющий и уверенный в себе алк

я решила, что почему какой-то человек имеет право так себя со мной вести??
очень правильный вывод, зачем тебе нужен человек, от которого СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ, неужели ты в своей жизни заслужила такое к себе отношение?
+ от него постоянные манипуляции. то он умирает, то болеет, то его обокрали, напали гопники, то ему вызывают скорую, то он в больнице.. то его на свидание зовут, то еще что-то. вот этот бесконечный поток манипуляций.
алки знатные манипуляторы, главное, чтобы ты не велась на всё это., они любят разводить на эмоции, особенно на жалость , ну этот ещё и про свидание приплёл, типа-бойся, меня и увести могут
все мои знакомые, друзья, родители говорят, что нужно бежать. ему я нужна, как источник дохода (очень удобно, всегда помогу, приготовлю, постираю, всё сделаю).
здесь тебе скажут тоже самое, бежать нужно и чем дальше, тем лучше, блокируй его везде, чтобы не вестись на его провокации, иначе так и будешь по кругу бегать по кругу....
а я вроде мозгами понимаю, что если человек будет любить, до этого не дойдет. а вроде часть души говорит - "ну он же хороишй, каким он был, а вдруг он больеш никогда-никогда"...
вот это созависимость в тебе говорит, он пьяный и он трезвый - это ОДИН ЧЕЛОВЕК, понимаешь и переделать ты его не сможешь, только он сам, если захочет сможет бросить пить, но пока по всему видно, что он этого делать не собирается, так как ты пишешь,что:
он не признает, что у него алкоголизм.
он даже не в состоянии торга, алкоголик он или нет.
он в полном отрицании проблемы!
прожила в аду я 2 месяца. в общей сложности прожили 4.
а мне в кошмарах снится его пьяное лицо... мне страшно, я боюсь (
у тебя нервная система за такой период уже хорошо так потрёпана, что кошмары снятся, так они у тебя наяву, ты забыла про себя и стала жить жизнью алкаша, он бухает алкашку, а ты бухаешь его, твоёт настроение, да что там настроение, вся жизнь твоя зависит от его употреба, выпил, не выпил, быть постоянно как натянутая струна, оно тебе надо?
Одно хорошо,что детей от него нет, поэтому ничего вас вместе цепями не держит, бросай эти алкосозоигры и забудь его, как кошмарный сон.
читай форум, пиши, здесь много полезной информации.
 
начинаю замечать странную тенденцию: чем больше зарабатывает женщина--тем более она падкая на алкашей. у нищебродок, вроде меня, хватает ума понять, что из алкаша хороший работник, как из говна пуля. так что рано или поздно такой алк лишится работы и сядет на женскую шею. и бедная женщина это понимает в самом начале анализа мужчины на пригодность к совместной жизни.
а богатенькая вся в розовых соплях и в розовых очках и дальше своего носа не видит--не может спрогнозировать развитие сценария даже на 3 шага вперёд. :girl_in_dreams:
 
@Эльвира2310 , ты (тут принято на "ты") завязывай с неуемным употреблением слова "люблю", учись называть вещи/события своими именами.
Читай темы с пометкой "Важно", пиши тут, не уходи из форума.
И отцепись от алкаша, нафига с ним сейчас общаться-то.
(Ответ "люблунимагу" не засчитывается, учись не чесать, там, где чешется).
Ты не сильно влипла, слава Б-гу, справишься.
 
он не совсем пропойный алкоголик. он может держаться, он может не пить.
Он пропойный алкоголик, и он не может держаться.
То, что вы принимаете за "держится" - есть просушка, на которой он набирается сил, ну, или на зубах держится какое-то время чтобы выторговать у тебя время его пребывания в твоей квартире.
И вы только начали отношения - он тебя оскорбляет. Ты не помойке себя нашла??
Эльвира - БЕГИТЕ! Вернее, выставьте, это же ваша квартира.
Я еще могу как-то понять когда люди жили нормально, потом пока распился супружник - это тоже не сразу, вот тут держит хорошее_дети_общая_квартира. Но вас ЧТО держит??
Когда его выставите - займитесь собой - почему вы привлекли в вашу жизнь такое чудо.
 
Да - и вообще то - ИМХО тут уместно поговорить о вот этих бездумных знакомствах по интернету и придумыванию себе образа Прынца на белом коне.. И полное нежелание как то из своих грез выходить в пользу реальности. Сама придумала, сама с этой идеей носилась, сама пыталась реального человека под свою идею переделать.. о чем тут говорить?

Розовые очки бьются стеклами внутрь.

Прекращай эти безобразные отношения - больше нечего сказать.
 
Твой мужик явно алкоголик и со стажем. А отношения с алкоголиком - это утопия. Никакой семьи там построить невозможно. Вопрос только в том, сколько лет ты готова угробить, чтобы это понять. Уже сейчас твоя нервная система на пределе, представляешь, что будет через год например такой жизни? Когда ты заболеешь (именно когда, а не если), алкаш спокойно свалит к следующей желающей экстрима. Пока прошло всего 4 месяца, беги и не оглядывайся. В интернете много людей, выбирай с умом и все получится. А алкаш - это сразу в мусорку без рассматривания и обсуждений.
 
Эльвира , тебе " попался " матерый алкаш. Ничего с ним не построишь. Ни семьи , ни отношений.
Его судьба не твоя забота. Заблокируй его и не вступай в контакт. Опасно для жизни ( твоей ) Разрушит не успеешь и моргнуть.
И расскажи лучше о себе. Это гораздо интересней.
 
Он пропойный алкоголик, и он не может держаться.
То, что вы принимаете за "держится" - есть просушка, на которой он набирается сил, ну, или на зубах держится какое-то время чтобы выторговать у тебя время его пребывания в твоей квартире.
И вы только начали отношения - он тебя оскорбляет. Ты не помойке себя нашла??
Эльвира - БЕГИТЕ! Вернее, выставьте, это же ваша квартира.
Я еще могу как-то понять когда люди жили нормально, потом пока распился супружник - это тоже не сразу, вот тут держит хорошее_дети_общая_квартира. Но вас ЧТО держит??
Когда его выставите - займитесь собой - почему вы привлекли в вашу жизнь такое чудо.
Спасибо большое за отклик! Это не моя квартира, мы начали вместе снимать. Я знала, что могут начаться проблемы, поэтому договор оформили на него, и в один прекрасный день просто свалила из квартиры,оставив его с алкоголем один на один.
Да, 2 месяца - ничтожный срок для таких проблем, как правило это медовый месяц, а у нас уже такое..
Думаете, алкоголизм будет прогрессировать? И где было 3-4 раза в неделю в одном количестве, скоро будет уже чаще и совсем в другом.
Мне кажется,что потусить могут все,а не смочь протрезветь на работу - это уже каюк
 
Эльвира , тебе " попался " матерый алкаш. Ничего с ним не построишь. Ни семьи , ни отношений.
Его судьба не твоя забота. Заблокируй его и не вступай в контакт. Опасно для жизни ( твоей ) Разрушит не успеешь и моргнуть.
И расскажи лучше о себе. Это гораздо интересней.
Спасибо большое) Сколько читаю, все равно не понимаю. Зачем говорить клятвы, если не собираешь им следовать? Для меня это нонсенс. Всё, что обещаю - делаю. А тут даёт слово, забирает..
Не могу найти объяснение.. при том плачет и говорит слова любви очень убедительно, сами звёзды Голливуда бы позавидовали.
Всё фальш? Или он тоже уверен, что бросить, а потом срывается.
 
Спасибо большое за отклик! Это не моя квартира, мы начали вместе снимать. Я знала, что могут начаться проблемы, поэтому договор оформили на него, и в один прекрасный день просто свалила из квартиры,оставив его с алкоголем один на один.
Да, 2 месяца - ничтожный срок для таких проблем, как правило это медовый месяц, а у нас уже такое..
Думаете, алкоголизм будет прогрессировать? И где было 3-4 раза в неделю в одном количестве, скоро будет уже чаще и совсем в другом.
Мне кажется,что потусить могут все,а не смочь протрезветь на работу - это уже каюк
Ну , если ты хочешь разобраться в теме , то почитай здесь раздел " важно ".
Он алкоголик . И это не лечится.
 
Читай раздел Важное. Читай темы этого раздела. Чем быстрее ты выкинешь вот это «нуонжихорооощииийллюблюнимогу» (почти в каждой теме идёт линия про то, какой алк хороший, добрый и заботливый человек, когда трезвый - увидишь, если читать будешь), тем быстрее мозги начнут на место вставать.
Нет у тебя любви. Есть страх одиночества, низкая самооценка, тяга к спасательству. Невроз короче. Любовь по другому выглядит.

Правильно говорят. Прислушайся.
Спасибо за Ваш отклик!
 
Спасибо большое) Сколько читаю, все равно не понимаю. Зачем говорить клятвы, если не собираешь им следовать? Для меня это нонсенс. Всё, что обещаю - делаю. А тут даёт слово, забирает..
Не могу найти объяснение.. при том плачет и говорит слова любви очень убедительно, сами звёзды Голливуда бы позавидовали.
Всё фальш? Или он тоже уверен, что бросить, а потом срывается.
Это болезнь и очень серьезная. В мозгу алкоголика все смешалось. Он сейчас может принять одно решение и через минуту другое. Он сумасшедший и его поступки обычная логика не берет. Хочешь разбираться - разбирайся. Но это просто потеря времени для тебя. Как бы ты не старалась, нормальным он не станет. если просто для себя, для дополнительных знаний, то читай на сайте инфу. Правда применение ей только в том, что ты поймёшь - надо уходить.
 
Всё фальш? Или он тоже уверен, что бросить, а потом срывается.
Всё бред и иллюзии, его и твои. Он психически больной человек, сейчас он уверен в одном, а через час уже пьяный валяется. Как так, почему, что с этим делать - это не твоя забота, не встраивайся в чужое безумие. Сначала дистанция, блок во всех средствах связи, потом разбираться, зачем ты изначально влезла в это, проигнорировав звоночки. Чего тебе в жизни не хватает, какие потребности закрыл собой вонючий невменько, которого можно бить.
 
Всё бред и иллюзии, его и твои. Он психически больной человек, сейчас он уверен в одном, а через час уже пьяный валяется. Как так, почему, что с этим делать - это не твоя забота, не встраивайся в чужое безумие. Сначала дистанция, блок во всех средствах связи, потом разбираться, зачем ты изначально влезла в это, проигнорировав звоночки. Чего тебе в жизни не хватает, какие потребности закрыл собой вонючий невменько, которого можно бить.
Понятия не имею, честно. Всегда "топила" за здоровые отношения, за уважение, за понимание. Просто была в голове картинка, как должно быть, а реальность видеть отказывалась. Я думаю так.
Звонки были огого. Но почему осталась... Не понятно. Повелась на то,что все будет хорошо и как я хочу.. да и его слова, что я его единственная такая любовь, что он ради меня. А по факту ничерта. Переехал в другой город, но явно был не против .
 
Понятия не имею, честно. Всегда "топила" за здоровые отношения, за уважение, за понимание. Просто была в голове картинка, как должно быть, а реальность видеть отказывалась. Я думаю так.
Звонки были огого. Но почему осталась... Не понятно. Повелась на то,что все будет хорошо и как я хочу.. да и его слова, что я его единственная такая любовь, что он ради меня. А по факту ничерта. Переехал в другой город, но явно был не против .
Все правильно, только объект выбран был ложный. А для алкаша все любимые до гроба. Наверно никто не умеет так романтично рассказывать, как алкаши! Но это можно объяснить тем, что им нужно присосаться к женщине и сесть ей на шею. А как это легче всего сделать? Навешать про любовь, семью и потом ее использовать. Переехал легко? А что ему терять? Карьеры нет, ничего нет, а тут ресурсная девушка влюбилась и можно пристроиться....
 
. Зачем говорить клятвы, если не собираешь им следовать? Для меня это нонсенс. Всё, что обещаю - делаю. А тут даёт слово, забирает..
Не могу найти объяснение..
судя по твоей наивности и неопытности, тебе не больше 25 лет. так?
 
Спасибо большое за отклик! Это не моя квартира, мы начали вместе снимать. Я знала, что могут начаться проблемы, поэтому договор оформили на него, и в один прекрасный день просто свалила из квартиры,оставив его с алкоголем один на один.
Да, 2 месяца - ничтожный срок для таких проблем, как правило это медовый месяц, а у нас уже такое..
Думаете, алкоголизм будет прогрессировать? И где было 3-4 раза в неделю в одном количестве, скоро будет уже чаще и совсем в другом.
Мне кажется,что потусить могут все,а не смочь протрезветь на работу - это уже каюк
1) он уже в далеко зашедшей форме - его алкоголизм

2) дальше будет только хуже
 
Назад
Сверху Снизу