Прошлому - нет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, Ирина!

Всем привет! Надо начинать наводить порядок в доме и голове. Вчера приезжала подруга из Таллина. Есть у меня 2 подруги, формат у них совершенно разный, объединяет только то, что обе мои подруги, скорее сестры. Одна не пьет вообще из-за патологического равнодушия к алкоголю, другая выпивает иногда. Обе замужем и в принципе благополучны, одна более другая менее. Секретов у меня от них нет, но стараюсь и не грузить проблемами. В вск, если ничего не произойдет, приедет другая. Мы не будем мусолить мои геморрои, просто проведем вместе время, может запрягу помочь по дому еще )

Через неделю, на каникулах, поедем в Норвегию, причем с детьми. Старшая сама изъявила желание ехать с нами, к удивлению таллинских деда и бабы. И пока мы с мужем будем кататься на фуре, дети будут у матери старшего его сына)) У нее, кста, младший сын ровесник моей. То есть нет и 2х лет. Всего у нее 4 детей)

В общем, жизнь продолжается.
 
А вообще, коллеги, у меня что-то вроде паники. Ощущение, что не владею ситуацией. Я сейчас даже не об алкахе, она не опасна для меня будет теперь несколько месяцев. Я про вообще. Не говорю про дом, который ненавижу и в котором еще столько надо сделать.... У меня муж, дети, дом, а мне кажется иногда, что я не знаю, что со всем этим делать, как жить-то? Детям хочется дать так много, но как это сделать? Мужа хочется любить, но как это делать? Дом хочется сделать уютным, но каааак?

Понимаю, что странные вопросы для такой взрослой тети как я, но тем не менее.

Еще непонятная фигня. Стала тут вспоминать, как начался мой последний запой и поняла, что ничего из 2х недель, кроме минутных просветлений не помню. Причем не помню не с момента, когда доза стала большой, а примерно с покупки бутылки хорошего вина. Ну после глотка уж точно, было это в туалете. Найдя эту бутылку дома, понимаю, что я ее даже не допила. Но не помню ничего. Глоток - занавес падает, открывается через 2 недели в закрытом отделении дурки.
Привет, Катриша!
Мне в связи с этим почему-то вспомнилось то, что долго до меня доходило. А именно формулировка 1 шага АА: “Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”. Хотя мне больше нравится вариант: "..., что наши жизни стали неуправляемыми".

Мне было сложно это понять и признать. Всё у меня было. И жилье, и работа, и семья. Ни долгов, ни материальных потерь. Ничего общепринятого, чем можно здорово напугать в "Ужасах похмелья". Несмотря на это, моя жизнь стала неуправляемой именно, как ты пишешь, в контексте того, что не знала (порой не знаю), как быть и матерью, и женой, и хозяйкой, и работником. И при этом чувствовать себя довольной собой прежде всего.
 
Всем привет!
Подходит к концу моя очередная неделя на колесах. Дети у одной многодетной семьи в швеции, вроде им весело. Завтра поедем за ними, а в вск рано утром на самолет до Таллина.
Вчера вечером мне так много хотелось написать, но отложила на сегодня. Но с мыслями не собраться, хотя смысл один - как-то очень нехорошо мне. Несмотря на АД и другие таблы, настроение плаксивое. Паники нет, просто тошно. Боюсь ответственности. Кажется, что не должна была я создавать семью, но она у меня есть...и люблю я их....ну как умею.
 
Муж из магаза вернулся с букетом красных роз. Немного романтики)
Че-то мне работать захотелось.
 
Сейчас прошу реально помощи, скорее психологической. У меня есть все, любящий мух (пока что) Но мнет тошно от всего. Сейчас я запое , в тяжелом. Мух ждет, что поеду в клинику, а я думаю тем что осталось, хочу ли я мужа.
 
Знаете, что стало страшным, странным и неожиданным? Когда я поняла, что готова отказаться от всего благополучия мужа и детей, если мне не дадут опохмелиться.
 
Еще один плюс и минус. Я всегда толстела в запоях. Сейчас потеряла 4 кг за 10 дней. Я так весила в 9 м классе.
 
Знаете, что стало страшным, странным и неожиданным? Когда я поняла, что готова отказаться от всего благополучия мужа и детей, если мне не дадут опохмелиться.

Да, у меня было такое. Это в самом деле страшно.

Катриша, с чего ты налила первую рюмку?
 
Знаете, что стало страшным, странным и неожиданным? Когда я поняла, что готова отказаться от всего благополучия мужа и детей, если мне не дадут опохмелиться.
Привет, Катриша!
Ну по учебнику всё идет. Естественное течение болезни.
Для здоровых людей - это страшно. А для алкоголика - проявление зависимости.

"...Огрубление личности превращается в жестокость, которая чаще всего проявляется по отношению к семье и даже к детям. У больного исчезает чувство долга, ответственности, формируется безразличное отношение к близким, эгоистичность. Вместе с тем развивается крайняя неустойчивость настроения. Отличное настроение, бесшабашность, благодушное отношение ко всем может резко смениться придирчивостью и агрессией. Все в жизни заменяется единственной проблемой поиска способов достать спиртное..." (с)

Может, дно всё-таки?
 
Меме, спасибо, что ответила. Про физическое состояние помолчу. Хотя нет. Падаю не пия.

Насчет первой и также последне одна фигня -это не моя жизнь. И муж с его терпимостью, тоже немой. Дети мои.

Мы ведь почему с Петей скорешилтсь? Много общего. Привыкли халяве.
 
Хотя у меня есть эта халява. Но хочу жить без мужа и детей.
 
личку посмотри. хоть иногда.
 
это не моя жизнь.

Катриша, проживать чужую жизнь невыносимо тяжело, да. Надо думать, как этот тупик разрулить на трезвую голову.

Про похмелье -- у меня вообще часть жизни протекала в таком похмелье, когда тебя нет просто, пока ты не примешь дозу.
Что сказать, держись, не утони. Выходи как-то.
Ps Да, у тебя же есть возможность уехать в клинику. Собиралась бы ты уже.
 
Но хочу жить без мужа и детей.
Знакомо. Хочется тока одного- пить пить пить, даже если уже не лезет и подыхаешь, все равно пить пить пить.... Это и есть алкоголизм, в самом его мерзотном проявлении, когда пох на всех и на все, кроме пойла.
 
Всем привет!
Хотела зайти и написать много умных букв, а тут уж за меня все сделали )
Не помню практически как писала последние сообщения и что писала их в предпоследнии день заплыва.
Больничка была, но не по сценарию. Отвезла скорая с почти 5 промилями. Сразу скажу, что я ни хрена не вызывала ее! Вызвал муж через эстонского друга. Это было ошибкой канеш. Их капельница мне для того, чтоб снизить промили, а я их просила об этом нах? Кароч, события стали развиваться против меня с моей подачи. В итоге выходила сама.

В общем, о событиях напишу позже. И о мыслях тоже.
Пысы. Хочу сказать, что посты мои пьяные писал другой человек, единственной целью которого было пить и все, что стоит на его пути - накуй.
 
Катриша, привет. Давно не появляешься, как твои дела?
 
Рассказывай.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу