Прощание с бутылкой по-взрослому

- дважды женат, первый раз был в браке 10 лет, второму браку год и он длится до сихпор. Алкоголь тут тоже играет не последню роль и в разводе, и в свадьбе
Интересно как. С разводом ясно, а в новом браке что за роль? Писал, что жена бухает? На этом сошлись, что ли?
Как с курением не получится. Правила чистого дома я не соблюдала. Как бросил алкаху отец?
 
Интересно как. С разводом ясно, а в новом браке что за роль? Писал, что жена бухает? На этом сошлись, что ли?
Как с курением не получится. Правила чистого дома я не соблюдала. Как бросил алкаху отец?
С разводом как раз не ясно, инициатор я 😊 позже все подробно распишу.

Отец несколько раз кодировался, а потом видимо чего-то испугался и больше не пьёт вообще, думаю страх смерти его тормознул.

И как успехи без чистого дома?
 
И как успехи без чистого дома?
:PARDON:Вроде, не тянет. Если б мыслишка забрезжила, выкинула бы. Хотя, пожалуй, и выкину. Стоит, место занимает. Сын на прошлой недели 150 бутылок собранного по всему миру алкоголя роздал. Но он не алкаш, просто коллекционировал. Вот и мне пора избавиться. У меня немного.
Жду рассказа о том, как алкоголь помог в женитьбе-разводе. У меня муж от первого брака завелся от бухла. Познакомились, будучи сильно пьяными, потом осторожно выясняли, не наглючило ли. Умер он, как настоящий алкаш в переходе на третью стадию - отравился суррогатом, обкакался в штаны в туалете и прервал там свое существование в возрасте 45 лет8-). Хороший был человек, но к тому времени я с ним не состояла в браке лет 15. Тут есть темка - вспомним о тех, кто умер. Там все наши родные-близкие, закончившие по пьяни не очень позитивно. Можно почитать.
 
Привет, интересно будет понаблюдать, удачи в любом случае
а какой самый большой срок воздержания был, за последний год?
 
Профильное задание из марафона :bud:

1. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)
Не всегда получалось контролировать. Если следил за собой и своим состоянием, когда уже достиг нужной кондиции, то остановится шансы 50\50. И если точка невозврата прошла, то происходит телепорт в будущее с утренним пробуждением и вспоминанием как все прошло.

Из "забавных" примеров. Был на рок фестивале нашествии и поспорил с товарищем на деньги, что не напьюсь и не вырублюсь... проспорил...

Кожда женился был очень большой страх нахерачится на своей свадьбе, поэтому пил только вино, закусывал и общался с гостями. Все удалось нормально, свадьба прошла, гости разъехались, я расслабился начал пить коньяк и дома уже вырубился. Можно сказать догнался.


2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.
Да, бывало. В последнее время стыд не испытывал, чтобы не происходило. Людям вокруг прямо говорил, что бухаю и сильно, ничего не скрывал, после этого все отсавали с вопросами что происходит... Конечностей не ломал, в драках не участвовал, ценных вещей не терял... Самое сильное было стыд и страх за содеяное, но это прошло...

Из примеров, вспоминается когда напился в слюни первый раз - это было на первом курсе института, пошли обмывать студенческий, последнее, что помню водка парламент из горла... А дальше утро, топор в голове, капельница в вене и родители в диком шоке, от просиходящего. Шли с одногрупником в институт и думали, что больше мы пить не будем никогда... хаххаха.

Проехался сильно выпившим за руль, одного раза хватило, чтобы больше так не делать, все прошло нормально, но на утро было полное понимание того ужаса который мог бы быть.

Много еще чего можно вспомнить

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)
Отвечу немного в другом ключе.

Поначалу алкоголь оказывал для меня расслабляющий эффект, и был необходим во время встречи с друзьями, чтобы хорошо провести время, в голове было четкое правило встречи-бухать. Потом алкоголь стал привычкой после работы, снять стресс, усталость, прочистить голову, уйти от проблем с женой.

В какой-то момент алкоголь стал средством от скуки, не знаешь чем заняться - бухни.

Ну и финальной стадии, алкоголь для меня стал средством ухода от контроля, самоконтроля. Выпиваешь и все заботые, все задачи уходят в никуда, важность всего вокруг меркнет и приходит радость и эйфория от отсутвия контроля за чем либо.


4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?
Бывало такое, да. Но не всегда. Бывает выпиваешь и четко понимаешь, что все больше не хочется и не надо. А иногда как и написано в вопросе, наливаешь стопку, бутылка перед тобой и пока она полная - это вызов, ее допить.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать количество выпитого?

С переменным успехом удавалось, лучше всего получалось не пить вообще, если я не хочу напиться. Если выпиваю, то в какой-то момент контроль над выпитым может уйти. Подробные примеры написал в пункте #2


p.s. Продолжу через неделю, на одну из следующих тем:

- Алкоголь и работа
- Алкоголь и отношения
- Алкоголь и творчество
- Что дал алкоголь и что отнял
- Что алкоголь для меня в разные периоды времени и жизни
 
Назад
Сверху Снизу