Прощай алкоголь.

FreeAsWind

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 5 дней
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
33
Всем уже ставшим на путь отказа и только собирающимся выражаю огромное приветствие!!!
Расскажу свою историю... Она больше для прочтения, вроде как исповедь алкоголика что ли. Но если кто то оставит комент или будет пригодная для обсуждения - значит не зря. А если кому то поможет задуматься( тем кто решил не бросить, а именно ОТКАЗАТЬСЯ) - значит вдвойне не зря она была создана. И так .... Поехали...
Мне на данный момент 34 годика отроду. Детство и юность оставляю без описания, там интересного мало, да и не в том суть. Школа- закончил с четырьмя четверками Почти отличник подающий надежды на светлое будущее, но уже классе в 9-ом познакомился с алкоголем. Уже тогда же считал что я взрослый, а как же "взрослый" парень не выпивает !!! ( первая иллюзия- модель мира построенная и вбитая в голову окружающими стереотипами !!!) Пил правда не много, но уже тогда начал входить во вкус. И тогда ещё не понимал- для меня важен не процесс, а результат: то есть в дрова!!!
Итак школа была закончена. Поступил в мед колледж. Все нормально, первый курс, первый семестр, родители далеко- гуляй не хочу! Они же не узнают. И понеслась. Любил попить пивка( исключительно балтика под нумером 9) и водочка. Райская жизнь как казалось. Пил очень часто, в неделю два три раза стабильно. На учебу просто забил. Н А проживали на квартире нас три парня- знакомые с детства. Результат понятен. В итоге куча пропусков и отработок - через пол года выгнали из колледжа... Кстати поступил на бюджетное отделение.
Приехал домой, понятное дело родители по голове не погладили. Пить начал чуть поменьше. Через год восстановился опять в колледже на коммерческой основе. Получилось так, что проживали теперь четыре человека в трехкомнатной квартире без хозяев. И опять же с теми же парнями знакомыми с детства. Понеслась. Если сказать что пил- ничего не сказать!!! Кушал !!! Жрал!!! Хата же получается без присмотра была, а там все дозволено было. Итог думаю Вам понятен. Приходит время сессии - не допуск и пшол вон опять отсюда!!! Опять дом. Опять не погладили по голове. Опять синька дома. Опять обещания маме и папе : исправлюсь по любому!!! Поверили. А вот тут произошла очень важная история.
Учился я километров за 150 от места проживания. И получилось так, что Друг( почему с большой буквы объясню чуть позже) взял машину у отца и мы решили ехать вдвоем: ну мы ж взрослые . Попали в ДТП. Жуть. 130 скорость в лобовую в Камаз... Семерка( машина ) на которой ехали в хлам. Ремонту не подлежит. Не пили. Не курили. Сыграл свою роль юношеский максимализм наверное. В общем обоих в реанимацию сразу. Перед тем как врезались за километр до этого обгоняли скорую. Повезло. У меня : открытая ЧМТ, перелом основания черепа, тяжелый ушиб мозга. Привезли когда в больницу- кома 7 дней. Десять дней реанимации. Выжил. Выполз. В этой истории есть два важных момента: 1) произошло это 19 января(Крещение Господне)- в этот день меня крестили когда маленьким был... 2) Родители Друга с которым попали в аварию и мама, и папа - врачи. Вот они меня и вытаскивали с того света. Почему это написал будет понятно чуть позднее. Кстати отец Друга после этого меня начал называть своим сыном :confused: Он по сути сыграл огромную роль в моем решении отказа от алкоголя в будущем. Почему - позднее напишу.
Итак проходит год после аварии( не пил в этот момент) - опять в тот же колледж восстанавливаюсь и успешно заканчиваю. Когда ездил на учебу - не пил вообще. Приезжал на выходные домой- в дрова... Летом на каникулах- в дрова и по серьёзу. Колледж закончил. Вернулся домой. Бухал как черт. Запои были по 4-5 дней. Потом перерыв дня 3-4 и по новой. Отмечал очень долго. В один день проснулся- посмотрел на себя в зеркало и понял : сейчас стою на развилке жизненного пути. У меня три дороги дальше в будущее. 1-ая: на кладбище( реально понял это). 2-ая: в дурдом( то же реально понял это). 3-я: отказаться от спиртного. Выбрал третью. Шесть лет шел по этой дороге. Поступил в универ на экстерн - психология. Поехал в город, устроился на прибыльную работу. Не пил ВООБЩЕ!!!! В общем жизнь начала налаживаться.... Большую роль сыграл в этом тот Самый друг с которым в ДТП попали- поддерживал первые месяцы оооооочень сильно психологически когда в компаниях оказывались где выпивают. Он говорил просто : тебе это и на фиг не нужно!!! Он единственный человек с кем реально могу поговорить на любые темы. А когда ты оказываешься с трезвым человеком среди пьяных, сами понимаете ой как помогает это.
Прошло шесть лет трезвой жизни... Получилось так что познакомился с девушкой. Отношения. Любовь и т.д. Переехал к ней жить. Кстати она любитель пива со стажем. Рассказывать долго об этом не буду, но в один день поругались с ней. Лежим ночью и я спрашиваю у нее: "Жалеешь что я к тебе приехал?" Молчание пару тройку секунд и как удар по голове : "Да" У меня шок. -А когда то зарекался начать пить в нескольких случаях( самопрограмирование!!!!!!) - и один из них них- когда пойдет разлад с этой девушкой... Встаю когда это услышал, молча одеваюсь и иду в круглосуточный магазин : баночка балтики 7 и поехали... Самое главное - не один раз пытался ей объяснить, что алкоголь разрушает всё!!! А сам оказался сволочью которая и употреблять начала. Мразь короче. Но тогда так не думал... Алкоголь начал делать свое дело... Разрушать...
Потом начали чаще ссорится. Кстати летом уезжал работать на море- заработки. Когда работал- не пил по 4-5 месяцев. Приезжал к ней- начиналось опять свидание с алкоголем. Она пивко ну и я не отставал. Она пила не то чтоб сильно, но в неделю стабильно 1-2 раза полторашка пива. А я слетал с тормозов. правда её ни в чем не виню. Этот выбор делал сам- пить. Начались ссоры и в один прекрасный день она попросила удалиться из её жизни. Ушёл. Результат запой на 2 с половиной месяца. Переживал сильно. Но опять же - выбор делал сам. Её не виню.
Через 9 мес опять вроде наладились отношения с ней. Вернулся. Но опять алкоголь и опять разлад... Пил месяца 3.... Пиво, водка, да по фиг что. Все что торкает... Похмелье как и всю жизнь что употреблял помехой никогда не было снова на следующий день нажраться!!! И так каждый день!!! Последняя поездка летом на море в 2017 году, опять заработки, опять месяцев пять не пил вообще... Вроде и опять с девушкой налаживаться стало.... Если посчитать- третий раз она меня прощала... Но увы... Этого не понимал... Приехал домой и в октябре в начале думаю: ну одна баночка балтики 9 и все ))) Самообман... Не более... Сколько раз сам себя так обманывал- жуть... И понеслась... ПОЧТИ 4 месяца каждый день марафон синедольный!!! С утра до вечера и ночью то же в частности!!! 4 МЕСЯЦА жизни коту под хвост...
27 января приезжает ко мне тот самый Друг на машине. С ним один товарищ еще. А в тот момент уже утром похмелился я. Начался "стандартный" уход в страну иллюзий... Друг спрашивает:" Бухаешь?". Отвечаю :" Да так, по мелочи "(!!!!!! - по мелочи). Садимся в машину он посмотрел на меня в зеркало заднего вида и говорит:" Ты здохнуть что ли хочешь? Тебя сейчас вообще не понимаю.Если хочешь подохнуть так и скажи, отвалю от тебя вообще и можешь забыть про то что мы были друзьями". и говорит это все тихим спокойным голосом. Зацепило, уже в тот момент понимал что он хочет оооочень качественно поговорить со мной. На этом разговор остановился. Так как был тот товарищ в машине с которым он приехал. Поехали покатались, пообщались. Потом когда кента домой отвезли, он и меня привез домой. Остановил машину и говорит опять тихо и спокойно глядя на меня: "Ну вот теперь давай и обсудим что дальше делать будем( НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, А "БУДЕМ"!!!! ). Ты уже не то чтоб подошел к краю своей жизни, ты уже сделал один шаг за этот край откуда нет возврата. Вариант один: я сваливаю с твоего горизонта навсегда. Мне надоело смотреть на то, как ты сам себя уничтожаешь. Ты же сам прекрасно все понимаешь, что если будешь идти и дальше по этой "синей" дороге будущего у тебя нет." Попытался что то сказать ему, начать оправдываться и так далее, а он тихо и спокойно говорит: " Не перебивай. Ничего слышать не хочу. Потому что ни одному твоему слову сейчас просто не поверю. Вариант номер два : ты знаешь что мой отец работает в психушке( тот самый человек который меня вытаскивал с того света) и для меня никаких проблем не составит тебя туда к нему отправить полежать пару недель, но задумайся каково тебе будет смотреть моему отцу в глаза после этой поездки в дурочку." А я сижу голову опустил и думаю: ВОТ ЭТО ДА !!! Это же край уже действительно!!! Аж слезы на глазах начали выступать. Понимаю что он фигни не скажет. А если что то говорит то делает. " ну и третий вариант озвучивать не буду. Ты и сам прекрасно понимаешь какой он. Три варианта у тебя есть. Выбор за тобой. Если будешь бухать, прекрасно знаешь что мне это станет известно. Больше говорить ничего не буду.Всё. Иди и думай чего ты хочешь. Пока" И уехал.
Понятно что подумал. Потерял любимую девушку. Потерял сколько времени, а его не вернуть уже. С работой проблема. А ведь так и есть. Терять друга не хочу. Смотреть в глаза человеку который спасал меня от смерти после аварии для того чтоб от синьки я помер? Жесть. Не смог бы. Особенно если бы он сказал: " Не ради этого тебя с того света доставали."
Как отходил дней 6 после алкоголя, про синдром отмены, про звуковые галлюцинации думаю писать не нужно... 6 дней ада. 24 часа в сутки. Физиология на нуле. Психика- в ауте.
27 января- попрощался с алкоголем навсегда. Ребята - это абсолютное зло!!! Он только разрушает. Абсолютно все. Жизнь, семьи, будущее. Ничего положительно даже в маленьких дозах спиртного нет. Есть лишь только иллюзия которую мы сами себе строим под воздействием C2H5OH. Есть только синий мир в котором мы привыкаем жить изо дня в день. Формируется четкая зона комфорта из которой очень трудно выйти.
Благодарен судьбе что у меня оказался такой Друг. Заслуга по моей части в том что бросил пить отчасти и моя, но и его. Если бы не он....
Еще хотелось бы добавить- вот все с кем знаком сейчас- все предлагают выпить. Понятно отказываюсь. Свой выбор сделал. Сейчас понимаю что этим людям по большому счету по фиг на моё будущее. Для них я собутыльник с которым можно раздавить пару флаконов. И не более. Думаю вывод сможете сделать сами...
Прошу пардона за простыню, но как и назвал темку - как исповедь получилась...
Сайт - супер.
Желаю всем избавления от наркозависимости( алкоголь считаю легализованным наркотиком) !!!
Ребята- не останавливайтесь!!! У Вас все получится!!! Все страхи перед отменой - это только страхи!!! А одна из самых больших побед- победа над собой !!!
Да здравствует жизнь без алкоголя!!!! УУУУУРРРРРРААААААА!!!
 
Ребята- не останавливайтесь!!! У Вас все получится!!! Все страхи перед отменой - это только страхи!!! А одна из самых больших побед- победа над собой !!!

О себе подумай.
 
.. Но увы... Этого не понимал... Приехал домой и в октябре в начале думаю: ну одна баночка балтики 9 и все ))) Самообман... Не более...
нормальный алкаш пришел, девятку пьет, а то все виски, вино..

располагайся, ТС-р..
 
нормальный алкаш пришел, девятку пьет, а то все виски, вино..

располагайся, ТС-р..

да уж ))) за прием благодарю )))
Для меня не важно было что пить - мне важен был результат....
 
Сильно ! Жаль у меня таки друзей в своё время не было. По большей части, всем плевать на твою жизнь. У меня тоже кстати цель одна была с самого начала-в дрова. Видимо физиология, ну и понимаю, что результат один будет-на кладбище.
 
Сильно ! Жаль у меня таки друзей в своё время не было. По большей части, всем плевать на твою жизнь. У меня тоже кстати цель одна была с самого начала-в дрова. Видимо физиология, ну и понимаю, что результат один будет-на кладбище.

Есть такое выражение: воюют все, а умирают по одиночке. Это как раз и говорит что всем то по большому счету по фиг на тебя. Мне просто сильно подфортило с Другом.
 
Да не часто такое встретишь, чтобы искренне помогали. У нас с тобой одна дорога-без алко. У меня тоже злобный акоголизм-пью всё что горит, не понятно как вообще живой до сих пор.
 
Да не часто такое встретишь, чтобы искренне помогали. У нас с тобой одна дорога-без алко. У меня тоже злобный акоголизм-пью всё что горит, не понятно как вообще живой до сих пор.
Согласен. Как мне сказали - не можешь гадить, не мучай ..опу. Потерял уже многое. Хватит.
То же запоями было дело ?
 
Согласен. Как мне сказали - не можешь гадить, не мучай ..опу. Потерял уже многое. Хватит.
То же запоями было дело ?

Да, 1 -2 дня как правило, но так много, что состояние потом жуткое. Соответственно болею, дольше чем употребляю. А голова на место ещё дольше встаёт. Да и фигня всякая в этот момент может случится-упал, потерял и.т.п...
 
Да, 1 -2 дня как правило, но так много, что состояние потом жуткое. Соответственно болею, дольше чем употребляю. А голова на место ещё дольше встаёт. Да и фигня всякая в этот момент может случится-упал, потерял и.т.п...

А что сподвигло отказаться ?
 
У меня работа интеллектуальная, да и вообще всё что я люблю, связано с техническим творчеством. Стал замечать, что мне всё труднее заниматься любимым делом. Одним словом я остановился в развитии.
По сути себя теряю. Плюс здоровье, упущенные возможности.
 
Друга бы к нам на форум в созраздел, что б не нянчил тебя :-D
 
В общем регресс сплошной. Ну ничего. Главное вовремя остановится- желаю успеха и не иначе!!!
 
Если друг просто напомнил человеку о реальной ситуации, то рано ему к созам. В алкоугаре, трудно оценить ситуацию.
 
в том то и дело что он нянчить больше не будет
и правильно
А тебе бы пора учиться брать ответственность на себя
И что бы оставаться трезвым, придется меняться, взрослеть
Говорят, что человек может бросить пить только ради себя, иначе его болезнь обесценит и друга, и брата, и свата, и детей-жен лишь бы бухнуть...

Захоти сам ради себя и будет тебе счастье)

Если друг просто напомнил человеку о реальной ситуации, то рано ему к созам. В алкоугаре, трудно оценить ситуацию.
Шо, вы таки не знали, што пить вредно? =-O
 
и правильно
А тебе бы пора учиться брать ответственность на себя
И что бы оставаться трезвым, придется меняться, взрослеть
Говорят, что человек может бросить пить только ради себя, иначе его болезнь обесценит и друга, и брата, и свата, и детей-жен лишь бы бухнуть...

Захоти сам ради себя и будет тебе счастье)


Шо, вы таки не знали, што пить вредно? =-O

Согласен всецело !!! Понимаю и принимаю то что виноват в этом во всем сам. В меня насильно спиртное не заливали. Сам во всем абсолютно виноват что в жизни происходило.
 
Как трезветь планируешь?
Уже протрезвел. Все таки с 27 января уже прошло 18 дней. Сейчас просто переоцениваю все что происходило. Самое важное сейчас - работа. И чем быстрее тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу