Прощай алкоголь.

Включая психиатрию. Останавливает меня этот фактор оооочень сильно. Если окажусь у него на приеме- это капут.
Не хочу тебя разочаровывать)
Но ты -алк, алкоголизм- психиатрия
Это лечат психиатры, т.ч. ты уже там))
Другой вопрос, что "лечат" это условно, т.к.лекарства не существует
Только сам человек, поддержка трезвых алков, саморазвитие и тыды

странная история, какого то друга испугался, тю!
Любит он его пуще жоны
 
У тебя много разносторонних интересов, это упрощает задачу трезвения. Но как сам отметил, из за алко, всё это потихоньку забрасывается, и круг интересов сужается до горлышка бутылки. Это меня и пугает, в первую очередь.
 
Не хочу тебя разочаровывать)
Но ты -алк, алкоголизм- психиатрия
Это лечат психиатры, т.ч. ты уже там))
Другой вопрос, что "лечат" это условно, т.к.лекарства не существует
Только сам человек, поддержка трезвых алков, саморазвитие и тыды


Любит он его пуще жоны
Да я вообще то и не открешивался от статуса алкоголика))) да я осознаю и принимаю что алкоголиком являюсь)))
А вот по поводу алкоголизма и лечения - этим вопросом занимаются наркологи. Ежели на лицо и в процессе обследования проявлются и психичесские( не психологичесские) отклонения, подключается психиатр.
 
Автор, ты же много раз бросал, но алкоголизм каждый раз настигал и все заново. Он такой, да. Понятия времени не существует. В этот то раз что изменилось? Откуда такая уверенность, что все? Алкоголизм ведь далеко не насморк - сам по себе не проходит. И усилием воли его не остановишь.
 
Так да. Но вообще нормальный нарколог-это нарколог психиатр. Но таких не много, увы сейчас капельников полно развелось, которые деньгу рубят. Так вот один из таких редких врачей прямо мне сказал-только сам можешь справится. Таблетки-пожалуйста, но не панацея.
 
честно говоря другу вообще не следовало лезть в эту история, ведь у него своя жизнь, у тебя своя. Не дай Бог конечн, с другом чего нибудь случиться, ты сразу забухаешь? вообще какой то изначально неверный подход к трезвости, ибо получается она держится только на суровом взгляде этого друга , страхе оказаться лицом к лицу с его папой и какой то там призрачной психушке... смешно
 
Автор, ты же много раз бросал, но алкоголизм каждый раз настигал и все заново. Он такой, да. Понятия времени не существует. В этот то раз что изменилось? Откуда такая уверенность, что все? Алкоголизм ведь далеко не насморк - сам по себе не проходит. И усилием воли его не остановишь.
Присоединяюсь к вопросу 8-)
 
угу, изначально упор делается на внешние опоры, а не внутренние. убери внешние опоры и срыв обеспечен. а внутренние опоры исчезнут только одновременно с потерей жизни. поэтому они надёжнее и предпочтительнее.
 
Автор, ты же много раз бросал, но алкоголизм каждый раз настигал и все заново. Он такой, да. Понятия времени не существует. В этот то раз что изменилось? Откуда такая уверенность, что все? Алкоголизм ведь далеко не насморк - сам по себе не проходит. И усилием воли его не остановишь.
Бросал не много раз. Всего лишь один по сути когда не пил 6 лет. Уверенность откуда ? Потому что уверен в себе и своих силах. Если буду писать : ну вот очередной раз пробую ( запускается самопрограммироание- ПОРОБУЮ) бросить. И все, и точка. То же для примера - отец у меня 22 года назад бросил. За 22 года - ни капли. Так что есть пример к чему стремиться.
А чем же если не усилием воли его остановить? Пока сам не захочешь ничего не поможет. Так Вам любой врач скажет. Без желания самого человека помочь ему ни кто и ничего не сможет.
 
Просто надо подвести автора, к пониманию, что нужно за себя держаться. Я тоже на это форум, не такой прошаренный пришёл. Другу респект, за то что он дал пинка. А то может уж в живых человека бы не было.
6 лет - хороший срок трезвости, я думаю, всё получится !
 
Да здравствует жизнь без алкоголя!!!! УУУУУРРРРРРААААААА!!!
Гениально :-D
Из-за этого лозунга, я прочла весь текст.
FreeAsWind - как твое имя?

34 года. С одной стороны - да, во время, еще молод, а с другой - уже много пропито. Ни семьи, ни здоровья.
Нет самостоятельности, нет ответственности за свою жизнь. Нет никаких целей.

Я к тому, что ты не ошибся адресом - здравствуй. Не теряйся здесь, дабы пелену с глаз снять.
Пока просто не пей. Каждый день не пей.
 
честно говоря другу вообще не следовало лезть в эту история, ведь у него своя жизнь, у тебя своя. Не дай Бог конечн, с другом чего нибудь случиться, ты сразу забухаешь? вообще какой то изначально неверный подход к трезвости, ибо получается она держится только на суровом взгляде этого друга , страхе оказаться лицом к лицу с его папой и какой то там призрачной психушке... смешно
У каждого свой взгляд. Не суди и не судим будешь. Вряд ли забухаю.
Создается впечатление что есть как группы поддержки так и группы не поддержки)))
Находились в психушке хоть раз хотябы на экскурсии? )))
 
Назад
Сверху Снизу