Прощай алкоголь.

Согласен всецело !!! Понимаю и принимаю то что виноват в этом во всем сам. В меня насильно спиртное не заливали. Сам во всем абсолютно виноват что в жизни происходило.
Вина плохой помощник, не ругай себя так уж прям)
Но хорошая новость, что где вход, там и выход. Сам своими ножкаме можешь и выйти из этого всего...
С поддержкой форума, других трезвых алкоголиков.
Мы смогли и ты сможешь Если сильно захочешь
 
Уже протрезвел. Все таки с 27 января уже прошло 18 дней.
Тут это называют просох, а не протрезвел
В трудоголизм впадать- это можно попасть из одной зависимости в другую.
осторожнее, без фанатизма во всем
 
Уже протрезвел. Все таки с 27 января уже прошло 18 дней. Сейчас просто переоцениваю все что происходило. Самое важное сейчас - работа. И чем быстрее тем лучше.

Я не просто так задала этот вопрос
Ты просох немного и отказался от алко
Но отказ от него не означает трезвость, понимаешь?
Нужно научиться житьь трезвым, а не жить и не пить алкоголь
Отказ это начало в трезвость, первый этап


Методы тут все перечислены: Шичко, АА, работа над собой на форуме, ведение дневника и тд
 
Вина плохой помощник, не ругай себя так уж прям)
Но хорошая новость, что где вход, там и выход. Сам своими ножкаме можешь и выйти из этого всего...
С поддержкой форума, других трезвых алкоголиков.
Мы смогли и ты сможешь Если сильно захочешь
Просто принимаю ответственность на себя. Сильно понятное дело самооценку в себе не уничтожаю ))) Зачем мне саморазрушение- хватит. Согласен что выход есть , главное не сидеть и бичевать себя, а искать его. Кто хочет что то сделать ищет способы, а кто не хочет ищет оправдания)))
Уверен что смогу, у меня было три варианта выбора своего будущего. Выбрал путь наиболее лучший. А два других просто меня не устраивают.
За слова поддержки- Благодарю!!!
 
Тут это называют просох, а не протрезвел
В трудоголизм впадать- это можно попасть из одной зависимости в другую.
осторожнее, без фанатизма во всем
Неее фанатизма точно не будет
 
Я не просто так задала этот вопрос
Ты просох немного и отказался от алко
Но отказ от него не означает трезвость, понимаешь?
Нужно научиться житьь трезвым, а не жить и не пить алкоголь
Отказ это начало в трезвость, первый этап


Методы тут все перечислены: Шичко, АА, работа над собой на форуме, ведение дневника и тд
Понимаю что отказ от алко не означает трезвость. Понимаю что жил в той модели мира которую сформировал у себя в сознании в течении последних месяцев. Но как и написал - вырываюсь из этой зоны комфорта. Она мне не нужна более.
 
Понимаю что отказ от алко не означает трезвость. Понимаю что жил в той модели мира которую сформировал у себя в сознании в течении последних месяцев. Но как и написал - вырываюсь из этой зоны комфорта. Она мне не нужна более.

Молодец! Как себя подлерживать будешь думал?
Ты же понимаешь что сам в одиночку не вытянешь каки все тут

И это, с форума не уходи, пиши, слушай, читай темы, книги и спикерские

В АА может прогуляешься (подумала мечтательно)
 
Молодец! Как себя подлерживать будешь думал?
Ты же понимаешь что сам в одиночку не вытянешь как и все тут

И это, с форума не уходи, пиши, слушай, читай темы, книги и спикерские

В АА может прогуляешься (подумала мечтательно)
в смысле? я вот в полном одиночестве бросала. мне так даже легче.
ТС вроде не собирается с форума уходить. Я тут каждый день, как штык. Форум только тогда помогает, когда тут регулярно, хотя бы через день пасёшься и при этом не флудишь, а по профилю общаешься и читаешь опыт других.
 
Это точно, с форума лучше не уходить. Реально помогает. Общение нужно, главное не замыкаться !
***
У всех по разному, но многим легче с общением. Я тоже люблю одиночество, но и без общения мне тяжко бывает.
 
в смысле? я вот в полном одиночестве бросала. мне так даже легче.
ТС вроде не собирается с форума уходить. Я тут каждый день, как штык. Форум только тогда помогает, когда тут регулярно, хотя бы через день пасёшься и при этом не флудишь, а по профилю общаешься и читаешь опыт других.

Кошечка,

Я имела ввиду, что один без поддержки Форума например
 
Молодец! Как себя подлерживать будешь думал?
Ты же понимаешь что сам в одиночку не вытянешь каки все тут

И это, с форума не уходи, пиши, слушай, читай темы, книги и спикерские

В АА может прогуляешься (подумала мечтательно)
Благодарю ))) Понятно что вытягивать в одиночку это труд неимоверный. Но есть же Друг о котором писал. То что он тогда говорил в машине, все эти слова впечатались !!!! Да и ведь тут зарегестрировался- поддержка со стороны самая сильная вещь.
А поддерживать буду : вернусь к походам в горы. Сейчас читаю попутно про альпинизм. Думаю в этом деле попробовать себя. Просто нужно чем то заниматься дабы эти негативные мысли об алкоголе и рисовать картинку хорошего будущего, строить планы - ведь впереди целая именно ЖИЗНЬ, а не существование )))
С форума уходить не собираюсь, интересно тут у Вас) Второе рождение личностей происходит)))
)))
 
Альпинизм хорошая тема. Горы правда не штурмовал со снаряжением, но работал на промальпе, как раз после этого и начал активно трезвостью заниматься, в голове что то меняется на высоте.
 
в форуме надо "провариться", как ягода в сиропе, пропитаться атмосферой трезвления до полупрозрачности.
 
))) вот где писал в исповеди про отца друга. Этот человек врач. У него 3 или 4 специализации. Включая психиатрию. Останавливает меня этот фактор оооочень сильно. Если окажусь у него на приеме- это капут. А я не хочу этого и этого не будет!!! ))) итак потерял сколько времени когда водил эти синие хороводы, и не хочу ни в коем случае тратить время в своей жизни которая впереди на алкоголь!!! Он мне не нужен. Можно и без него жить здОрово. Вокруг целый мир. И ограничивать себя от него стаканом более не имею никакого желания)))
 
Альпинизм хорошая тема. Горы правда не штурмовал со снаряжением, но работал на промальпе, как раз после этого и начал активно трезвостью заниматься, в голове что то меняется на высоте.
Где я себя только не пробовал. Блин сейчас вспоминаю- куда только не залазил за ощущениями ))) Парапланеризм, дайвинг, походы в горах( по 70-80 км за 4 дня выше 2500 метров), сноуборд. Правда на борде и сейчас покатываю, но гораздо реже чем раньше.
А промальп то же интересная штука. Вот сейчас нужно найти единомышленников)))
 
Интересное наблюдение- улыбнуло
Я не там, в АА не состою
Хотя это один из методов рабочих
Рабочих, не спорю)
Я сама из этих)) и шаги, и группы вела, и ваще...
Раньше, сейчас забросила
 
Назад
Сверху Снизу