Прощай, алкоголь!

Вчера посмотрела документальный фильм "8 марта". Он находится в разделе Библиотека. я этот раздел раньше не замечала, а там много всего интересного. В фильме женщины алкоголики рассказывают свои истории. самые страшные связаны с детьми. пьяная мать бьет младенца 4 месяцев, ее раздражает плач. на утро она увидела, что у ребенка носом шла кровь. или еще - мать избивает дочку чтобы забрать у той деньги и пропить. мороз по коже от таких рассказов. мне тоже есть, что вспомнить связанное с алкоголизмом и моими поступками по отношению к ребенку. но пока не могу говорить об этом
 
вчера я была подавлена из-за ссоры с мамой, очень хотелось выпить. сегодня я не думаю об инциденте, но признаю, что мысли о выпить крутятся постоянно. не думала, что так скоро это произойдет. мысли носят навязчивый характер. я представляю вкус и тд. и это при том, что мне казалось - работаю над собой и такого быть не должно.
 
сейчас название моей темы мне кажется дурацким. да оно и сразу казалось слегка самонадеяным.
 
мысли носят навязчивый характер. я представляю вкус и тд. и это при том, что мне казалось - работаю над собой и такого быть не должно.
Доброта, привет 😄
У меня после крайнего приступа тяги по ощущениям отвалился алко-хвост 😁 так спокойно и легко на душе стало. Какой то новый этап пошёл в моём трезвлении.
Должно, не должно - откуда тебе знать? Не уверена, что на ранних сроках трезвления отсутствие или наличие тяги это показатель. Продолжай работу и, самое главное, не теряй веру в себя и не подвергай сомнению принятое однажды решение не пить.
И это пройдёт (це). Не грусти 👩
 
Доброта, привет 😄
У меня после крайнего приступа тяги по ощущениям отвалился алко-хвост 😁 так спокойно и легко на душе стало. Какой то новый этап пошёл в моём трезвлении.
Должно, не должно - откуда тебе знать? Не уверена, что на ранних сроках трезвления отсутствие или наличие тяги это показатель. Продолжай работу и, самое главное, не теряй веру в себя и не подвергай сомнению принятое однажды решение не пить.
И это пройдёт (це). Не грусти 👩
Спасибо большое, дорогая!
Накрыло меня как-то. смятение такое. хотя, где-то в душе, я ожидала этого, таких вот эмоций. еще чувство вины мучает, что я не хожу к анонимным. столько групп у меня в городе. даже прямо возле дома есть. я не могу себя заставить. а ведь есть, что сказать. о некоторых вещах не могу тут написать, а там бы выговорилась.
 
Доброта, а скайп АА не хочешь попробовать? Для начала? Может проще потом будет ногами туда дойти?
Очень ты тревожная - по моему ощущению из твоих постов......надо бы тебе наставника и друга более опытного и спокойного. ИМХО, конечно.
Я пока про АА только думаю. Слушаю сппикерские, на которые ссылки Ягуарчик даёт в своей теме, кино вот посмотрела на днях у неё же. Не могу решить - надо мне туда или нет. Потребности вроде нет пока, мы с мужем за компанию трезвеем - есть с кем поговорить, да и форум никто не отменял. Про шаги читаю, стараюсь пропустить через себя пока самостоятельно.
 
Доброта, а скайп АА не хочешь попробовать? Для начала? Может проще потом будет ногами туда дойти?
Очень ты тревожная - по моему ощущению из твоих постов......надо бы тебе наставника и друга более опытного и спокойного. ИМХО, конечно.
Я пока про АА только думаю. Слушаю сппикерские, на которые ссылки Ягуарчик даёт в своей теме, кино вот посмотрела на днях у неё же. Не могу решить - надо мне туда или нет. Потребности вроде нет пока, мы с мужем за компанию трезвеем - есть с кем поговорить, да и форум никто не отменял. Про шаги читаю, стараюсь пропустить через себя пока самостоятельно.
Привет! Ты права про тревожность. я алкоголем ее старалась глушить.. эффект кратковременный, конечно.сейчас не знаю чем снимать напряжение и тревогу. поняла, что без алко не умею. у меня сейчас такие мысли - вот выпью и расслаблюсь. сегодня снилось как водку пригубила, но выплюнула в ужасе. сейчас ребенок болеет и мыслей о напится меньше. но это временно.
про скайп группы нужно подумать. но организационно это сложно - я почти никогда не бываю одна. с АА это прямо заколдованный круг какой-то. группа под домом буквально есть. сколько раз обещала, что пойду. человек есть , который готов отвести туда. человек с большим опытом трезвости. мне самой сложно себе это объяснить. а с таким желанием выпить не думаю, что можно долго держаться просто одергивая себя.
Спасибо, что пишешь мне 😄
 
А ты не в Москве живёшь или области? Могу тебя за ручку отвести и саму себя за одно 😁
А тревожность чую поскольку сама такая же.....вечно за все переживаю, особенно за то, что только может произойти (причём не факт).
Накручивала себя, переживала.....сейчас самотерапия работает. Я себе пообещала, что не буду переживать по поводу того, что ещё не случилось. И каждый раз, как пытаюсь возбудиться на тему "а если вдруг произойдёт......" мысленно себя останавливаю, успокаиваю как ребёнка.
У меня пока вызывает внутреннее сопротивление работа по шагам, я прям чувствую это. Возможно у тебя тоже какой то внутренний стопор срабатывает? Попробуй его найти. Прям прорисуй себе в голове картинку как ты идёшь на группу, что ты там делаешь, как изменится твоя жизнь в связи с необходимостью регулярно посещать АА. Может что то и выплывет.
Ну и ещё меня тормозит то, что вроде и так справляюсь - депры нет, метаний особых нет, психическое и физическое состояние явно улучшаются. Так что у меня от трезвости одни плюшки без побочек.
Но у тебя то все немного иначе. Мне кажется, что до АА тебе жизненно важно дойти. Попробуй с Ягуаркой поговорить об этом - она добрая и мудрая, может посоветует что-то.
 
я в Украине живу. и АА групп в городе как грибов. А с тобой бы точно на группу сходила 😄
Огось, далекова то.... 😐
Ну ты решись разик. Один разик - это же не страшно? 😉 развеешься, на людей посмотришь, себя покажешь 👼
 
Огось, далекова то.... 😐
Ну ты решись разик. Один разик - это же не страшно? 😉 развеешься, на людей посмотришь, себя покажешь 👼
в том то и дело, что не страшно))
А я у вас в Москве бывала 2 раза. одни раз на выставку Антона Корбайна ездила. Вот только город хорошо не посмотрела. Еще в Сергиев Посад заезжала. Красиво там. А ты у нас была?
 
Настроение не совсем хорошее. ребенок болеет.
я уже писала как мне в последнее время хочется выпить. вчера муж снимал стресс пивом. сидели вместе за столом. было странное ощущение, что я уже пью его. меня прямо дурманил запах, я представляла как пью его. попросила налить мне немного, но снимающий стресс, сказал, что не надо, я согласилась. как ни странно, но меня остановило еще и то, что я тут зарегистрировалась, общаюсь. я испытала чувство стыда перед теми с кем тут переписываюсь, странно звучит, но это так. надо признать, что вчера был самый сильный приступ тяги. воспоминания о последнем отходняке уже стерлись практически. нет я помню, что не находила себе места, таскалась по квартире полусогнутая. но как было плохо, забыла уже.
 
привет!
если бы налил- выпила
не сиди рядом, уходи в другую комнату, пойди прими ванну
абстрагируйся. не поддерживай компанию
у него потом желание пропадет с тобой "выпивать"

у меня несколько другая была ситуация...мне можно сказать "повезло"- мы разъехались на тот момент
со мной рядом вообще не было употребляющих

относительно матерей и детей
да, это ужасно
и только ради этого надо держаться
я тоже вспоминаю случаи от которых нехорошо становится ☹️
моя уже многое помнит, ей сейчас восемь
а у тебя шанс еще есть, чтобы ребенок не помнил такой и гордился своей мамой

держись!!!!!
 
как ни странно, но меня остановило еще и то, что я тут зарегистрировалась, общаюсь. я испытала чувство стыда перед теми с кем тут переписываюсь, странно звучит, но это так. надо признать, что вчера был самый сильный приступ тяги. воспоминания о последнем отходняке уже стерлись практически. нет я помню, что не находила себе места, таскалась по квартире полусогнутая. но как было плохо, забыла уже.
Ничего странного, у меня были аналогичные мысли - "хоспидяяяя, как перед людьми не удобно то будет, как же я могу!"
<
😁
Забывать плохое - свойство человеческой психики. Поэтому на негативных мотивах далеко не уедешь. Зачем тебе трезвость? -я этот вопрос периодически задают себе по новой.
 
привет!
если бы налил- выпила
не сиди рядом, уходи в другую комнату, пойди прими ванну
абстрагируйся. не поддерживай компанию
у него потом желание пропадет с тобой "выпивать"

у меня несколько другая была ситуация...мне можно сказать "повезло"- мы разъехались на тот момент
со мной рядом вообще не было употребляющих

относительно матерей и детей
да, это ужасно
и только ради этого надо держаться
я тоже вспоминаю случаи от которых нехорошо становится ☹️
моя уже многое помнит, ей сейчас восемь
а у тебя шанс еще есть, чтобы ребенок не помнил такой и гордился своей мамой

держись!!!!!
Привет! Я мужу рассказала о случаях когда я с ребенком бьіла пьяная. Он испугался и не хочет чтоб я прикасалась к спиртному, но при етом пьет рядом. Говорит раз решила - не пей. Я его не в чем не обвиняю. Решу вьіпить - никто не остановит. Просто он по сути безразличен ко мне и делает как ему удобно. Когда я говорила просто о своем алкоголизме, он даже не воспринимал и посмеевался, а когда понял, что ето касается не только меня- забеспокоился, но и етого оказалось недостаточно чтоб не носить спиртное в дом.
Знаешь, а ведь как страшно, что дети не останавливают нас. А ведь мьі их обожаем, ждали, боимся за них.
Спасибо за поддержку!
 
Ничего странного, у меня были аналогичные мысли - "хоспидяяяя, как перед людьми не удобно то будет, как же я могу!"
<
😁
Забывать плохое - свойство человеческой психики. Поэтому на негативных мотивах далеко не уедешь. Зачем тебе трезвость? -я этот вопрос периодически задают себе по новой.
Привет! Тьі права про негатив. Вот чисто физические ощущения забьілись ведь. И бьістро. Даже чувство стьіда не такое свежее.
 
Привет! Тьі права про негатив. Вот чисто физические ощущения забьілись ведь. И бьістро. Даже чувство стьіда не такое свежее.
Просто у меня это точно не работает. Да и как то желания нет цепляться за негатив, "якориться" на нем. Хотя кому то помогает, в методике Ирокеза есть про негативные якоря - но это нужно конкретно прорабатывать, просто воспоминания не работают - забываются.

Мне помогает задавать себе простой вопрос:"А дальше что?". Прорисую картинку от начала до конца и понимаю, что не зачем. Постепенно "нельзя" начинает трансформироваться в "ненадо".

Сейчас дома в гостях, только прилетела "на побывку", так вот вечером были посиделки: мама, папа, сестра и дядька с женой - все пили, кроме меня. И ты знаешь, я совершенно не чувствовала себя "не на той волне" или в чем то ущемленной, и скучно мне с ними не было, но и "поддержать" компанию не хотелось. Абсолютно комфортное внутреннее состояние - потому что пришло осознание, что мне не надо пить - это мои близкие, мне с ними и так хорошо, тепло и весело. И это ещё один положительный якорь 😄
 
Знаешь, а ведь как страшно, что дети не останавливают нас. А ведь мьі их обожаем, ждали, боимся за них.
да, это страшно
я все время думала- маленькая, не понимает, забудет
и незаметно пришло когда она стала все осознавать
уже лет с пяти вспоминает детали

мне кажется негатив забывается до тех пор, пока ребенок не понимает, потом уже не получается
 
Доброта, привет 😄 Как ты? Что то притихла....
Привет, дорогая! Ребенок болеет. Вчера еще тот день бьіл. Пришлось даже в больничку смотаться((
А что касется алко дел, то пью пока только во сне. Сначало приятно. А потом стьідно и обнуляю счетчик))
 
Назад
Сверху Снизу