Прощай, алкоголь!

а сама я не закаляюсь, люблю тепло. раньше серьезно считала, что полезно во время орви,орз тяпнуть водки с перцем, грела себе пиво 😁

ты знаешь...не знаю как водка с перцем, но вот горячее вино с медом, (почти как глинтвейн)), меня поднимало реально на ноги))
я одно время эти методом лечилась.
там же спирт весь быстро выгоняется, опьянения вообще не чувствуешь
под теплое одеяло, пропотел и как огурец.
но, увы, метод не для нас 😄 )))
хотя вино я в общем то и не любила никогда особо))


а вы антибиотики тогда полным курсом пропили, не прерывали?
после них пили что то для нормализации кишечной микрофлоры? это очень возможная причина
кашки геркулесовые по утрам для нормализации, препарат какой нибудь типа Бифидумбактерина,
что то там у вас "расстроилось"
можно сдать анализ на дисбактериоз и там покажет в чем дисбаланс, мы правда ни разу не делали
когда дети постоянно болеют тяжко конечно.

температуру не сбивать - будь очень осторожна. чтобы не пропустить предел.
у моей дочки было предсудорожное состояние (это когда ноги ледяные, а тмп под 40 и не сбивается)- я положила ее в кроватку , вроде спать, а через 15 мин подошла- а она огненная,
резко так темп подскочила. мы ее раскрыли, сбиваем- не сбивается, а ноги как лед испугались, скорую вызывали

а у подруги у сына - судороги начались, буквально врач за порог
так что тут очень осторожно. я теперь меряю часто и как за 38- 38.5 переваливает- сбиваю, хоть какая она там бодрая
но дочке уже 8- она сейчас конечно уже и сама все скажет. а в три - очень опасно. аккуратнее
 
а вы антибиотики тогда полным курсом пропили, не прерывали?
после них пили что то для нормализации кишечной микрофлоры? это очень возможная причина
кашки геркулесовые по утрам для нормализации, препарат какой нибудь типа Бифидумбактерина,
что то там у вас "расстроилось"
можно сдать анализ на дисбактериоз и там покажет в чем дисбаланс, мы правда ни разу не делали
когда дети постоянно болеют тяжко конечно.

температуру не сбивать - будь очень осторожна. чтобы не пропустить предел.
у моей дочки было предсудорожное состояние (это когда ноги ледяные, а тмп под 40 и не сбивается)- я положила ее в кроватку , вроде спать, а через 15 мин подошла- а она огненная,
резко так темп подскочила. мы ее раскрыли, сбиваем- не сбивается, а ноги как лед испугались, скорую вызывали

а у подруги у сына - судороги начались, буквально врач за порог
так что тут очень осторожно. я теперь меряю часто и как за 38- 38.5 переваливает- сбиваю, хоть какая она там бодрая
но дочке уже 8- она сейчас конечно уже и сама все скажет. а в три - очень опасно. аккуратнее
да, антибиотики полным курсом давали, потом у нее цистит был - тоже антибиотики выписали, хотя раньше детей лечили уросептиками. что касается температуры - слежу чтоб не были руки-ноги холодными. я заметила, что организм у нее поднимает за 39, но меньше 40. так держиться пару часов, потом опускается сама, и так несколько раз. я тебе скажу, что если не вмешиваться - болезнь проходит гораздо быстрее. я вопрос температуры обсуждала на одном форуме, так вот основная масса сбивает, но есть педиатры которые рекомендуют не трогать до 40. еще я поняла, что температура из-за бактериальных инфекций гораздо хуже сбивается чем при вирусах. вобщем этот вопрос нужно решать исходя из состояния ребенка и причины высокой температуры. Честно говоря я под впечатлением книги доктора Мендельсона "Как вырастить детей здоровыми вопреки врачам". Читала ее давно, но основные моменты помню. А так же книги Никитиных на меня произвели эффект.
 
Привет 😍 , всё правильно - сейчас не надо принимать важных решений.. не надо.. тебе этот лишний раздрай сейчас ни к чему ( почему то мне опять увиделось о разводе ) , оставь всё пока как есть, себя береги, не причиняй сама себе лишней боли, не надо , хвали себя по чаще - похудела как !!! вот какая я молодец, тягу пережила, я ещё стопятьсот раз я молодец, вытащила себя за щкирятник из плохим дум - ну тут вообще я просто умничка и красавица !! Начинай любить себя и гордиться собой и не давай этим мыслям ( которые тебя тяготят и вгоняют в уныние ) селиться в твоей головушке ☝️ , ничего ты этими мыслями не изменишь - только в депру себя будешь вгонять, а тут сразу и весь алкобукет подтянется.
Ты ведь действительно умница - ты начала искать решение своей проблемы 👍
Привет! Знаешь, я еще тот любитель пооткладывать важные решения. А сейчас самый удобный момент ничего не рашать, все как я люблю 😁
 
Я очень боялась тяги, боялась, что не смогу ничего сделать и обязательно выпью. мне казалось, что в этом будет что-то похожее на гипноз - я незаметно для самой себя потянусь к спиртному и выпью. мне было страшно. мне вспоминалась та пьянка после которой я поняла, что алкоголик. мне очень хотелось выпить, а компания все не садилась за стол, и я, уже без стеснения, постоянно спрашивала, ну когда уже выпьем? Ну давайте. Мне очень хотелось, я прямо места себе не находила. и уже знала, что напьюсь очень сильно. Совсем недавно со мной случилось такое же сильное желание выпить. оно растянулось на несколько дней. я маялась,делая что-то думала о выпивке. потом настал момент, когда уже решила, что выпью. странное дело, было ощущения, что я уже пью. вкус, запах, чувство кайфа - это вспомнилось достаточно ярко. на этот раз здержалась. помогли друзья на форуме.
Если быть честной с собой, то мысли о выпить крутились уже недели через две после того кошмарного похмелья, которое заставило меня искать информацию и писать на этом форуме. Просто мысли эти были какими-то завуалироваными. Мысли об алкоголе в негативном ключе, страхи, но постепенно я стала думать о тех ощущениях, которые дает этанол на первых порах. вспоминать любимые напитки. думать, что проблема моя не так серьезна как у других, и можно что-то придумать. постараться не напиваться. у меня возникает впечатления раздвоенности. В АА я больше месяца не дойду, хотя группа есть очень близко от дома.
Не смотря на то, что получается все не так просто как того хотелось бы, я рада, что сейчас трезвая. очень и очень.
 
Я очень боялась тяги, боялась, что не смогу ничего сделать и обязательно выпью. мне казалось, что в этом будет что-то похожее на гипноз - я незаметно для самой себя потянусь к спиртному и выпью. мне было страшно. мне вспоминалась та пьянка после которой я поняла, что алкоголик. мне очень хотелось выпить, а компания все не садилась за стол, и я, уже без стеснения, постоянно спрашивала, ну когда уже выпьем? Ну давайте. Мне очень хотелось, я прямо места себе не находила. и уже знала, что напьюсь очень сильно. Совсем недавно со мной случилось такое же сильное желание выпить. оно растянулось на несколько дней. я маялась,делая что-то думала о выпивке. потом настал момент, когда уже решила, что выпью. странное дело, было ощущения, что я уже пью. вкус, запах, чувство кайфа - это вспомнилось достаточно ярко. на этот раз здержалась. помогли друзья на форуме.
Если быть честной с собой, то мысли о выпить крутились уже недели через две после того кошмарного похмелья, которое заставило меня искать информацию и писать на этом форуме. Просто мысли эти были какими-то завуалироваными. Мысли об алкоголе в негативном ключе, страхи, но постепенно я стала думать о тех ощущениях, которые дает этанол на первых порах. вспоминать любимые напитки. думать, что проблема моя не так серьезна как у других, и можно что-то придумать. постараться не напиваться. у меня возникает впечатления раздвоенности. В АА я больше месяца не дойду, хотя группа есть очень близко от дома.
Не смотря на то, что получается все не так просто как того хотелось бы, я рада, что сейчас трезвая. очень и очень.

привет)
все как и должно быть))
первое время вокруг этого все и будет вертеться, сны там сниться и все такое
это тяжело- но возможно
и ты молодец)

по поводу детей.
я стараюсь "врачами не злоупотреблять" но все-таки и не отказывать им во внимании)
все таки лучше "перебдеть"
у моей подруги в этом году умер ребенок - 3 месяца- какая то легочная инфекция. проснулся ночью- заплакал- и через мин.10 перестал дышать.
про судороги у сына другой подруги, о которой я писала- ведь тоже шли по пути "организм должен бороться" , ведь буквально она врача проводила и он стал синеть,
она стала кричать, дверь открыла, окна, "помогите", а врач не успела еще уехать прибежала обратно, вся сама в шоке,
она когда мне рассказывала- у меня волосы шевелились, представляешь, как это страшно
это как бы не рассказы в интернете- а реально у близких мне людей вот такое случилось
а вообще у каждого свой путь конечно, во всем
 
Смешно, но еще недавно я с сочувствием относилась к людям которые не пьют. Даже к тем, кто не пьет не из-за приема лекарств, а по убеждению. Вот бедные, как же им скучно, сколько же они теряют. Какая же чушь мне приходила в голову 😲 и это при том, что я не склонна к осуждению и обсуждению чужих поступков и взглядов. надо признать - я была уверена, что без алкоголя нет радости, что развлекаться можно только так. я просто забыла, что бывали прекрасные моменты без выпивки. Может их было мало, но вспомнить можно, если постараться.
 
Как-то незаметно без алкоголя в моей жизни не происходило ни одно собьітие. Иду в театр - обязательньій коньяк до и после. Догон пивом в одиночку до потери памяти.просмотр кино, что на ноуте, что в кинотеатре , встречи с друзьями, пила больше всех. Любой вьіход в "свет" только с алко. Все мьісли только о вьіпивке. Печально признавать такое, но алкоголь стал смьіслом всех развлечений.
 
Печально признавать такое, но алкоголь стал смьіслом всех развлечений.
Дык у всех ЕУшников так
<

У нас вся жизнь - один сплошной "повод".
Не грусти, учись получать радость и кайф от развлечений на трезвую голову. Я иногда ловлю себя на мысли, что ощущения от какого-либо процесса, совершаемого на трезвую голову, просто бесценны.
Чистый, НАТУРАЛЬНЫЙ кайф ни в какое сравнение не идёт с алкогольной синтетической эйфорийкой.
 
Я уже пару раз сходила в театр без вьіпивона. Знаешь, очень даже хорошо)
Самое интересно, что в театр ходить без выпивона очень просто ) Ну никогда такого лично у меня не было.
Но вот после театра дома в одиночку сложнее. Надо переварить увиденное.
 
На форуме недавно прозвучал вопрос как же расслабляться, если не пить. Честно говоря я еще и сама не понимаю. Вот был трудный день, большая ссора или еще что. Для меня ответ был всегда один - купить выпивку. я чуть не молилась на нее. только одно средство от душевной боли. но какой же это обман. как на долго легче? ну час-два. ну а потом понятно, что происходит. я себя сейчас ловлю на мысли, что мне нужно чем-то заменить алко. позавчера даже думала о корвалоле, есть таблетки адаптола. но все это тоже сомнительные средства. В идеале нужно избавиться от вещей, которые делают трезвую жизнь нестерпимой. ну это в идеале. а так можно перетерпеть. можно сюда писать, писать дневник, стихи или позвонить друзьям. как-то отвлекать себя.
 
Самое интересно, что в театр ходить без выпивона очень просто ) Ну никогда такого лично у меня не было.
Но вот после театра дома в одиночку сложнее. Надо переварить увиденное.
у мне по дороге домой начинается самое веселье. я вспоминаю как я после театра хорошо веселая искала пиво по ларькам, но оно уже не продавалось, нашла на розлив. потом с этим стаканом залезла в такси, где благополучно расплескала часть. вот такая театралка.
 
На форуме недавно прозвучал вопрос как же расслабляться, если не пить. Честно говоря я еще и сама не понимаю. Вот был трудный день, большая ссора или еще что. Для меня ответ был всегда один - купить выпивку. я чуть не молилась на нее. только одно средство от душевной боли. но какой же это обман. как на долго легче? ну час-два. ну а потом понятно, что происходит. я себя сейчас ловлю на мысли, что мне нужно чем-то заменить алко. позавчера даже думала о корвалоле, есть таблетки адаптола. но все это тоже сомнительные средства. В идеале нужно избавиться от вещей, которые делают трезвую жизнь нестерпимой. ну это в идеале. а так можно перетерпеть. можно сюда писать, писать дневник, стихи или позвонить друзьям. как-то отвлекать себя.
Вечера 😄
Знаешь, я все больше придерживаюсь идеи, которая, на мой взгляд, отлично изложена вот в этом стихотворении:

Не факт наносит нам инфаркт.
Нейтральны факты как явленье.
И только наше отношенье
Поляризует каждый факт.

Не факт. Эмоцией своей
Ты в сердце сам врываешь мины,
За иллюзорные причины
Платя реальностью страстей.

Не факт здоровье нам крушит,
Но наше к факту отношенье.
Разнузданность воображенья -
Неуправляемость души.

Ну и сюда же "в кассу" молитва ААшников:"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.".

Жизнь она не против нас - она такая, какая есть, а мы её отражаем, пропускаем через себя, окрашиваем эмоциями.
 
Ну и сюда же "в кассу" молитва ААшников:"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.".
Жизнь она не против нас - она такая, какая есть, а мы её отражаем, пропускаем через себя, окрашиваем эмоциями.
Привет!
Мне очень нравится эта молитва. я ее иногда про себя говорю. прямо золотые слова.
И в стихотворении тоже все правильно. Знаешь, я это все умом понимаю, но жить иначе, воспринимать неприятности или свои неудачи в другом свете нужно учиться. мне вообще стремно такое писать, но с годами как-то даже втягиваешься в эти страдания, начинаешь даже какой-то особый кайф от них ловить 😲
 
Назад
Сверху Снизу