Прощай, алкоголь!

Доброта, привет 😄 Как ты? Что то притихла....
Привет, дорогая! Ребенок болеет. Вчера еще тот день бьіл. Пришлось даже в больничку смотаться((
А что касется алко дел, то пью пока только во сне. Сначала приятно. А потом стьідно и обнуляю счетчик))
 
да, это страшно
я все время думала- маленькая, не понимает, забудет
и незаметно пришло когда она стала все осознавать
уже лет с пяти вспоминает детали

мне кажется негатив забывается до тех пор, пока ребенок не понимает, потом уже не получается
я вот сейчас вспоминаю как часто пила при ребенке. так часто, что когда колу покупала, дочка спрашивала - "это пиво"? или - "что ты купишь? пиво?" мне было неловко. но только сейчас посмотрела на это со стороны.
 
я вот сейчас вспоминаю как часто пила при ребенке. так часто, что когда колу покупала, дочка спрашивала - "это пиво"? или - "что ты купишь? пиво?" мне было неловко. но только сейчас посмотрела на это со стороны.

привет)
если не перестанешь, то потом будет говорить в магазине"не покупай пиво"
а еще смотреть "особым" взглядом в определенные моменты
время быстро идет...
 
Привет, дорогая! Ребенок болеет. Вчера еще тот день бьіл. Пришлось даже в больничку смотаться((
А что касется алко дел, то пью пока только во сне. Сначала приятно. А потом стьідно и обнуляю счетчик))
Поправляйтесь, не теряйтесь 👩
А меня алко-сны что то давно уже не посещали. Раньше было, причём лейтмотив менялся: то неосознанно пью, то осознанно, то подумав все же решают не пить. Игры разума 😉
 
Поправляйтесь, не теряйтесь 👩
А меня алко-сны что то давно уже не посещали. Раньше было, причём лейтмотив менялся: то неосознанно пью, то осознанно, то подумав все же решают не пить. Игры разума 😉
Спасибо! Уже сами хотим поскорее вернуться к бодрой жизни. Дочка вот в кафе просится и на батуты)
Сегодня поняла, что тяга отпустила
<
как подумаю, что поддалась бы... Без поддержки тут уже бы бухала. Еще раз благодарю!
 
Спасибо! Уже сами хотим поскорее вернуться к бодрой жизни. Дочка вот в кафе просится и на батуты)
Сегодня поняла, что тяга отпустила
<
как подумаю, что поддалась бы... Без поддержки тут уже бы бухала. Еще раз благодарю!
Ну и славатебехоспидя
<
 
привет)
будет тебя сейчас качать из стороны в сторону
запиши себе где нибудь самые ужасные моменты связанные с алко, для себя, без прикрас и от руки
сохрани и если сильно прям прижмет перед тем как выпить сядь и прочитай
и фото ребенка под текстом наклей
и - "сегодня я не пью"

первое время тяжело держаться, но можно, потом отпустит.
я уже много раз проходила через это, так что верь мне)))
только раньше осознанности такой не было и информации, зависимой себя наверное не считала,
и уже когда тяги то и нет просто думаешь, что ну в этот раз уж точно я буду только по праздникам))
вот именно этот момент самый, на мой взгляд, опасный
а сейчас тупо терпи , все что угодно - только не пей
боль вон терпим какую в своей жизни и это можно перетерпеть
 
привет)
будет тебя сейчас качать из стороны в сторону
запиши себе где нибудь самые ужасные моменты связанные с алко, для себя, без прикрас и от руки
сохрани и если сильно прям прижмет перед тем как выпить сядь и прочитай
и фото ребенка под текстом наклей
и - "сегодня я не пью"
Привет, Березка!
Это очень хорошая идея. Спасибо!
Знаешь,а этот многодневный приступ тяги мне дал понять как я увязла глубоко( ведь я не была с собой до конца честной, да и сейчас продолжаю себя обманывать. впереди еще много работы.
 
"Прощай, алкоголь!" - напомнило "Прощай, оружие!" Хэмингуэйя.
Там, кстати, про оружие не так много, а вот про алкоголь - предостаточно.)))
У Хэмингуэйя, вообще в каждом произведении полно про алкоголь. Он его (алкоголь Эрнеста, а не Эрнест алкоголь), в конце концов, и довёл до самоубийства.

Надеюсь, у вас всё будет более светло, чем у этого дядьки.
 
"Прощай, алкоголь!" - напомнило "Прощай, оружие!" Хэмингуэйя.
Там, кстати, про оружие не так много, а вот про алкоголь - предостаточно.)))
У Хэмингуэйя, вообще в каждом произведении полно про алкоголь. Он его (алкоголь Эрнеста, а не Эрнест алкоголь), в конце концов, и довёл до самоубийства.

Надеюсь, у вас всё будет более светло, чем у этого дядьки.
в школе зачитывалась его произведениями. сейчас уж и не помню толком ничего.
из названия моей темы можно сделать вывод, что я слишком самонадеянный алкоголик. но это далеко не так. сама удивляюсь почему такое придумалось.
 
в школе зачитывалась его произведениями. сейчас уж и не помню толком ничего.
Моё любимое - "По ком звонит колокол".
"...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе..." (с)

из названия моей темы можно сделать вывод, что я слишком самонадеянный алкоголик. но это далеко не так. сама удивляюсь почему такое придумалось.
Просто сюда все приходят с большими надеждами и грандиозными планами. И жаль видеть, когда они рушатся. Потому, что в этом случае Колокол звонит и по мне.
 
Знаешь,а этот многодневный приступ тяги мне дал понять как я увязла глубоко(
ведь я не была с собой до конца честной, да и сейчас продолжаю себя обманывать. впереди еще много работы.

привет)
самое ужасное, что падение продолжится, даже и не заметишь как...
мамам пить никак нельзя...
а перестроится на роль мамы трудно

с каждым разом будет меньше тянуть,
сейчас основную ты пережила, думаю,
потом все больше кратковременная будет
 
Привет , Доброта 😍
Как мне увиделось , сильная привязка у тебя : неприятности - алко, ( у меня так же ) , я стараюсь пока не ходить в своё прошлое , не давать себе очередной повод для срыва, неприятности никуда не денутся, жизнь у нас из этого состоит, зебра ))) , но вот эту связку надо разорвать иначе откат опять в алко, на зубах тяжело держаться когда внутри нерешённые болячки.. я себя успокаиваю тем что для того что бы здраво разобраться мне со своими тараканами мне надо не пить не меньше полгода.. там уже буду думать что было, что будет .. а сейчас надо трезветь и жить одним днём и думать в первую очередь о себе, в алкоугаре мало что можно путнего понять.. я когда пришла на форум 5 месяцев не пила - я стала учиться понимать себя , умные люди с большими сроками пишут здесь - полюбите себя в первую очередь .
Веры нам в свои силы , любви к себе 😍
 
Привет , Доброта 😍
Как мне увиделось , сильная привязка у тебя : неприятности - алко, ( у меня так же ) , я стараюсь пока не ходить в своё прошлое , не давать себе очередной повод для срыва, неприятности никуда не денутся, жизнь у нас из этого состоит, зебра ))) , но вот эту связку надо разорвать иначе откат опять в алко, на зубах тяжело держаться когда внутри нерешённые болячки.. я себя успокаиваю тем что для того что бы здраво разобраться мне со своими тараканами мне надо не пить не меньше полгода.. там уже буду думать что было, что будет .. а сейчас надо трезветь и жить одним днём и думать в первую очередь о себе, в алкоугаре мало что можно путнего понять.. я когда пришла на форум 5 месяцев не пила - я стала учиться понимать себя , умные люди с большими сроками пишут здесь - полюбите себя в первую очередь .
Веры нам в свои силы , любви к себе 😍
Привет! Тебе правильно увиделось). Я уже давно свои тревоги и неприятности заливаю спиртным. Мне нужно сейчас в жизни принять важное решение, но пока оставила все как есть и боль тоже. И есть такая надежда, что без алкоголя я лучше разгляжу верный путь.
Спасибо за участие!
 
все важные решения вообще отложи,
сейчас самое главное - не пить

не факт что в трезвости на тебя сойдет озарение,
но все переносится иначе

ребенок как?
 
все важные решения вообще отложи,
сейчас самое главное - не пить

не факт что в трезвости на тебя сойдет озарение,
но все переносится иначе

ребенок как?
привет! дочке уже лучше. сейчас обдумываю как укрепить ее организм. до трех лет мы не знали проблем, а сейчас с лета уже 4 раз болеет(( стоило только связаться с лекарствами и организм начал давать сбои.
А что касается озарения...ну я не жду, что оно нагрянет 😁 но воспринимать ситуацию стану адекватнее, это точно. я боюсь, что за год у меня трезвых дней было меньше (и на много) чем пьяных. Это заганяло меня в уныние, полную апатию, когда с постели всать уже подвиг(
Березка, спасибо за участие!
 
привет! дочке уже лучше. сейчас обдумываю как укрепить ее организм. до трех лет мы не знали проблем, а сейчас с лета уже 4 раз болеет((
стоило только связаться с лекарствами и организм начал давать сбои.
А что касается озарения...ну я не жду, что оно нагрянет 😁 но воспринимать ситуацию стану адекватнее, это точно.
я боюсь, что за год у меня трезвых дней было меньше (и на много) чем пьяных. Это заганяло меня в уныние, полную апатию, когда с постели всать уже подвиг(
Березка, спасибо за участие!

не за что)
ты знаешь, у нас как было,
наоборот- до года постоянно болела. и сразу в бронхит (
мы не сторонники лекарств, я тоже все старалась вытянуть так, и доктор к-я была тоже поддерживала
а потом она в последний сильный бронхит сказала, сейчас вылечим и надо искать причину- сдавать анализы на возможные "инфекции" в организме, к-е являются причиной.
ну и в общем не дотянули мы до анализов, - пропили какой то сильный антибиотик и все, потом болеть стали редко
видно что то было в организме.
подумайте об этом)
но у вас также может, что запас иммунитета. что от матери передается закончился и поэтому.
закаляйте)

а "озарение" оно сначала придет.....как будто))) эйфория определенная будет
знаешь, будет все по другому казаться,
такой себя почувствуешь "просветленной"))
я прям чуть ли не свечение вокруг себя чувствовала))....тоже такой очень опасный момент
потом проходит и начинаются обычные будни, но трезвые 😄
 
Мне нужно сейчас в жизни принять важное решение, но пока оставила все как есть и боль тоже. И есть такая надежда, что без алкоголя я лучше разгляжу верный путь.

Привет 😍 , всё правильно - сейчас не надо принимать важных решений.. не надо.. тебе этот лишний раздрай сейчас ни к чему ( почему то мне опять увиделось о разводе ) , оставь всё пока как есть, себя береги, не причиняй сама себе лишней боли, не надо , хвали себя по чаще - похудела как !!! вот какая я молодец, тягу пережила, я ещё стопятьсот раз я молодец, вытащила себя за щкирятник из плохим дум - ну тут вообще я просто умничка и красавица !! Начинай любить себя и гордиться собой и не давай этим мыслям ( которые тебя тяготят и вгоняют в уныние ) селиться в твоей головушке ☝️ , ничего ты этими мыслями не изменишь - только в депру себя будешь вгонять, а тут сразу и весь алкобукет подтянется.
Ты ведь действительно умница - ты начала искать решение своей проблемы 👍
 
не за что)
ты знаешь, у нас как было,
наоборот- до года постоянно болела. и сразу в бронхит (
мы не сторонники лекарств, я тоже все старалась вытянуть так, и доктор к-я была тоже поддерживала
а потом она в последний сильный бронхит сказала, сейчас вылечим и надо искать причину- сдавать анализы на возможные "инфекции" в организме, к-е являются причиной.
а у нас все с антибиотиков началась. были мы у бабушки-дедушки, там она и я и все, кто был рядом начали болеть чем-то простудным. дочка кашляла сильно и температурила. на меня стали давить. давай мол жаропонижающие, а я это делаю только в крайних случаях, если ре не спит совсем. потом и доктор поддтянулся с антибиотиками, хотя даже бронхита не было. на меня так давили все, что я прогнулась и стала лечить ее. вот после этого и понеслось. а была бы дома, обошлось бы все липовым чаем и сиропом пертусин.
насет закаливания - только за. всегда ходит голая дома. сейчас температура около 20. любит бегать зимой на балкон голышом. это я так приучила. только не обливаю холодной водой. она против. купается тоже в прохладной воде.
а сама я не закаляюсь, люблю тепло. раньше серьезно считала, что полезно во время орви,орз тяпнуть водки с перцем, грела себе пиво 😁
 
Назад
Сверху Снизу