промойте мозг, плиз

послушайте, если бы папенька не попал в больницу - ребенок уехал бы со мной домой
не понимаю, почему я оправдываюсь за то, за что я не должна оправдываться
самое последнее, что я желала бы своему ребенку - это видеть запойного папу на Новый год
это вообще один из немногиз разов, когда он видел запойного папу - всегда старалась увозить его к родителям, когда запои были
Оло. а какая разница между тем. что ребенок видит папу в запое 25 декабря или 31 декабря?Объясните для тупых, а то я ничего не понимаю...
 
Хорошо, буду проще- там где пьющий или выходящий из запоя алкашЪ, там ребенку делать нечего.
А уж если родители алкаша носятся вокруг него(алкаша) как вокруг яйца Фаберже, то это место надо вообще обходить стороной.
Иначе...(см. пост №1..., а то бывает и хуже).

Спора здесь нет никакого- я сам в бытности пьющий алкашЪЪ и у меня были двое маленьких детей. Сейчас они уже взрослые. Пьющий или выходящий из запоя родитель- это шок для ребенка.

да понимаю я это, поэтому это был, наверное, второй случай, когда ребенок видел папу в запое - а запоев было много (я увозила его к родителям всегда - я об этом писала в своей старой теме)
разумеется, что я не позволила бы ребенку встречать Новый год в компании алкаша
глупость моя в том, что я согласилась на все это мероприятие с отвозами - разумеется, я это понимаю
если им надо было везти сына - брали бы его и везли, оставив внука со мной
но мне , блин, стало "неудобно", ведь очень просили, свекровь плакала, умоляла
 
Семен семеныч одел очки. смотрит в окно и видит. что на дерев сидит мужик и показывает ему кулак.
Семен Семеныч снимает очки, смотрит в окно и видит, что на дереве никто не сидит.


Семен Семеныч не желает верить в это явление и считает это явление оптическим обманом.
Это - Хармс 😄
 
Оло. а какая разница между тем. что ребенок видит папу в запое 25 декабря или 31 декабря?Объясните для тупых, а то я ничего не понимаю...

да никакой
просто если бы за ребенком не приехали свекры - у него были все шансы видеть папеньку в запое в течение недели-месяца - как пошло бы (ну если я в очередной раз не увезла бы его к родителям своим)
факт того, что он видел папу один день в запое вместе со свекрами что-то меняет разве

я понимаю, к чему Вы - пока я живу с алкоголиком - у ребенка есть все шансы видеть запои
всегда
не зависимо от того, где он его видит
 
Оло, Алексей тебе правильно говорит, если родители такое чудо тетешкают, они ж не в себе. Чего им ребенка доверять? Они изначально не в себе были и до этого случая, а ты просто этого не видела и считала, что это норма. На голову бабахнутое семейство.
 
Оло, Алесей тебе правильно говорит, если родители такое чудо тетешкают, они ж не в себе. Чего им ребенка доверять? Они изначально не в себе были и до этого случая, а ты просто этого не видела и считала, что это норма.

да, Вы правы
но просто я сама долго была "зашорена" так, как сейчас "зашорены" они
просто я оказалась достаточно гибкой для перемены своего отношения, а они не очень - хотя свекровь в принципе уже на пути понимания того, что такие методы бесполезны
а вот свекр.....
 
...
глупость моя в том, что я согласилась на все это мероприятие с отвозами - разумеется, я это понимаю
если им надо было везти сына - брали бы его и везли, оставив внука со мной
но мне , блин, стало "неудобно", ведь очень просили, свекровь плакала, умоляла
В одной глупости признаетесь и тут же рассказываете о другой. 😁
Да, пофигу, кто там плачет и умоляет, если дело касается здоровья и счастья ребенка. Вы этого не знали?
 
да, Вы правы
но просто я сама долго была "зашорена" так, как сейчас "зашорены" они
а они не очень - хотя свекровь в принципе уже на пути понимания того, что такие методы бесполезны
а вот свекр.....

Если бы они были другими, у них бы такое чудо бы не выросло. Они его выростили и вскормили.
 
В одной глупости признаетесь и тут же рассказываете о другой. 😁
Да, пофигу, кто там плачет и умоляет, если дело касается здоровья и счастья ребенка. Вы этого не знали?

знала. знала.
 
да, Вы правы
но просто я сама долго была "зашорена" так, как сейчас "зашорены" они
просто я оказалась достаточно гибкой для перемены своего отношения, а они не очень - хотя свекровь в принципе уже на пути понимания того, что такие методы бесполезны
а вот свекр.....
Ага-ага! А Вы все математические последовательности выводите - ЕСЛИ... я смогла. ТО.. и свекровь сможет. И ТОГДА.. и свекр подтянется.. и если все сойдется , ТО ПОЛУЧАЕТСЯ... может случиться чудо...
и МОЖНО БУДЕТ САМОЙ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ...
 
Вот я и говорю- начинайте думать, и в первую очередь о том, как не вырастить из ребенка больного на голову.
Отталкиваясь от этого и принимайте решения, а все остальное само прирастет; а не прирастет- значит не должно было прирасти.
 
Вот я и говорю- начинайте думать, и в первую очередь о том, как не вырастить из ребенка больного на голову.

Вот насчет детей читаю:

"Вид кричащих, истошно рыдающих детей произво­дит сильное впечатление на окружающих. Взрослые начинают метаться в тщетных попытках утешить, успо­коить своих ненаглядных отпрысков, хоть как-то об­легчить их состояние. В ход идут водичка, объятия, уго­воры и обещания, бром с валерьянкой и более сильные лекарственные препараты. Однако вмешательство чле­нов семьи и других родственников лишь усиливает не­произвольную реакцию детей.

Почему же это происходит? Все довольно просто. Раз человека успокаивают, жалеют, значит, ему очень плохо, значит, есть основание для того, чтобы плакать и кричать, требуя к себе особого внимания. Вот дети и плачут. И чем больше их успокаивают, тем большую жалость они испытывают к себе, тем более продолжи­тельными будут их капризы и истерики."


Или


"Дети, привыкшие к демонстрации жертвенного от­ношения со стороны близких, порой не могут удержаться от подсознательного желания испытать силу их любви, продемонстрировать окружающим собственное всевла­стие. Желание скоро входит в привычку, ведь попроси они луну с неба, и в том, наверное, не получат отказа. Детское «хочу!» гипнотическим образом действует на психику их родных."
 
Вот насчет детей читаю:

"Вид кричащих, истошно рыдающих детей произво­дит сильное впечатление на окружающих. Взрослые начинают метаться в тщетных попытках утешить, успо­коить своих ненаглядных отпрысков, хоть как-то об­легчить их состояние. В ход идут водичка, объятия, уго­воры и обещания, бром с валерьянкой и более сильные лекарственные препараты. Однако вмешательство чле­нов семьи и других родственников лишь усиливает не­произвольную реакцию детей.

Почему же это происходит? Все довольно просто. Раз человека успокаивают, жалеют, значит, ему очень плохо, значит, есть основание для того, чтобы плакать и кричать, требуя к себе особого внимания. Вот дети и плачут. И чем больше их успокаивают, тем большую жалость они испытывают к себе, тем более продолжи­тельными будут их капризы и истерики."


Или


"Дети, привыкшие к демонстрации жертвенного от­ношения со стороны близких, порой не могут удержаться от подсознательного желания испытать силу их любви, продемонстрировать окружающим собственное всевла­стие. Желание скоро входит в привычку, ведь попроси они луну с неба, и в том, наверное, не получат отказа. Детское «хочу!» гипнотическим образом действует на психику их родных."

Да "выгуливать" их надо лучше, и все будет хорошо.
<
 
Ага-ага! А Вы все математические последовательности выводите - ЕСЛИ... я смогла. ТО.. и свекровь сможет. И ТОГДА.. и свекр подтянется.. и если все сойдется , ТО ПОЛУЧАЕТСЯ... может случиться чудо...
и МОЖНО БУДЕТ САМОЙ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ...

не, не так
все равно открывать глаза придется мне
свекр и свекровь тут не при чем
 
не, не так
все равно открывать глаза придется мне
свекр и свекровь тут не при чем
нУ ТАК И ОТКРЫВАЙ! А Ты ж пока зажмурилась( см. выше ) 😄
Вот тебе тут всякие вещи умные говорят и по-существу, а ты как ребенок все воспринимаешь - или оправдываешься или виноватишься понуро, как будто в жизни главное. чтобы тебя поняли правильно и не осуждали - ругали за что-то..
.Только в Жизни от этого ничего не меняется и не поменяется, пока ты вместо вины и злости Ответственность за то. что происходит, на Себя не возьмешь.
Тогда тебе мнения посторонних не в плане оценок тебя интересовать И волновать начнут, а только в плане информации, необходимой тебе для совершения каких-то осознанных действий.
 
нУ ТАК И ОТКРЫВАЙ! АТы ж пока зажмурилась( см. выше ) 😄

я пока приоткрыла 😄
просто с февраля месяца - с тех пор как я пришла на этот сайт, сходила к психотерапевту и изменила свое отношение к происходящему - я вижу сильные перемены моего мужа
пока не так, как хотелось бы, но они есть
отношение я изменила к происходящему, но отношение к себе не сильно поменяла
мне казалось, а вдруг обойдется

последняя ситуация заставила меня очень сильно разозлиться на себя
до этого я себя жалела и упивалась жалостью к себе
 
я пока приоткрыла 😄
просто с февраля месяца - с тех пор как я пришла на этот сайт, сходила к психотерапевту и изменила свое отношение к происходящему - я вижу сильные перемены моего мужа
пока не так, как хотелось бы, но они есть

мне казалось, а вдруг обойдется
Смею заподозрить, ну вот ощущение у меня от твоих постов такое, что ты и сейчас отчаянно цепляешься за эту спасительную мысль -" а вдруг - обойдется..."
 
[quote name='girasole' date='29.12.2009, 17:30' post='983340']
Смею заподозрить, ну вот ощущение у меня от твоих постов такое, что ты и сейчас отчаянно цепляешься за эту спасительную мысль -" а вдруг - обойдется..."
[/quote

я просто верю, что у меня все будет хорошо
а как хорошо и с кем - пока не знаю
просто хорошо
 
Назад
Сверху Снизу