промойте мозг, плиз

olo

Эксперт
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,092
Я здесь уже была раньше и описывала ситуацию, которая сложилась в нашей паре «зависимый запойный муж» и «созависимая я». Подробности не интересны. Они банальны. Мужа особо ничего не отличает от многих остальных алкоголиков, кроме того, что пока (ключевое слово) он в рабочей струе и благодаря мозгам и хватке продолжает делать очень хорошие деньги – это у него получается пока.
Не пил он 4 месяца – вроде осознал, что «что-то странное происходит с ним – он не может пить как раньше». В пьянках участия не принимал. Ушел в запой просто так, без видимого повода (в том смысле, что пьянки-гулянки не было) – пытался «мочь себя контролировать» - один раз выпил бокал шампанского и еще пару раз по 50 грамм коньяка – этого хватило для запоя.
То есть на сегодняшний день мы имеем либо трезвость, либо запой. Промежуточных состояний, когда он может просто пропустить пару рюмок, уже нет.
Это присказка.
А теперь сказка.
Я где-то с мая месяца после похода к Зайцеву на прием (лечение созависимости) отменила все операции по «спасению больного» и выведению его из состояний запоя. Я не делаю ничего. Но, к сожалению, есть у него еще и родители, и брат, которые аккурат каждый раз кидаются его спасать – увозят в другой город, где они живут, кладут в больнички, капают, не дают пить и тыды. Занимаются бегом по кругу. Так случилось и в этот раз. Муж запил, а по стечению обстоятельств свекры приехали за внуком (нашим ребенком), чтобы забрать его на новогодние праздники. И как всегда не смогли «пройти мимо». Решили забрать его с собой и попросили меня отвезти их всех вместе (с внуком и сыном) к ним. И я, о дура, дала слабину. Согласилась их отвезти.
Не буду подробно рассказывать, что случилось по приезду к ним – у свекра сдали нервы, вероятно, а может быть это были давно терзающие его мысли, хрен знает, просто он кинулся на меня с кулаками и обвинениями в том, что я специально спаиваю их сына, чтобы отобрать у него все имущество (просто поверьте мне, что это полный бред ненормального), и что меня сейчас же сдадут в психушку (такие возможности у них есть), обколят, лишат дееспособности и мне ничего не достанется, а ребенка они у меня отберут. При этом мне заламывали руки на глазах у ребенка. Писец, короче.
Надо признать, что свекровь пыталась остановить свекра, оттаскивала его от меня и просила заткнуться – в этот момент я успела схватить раздетого ребенка и свою сумку, спустилась на улицу в течение наверное секунд пятнадцати и уехать оттуда нах. Во время представления мой «стеклянный» муж стоял и смотрел на происходящее вместе со своим абсолютно трезвым старшим братом. Короче, я в двенадцать ночи после только что проделанного мной за рулем девятичасового переезда оказалась в дорогущей машине (из тех, откуда выкидывают) одна на ночной трассе с ребенком четырех лет. В городе я оставаться побоялась из-за угроз – в любом отеле меня могли найти. Ребят, мне было страшно очень. За свою жизнь и жизнь ребенка.
Это было в ночь с субботы на воскресенье. С этих пор никто не позвонил и не поинтересовался, живы мы или нет, в том числе и муж. Муж продолжает быть в запое. Сегодня коллега его звонил, сказал, что только что с ним разговаривал – он в нуле.

У меня даже привычных слез нет, если честно. Поначалу была жалость к себе, теперь ее тоже нет, скорее злость на себя. А сейчас какое-то отупение что-ли. Сменила телефон – не хочу никого слышать и ничего знать и искусственно клею улыбку – помогает, кстати.
Вчера не смогла встать с кровати – провалялась целый день, сегодня заставила себя – вышла на работу, легче.

Я не прошу жалости к себе ни в коем случае, просто прошу посмотреть на ситуацию со стороны и мож посоветовать чего. Просто поддержать.
PS : Да, чтобы сразу снять вопросы – я от мужа не зависима в материальном плане (есть свое жилье, достойная работа и тыды), а все, чего мы добились – вместе добились – оба из бедных семей.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Да нормально всё,и понятно.Всё участники подошли к определенной черте,когда уже нельзя закрыть глаза на происходящее.Ничего не делай,муж у родителей своих,ребенок у тебя.Выкинь их из головы,живи просто-Новый Год на носу.

Не советую сейчас предпринимать никаких действий.Сменила телефон-молодца,за это хвалю.А муж может к черте подходит,когда либо пить до смерти,либо бросать.Ты ему всё равно помочь не сможешь.
 
Предыдущую тему вашу не читала, а из этого поста возникло ощущение, что вы путаете чувство благодарности с хрен знает что, поэтому загоняете себя в безвыходную ситуацию.
Если вдвоем смогли достигнуть настоящего положения, то и по-одиночке тоже возможно.
 
Предыдущую тему вашу не читала, а из этого поста возникло ощущение, что вы путаете чувство благодарности с хрен знает что, поэтому загоняете себя в безвыходную ситуацию.
Если вдвоем смогли достигнуть настоящего положения, то и по-одиночке тоже возможно.

чувство благодарнсоти к кому? к мужу? если к мужу - то нет.
чувство вселенской несправедливости - да. я бессеребряник по сути, а мне такую какашку приписывают. просто по идее мне бы должно было быть наплевать на все эти слова, а мне почему-то не наплевать. меня заедает несправедливость -))))
самооценка не очень
 
... Муж запил, а по стечению обстоятельств свекры приехали за внуком (нашим ребенком), чтобы забрать его на новогодние праздники. И как всегда не смогли «пройти мимо». Решили забрать его с собой и попросили меня отвезти их всех вместе (с внуком и сыном) к ним. И я, о дура, дала слабину. Согласилась их отвезти.
...
Остальное неинтересно, потому что все остальное- это хороший урок Вам за проявленную глупость и безответственность. Отправлять куда-то ребенка с бухающим папанькой- до этого надо еще додуматься, чтобы так постараться испоганить мальцу новогодний праздник. И не важно что там рядом бабка и дед.

Ребенка конечно жалко, но он не виноват в том, что такие родители. (оба)
 
Судя по описанию проблема благополучно разрешилась.
Чего надо созигу?
Или я чего то не понимаю
 
...
Чего надо созигу?
Или я чего то не понимаю
Кроме как "включить моск" ничего на ум не приходит.... :cry:
Хотя может хочет чтобы помогли найти кнопку? :cry:
Электроники.
<
 
ДА, и кстати...ОЛЕ. А ЧТО ты хочешь сейчас? Что тебе нужно, чтоб успокоиться?Или в чем у тебя сомнения. коие ты с помощью нас надеешься развеять? В чем мы можеи тебе помочь?
Ну, вот вылилось все это из тебя - это понятно. это по-нашему, по=женски и не фига все это в себе носить.
А теперь ты чего хочешь. кроме восстановления справедливости?
Если мы все тут дружно возмутимся поведением свекра и мужа - это именно то. что тебе сейчас нужно?
Или тебе нужна поддержка в последующихз твоих действиях?Каких?
Пока у тебя позиция жертвы- посмотрите. что они со мной сделали.
Мы посмотрели.
Дальше что собираешься делать? Мысли есть какие, кроме понятных чувств?
 
Остальное неинтересно, потому что все остальное- это хороший урок Вам за проявленную глупость и безответственность. Отправлять куда-то ребенка с бухающим папанькой- до этого надо еще додуматься, чтобы так постараться испоганить мальцу новогодний праздник. И не важно что там рядом бабка и дед.

Ребенка конечно жалко, но он не виноват в том, что такие родители. (оба)
Не очень поняла. Я туду ребенка без папиньки отправляла - это было давно запланировано. Когда я туда повезла их вместе с папенькой - планировалось, что папенька ляжет в больницу, и после того, как он ляжет в больницу - я уеду от ребенка, оставив его с дедушкой и бабушкой. Где криминал то?
 
Оло,да какая теперь разница.Муж в запое территориально у черта на куличках под присмотром маменьки и папеньки.
Ты свободна,ты ничь.я..живи радуйся.НГ отмечай,друзей навести.на елку с ребенком..ну и вапче,чё там ище люди делают?...

Ты сейчас чего паришься? мы не понимаем.

Аааа...я понил! Ты хотела сафсем одна? Без ребенка? На НГ-то... 😋 😉
 
Успокойся и пойми, позади страшный сон, впереди счастливое будущее. Оставь все это в прошлом, ну случилось неудачное замужество, ну с кем не бывает. Это сладкое слово СВОБОДА. Ты свободна, понимаешь? Так радуйся и празднуй день независимости 😄 !
 
ДА, и кстати...ОЛЕ. А ЧТО ты хочешь сейчас? Что тебе нужно, чтоб успокоиться?Или в чем у тебя сомнения. коие ты с помощью нас надеешься развеять? В чем мы можеи тебе помочь?
Ну, вот вылилось все это из тебя - это понятно. это по-нашему, по=женски и не фига все это в себе носить.
А теперь ты чего хочешь. кроме восстановления справедливости?
Если мы все тут дружно возмутимся поведением свекра и мужа - это именно то. что тебе сейчас нужно?
Или тебе нужна поддержка в последующихз твоих действиях?Каких?
Пока у тебя позиция жертвы- посмотрите. что они со мной сделали.
Мы посмотрели.
Дальше что собираешься делать? Мысли есть какие, кроме понятных чувств?

нет, позиции жертвы у меня нет - это абсолютно точно. видимо, не очень правильно я описала все.
мне просто сейчас хреново очень, что я такое допустила со своей жизнью. сама. собственными руками. есть злость на себя зато, что позволила ребенку жить в этом и видеть это.

что собираюсь делать дальше? в ближайших планах отпраздновать новый год и куда-нибудь съездить с ребенком отдохнуть. пока больше никаких планов.
от Вас чего хотела? да поговорить. когда хреново человеку - поговорить охота, выслушать точки зрения на ситуацию. как-то так.
 
Так мы и поговорили с тобой,с моей стороны все выглядит неплохо на сегодняшний день.Я имею ввиду ты и ребенок в порядке-а это главное. 👼

Живи сегодняшним днем.радуйся сегодня.
 
Так мы и поговорили с тобой,с моей стороны все выглядит неплохо на сегодняшний день.Я имею ввиду ты и ребенок в порядке-а это главное. 👼

Живи сегодняшним днем.радуйся сегодня.

спасибо 😄
 
Не очень поняла. Я туду ребенка без папиньки отправляла - это было давно запланировано. Когда я туда повезла их вместе с папенькой - планировалось, что папенька ляжет в больницу, и после того, как он ляжет в больницу - я уеду от ребенка, оставив его с дедушкой и бабушкой. Где криминал то?
Криминал в том, что "планировать" человека, находящегося в запое, это еще большая глупость. Это может длиться неделями, месяцами; и при этом попробуйте вникнуть в "праздничные" чувства ребенка.
 
Я давно хотела созам сказать:вы забудте эту глупую мысль,что алки ради семьи или детей или матерей или вообще других людей надумают пить бросать.
алки только заради других людей нажраться могут аки свиньи(вон Йорбита почитайте).Этт мы запросто-то любови нет.то не так посмотрели на нас,то не оценили и т.д.
А пить мы бросаем исключительно для себя и ради себя(!).И вы тут как бэ не причем,чего вы запариваетесь.где не надо?...
<
 
Назад
Сверху Снизу