Производное от "30-100"

Багира, ИМХО бесполезняк, умная, гиперактивная и изобретательная созиха всегда найдет отмазки и оправдания себе и любимому алку, не считаясь со здравым смыслом и неопровержимыми фактами. Это вообще свойственно женской натуре. Думаю лечить созависимость будет гораздо сложнее, чем самого виновника торжества... Для модеров и админов повторяю ИМХО

*...еще, нужно ведь, хоть сколько-нибудь разграничивать то, что еще от отношений осталось здорового и правильного от взаимных зависимостей

От развода, отношения внутренне у нас не поменяются - у меня точно... Мы притерлись уже, естественно.
Для эффекта - нужно, чтобы он воспринимал это как натуральный развод (моральны), мне придется симулировать...
 
Бред ревности может быть и совершенно самостоятельным заболеванием. без всякого алкоголизма.
Это понятно. Просто в очередной раз глаз резанула твоя безапелляционная ремарка
Ревность - признак алкогольной деградации
Так совсем недавно ты утверждала, что панические атаки - это следствие пьянки. Не шокируй публику, делай поправки.
 
Так созихе или женской натуре вообще? Вы уж определитесь прежде, чем раздавать форумчанам заочно диагнозы. Я понимаю, что по АА-евской концепции любой, у кого в семье есть больной алкоголизмом, автоматически причисляется тоже в больные, причём в неизлечимо, но нельзя уж так швыряться ярлыками-то.
АА то тут при чем?? 😄
Тут и без всякого АА все понятно!
 
это не причина - сопутствующее развлечение.
Это не причина и не "развлечение".
Как вам уже сказали, бред ревности и бред преследования это типичные для алкоголизма отклонения психики. Т.н. алкогольные психозы.
 
АА то тут при чем?? 😄
Тут и без всякого АА все понятно!
Ну, видать, Вы вот наделены даром прозорливости. Либо мегапрофессионал в области психологии и психиатрии. Сразу так с ходу можете виртуально диагноз поставить. Снимаю шляпу, Юрий, мне этого не дано.
 

Конечно "тьфу", он же не считает, что он алкоголик - это оскорбляет...
Ему этого не нужно, для души... Нужно пить с теми сотрудниками, которые еще не закодировались, потому что неудобно не поддержать компанию...
 
Багира с Эликой явно что-то не поделили,поссорились... 😉

для вас анекдот:

две еврейки:
-Роза! Посмотри какое я себе новое платье купила! Нравится?
-Ой,Сарочка! Я сейчас так спешу,так спешу.Мне не до скандалов!

😄
 
Ну а чего там наука говорит по поводу ревности к "чему-то"? :cry:
В дурку шлет?
Не-е-е-е... Это от комплекса своей несостоятельности всего лишь. Наладятся свои делишки и ревность к чему-то пройдет.

Это понятно. Просто в очередной раз глаз резанула твоя безапелляционная ремаркаТак совсем недавно ты утверждала, что панические атаки - это следствие пьянки. Не шокируй публику, делай поправки.
Да, ПА всегда сопутствуют пьянке, так же, как и ревность. И так же они существуют, как самостоятельные заболевания.

А спорить об этом на нашем специфическом форуме просто смешно. Здесь все эти явления - только от пьянки. 😄 Избавился человек от алкоголя - испарились, как не были и ревность с ПА. А ежели на голову болен, то останутся. Но это уже не к нам, это дальше... 😉
 
Это не причина и не "развлечение".
Как вам уже сказали, бред ревности и бред преследования это типичные для алкоголизма отклонения психики. Т.н. алкогольные психозы.

Лечить чем?...)
 
Не-е-е-е... Это от комплекса своей несостоятельности всего лишь. Наладятся свои делишки и ревность к чему-то пройдет.
...
В общем-то она сыграла очень важную роль в принятии решения, т.е. разумется когда пришло понимание "своей несостоятельности" по отношению... .
 
Багира, ИМХО бесполезняк, умная, гиперактивная и изобретательная созиха всегда найдет отмазки и оправдания себе и любимому алку, не считаясь со здравым смыслом и неопровержимыми фактами. Это вообще свойственно женской натуре.
Нормальный человек нормального пола © Йорбит
😁
 
Пока у меня создается впечатление, что вы, автор, хотите чтобы
1. вас пожалели, потому что в ваших бедах виноват только ОН
2. ОН бросил пить без малейших усилий с вашей и, даже, его стороны.
3 Завтра вы проснулись, а он трезвый и все счастливы.
Так не бывает.
Начнем с того, что его пьянство в первую очередь делает проблемы вам. Так же, но вы этого понять пока не хотите, проблемы себе делаете вы сами.
А это значит, что и начинать путь к "щастью" надо с себя.
Необходимо таки оторвать задницу.
А если вы ничего делать не будете, а будете жить так, как жили до этого, то и ОН будет жить так же.
И вы будете жить недолго, несчастливо и умрете не в один день, но мучительно.


У вас дети есть?
 
Пока у меня создается впечатление, что вы, автор, хотите чтобы
1. вас пожалели, потому что в ваших бедах виноват только ОН
2. ОН бросил пить без малейших усилий с вашей и, даже, его стороны.
3 Завтра вы проснулись, а он трезвый и все счастливы.
Так не бывает.
Начнем с того, что его пьянство в первую очередь делает проблемы вам. Так же, но вы этого понять пока не хотите, проблемы себе делаете вы сами.
А это значит, что и начинать путь к "щастью" надо с себя.
Необходимо таки оторвать задницу.
А если вы ничего делать не будете, а будете жить так, как жили до этого, то и ОН будет жить так же.
И вы будете жить недолго, несчастливо и умрете не в один день, но мучительно.

У вас дети есть?

1. можно пропустить
2. когда начинается, я только этим и занимаюсь. Сейчас читаю "химзависимость" - я год работала с клеем на ацетонах, растворителях - я хорошо это понимаю соматически, я не понимаю, почему он не понимает...
3. когда я буду планы в жизнь претворять?.. С кем... - это личные мысли, не обращайте внимания)
 
Назад
Сверху Снизу