Семь лет и все сначала...

Nido

Не-е... Не буду... Мне низззя... )
Не пьет 4 месяца 25 дней
Не курит 9 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
2,629
Пол
мужской
Здравствуйте! Все, кто читает!
Второй мой Большой приход сюда...
Вот моя тема прошлая - https://notdrink.ru/threads/teper-ja-ne-odin.23320/
Завел другую, потому что ссылка на ту - может осталась у бывшей жены... Не хочу, чтобы она была "в курсе" - не то чтобы моих проблем (она может и в курсе), а - моего общения здесь. Но по той ссылке оч. много страниц, вряд ли кто в силах прочитать )) да и вряд ли это нужно ) Поэтому кратко:
Сейчас мне - почти 62 года. Начал понимать, что есть проблемы - лет 25 назад. Но еще долго пил, уже почти не получая "удовольствия", а просто - потому что "надо". Я думаю, большинству понятно (
Попав (и почитав) впервые на форум - получил (откуда?!) огромный заряд желания бросить... поставить счетчик и пр... ) Поставил, не пил недели две (это был большой рекорд) а потом... выпил. Недели через три, уже с трудом, но созрел и опять поставил счетчик. На семь лет.
Все это время не страдал от того, что не пью. Хотя понял, что трезвость не снимает большинство других проблем. Так бы, может и продолжал, но... женился. Полгода было непросто... потом был большой стресс и я пошел и купил читок.
Выпил не потому, что жена выпивала и "соблазнила" ) Она - не!... вообще. Просто сильный стресс (по личной жизни() и потому что алкаш. А может - наоборот.
Потом, думаю, как у большинства... Раз в месяц... раз в две недели... раз в неделю. Через полгода - почти каждый день. Недавно развелся( , но с алко - нет( Но хочется. Сейчас пью, как и последние годы перед "переставанием", НЕ для удовольствия, НЕ чтобы "перестало быть плохо", а просто - "надо". Как бы не мне, а кому-то.
Сайт уже такого "заряда" не придаёт. Видимо, два раза в одну реку (воду) сложно войти. Но вот... пишу... чего же боле!... Что-то же нужно делать?!...
Один раз сходил на АА. Интересно... непривычно-странно... Думал все же продолжить... но, потом выпивал опять и не ходил пока больше.
Что же? до дна (или до чего ещё?) опять идти?!
Нет решимости, решения - не пить! И Стеца перечитал... Все ведь знаю, а...
Помогайте... Может, пусть не советы, а просто общение помогут?... Сегодня еще часа полтора буду в "эфире". Потом спать (Сибирь)...
Завтра приду.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Все, кто читает!
Второй мой Большой приход сюда...
Вот моя тема прошлая - https://notdrink.ru/threads/teper-ja-ne-odin.23320/
Завел другую, потому что ссылка на ту - может осталась у бывшей жены... Не хочу, чтобы она была "в курсе" - не то чтобы моих проблем (она может и в курсе), а - моего общения здесь. Но по той ссылке оч. много страниц, вряд ли кто в силах прочитать )) да и вряд ли это нужно ) Поэтому кратко:
Сейчас мне - почти 62 года. Начал понимать, что есть проблемы - лет 25 назад. Но еще долго пил, уже почти не получая "удовольствия", а просто - потому что "надо". Я думаю, большинству понятно (
Попав (и почитав) впервые на форум - получил (откуда?!) огромный заряд желания бросить... поставить счетчик и пр... ) Поставил, не пил недели две (это был большой рекорд) а потом... выпил. Недели через три, уже с трудом, но созрел и опять поставил счетчик. На семь лет.
Все это время не страдал от того, что не пью. Хотя понял, что трезвость не снимает большинство других проблем. Так бы, может и продолжал, но... женился. Полгода было непросто... потом был большой стресс и я пошел и купил читок.
Выпил не потому, что жена выпивала и "соблазнила" ) Она - не!... вообще. Просто сильный стресс (по личной жизни() и потому что алкаш. А может - наоборот.
Потом, думаю, как у большинства... Раз в месяц... раз в две недели... раз в неделю. Через полгода - почти каждый день. Недавно развелся( , но с алко - нет( Но хочется. Сейчас пью, как и последние годы перед "переставанием", НЕ для удовольствия, НЕ чтобы "перестало быть плохо", а просто - "надо". Как бы не мне, а кому-то.
Сайт уже такого "заряда" не придаёт. Видимо, два раза в одну реку (воду) сложно войти. Но вот... пишу... чего же боле!... Что-то же нужно делать?!...
Один раз сходил на АА. Интересно... непривычно-странно... Думал все же продолжить... но, потом выпивал опять и не ходил пока больше.
Что же? до дна (или до чего ещё?) опять идти?!
Нет решимости, решения - не пить! И Стеца перечитал... Все ведь знаю, а...
Помогайте... Может, пусть не советы, а просто общение помогут?... Сегодня еще часа полтора буду в "эфире". Потом спать (Сибирь)...
Завтра приду.
Привет! Большое спасибо что пришел и написал!
А вообще есть желание или хотя бы понимание что надо бросать?
 
Привет! Большое спасибо что пришел и написал!
А вообще есть желание или хотя бы понимание что надо бросать?
Привет! Большое спасибо что пришел и написал!
А вообще есть желание или хотя бы понимание что надо бросать?
Конечно... И когда (да-авно) пошел за читком, уже был страх, что - так будет. Семь лет НЕ пил (от слова СОВСЕМ), конечно есть понимание ))
. . .
Не могу понять логики принципа работы этого (не того, на который я попал давно) сайта... но это мои проблемы...
Какие мои годы?! ))
 
Здравствуйте! Все, кто читает!
привет! Семь лет оставался трезвым, круто! Опыт жизни без алкоголя есть, можешь сравнить. Ты снова попал в алкопрограмму, твой мозг опять разводит тебя на «выпить». Какой план?
 
Нидо! Какие люди...как я тебе рад, и не очень что с таким поводом.
+
+
Недавно развелся
+ Вот это ритм. Мда..
вот... пишу... чего же боле!... Что-то же нужно делать?!...
А вот и пиши...писать и надо, остальное приложится.


Все ведь знаю, а...
Знаешь. И мы знаем что знаешь
С удовольствием. Пиши пиши пиши пиши...
Помнишь твои слова мне лет много назад!?
Вот и БУДЬ здесь...
Для алкоголика это аксиома.
 
А счётчик сейчас верный у тебя?
Счетчик... не, не верный. Сегодня поменяю. Долго не заходил.
План?...
Ты знаешь?... порой ведь думаю: Ну помню же... недавно (меньше года) было... трезвый был... и было нормально... во всех тех же ситуациях... и вообще! Что тебе сейчас надо?!
Не прокатывает... Что-то цепляет (чуть) от этих мыслей... чуть-чуть... и срывается
 
А сейчас проблемы те же, что и в прошлом, кроме самого факта употребления?
Проблемы... Наверное - те же. В принципе.
А какие еще от алко?... Жить нормально! А он (хотя и не только он) мешает.
 
Нидо! Какие люди...как я тебе рад, и не очень что с таким поводом.

+

+

+ Вот это ритм. Мда..

А вот и пиши...писать и надо, остальное приложится.



Знаешь. И мы знаем что знаешь

С удовольствием. Пиши пиши пиши пиши...
Помнишь твои слова мне лет много назад!?
Вот и БУДЬ здесь...
Для алкоголика это аксиома.
У бывшей жены - это НА которой женился. В ноябре 21-го женился, и в ноябре 22-го (чуть раньше) расторгли...
Т.е. - НЕ ритм :(
...а НЕразумие... НЕопыт... НЕможение...
 
Нидо! Какие люди...как я тебе рад, и не очень что с таким поводом.

+

+

+ Вот это ритм. Мда..

А вот и пиши...писать и надо, остальное приложится.



Знаешь. И мы знаем что знаешь

С удовольствием. Пиши пиши пиши пиши...
Помнишь твои слова мне лет много назад!?
Вот и БУДЬ здесь...
Для алкоголика это аксиома.
Спасибо тебе, Серж! )
Как ты эту тему "прознал"? Я ж другую завел? :) Или она "автоматом" всплыла?
...потом еще напишу... как получится. Пока, увы! все же ничего не обещаю... Но форум (хочется надеяться) рулит... Я же помню... как ты "ушел", как пришел... Мои слова, честно говоря - не помню :))
Будем жить... хочу надеяться. Слава Богу! Это правда... понять свое бессилие. Но до какой степени?... сколько ж можно?...
@Nido, с возвращением. У меня тоже был срыв с дохренилиона лет. Всплываем :)
Всплываем...
Как бы не пришлось мне ждать, когда "воздуха реально хватать не станет"...
 
Помогайте... Может, пусть не советы, а просто общение помогут?...
Здравствуй @Nido .

Мы всегда и чем сможем!
А вот ты мне уже очень помог:
Сайт уже такого "заряда" не придаёт. Видимо, два раза в одну реку (воду) сложно войти.
Я подозревал... Любой метод сильно срабатывает один раз. Потом хуже и реже. Я это запомню и постараюсь не забыть.
Слушай, за семь лет, наверно, появились новые методики? Я не спец, но кто-нибудь точно знает. Новое срабатывает.
Удачи тебе!
 
Здравствуйте! Все, кто читает!
Второй мой Большой приход сюда...
Вот моя тема прошлая - https://notdrink.ru/threads/teper-ja-ne-odin.23320/
Завел другую, потому что ссылка на ту - может осталась у бывшей жены... Не хочу, чтобы она была "в курсе" - не то чтобы моих проблем (она может и в курсе), а - моего общения здесь. Но по той ссылке оч. много страниц, вряд ли кто в силах прочитать )) да и вряд ли это нужно ) Поэтому кратко:
Сейчас мне - почти 62 года. Начал понимать, что есть проблемы - лет 25 назад. Но еще долго пил, уже почти не получая "удовольствия", а просто - потому что "надо". Я думаю, большинству понятно (
Попав (и почитав) впервые на форум - получил (откуда?!) огромный заряд желания бросить... поставить счетчик и пр... ) Поставил, не пил недели две (это был большой рекорд) а потом... выпил. Недели через три, уже с трудом, но созрел и опять поставил счетчик. На семь лет.
Все это время не страдал от того, что не пью. Хотя понял, что трезвость не снимает большинство других проблем. Так бы, может и продолжал, но... женился. Полгода было непросто... потом был большой стресс и я пошел и купил читок.
Выпил не потому, что жена выпивала и "соблазнила" ) Она - не!... вообще. Просто сильный стресс (по личной жизни() и потому что алкаш. А может - наоборот.
Потом, думаю, как у большинства... Раз в месяц... раз в две недели... раз в неделю. Через полгода - почти каждый день. Недавно развелся( , но с алко - нет( Но хочется. Сейчас пью, как и последние годы перед "переставанием", НЕ для удовольствия, НЕ чтобы "перестало быть плохо", а просто - "надо". Как бы не мне, а кому-то.
Сайт уже такого "заряда" не придаёт. Видимо, два раза в одну реку (воду) сложно войти. Но вот... пишу... чего же боле!... Что-то же нужно делать?!...
Один раз сходил на АА. Интересно... непривычно-странно... Думал все же продолжить... но, потом выпивал опять и не ходил пока больше.
Что же? до дна (или до чего ещё?) опять идти?!
Нет решимости, решения - не пить! И Стеца перечитал... Все ведь знаю, а...
Помогайте... Может, пусть не советы, а просто общение помогут?... Сегодня еще часа полтора буду в "эфире". Потом спать (Сибирь)...
Завтра приду.
Приветствую!
Такая же история. Абсолютно.
После восьми лет полной трезвости во время сверхэмоциональных перепетий в личной жизни снова вернулся в алко, стремительно. Мне 47.
Держите поддержку!
Справимся!
 
Как ты эту тему "прознал
У нас же везде свои люди 8-)
Ты подписался на мою тему...ж))
Я же помню... как ты "ушел", как пришел... Мои слова, честно говоря - не помню :))
Да, ушел , забросил форум. А потом приходит время и ты понимаешь что по настоящему ты был в нужном окружении информации только тут. Тут черпай нехочу опыта и помощи.. бесплатно.

А слова были твои простые..
" Серж не бросай форум!" И откликнулись только два человека Ива и ты. Вот и все, как мало и как бесконечно много.
. Но до какой степени?... сколько ж можно?...
Сейчас внимание! Читаем по буквам:

До той самой степени -когда ты на подкорке поймёшь что с алкоголем в
В этой жизни, вот прямо сейчас ты прощаешься НАВСЕГДА и это будет не слезливое расставание, а просто тяжёлое облегчение. ПОНИМАЕШЬ? НА-ВСЕ-ГДА.

Без малейшей лазеечки оставленной внутри себя самого, без той самой дверочки незакрытой наглухо о которой
Каждый кто оставил знает сам лучше всех других.

В чем моя нынешняя ТВЕРДАЯ трезвость!?

Все очень просто - Я изначально знал и решил что ни в коем случае мне нельзя и я не стану заигрывать с ДАЖЕ мимолётной мыслью о возможности выпить , струящихся пузырьках, жжении в груди...и прочих алко заманух. Понимаешь!?
Даже промелькнувшая мысль во мне не имеет шанса. Я не играю в игры с дьяволом, он сильнее, хитрее меня, опытнее меня.

Моя дверь уверенности закрыта плотно, потому что знаю что если я позволю хоть на миг начать эту мысль рассматривать и уделять ей внимание - Я проиграл.
В этом мой фундамент.
Не играй с мыслями о выпивке. Точка.


Только Ему и Слава.
сверхэмоциональных перепетий в личной жизни
Для пьянства есть такие поводы
день рождения, новый чин
поминки, проводы и
просто пьянство без причин.

Маршак. 1935 год.

не ищите оправданий..я трезвый уже три раза на краю банкротства стоял и предательство близких и ТД и тп.

НЕТ эмоциональной причины в этом мире по которой я добровольно должен выпить алкоголь. Ее нет
 
Приветствую!
Такая же история. Абсолютно.
После восьми лет полной трезвости во время сверхэмоциональных перепетий в личной жизни снова вернулся в алко, стремительно. Мне 47.
Держите поддержку!
Справимся!
Я, вроде, не совсем стремительно...
Когда первый (и последний (не люблю, нынешнее - крайний)) раз кодировался (на три года), после двух лет и одного месяца выпил 30 гр. крепкого - и через неделю был, как раньше.
А сейчас - почти полгода прошло! (В начале января выпил - с июля начал почти каждый день-через день)
Прогресс!!! ))))
...не особо смешно, конечно...
 
Вы ребята в "срыве"- сражаетесь с вековыми соснами и дубами в метр толщиной, а всего-то надо не дать прорасти лесу вашему- семечке(мысль)- ее не взращивание своим сожалением к ней, не давайте ей даже шевелиться!.
Она будет появляться,но!- если ее не "поливать"(сочувствовать)- то она умирает в буквальном смысле мгоновенно.
Ух, Как сказал!))© Серж.2022
 
Вы ребята в "срыве"- сражаетесь с вековыми соснами и дубами в метр толщиной, а всего-то надо не дать прорасти лесу вашему- семечке(мысль)- ее не взращивание своим сожалением к ней, не давайте ей даже шевелиться!.
Она будет появляться,но!- если ее не "поливать"(сочувствовать)- то она умирает в буквальном смысле мгоновенно.
Ух, Как сказал!))© Серж.2022
Угу..
 
Моя дверь уверенности закрыта плотно, потому что знаю что если я позволю хоть на миг начать эту мысль рассматривать и уделять ей внимание - Я проиграл.
В этом мой фундамент.
Не играй с мыслями о выпивке. Точка.
Я понимаю, о чем ты говоришь...
И все же я в течение этих лет, время от времени (редко) думал - если, вдруг! если бы я выпил?!... И всегда дальнейшие размышления приводили к таким... жутикам! что все истаивало безвозвратно... без сожаления... без малейшего (мне кажется) следа.
Но... я понимал, что я алкаш... что мне нельзя...
Да и не хотелось, правда...
А вот стресс подгадил (
Но, не хочу на стресс пенять - коли рожа крива!
 
Назад
Сверху Снизу