Семь лет и все сначала...

Я понимаю, о чем ты говоришь...
И все же я в течение этих лет, время от времени (редко) думал - если, вдруг! если бы я выпил?!... И всегда дальнейшие размышления приводили к таким... жутикам! что все истаивало безвозвратно... без сожаления... без малейшего (мне кажется) следа.
Но... я понимал, что я алкаш... что мне нельзя...
Да и не хотелось, правда...
А вот стресс подгадил (
Но, не хочу на стресс пенять - коли рожа крива!
Я имею в виду:
вот, скажем - плохое настроение... и я думаю: вот раньше бы я выпил... И что, думаю?!... А дальше - ужастики!... И все мысли кончались... Это 1-2 раза в год может было... без последствий. Может, даже - наоборот.
Это (это я Сержу говорю)) более все же похоже на ненавидение греха, чем на собеседование с ним. Хотя, Бог знает, как оно на самом деле.
В итоге - ненавидение все же погибло под стрессом... (
. . .
Хотя, Серж... наверное, правильнее все же не "ненавидение", а Страх, да... Причем, скорее, телесный, а не душе(хо)вный...
 
Вы ребята в "срыве"- сражаетесь с вековыми соснами и дубами в метр толщиной, а всего-то надо не дать прорасти лесу вашему- семечке(мысль)- ее не взращивание своим сожалением к ней, не давайте ей даже шевелиться!.
Она будет появляться,но!- если ее не "поливать"(сочувствовать)- то она умирает в буквальном смысле мгоновенно.
Ух, Как сказал!))© Серж.2022
Это, да... согласен.
Но сейчас, так - тяжело. В данное время. Не давать шевелиться. Она, раз! и - уже...
Но надо стараться, да...
А еще, на исповедь... давным-давно не был. Плохо всё с этим... тоже. (
 
@Nido
Про дважды в реку,а может,поискать по форуму тех,кто смог во второй раз выйти в трезвость?Такие тут точно есть,они будут отличной поддержкой и мотиватором.
 
@Nido
Про дважды в реку,а может,поискать по форуму тех,кто смог во второй раз выйти в трезвость?Такие тут точно есть,они будут отличной поддержкой и мотиватором.
Да, конечно, есть!.. Я сам, когда пришел сюда в первый раз, читал такое... удивлялся-поражался.
На будущее, и это попробую, если дойдёт...
Люди ведь все разные... Один - так, а другой, глядишь - эдак! :)
 
Проблемы... Наверное - те же. В принципе.
А какие еще от алко?...
Ну... тут у каждого своё.
Кто-то просыпается в другом городе с голой жопой и в полной амнезии, а кто-то создаёт тему выпив пару бокалов, а стыдно так, будто по кругу рота стройбата пустила и на видео записала с последующем выкладыванием во все соцсети.
 
и я думаю: вот раньше бы я выпил...
ну ВОТ же
Это 1-2 раза в год может было..
= Результат в новой теме.

Понимаешь, алкодемон умеет ждать.
Кааак никто другой умеет..
Он не спит не ест, у него нет срока давности и забывчивости...
ЕСЛИ он видит что дверочка закрыта неплотно (читай нерешительно)- то он своего дождется.

Но, выше Бога нет никого, посему: упал -вставай.
И ты встаёшь..мы это видим, я это вижу. Новая тема что ты здесь - прямое доказательство.

П.с. ты меня аж удивил своим появлением, я уж на форуме не был сто лет. Строчку кину раз в полгода и все...
А тут такое дело, старая гвардия в беде.
Буду следить.
 
Здравствуйте! Все, кто читает!
Второй мой Большой приход сюда...
Вот моя тема прошлая - https://notdrink.ru/threads/teper-ja-ne-odin.23320/
Завел другую, потому что ссылка на ту - может осталась у бывшей жены... Не хочу, чтобы она была "в курсе" - не то чтобы моих проблем (она может и в курсе), а - моего общения здесь. Но по той ссылке оч. много страниц, вряд ли кто в силах прочитать )) да и вряд ли это нужно ) Поэтому кратко:
Сейчас мне - почти 62 года. Начал понимать, что есть проблемы - лет 25 назад. Но еще долго пил, уже почти не получая "удовольствия", а просто - потому что "надо". Я думаю, большинству понятно (
Попав (и почитав) впервые на форум - получил (откуда?!) огромный заряд желания бросить... поставить счетчик и пр... ) Поставил, не пил недели две (это был большой рекорд) а потом... выпил. Недели через три, уже с трудом, но созрел и опять поставил счетчик. На семь лет.
Все это время не страдал от того, что не пью. Хотя понял, что трезвость не снимает большинство других проблем. Так бы, может и продолжал, но... женился. Полгода было непросто... потом был большой стресс и я пошел и купил читок.
Выпил не потому, что жена выпивала и "соблазнила" ) Она - не!... вообще. Просто сильный стресс (по личной жизни() и потому что алкаш. А может - наоборот.
Потом, думаю, как у большинства... Раз в месяц... раз в две недели... раз в неделю. Через полгода - почти каждый день. Недавно развелся( , но с алко - нет( Но хочется. Сейчас пью, как и последние годы перед "переставанием", НЕ для удовольствия, НЕ чтобы "перестало быть плохо", а просто - "надо". Как бы не мне, а кому-то.
Сайт уже такого "заряда" не придаёт. Видимо, два раза в одну реку (воду) сложно войти. Но вот... пишу... чего же боле!... Что-то же нужно делать?!...
Один раз сходил на АА. Интересно... непривычно-странно... Думал все же продолжить... но, потом выпивал опять и не ходил пока больше.
Что же? до дна (или до чего ещё?) опять идти?!
Нет решимости, решения - не пить! И Стеца перечитал... Все ведь знаю, а...
Помогайте... Может, пусть не советы, а просто общение помогут?... Сегодня еще часа полтора буду в "эфире". Потом спать (Сибирь)...
Завтра приду.
Чего ты?) всё хорошо👌 Увидели,ответили✨
 
Да, конечно, есть!.. Я сам, когда пришел сюда в первый раз, читал такое... удивлялся-поражался.
На будущее, и это попробую, если дойдёт...
Люди ведь все разные... Один - так, а другой, глядишь - эдак! :)
Привет.
А ты был женат один раз, или последняя жена - одна из череды? Дети, внуки есть?
Мне 63 года, последний раз слетел с 9.5 лет неупотребления.
А до этого были перерывы в злоупотреблении несколько раз от 3 до 10 лет.
Так что в одну реку (алкогольную) можно войти сколько угодно раз, а вот выйти...
 
С каждым срывом все тяжелее выходить из душевного опустошения- слетают все настройки, новые нейронные связи, разрабатываемые и настраиваемые годами трезвости. И ты,имея опыт этих лет и понимание кропотливости процесса, а также того факта, что алкоголизм - прогрессирующая болезнь ( даже пока ты сух/ трезв) , впадаешь в тихий ужас от того , насколько ты отброшен назад и вниз. Ты осознаешь масштаб бедствия именно потому, что это не первый опыт.
Но и ценность трезвости с каждым разом возрастает)
Так что удачи нам всем в этом этапе !
 
Привет.
А ты был женат один раз, или последняя жена - одна из череды? Дети, внуки есть?
Мне 63 года, последний раз слетел с 9.5 лет неупотребления.
А до этого были перерывы в злоупотреблении несколько раз от 3 до 10 лет.
Так что в одну реку (алкогольную) можно войти сколько угодно раз, а вот выйти...
Первый раз - 26 лет стажа. Потом перерыв лет 9-10.
И вот сейчас, даже год не получилось. Не просто всё было... (
Сын взрослый, а внуков увы! - нет Даже жены сына (сноха вроде, да?) - нет...
. . .
Видишь ли... я-то, наоборот, реку трезвости имел в виду )) В неё войти второй раз... )
А в ту - твою (в смысле - нашу)), да... второй раз уже забрел.
Даже третий, если считать 2 года кодировки лет 15 назад. Но после кодировки я, можно сказать, с размаху бросился в АлкоРеку. За неделю вернулся на старое место.
В этот раз - почти за полгода.
И уже месяца 4 по-старому. ЕУ. Ну, не то чтобы прям КАЖДЫЙ день. Но 5 из 7, думаю - есть.
 
И уже месяца 4 по-старому. ЕУ. Ну, не то чтобы прям КАЖДЫЙ день. Но 5 из 7, думаю - есть.
Мне, чтобы выйти из срыва, понадобилась болезнь, вызванная как раз употреблением алкоголя. Вернее так, болезнь помогла прерваться, чтобы включить инстинкт самосохранения. Как думаешь, что поможет тебе остановиться?
 
С каждым срывом все тяжелее выходить из душевного опустошения- слетают все настройки, новые нейронные связи, разрабатываемые и настраиваемые годами трезвости. И ты,имея опыт этих лет и понимание кропотливости процесса, а также того факта, что алкоголизм - прогрессирующая болезнь ( даже пока ты сух/ трезв) , впадаешь в тихий ужас от того , насколько ты отброшен назад и вниз. Ты осознаешь масштаб бедствия именно потому, что это не первый опыт.
Но и ценность трезвости с каждым разом возрастает)
Так что удачи нам всем в этом этапе !
Да, спасибо за эти слова. Надеюсь, что еще удастся почувствовать... ценность. И, думается, да - возросшую.
 
Мне, чтобы выйти из срыва, понадобилась болезнь, вызванная как раз употреблением алкоголя. Вернее так, болезнь помогла прерваться, чтобы включить инстинкт самосохранения. Как думаешь, что поможет тебе остановиться?
Болезнь... Думаю, что если серьезная, то - да. Но это я так думаю. Я никогда ни в чем на 100% не уверен )
Да и, конечно, не хотелось бы таким образом выходить (
 
Болезнь... Думаю, что если серьезная, то - да. Но это я так думаю. Я никогда ни в чем на 100% не уверен )
Да и, конечно, не хотелось бы таким образом выходить (
Раз уж ты вернулся на НД, значит, тебе не нравится, что ты пьешь, вернее, не нравиться, как именно ты это делаешь. Дно нужно?
 
Если ты открыл тему, значит в голове уже щёлкнуло) Значит отсчёт пошел. Сейчас задача номер один- освежить матчасть, пробежаться по темам Важно. Ибо через три недели первое серьезное испытание - Новый год. Как планируешь встречать?
 
Привет! Большое спасибо что пришел и написал!
А вообще есть желание или хотя бы понимание что надо бросать?
Понимание, конечно, есть )
И желание есть... Но вот такого "решительного решения" ) не могу в себе взрастить... Такого... порыва, как 8 лет назад - нету уже.
...или ещё )
 
Если ты открыл тему, значит в голове уже щёлкнуло) Значит отсчёт пошел. Сейчас задача номер один- освежить матчасть, пробежаться по темам Важно. Ибо через три недели первое серьезное испытание - Новый год. Как планируешь встречать?
Да вот и счетчик щелкнул уже... 1 день )))
По "Важно", да... Я про них забыл, за эти годы, что они, эти темы - есть. Почитаю... Вообще сайт сильно изменился, не могу привыкнуть пока совсем.
Новый год не особая проблема для меня. Я достаточно одинок. Не поверите (это я всем говорю. Я знаю, что здесь на "ты")) : за эти 7 трезвых лет, наверное, по пальцам одной руки можно сосчитать мероприятия, на которых я присутствовал и на которых выпивали ))
Поэтому и этот Новый год, скорее всего, буду один. Но, да... согласен, с учетом текущей ситуации, все равно, если на счетчике будут какие-то уже дни - это будет дополнительным искушением.
 
Не, ну не один точно , а форум зачем? Трезвая компания на НГобеспечена) Я к тому, что первое время нужно очень внимательно следить за чистотой от алко в своей жизни. Пока трезвость слегка не окрепнет. И, к сожалению, предыдущей опыт тут не рулит. Как малыш , делающий первые шаги, смотри только вперёд и по сторонам. И отлавливай первые шевеления тяги. Запасись набором " инструментов" для ее пресечения : ходьба, дыхательные и физупражнения, стакан сладкой газировки и п.д.- у каждого свое. Тяга, как и любая эмоция , длиться всего несколько минут и надо их перетерпеть. И, да, до года лучше никаких романтических отношений (( Это ты знаешь.
 
Назад
Сверху Снизу