Производное от "30-100"

Это не жена, а твое понимание. Она просто жила так, как надо было ей. Это и есть отстранение.
О, как. Всё, Лёша, история твоего пития бросания переписана нах, впрочем, как и история твоей семейной жизни тоже 😁 😁 😁
 
когда начинается, я только этим и занимаюсь.
Когда начинается что? Запой?
Можете рассказать, что конкретно вы делаете для того, чтобы он бросил пить..

Я даже попробую угадать.. ругаете, пробуете "достучаться", скандалите, пилите, ищите заначки, запираете дома, лишаете денег, ухаживаете, когда ему "плохо"...... да?

Детей нет и не будет
........
 
Les, можно парочку дурацких и некорректных вопросов? Вопрос первый: сколько тебе лет? И вопрос второй: ты его любишь? Ой, еще один: женаты вы сколько лет?
 
Можете рассказать, что конкретно вы делаете для того, чтобы он бросил пить..
Я даже попробую угадать.. ругаете, пробуете "достучаться", скандалите, пилите, ищите заначки, запираете дома, лишаете денег, ухаживаете, когда ему "плохо"...... да?

Только хотела написать практически то же самое... 😁
 
Когда начинается что? Запой?
Можете рассказать, что конкретно вы делаете для того, чтобы он бросил пить..

Я даже попробую угадать.. ругаете, пробуете "достучаться", скандалите, пилите, ищите заначки, запираете дома, лишаете денег, ухаживаете, когда ему "плохо"...... да?

Запой: не кормлю, не готовлю, отгавкиваюсь, если пристает с "не пил я ничего" и "у меня никого кроме тебя нет", читаю очень хорошие лекции почти профессионально, очень развернуто, патетически... с примерами (про себя в это время сильно грущу. И мне очень передается его тоскливое состояние. Иногда на расстоянии даже) Потом до двух дней отхожу... Потом вовлекаюсь во что-то, потом неожиданно оказывается через пару недель, что вот Он снова пьян пришел.

Деньги он выхватывал и чаще шел еще куда-нибудь, часиков так до двух ночи (еще зимой), "подумать о своем". У меня в этот момент включалась такая эмоция... как бы ощущение предательства
 
Les, можно парочку дурацких и некорректных вопросов? Вопрос первый: сколько тебе лет? И вопрос второй: ты его любишь? Ой, еще один: женаты вы сколько лет?

30, не романтически - как братьев, сестер, родителей) 11
 
Запой: не кормлю, не готовлю, отгавкиваюсь, если пристает с "не пил я ничего" и "у меня никого кроме тебя нет", читаю очень хорошие лекции почти профессионально, очень развернуто, патетически... с примерами (про себя в это время сильно грущу. И мне очень передается его тоскливое состояние. Иногда на расстоянии даже) Потом до двух дней отхожу... Потом вовлекаюсь во что-то, потом неожиданно оказывается через пару недель, что вот Он снова пьян пришел.
И как часто у вас такая карусель дома? В смысле, как часто запойничает?
 
И как часто у вас такая карусель дома? В смысле, как часто запойничает?

в этом году - зима, весна - раз в неделю, в две. Я обратилась в центр помощи, к участковому (некоторое таскание за волосы...) Рассказала ему о юридических сторонах... Летом было спокойней - раз в месяц. Отвела к гос.наркологу. Тот предложил ему подумать и прийти сознательно самому - отделение переполнено...
 
.... читаю очень хорошие лекции почти профессионально, очень развернуто, патетически... с примерами
Поржал.
Представил героя Пуговкина в картине "операция Ы..".
- "и когда космические корабли бороздят Большой театр..." 😄

Начнем с того, что никаких лекций и отбрехиваний.
Запой - оставляем "товаристча" наедине со своим счастьем - бутылкой, и идем к подруге, в кино, делаем новую прическу, навещаем маму (если он живет отдельно, но только не жалуемся на мужа, а занимаемся мамой - разговариваем, готовим вкусное и т. д.)
Занимаемся собой.
На работу все таки выходим. И будет чем заняться, и появятся какие то собственные средства.
Если не помогает - переселяемся к маме. С компьютером. Вы что нибудь знаете о такой вещи, как раздел имущества? 😄

Начинаем действовать.
"Животинка" должна занервничать. Нужно сбить сценарий. Он должен не понимать, что происходит. Почему привычный сценарий дает сбой...
И посмотрите, что получится..
 
А пьет муж давно?
(может вы уже писали, я не видела)

до меня первые 4-5 лет недоходило), что это алкоголизм. Я воспринимала это как перепады настроения, слабости... все, что угодно. И системы вроде небыло. А в 2003 - начались устойчивые "по 2 дня", потом по 3, дошло в прошлом году до четырех.
Мне было 18, когда мы познакомились, у меня небыло пьющих близких, близкого опыта общения с пьющим человеком небыло, я долго с этим разбиралась...
 
Начинаем действовать.
"Животинка" должна занервничать. Нужно сбить сценарий. Он должен не понимать, что происходит. Почему привычный сценарий дает сбой...
И посмотрите, что получится..
<


Вам всего 30?????? 😲
По словам так все 55.... Рассуждения, как буд-то жизнь у вас закончилась уже..
Вот это да....
Это еще ничего! Тут барышня в 19 лет плакалась, что жизнь закончена и ничего нового в ней не предвидится. 😄
 
... у меня небыло пьющих близких, близкого опыта общения с пьющим человеком небыло, я долго с этим разбиралась...
О, еще один разбитый в пух и прах миф о том что соз алка притягивает им подобных.
 
Мы не все знаем. Созависимость при алкоголике - частный случай созависимости вообще. Не в курсе модели родительской семьи.
В процентном соотношении общей созависимости и несозависимых (98 к 2)- это куда не плюнь- все в соза угодишь.
<
 
Назад
Сверху Снизу