Производное от "30-100"

Поржал.
Представил героя Пуговкина в картине "операция Ы..".
- "и когда космические корабли бороздят Большой театр..." 😄

Начнем с того, что никаких лекций и отбрехиваний.
Запой - оставляем "товаристча" наедине со своим счастьем - бутылкой, и идем к подруге, в кино, делаем новую прическу, навещаем маму (если он живет отдельно, но только не жалуемся на мужа, а занимаемся мамой - разговариваем, готовим вкусное и т. д.)
Занимаемся собой.
На работу все таки выходим. И будет чем заняться, и появятся какие то собственные средства.
Если не помогает - переселяемся к маме. С компьютером. Вы что нибудь знаете о такой вещи, как раздел имущества? 😄

Начинаем действовать.
"Животинка" должна занервничать. Нужно сбить сценарий. Он должен не понимать, что происходит. Почему привычный сценарий дает сбой...
И посмотрите, что получится..

Радуйтесь)), вот где скрипит:
он никогда не пьет дома (живем у меня с моей мамой). Мама в такие дни тоже патетически и неотвратимо обвиняет меня "ты ему позволяешь", и пока не выговорится...
У меня был период хождений по подругам в таких случаях: никогда больше, даже если меня убьют, или я еще не встретила тех подруг. Долго рассказывать... да и напряг это для окружающих...

Работу оттягивала, потому что уже некоторое врямя отделяю понятие работать от заработать... Заработать хотела другим манером...

Что делать если хочется порисовать фотошопом, прилив вдохновения, а диван с лежащим рядом?))
 
О, еще один разбитый в пух и прах миф о том что соз алка притягивает им подобных.
Да нет. Просто ОДИН пример того, что можно выйти за муж за алкоголика и или быть свидетелем превращения супруга в алкоголика, практически ничего не зная о проблеме. Говорит о слабой (точнее вообще никакой) пропаганде, что такое алкоголизм.
Никто не поверит, что любимый закончит на помойке и превратит жизнь окружающих в ад. Включится один из механизмов:
- у меня все будет иначе
- любовь победит
- я его вылечу
- да он пьет. как все, это Вася алкоголик
- женимся и он возьмётся за ум
- родится ребенок, и он возьмется за ум
и т. д.
Да и вообще, девушки практически не обращают внимания, что их МЧ пьет несколько больше нормального. Типа "Ну и что?"
Оправдать любимого - это легко..

Такое вот лирическое отступление...
 
Чему? Вы не поверите, но меня такие вещи не радуют.


он никогда не пьет дома (живем у меня с моей мамой). Мама в такие дни тоже патетически и неотвратимо обвиняет меня "ты ему позволяешь", и пока не выговорится...
Он взрослый человек, у нас не сухой закон, поэтому можете ответить маме, что запретить пить вы ему не можете. К сожалению.

Теперь такие вопросы:
Кому принадлежит квартира? Сколько комнат?
Где живут родители мужа?
Есть ли у мужа жилье?
 
Кому принадлежит квартира? Сколько комнат?
Где живут родители мужа?
Есть ли у мужа жилье?

Естесст.моей маме (папа давно в России, гражданский брак). 2 ком.))),
у мужа тоже только мама (отец с седьмой)) супругой); бабушка, брат с женой и сыном.
Мы бы у него жить не смогли...
 
Естесст.моей маме (папа давно в России, гражданский брак). 2 ком.)))
Это для вас есстественно, а я не знал.. 😄
Т.е. по документом владелец недвижимости - ваша мать. Прекрасно.
Получается, что теоретически вам ничего не мешает сменить замки, выставить вещи мужа в коридор (или в камеру хранения, а квитанцию (номер ячейки, код) оставить в почтовом ящике. И ссылочку на наш сайт. И адрес нарколога.
Будет ломать дверь - милиция (или что там у вас, полиция), мать пишет заявление.

И занимайтесь фотошопом в счастливом одиночестве.

Возвращение домой к вам - только на ваших условиях. Запой - опять то же самое.
Пока вам (разведетесь) или ему (бросит пить) не надоест.



Но вы сейчас скажете, что работать (зарабатывать) вы не хотите (точнее скажете, что не можете). И что живете на его деньги.
Тогда - терпите его пьянки.
 
... Говорит о слабой (точнее вообще никакой) пропаганде, что такое алкоголизм.
...
О конструктивной пропаганде можно забыть иначе все пойдет под каток, как в 1917-ом. Народ начнет требовать счастия на его трезвую голову, а бюджет рухнет.
 
Ой, давай не будем о политике. Для этого есть тема Олега.
 
Это для вас есстественно, а я не знал.. 😄
Т.е. по документом владелец недвижимости - ваша мать. Прекрасно.
Получается, что теоретически вам ничего не мешает сменить замки, выставить вещи мужа в коридор (или в камеру хранения, а квитанцию (номер ячейки, код) оставить в почтовом ящике. И ссылочку на наш сайт. И адрес нарколога.
Будет ломать дверь - милиция (или что там у вас, полиция), мать пишет заявление.

Также, после развода, мама начнет доедать меня наедине... Особенно пересчитыванием наличных до копейки эмоционально и выразительно... Депрессия у меня будет... И клаустрофобия.. Что заставит меня неизвестным пока образом искать мужа №2 или... (Здесь можете считать меня кем угодно) А я уже подзабыла как это делается (замужество с нуля). Гвозди, опять же забивать некому и мн.др
...
 
Также, после развода, мама начнет доедать меня наедине... Особенно пересчитыванием наличных до копейки эмоционально и выразительно... Депрессия у меня будет... И клаустрофобия.. Что заставит меня неизвестным пока образом искать мужа №2 или... (Здесь можете считать меня кем угодно) А я уже подзабыла как это делается (замужество с нуля). Гвозди, опять же забивать некому и мн.др
...
Мда... Вы уж определитесь чего хотите... Все возможные варианты уже перебрали.
Может в темке "Алчность созов" чего почитать?
 
Также, после развода, мама начнет доедать меня наедине...
То, что вы будете мне говорить о невозможности расставания, я знал.
Я, кстати, говорю не о разводе, а о решительных мерах, которые покажут вашему мужу серьезность ваших намерений.

1. Вы живете не мамину жизнь, а свою.
2. Если именно маме нужны деньги вашего мужа, пусть она с ним и живет
3. самое главное - если вы ничего не хотите делать, ничего и не изменится.

Выводы промежуточные №2:
Вы инфантильная, цепляющаяся за мамину юбку бездельница-недоучка, живущая вместе с мамой на деньги мужа и не желающая ничего менять в своей жизни. Похоже, вы так и будете жить. С алкашем - мужем, с ворчащей мамой, вечноноющая, вечновсембольная и очень себя жалеющая.
Удачи.
 
Мда... Вы уж определитесь чего хотите... Все возможные варианты уже перебрали.
Может в темке "Алчность созов" чего почитать?

Мне понятно, кем я выгляжу...) алчность, меркантильность, желание удобств, подушек, несквозняков...
 
То, что вы будете мне говорить о невозможности расставания, я знал.
Я, кстати, говорю не о разводе, а о решительных мерах, которые покажут вашему мужу серьезность ваших намерений.

1. Вы живете не мамину жизнь, а свою.
2. Если именно маме нужны деньги вашего мужа, пусть она с ним и живет
3. самое главное - если вы ничего не хотите делать, ничего и не изменится.

Выводы промежуточные №2:
Вы инфантильная, цепляющаяся за мамину юбку бездельница-недоучка, живущая вместе с мамой на деньги мужа и не желающая ничего менять в своей жизни. Похоже, вы так и будете жить. С алкашем - мужем, с ворчащей мамой, вечноноющая, вечновсембольная и очень себя жалеющая.
Удачи.

Взбадривание?
в целом я вас поняла. Простите, если можно - ваша в миру профессия?
 
желание удобств, подушек, несквозняков...
Для этого нужно что-то делать САМОЙ, а не ждать милости от природы. мамы, мужа и прочего. Хотите удобств, подушек, несквозняков - возьмите и сделайте себе всё это.
 
Простите, если можно - ваша в миру профессия?
Главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела Управления одного из министерств РФ.
IT технологии, сопровождение баз данных, связь, системное администрирование
В прошлом - работник НИИ обработки космической информации.

Имею перед глазами большую базу данных людских судеб так или иначе связанных с алкоголем.
НЕ психолог, НЕ нарколог.
Все сказанное - просто мое личное мнение. Ни к чему не обязывает.
 
Мне понятно, кем я выгляжу...) алчность, меркантильность, желание удобств, подушек, несквозняков...
Да какая там алчность и желание удобств- Вы сидите в своем болоте и думаете, что только в нем будете счастливы.
Ничего личного- просто так показалось.
 
Мне понятно, кем я выгляжу...) алчность, меркантильность, желание удобств, подушек, несквозняков...
Не выглядишь, а являешься.
какого х ваще жить с мамой если можно снять квартиру?
Ах, я забыла, это другие могут снимать квартиру, а вы только ныть 😐
Об алчности и меркантильности канеш речь идти не может если тетка живет за чужой счет и не хочет сама зарабатывать 😁 нееет, эт другими словами называется (какими только? 😔 )
 
Мне понятно, кем я выгляжу...) алчность, меркантильность, желание удобств, подушек, несквозняков...
Уж не знаю что вам там "понятно"... В двух темах с вами только что не танцевали... А так, и сяк, и вот так, и вот эдак...
Одной этой темы хватит на руководство не одному созу. Ну хотя бы задуматься...
Если действительно есть желание что-то изменить - НД просто клад информации. Надо читать, думать, работать над собой. Изменить окружающих, не изменившись самой не получится. Если вы, конечно, на святая и меняться просто некуда.
 
Также, после развода, мама начнет доедать меня наедине... Особенно пересчитыванием наличных до копейки эмоционально и выразительно... Депрессия у меня будет... И клаустрофобия.. Что заставит меня неизвестным пока образом искать мужа №2 или... (Здесь можете считать меня кем угодно) А я уже подзабыла как это делается (замужество с нуля). Гвозди, опять же забивать некому и мн.др
...

Лес, ты просто очаровательна! И правда - давно не было настолько наивных и классически махровых новичков в этом разделе. Не обмжайся 😄

1. Рисованием в фотошопе и т.п. вполне можно зарабатывать деньги. Я так живу (только пишу, а не рисую) - на много больше, чем у киоскера выходит. На этом форуме народ более-менее в курсе - никого не отказываюсь проконсультировать о правильном старте в удаленной работе. Надо? Пиши в личку. Кстати, удаленно прекрасно зарабатывает моя знакомая - мама девочки-аутиста. поверь, это круче твоих язв, давлений и т.п. Тут и правда - работать не возможно и много времени надо заниматься только ребенком. И тем не менее - съемную квартиру в Киеве + неменее половину текущего бюджета она обеспечивает. Так что - было бы желание.

2. Мама??? Вот, ребята, и найден тот самый "виновник торжества". Алексей, увы, дети соза-манипулятора становятся ... так что исключение не оправдало себя. Как обычно. А маму можно и как-то обуздать. Мое любимое в общении с досавучими родственниками: "Да, вы во всем правы. Я полностью согласна." И пошла делать по своему. А что там они говорят - даже слушать не всегда обязательно.

3. И основное. Муж. Таблетки от алкоголизма не существует. С каждым годом его поведение будет все хуже. Твое поведение должно измениться и всерьез. Это даст надежду. Но не более. Читай ссылки, их дали достаточно.
И, по ходу:
имитировать развод и вообще что-либо имитировать - дурное дело. Тут или всерьез, или - никак. Фальш алкоголик не плохо чувтсвует. особенно у соза.
читать лекции бухому - это надо было додуматься. Просто умилило. Лучше уж пытаться кошку высшей математике обучить. Толку столько же, а сам процесс - приятнее. Кошки - они пушистые и пахнут лучше алкаша в запое 😁
а еще - попробуй вникнуть в то, что тебе тут говорят. Для разнообразия.
Жалеть тут все равно никто не будет, за жалостью - на женский форум. Тут будут только помогать разумными советами. 😉
 
Уж не знаю что вам там "понятно"... В двух темах с вами только что не танцевали... А так, и сяк, и вот так, и вот эдак...
Одной этой темы хватит на руководство не одному созу. Ну хотя бы задуматься...
Если действительно есть желание что-то изменить - НД просто клад информации. Надо читать, думать, работать над собой. Изменить окружающих, не изменившись самой не получится. Если вы, конечно, на святая и меняться просто некуда.

Было бы вежливым, на самом деле поблагодарить, что танцевали. Альтернативные мнения и вообще...
 
Лес, ты просто очаровательна! И правда - давно не было настолько наивных и классически махровых новичков в этом разделе.

Тут для приличного разговора тема, я к вечеру снова до интернета дойду,
если ты не против - напишу лично.

Это все нужно переварить...
 
Назад
Сверху Снизу