Прочь из ада!

слять все, что плохо. Словила, что что-то не так .... и поспешила на работу)) Там, думаю, люди нормальные, отвлекусь. Пришла, села. Комп, чай. И дела. И всякая дурь сразу куда-то подевалась))
Сегодня пятница, что не может не радовать. Планы на выходные тоже есть. Пойдем с мужем искать одну улочку со старинными домами, пофоткаемся, а потом самое приятное - в магазин за обновками)) Да, пусть чуток по-мещански, но зато трезво) Всем хорошего дня!!
Супер славные планы! Желаю, чтобы все получилось!
 
Молодец)
а чем тебя мещанство не устраивает? вполне себе нормально. Кому мещанство, а кому и дзен-буддизм какой-нибудь)
Так держать! И не ослабляй бдительности, накрыть может, это да. Ты правило HАLT знаешь?

Нуууу. всегда сражалась с мещанством, идеалы такие, с юности, наверное.
А правило - нет, что это такое?
 
Ну, про стихи я уже писала, не по пьяни, а на отходняке. Что-то с мозгом такое происходит и прям льется поток. Да все это блажь, вполне можно настроиться на нужную волну и без таких экспериментов.

Добрый вечер! Простите что врываюсь, но читал вашу тему и как раз по этому поводу есть что сказать. Петр Мамонов, старый рокер, сейчас пришедший в религиозный мир, сказал однажды (я недавно совсем услышал). Близко к тексту..
"Вот мне говорит один, "- Слууушай, а какие ты тексты писал когда водку пил!" А я теперь так понимаю, что тексты и стихи я писал не благодаря водке, а вопреки ей."
Меня этот вопрос самого иногда донимал, но как то поверил я Мамонову и пересказываю вам теперь.
Будьте здоровы!
 
Привет, бывшая землячка! Сто лет не была на форуме и не помню уже что писала и где, и каким то образом планшет меня запоролил это прям очень странно, так бы не стала опять регистрироваться, но твою тему прочитала от начала до конца, и знаешь , прости что сразу на ты, мы с тобой весьма похожи, видать, так милый райончик Перовский сказывается))... еще не удивлюсь что возможно мы знали друг друга лично, но я уже там давно не живу, наверное все изменилось до неузнаваемости, Кусково....раньше там проводила все свое свободное время. так что я за тобой слежу, теперь обязана уж точно не пить хахах!
Ну а если серьезно, сама бывает что нос в пуху...
 
[quote name='Максим83' date='17.6.2016, 22:12' post='1256792225']
Добрый вечер! Простите что врываюсь, но читал вашу тему и как раз по этому поводу есть что сказать. Петр Мамонов, старый рокер, сейчас пришедший в религиозный мир, сказал однажды (я недавно совсем услышал). Близко к тексту..
"Вот мне говорит один, "- Слууушай, а какие ты тексты писал когда водку пил!" А я теперь так понимаю, что тексты и стихи я писал не благодаря водке, а вопреки ей."

Да-да, но и на это "вопреки" как раз очень легко подсесть. Если сами пишете, то, может быть, меня поймете.
 
Привет, бывшая землячка! Сто лет не была на форуме и не помню уже что писала и где, и каким то образом планшет меня запоролил это прям очень странно, так бы не стала опять регистрироваться, но твою тему прочитала от начала до конца, и знаешь , прости что сразу на ты, мы с тобой весьма похожи, видать, так милый райончик Перовский сказывается))... еще не удивлюсь что возможно мы знали друг друга лично, но я уже там давно не живу, наверное все изменилось до неузнаваемости, Кусково....раньше там проводила все свое свободное время. так что я за тобой слежу, теперь обязана уж точно не пить хахах!
Ну а если серьезно, сама бывает что нос в пуху...
Привет, вообще, на Кожуховской я всего год кв снимаю, а все мои похождения и алко стаж развился на метро Аэропорт и Сокол)) Хотярафон на это уж точно не влияет))
 
Нуууу. всегда сражалась с мещанством, идеалы такие, с юности, наверное.
А правило - нет, что это такое?

Да ну, бороться с мещанством, это по-мещански как-то)
Шучу) я вообще не особенно понимаю что это такое
Правило HALT - состояния, которых надо избегать, бросающему пить. Голод, гнев, одиночество, усталость. Они могут привести к срыву. В желтой книге АА-шной, по-моему есть об этом.
 
Привет, вообще, на Кожуховской я всего год кв снимаю, а все мои похождения и алко стаж развился на метро Аэропорт и Сокол)) Хотярафон на это уж точно не влияет))
Да что ж такое! 😃Я тоже переехала в Кожухово, ближе к лесу, если правильно поняла вроде же только одно Кожухово в Москве , там где метро Новокосино открыли, про район это была шутка)) . Парк на Коломенской тоже очень любила,пока жила в России...
Что про алкоголь, у меня такая же ситуация:,как какой то случайный секс у приличных семьянинов, так и у нас эти странные с того ни с сего возлияния. Есть еушники, а есть такие как мы... я тоже вроде не пью, не пью долго, жизнь налаживается, а потом как -бац! И на тебе! Правда пью 1 день всего, но болею почти целых 2 после, без омолаживания. Тоже после такого заплыва приходит озарение, но только в качестве пророческих снов, но что теперь, не бухать же из за этого?! Тем более что никакого здоровья не хватит,ради какого то сна о будущем...
Такое поведение гораздо сложнее поддаётся коррекции, чем ЕУ. Но знаешь, что помогает: это всегда помнить как алкоголь портил и портит тебе жизнь, пусть даже и раз в месяц его пьешь, но и этого хватает для отката назад, в болото.
 
Да что ж такое! 😃Я тоже переехала в Кожухово, ближе к лесу, если правильно поняла вроде же только одно Кожухово в Москве , там где метро Новокосино открыли, про район это была шутка)) . Парк на Коломенской тоже очень любила,пока жила в России...
Что про алкоголь, у меня такая же ситуация:,как какой то случайный секс у приличных семьянинов, так и у нас эти странные с того ни с сего возлияния. Есть еушники, а есть такие как мы... я тоже вроде не пью, не пью долго, жизнь налаживается, а потом как -бац! И на тебе! Правда пью 1 день всего, но болею почти целых 2 после, без омолаживания. Тоже после такого заплыва приходит озарение, но только в качестве пророческих снов, но что теперь, не бухать же из за этого?! Тем более что никакого здоровья не хватит,ради какого то сна о будущем...
Такое поведение гораздо сложнее поддаётся коррекции, чем ЕУ. Но знаешь, что помогает: это всегда помнить как алкоголь портил и портит тебе жизнь, пусть даже и раз в месяц его пьешь, но и этого хватает для отката назад, в болото.

Я пью уже полноценными запоями по 7-10 дней((( Потом месяц восстанавливаюсь и снова качусь в пропасть. Поэтому ну его. Мне кажется, что еще пара таких скатов - и все, кранты. Каждый раз думаешь - авось пронесет, и каждый раз за редким исключением не проносит. Портится все, что далось с таким трудном. Мрак.
Кожухово - метро Кожуховская, у нас тут еще новую станцию Технопарк открыли. Красота! Живем прямо напротив Кожуховского затона, там корабли в доке стоят, идеальное место для фотосессий. Как на курорте прям, по ночам лягушки квакают, слышно)))
 
Да ну, бороться с мещанством, это по-мещански как-то)
Шучу) я вообще не особенно понимаю что это такое
Правило HALT - состояния, которых надо избегать, бросающему пить. Голод, гнев, одиночество, усталость. Они могут привести к срыву. В желтой книге АА-шной, по-моему есть об этом.

Мещанство я понимаю как посредственность, усредненность. Вообще долгая тема для разговора)
Правило читала, да. Ну вот голод у меня точно к срыву не приведет))) Гнев я редко испытываю. Одиночество - скорее вынужденное одиночество, без мужа, например, а так мне одной хорошо, только если я знаю, что все хорошо. Усталось? Тоже не думаю. Меня толкают к срыву: нервы (понервничала из-за работы, мамы, мужа) и, как ни странно, хорошее настроение (идиотское желание его еще больше "улучшить".. Как-то так)
 
Братцы, ночью написали смс, что умер друг из поселка. Пил нонстоп с нового года...
 
Сегодня муж ездил на похороны. Я не поехала - не смогла. Друзья рассказали, что его на работе (он дачи строил) угостили водкой. Его и приятеля его, напарника. У напарника случилась эпилепсия, но откачали вовремя. А Сашу спасти не смогли(((((((((((99
 
Сегодня поймала себя на мысли, что быть трезвой интересно!) Интересно в том плане, что когда пьешь, алкоголь все решает за тебя. А тут как квест - разные задачи жизнь ставит, и ты сама себя проверяешь - справишься или нет. И, как правило, справляешься! И это здорово.
 
Молодец, хорошие мысли)
Да даже если что-то и не получается, то все равно лучше)
 
Сегодня поймала себя на мысли, что быть трезвой интересно!
Настика, я похоже, уже у тебя. Причиняю, как могу взаимопомощь. Со временем возможности, да и желания исправлять и налаживать, становится все меньше. Начинаешь довольствоваться уж совсем малым. Алкогольная деградация, чтоб ее. Про твои и Сергея хорошие сны и ужасные пробуждения. В своей постели - уже хорошо. Зимой очнулась после хорошего сна с дикого бодуна в больнице со сложным переломом, перспективой дорогостоящей операции и говорливой соседкой по палате 😲 Денюх у меня, конечно, нет. Остановило - отнюдь. Выжила по-нашему, хлебнув медицинского спирта. 😎
 
Настика, я похоже, уже у тебя. Причиняю, как могу взаимопомощь. Со временем возможности, да и желания исправлять и налаживать, становится все меньше. Начинаешь довольствоваться уж совсем малым. Алкогольная деградация, чтоб ее. Про твои и Сергея хорошие сны и ужасные пробуждения. В своей постели - уже хорошо. Зимой очнулась после хорошего сна с дикого бодуна в больнице со сложным переломом, перспективой дорогостоящей операции и говорливой соседкой по палате 😲 Денюх у меня, конечно, нет. Остановило - отнюдь. Выжила по-нашему, хлебнув медицинского спирта. 😎

Печально... Я слава Богу пока всегда дома. Я тихий вУГУЛСкр, маршрут - стол/диван. Чтобы даже не успеть никуда сбежать. Все сбегания, поездки, общение и танцы в прошлом. Теперь я, кот, ноутбук и вечером муж домой, меня наблюдать. Ну точнее то, что я на тот момент из себя представляю..
 
Печально... Я слава Богу пока всегда дома.
Да, все по схеме и сценарию. Пик безобразных пивных загулов у меня пришелся примерно на тот же возраст, что и у тебя. Потом озарило, что ЛУЧШЕ 😁 дома, в норе, в одну каску. Не лучше. С каждым разом вылезать из норы все сложнее. Вера в себя, да и связь с внешним миром, утрачиваются медленно, но верно.
 
Назад
Сверху Снизу