Прочь из ада!

Сегодня гармония и спокойствие. Редкий случай. Никуда не спешу, не суечусь, просто живу.
 
Привет! Хочу пожелать тебе трезвости, удачи и всего самого наилучшего! Дай Бог все будет хорошо и дома, и на работе
 
Привет! Хочу пожелать тебе трезвости, удачи и всего самого наилучшего! Дай Бог все будет хорошо и дома, и на работе

Привет! Спасибо, ребят. Я сейчас именно так - шаг за щагом. И ловлю себя на каждом негативе. И чхать на него! :)
 
Сегодня был отличный день. Чудесный фестиваль в Коломенском, прекрасная прогулка. Муж взял 200 гр вискаря и тихонько дул, а я поняла, что мне и вовсе это не нужно, и если бы я присоединилась, как обычно делала, то ничего кроме глупого окосения мне это не дало бы. А так - отличное самочувствие, вечер в этой реальности, а не смазанное г. + ощущение полноценных выходных. И ребенок довольный рядом скачет)))
 
Сегодня был отличный день. Чудесный фестиваль в Коломенском, прекрасная прогулка. Муж взял 200 гр вискаря и тихонько дул, а я поняла, что мне и вовсе это не нужно, и если бы я присоединилась, как обычно делала, то ничего кроме глупого окосения мне это не дало бы. А так - отличное самочувствие, вечер в этой реальности, а не смазанное г. + ощущение полноценных выходных. И ребенок довольный рядом скачет)))
Вообще оказывается классно трезвой и с семьей время пооводить. Раньше считала, что отдых это обязательно с бутылкой. А сейчас кайфую, когда трезвая отдыхаю. И дети счастливы.
 
Вообще оказывается классно трезвой и с семьей время пооводить. Раньше считала, что отдых это обязательно с бутылкой. А сейчас кайфую, когда трезвая отдыхаю. И дети счастливы.

Cогласна с каждым словом.
 
Сегодня впервые за 1.5 месяца увиделась с мамой - когда ей отдавала сына. Прошло хорошо, по-человечески поговорили о том, как дальше быть. У нас там щас дедушку в больницу кладут на операцию на глаза, что-то семья вся приболела. Маме помощь нужна, я даже понимаю, почему она так срывается. Нельзя мне ну никак в запои мои, правда моя помощь нужна! Так что держимся выбранного курса. С души прям камень свалился - не могу быть в ссоре, каждую ночь родители снятся. Ну вот, наконец, долгожданное спокойствие.
Сегодня отдыхаю, танцую, немного пишу. Все спокойно и ровно (тьфу-тьфу-тьфу),
 
Nastika, молодец. Свою жизнь надо в порядок приводить. Потихоньку, шаг за шагом. Вообще трезвость это круто.
 
Сейчас вдруг подумалось: какие простые радости у алкаша. Выйти на работу после 3 дней праздников не с похмелья, а в нормальном состоянии - уже радость. То, что для нормальных людей - в порядке вещей, для меня прям победа над собой. Горжусь)
Немного простыла. Но это такие мелочи по сравнению с тем, что доводилось пережить!..
Я ведь в последний запой уже к духам своим приложилась...
<
 
Я тоже парфюмерию разную перепробовал в свое время. Редкостная гадость.
А вообще да, мы носимся с трезвостью, а для многих это норма.
Я когда протрезвел, то заново многим вещам учился, да и сейчас не все получается то, что у нормальных трезвых само собой.
Главное бросить пить при жизни, тогда шансы какие-то есть дожить без бухла.
Так что лечись, не болей)
 
Это точно. Вот мой друг лучший при жизни не успел. Правда, и не пытался. А мы еще поборемся!!!
 
Сейчас вдруг подумалось: какие простые радости у алкаша. Выйти на работу после 3 дней праздников не с похмелья, а в нормальном состоянии - уже радость.
На самом деле вокруг нас очень много людей со своими проблемами и фобиями. Просто мы зациклены на своей проблеме, они на своей. Поверь, когда у меня был нейродермит я завидовала девушкам, которые имеют короткие стрижки ибо я свои 3 волосины в 6 рядов вынуждена была отращивать, дабы скрывать ужасные раны на шее.
И выйти трезвой - не просто победа и маленькая радость - это огромное достижение и большой успех.
И у алкаша в дальнейшем появится еще много-много радостей (я в это очень верю) просто мы теперь будем их ценить не все-время, не постоянно, но все же. Главное, чтобы потом эти ощущения не затерлись в суете однообразных будней. Я сейчас ловлю такие моменты, чтобы фиксировать их в памяти.
Хорошего дня!
 
На самом деле вокруг нас очень много людей со своими проблемами и фобиями. Просто мы зациклены на своей проблеме, они на своей. Поверь, когда у меня был нейродермит я завидовала девушкам, которые имеют короткие стрижки ибо я свои 3 волосины в 6 рядов вынуждена была отращивать, дабы скрывать ужасные раны на шее.
И выйти трезвой - не просто победа и маленькая радость - это огромное достижение и большой успех.
И у алкаша в дальнейшем появится еще много-много радостей (я в это очень верю) просто мы теперь будем их ценить не все-время, не постоянно, но все же. Главное, чтобы потом эти ощущения не затерлись в суете однообразных будней. Я сейчас ловлю такие моменты, чтобы фиксировать их в памяти.
Хорошего дня!

Уххх,да я вся из комплексов состою, на самом деле. То мне цвет волос не нравится (на той неделе 5 раз перекрашивалась, пока, наконец, не добилась того, чего хотела - тоже звоночек компульсивного поведения...), конечно, завидую тем, у кого длинные волосы, т.к. всю жизнь хожу с прической обросшее каре))) И так далее, вплоть до того, что у меня не та одежда, не тот рост и проч. Это привычка мозга за что-то цепляться, думаю.
А насчет положительных моментов - я сейчас делаю так: иду, слушаю плеер, улыбаюсь даже иногда, что-то покупаю - книжки, мелочи приятные, и думаю: а всего этого сейчас могло у тебя не быть, ты бы валялась на диване в отходняке и искала мелочь по сумкам.. Очень освежает!!!
 
Nastika, вот и молодец!!!
Хорошего дня тебе!
Про прическу - это просто самокритика, а не ОКР )))
 
Сейчас вдруг подумалось: какие простые радости у алкаша. Выйти на работу после 3 дней праздников не с похмелья, а в нормальном состоянии - уже радость. То, что для нормальных людей - в порядке вещей, для меня прям победа над собой. Горжусь)
Немного простыла. Но это такие мелочи по сравнению с тем, что доводилось пережить!..
Я ведь в последний запой уже к духам своим приложилась...
<
Забавно,я во вторник,по дороге на работу,поймала себя на той же мысли,когда посмотрела на себя в зеркало заднего вида,лицо не опухшее,глаза не красные и не воняет перегаром...весь день была в отличном настроении,чего давно не припомню,по утрам понедельника,хоть и был вторник))
 
Это да. Начинаешь хоть как-то себя уважать.
Работа у нас идет, но, честно говоря, это всетки не совсем то, что я искала. Реклама - не мое. Да и в конторе хаос творится, пишу тексты, приходит арт-директор и все переписывает. Конечно, алко-мозг подсказывает, что меня выгонят (я всегда о плохом думаю). Но что-то другое во мне, трезвое и здравое, противоречит: а ты не бросай в самом начале, а сиди и старайся, да и деньги получай. В конце концов, после запоища и изгона с работы еще шибко повезло в течение недели новую найти. Так что разговариваю с собой - и продолжаю жить
.
И стихи пишутся, как ни странно, может, алко тут и вовсе не причем было?...
 
Конечно не причем. Это сказки все, что алкоголь чего-то там раскрепощает, усугубляет или как там. По пьяни никто и не писал ничего стоящего.
Здорово, что у тебя есть внутренний здравомыслящий советник) Сейчас столько людей хоть какую-нибудь работу ищут. Деньги все-таки, да и терпению поучиться лишний раз неплохо, оно у нашего брата и сестры плохое совсем) а я последнее время учусь не тревожиться, когда тревожно)
 
Конечно не причем. Это сказки все, что алкоголь чего-то там раскрепощает, усугубляет или как там. По пьяни никто и не писал ничего стоящего.
Здорово, что у тебя есть внутренний здравомыслящий советник) Сейчас столько людей хоть какую-нибудь работу ищут. Деньги все-таки, да и терпению поучиться лишний раз неплохо, оно у нашего брата и сестры плохое совсем) а я последнее время учусь не тревожиться, когда тревожно)

Ну, про стихи я уже писала, не по пьяни, а на отходняке. Что-то с мозгом такое происходит и прям льется поток. Да все это блажь, вполне можно настроиться на нужную волну и без таких экспериментов.
Про тревогу - тоже стала ловить моменты. Вчера начало крыть по пути на работу. Погода мрачная, предстояла встреча с нашими заказчиками, в общем, я нервничала. И по пути туда уже стала себя накручивать, в голове перечислять все, что плохо. Словила, что что-то не так .... и поспешила на работу)) Там, думаю, люди нормальные, отвлекусь. Пришла, села. Комп, чай. И дела. И всякая дурь сразу куда-то подевалась))
Сегодня пятница, что не может не радовать. Планы на выходные тоже есть. Пойдем с мужем искать одну улочку со старинными домами, пофоткаемся, а потом самое приятное - в магазин за обновками)) Да, пусть чуток по-мещански, но зато трезво) Всем хорошего дня!!
 
Молодец)
а чем тебя мещанство не устраивает? вполне себе нормально. Кому мещанство, а кому и дзен-буддизм какой-нибудь)
Так держать! И не ослабляй бдительности, накрыть может, это да. Ты правило HАLT знаешь?
 
Назад
Сверху Снизу