Пробую второй раз завязать

Доброе утро, уважаемые форумчане, мой восьмой день отказа от алкоголя, вчера поехал с работы, заскочил кошкам за кормом в Русский разгуляйка, вокруг море алкоголя и что-то так потянуло, даже сам не ожидал от себя, конечно же не купил и не выпил, но был неприятно удивлён от своего поведения, действительно, вы были правы, лучше воздержаться первое время даже от посещения алко магазинов, ещё спал сегодня плохо, почему-то мышцы тянет, поотжимался, стало легче уснул. Всём хорошего дня, и да сегодня я не пью.
Выскажу свое мнение, не претендуя на правильность и однозначность.
Не помню говорил я или нет, если да, прошу прощение за повтор.
У меня уход от "Змия" был в несколько ступеней ...
Сначала я учавствовал в спасении друга от этого недуга.
Прошли откапывание, больницу и т.д. все по тяжелой ...
Потом я ради потдержки и компании, пошел с ним на АА, встретил там очень много удивительных людей, причем не самых простых людей как по положению, так и по достатку.
Так вот, без углубления и прелюдий у тебя должен быть человек которому ты можешь позвонить и сказать, что тебя потянуло в алко пучину.
в 90% случаев просто разговора с человеком хватает отвлечься от этой темы и переключить мысли в другую сторону.
Советую заиметь такого человека. Если для этого нужно сходить в АА, сходи, это не то что показывают по ТВ. Почему АА, да все просто, они там все такие и понимают тебя как никто другой, ты это уже увидел и почувствовал на этом форуме, к сожаление форум более инерционная штука, не всегда опперативно.
У меня возникали такие мыслии, звонок другу обычно помогал.
Ну в ответ и я звонки принимал :))) Так и тащим друг друга :)
Главное потом, для себя, разобрать что произошло и что потянуло ... так плавно мы подходим к теме Тригерров ;)

Пробуй, живи и ничего не бойся.
 
Выскажу свое мнение, не претендуя на правильность и однозначность.
Не помню говорил я или нет, если да, прошу прощение за повтор.
У меня уход от "Змия" был в несколько ступеней ...
Сначала я учавствовал в спасении друга от этого недуга.
Прошли откапывание, больницу и т.д. все по тяжелой ...
Потом я ради потдержки и компании, пошел с ним на АА, встретил там очень много удивительных людей, причем не самых простых людей как по положению, так и по достатку.
Так вот, без углубления и прелюдий у тебя должен быть человек которому ты можешь позвонить и сказать, что тебя потянуло в алко пучину.
в 90% случаев просто разговора с человеком хватает отвлечься от этой темы и переключить мысли в другую сторону.
Советую заиметь такого человека. Если для этого нужно сходить в АА, сходи, это не то что показывают по ТВ. Почему АА, да все просто, они там все такие и понимают тебя как никто другой, ты это уже увидел и почувствовал на этом форуме, к сожаление форум более инерционная штука, не всегда опперативно.
У меня возникали такие мыслии, звонок другу обычно помогал.
Ну в ответ и я звонки принимал :))) Так и тащим друг друга :)
Главное потом, для себя, разобрать что произошло и что потянуло ... так плавно мы подходим к теме Тригерров ;)

Пробуй, живи и ничего не бойся.
Очень меня смущает, что многое в АА построено на Боге, увы я к нему не пришел пока, для меня смешение алко и веры, такое себе.
 
Очень меня смущает, что многое в АА построено на Боге, увы я к нему не пришел пока, для меня смешение алко и веры, такое себе.
Это не так ... там нет понятия Бога.
Там все хитрее ... там есть понятие "Неведомой Силы", а в суе никто никого не помимает. :smug:
Но и ты не правильно уловил, я имел ввиду АА как инструмент, если не можешь найти соратника.
 
Доброе утро уважаемые форумчане, мой маленький юбилей, сегодня 10-й день отказа от алкоголя, эйфории особой нет, есть удовольствие от отсутсвия похмелья, отсутствия чувства вины, ясности ума. Потихоньку эмоций становится меньше, но сон всё равно рваный, когда уже наладится, эх жда. Выходные уже распланироааны, везу детей на соревнования, так приятно осознавать, чио они оба чемпиона города по дзюдо в своих категориях весовых, едут на чемпионат СФО, насколько они серьёзнее и целеустремленее чем я, берёт гордость, а им всего 9 и 10 лет. Алкоголю времени нет на выходных, тяга за 10 дней один раз, но точно не непреодолимая, при посещении алко магазина, пока буду избегать. Вчера решился выпить свой любимый квас так, как никогда не любил пиво, наверное по-этому ничего не ёкнуло. Всём удачного дня ииии сегодня десятый день я не пью.
 
Читал форум, ел как не в себя, секс, гулял много, пил минералку и квас тоннами, много очень работал, это основное.
«Долгое время я пил довольно умеренно. Но стал пить больше и больше, когда мой брак начал разваливаться на части», — говорит Бен Аффлек. «Ты пытаешься заставить себя чувствовать лучше с помощью еды, алкоголя, секса, азартных игр, шопинга или чего-то подобного, — продолжает актер. — Но в конечном счете делаешь свою жизнь только хуже. Потом начинаешь злоупотреблять, лишь бы забыть о проблемах. Потом приходит настоящая боль. Ты попадаешь в замкнутый круг, из которого не вырваться. По крайней мере так случилось со мной».
 
«Долгое время я пил довольно умеренно. Но стал пить больше и больше, когда мой брак начал разваливаться на части», — говорит Бен Аффлек. «Ты пытаешься заставить себя чувствовать лучше с помощью еды, алкоголя, секса, азартных игр, шопинга или чего-то подобного, — продолжает актер. — Но в конечном счете делаешь свою жизнь только хуже. Потом начинаешь злоупотреблять, лишь бы забыть о проблемах. Потом приходит настоящая боль. Ты попадаешь в замкнутый круг, из которого не вырваться. По крайней мере так случилось со мной».
Согласен, очень похоже, но у меня во всяком случае на данный момент осознание того что алкоголь приносит гораздо больше проблем вреда чем какой бы то ни было пользы, это прямо не сопоставимо, прочитал Стеценко прочитал шичко с сегодняшнего дня начну вести дневники
 
Я конечно не буду загадывать на будущее, но я понимаю одна рюмка, одна стопка, один глоток пива и снова запои снова проблемы в семье проблемы на работе я точно не готов на данный момент менять всё что я имею всё что чего достиг вопреки своему алкоголизму, на яд
 
Я конечно не буду загадывать на будущее, но я понимаю одна рюмка, одна стопка, один глоток пива и снова запои снова проблемы в семье проблемы на работе я точно не готов на данный момент менять всё что я имею всё что чего достиг вопреки своему алкоголизму, на яд
Форум с долгосрочной перспективой помогает или аа. Когда видишь как после года и более люди срываются и уходят в запои, то иллюзия по поводу ку, которой нас кормит мозг рассеивается. Жестоко, но полезно.
 
Форум с долгосрочной перспективой помогает или аа. Когда видишь как после года и более люди срываются и уходят в запои, то иллюзия по поводу ку, которой нас кормит мозг рассеивается. Жестоко, но полезно.
Меня прошлый Опыт, очень очень сильно скажем взбодрил, я тоже думал что смогу контролировать потребление, Ну смог контролировать 6 месяцев а дальше Ну в общем не буду повторяться поэтому хорошо что был такой опыт, который показал что не всё зависит от меня и даже себя контролировать не всегда могу
 
Меня прошлый Опыт, очень очень сильно скажем взбодрил, я тоже думал что смогу контролировать потребление, Ну смог контролировать 6 месяцев а дальше Ну в общем не буду повторяться поэтому хорошо что был такой опыт, который показал что не всё зависит от меня и даже себя контролировать не всегда могу
Думаю все кто тут задержался на долго, проходили именно этим путем. :nah_disagree:
Я повторюсь, но именно после принятия того что я не могу контролировать, я включил счетчик, развернулся на 360 градусов и пошел новым путем.
Для меня именно это было переломом когда мозг взял верх над демоном.
 
Думаю все кто тут задержался на долго, проходили именно этим путем. :nah_disagree:
Я повторюсь, но именно после принятия того что я не могу контролировать, я включил счетчик, развернулся на 360 градусов и пошел новым путем.
Для меня именно это было переломом когда мозг взял верх над демоном.
Надеюсь на тот же результат, как и у тебя, действительно алкоголь это какое то сверхсущество, вроде бы ты контролируешь свой разум, свое тело, а параллельно существует еще одна сущность, в тебе живет совершенно другой Я, только после первого опыта, я принял, что бороться бесполезно, нужно просто отказаться от борьбы, с помощью исключения данного демона из своей жизни, признать, что бороться, контролировать, перехитрить его бесполезно, только тотальный отказ.
 
Контролировать потребление - как прерванный половой акт. Рисков дофига, а кайф сомнительный.
Интересное сравнение, только риск намного выше, можно и под земляное одеяло лечь, параллельно сделав несчастными всех вокруг и самое страшное, что они могут вздохнуть с облегчением в этот момент.
 
Доброе утро понедельника, уважаемые форумчане, ну вот и прошли очередные трезвые выходные, наконец-то они получаются длинными и продуктивными, порадовали сыновья, в своих категориях заняли 2 и 3 место по СФО, просто фантастика, учитывая, что младший первый раз на соревнованиях такого уровня 14 регионов Сибири+Монголия. Волнение колоссальное было, решил проверить себя, не ел весь день, волновался, но тяга никак себя не проявила, наконец то все выходные отлично спал, без таблеток, продолжаю пить только фосфоглив, витамины В и магний+кальций. Жена также очень устала, спросила, можно ли ей вечером пару рюмок конъяка, сказал, сама принимай решение, ты взрослый человек, но не при мне, так она и не выпила. За эти дни ни разу не поругались, вспоминаю длинные пьяные НГ выходные и вздрагиваю, ну его на хер, этот алкоголь. И да сегодня я не пью.
 
Ну почему бы и не попробовать, риск дело благородной:)
Рискующий преследует какую-то цель, которую может достичь рискнув.
Ну, типа, рискну и куплю лотерею, могу выиграть. Хотя могу и не выиграть.
Какую цель подразумевает твой риск?
 
Как же мне повезло, что мое окружение не подсажено на добрые традиции.
 
Назад
Сверху Снизу