Пробую второй раз завязать

Спасибо, братишка, бухло начало приносить намного больше проблем, чем удовольствия и расслабления, также постараюсь оставить этого Демона в прошлом.
Тоже прочитал.

Почитай про ВДА. У них тоже группы есть. Можешь начать с них, а потом в АА если захочешь. Тебе это для психики очень нужно будет в любом случае. Выговориться.
 
Тоже прочитал.

Почитай про ВДА. У них тоже группы есть. Можешь начать с них, а потом в АА если захочешь. Тебе это для психики очень нужно будет в любом случае. Выговориться.
Да уж, я малую часть судеб своего окружения и родственников со смертельным исходом написал в соответствующем разделе, но я никого не виню, свою судьбу строю сам и сам в ответе за свои поступки.
 
Да уж, я малую часть судеб своего окружения и родственников со смертельным исходом написал в соответствующем разделе, но я никого не виню, свою судьбу строю сам и сам в ответе за свои поступки.
Тут дело не в том, как ты сейчас сознательно это формулируешь. Это верхушка айсберга. Там в подсознании огромный пласт лежит. Поэтому рекомендую изучить тему ВДА
 
Ну что, уважаемые форумчане, доброе утро всём, начинаю 4 день трезвости, спал нормально на удивление, сейчас буду домашним своим готовить блины, прочитал 40 страниц Шичко, спасибо тому, кто ссылку скинул, пока вводная интересная, легко читается, продолжу изучение. По состоянию, начинаются эмоции гипертрофированные какие-то, пока не могу разобраться, может какие успокоительные посоветуете? По планам, повезу детей на тренировку, днём прогулка длинная с собакой (живу в пригороде Красноярска) места хватает, людей минимум, вечером каток, с женой договорились, что никаких пьющих компаний и посиделок, захочет выпить вино, без меня, дома алкоголя никакого. Всём хорошего дня. И да сегодня я не пью,
 
Тут дело не в том, как ты сейчас сознательно это формулируешь. Это верхушка айсберга. Там в подсознании огромный пласт лежит. Поэтому рекомендую изучить тему ВДА
Пока ещё не очень ориентируюсь по форуму, скинешь ссылку, буду благодарен.
 
А ты прямо на буквы нажимай, которые синим цветом выделены
Нужно эмоциональный фон чтобы улёгся, пока не могу про ВДА читать слишком совпадает, сложно, оставлю на следующую неделю
 
Пошёл пятый день моего отказа от алкоголя, вчера был отличный день, уж не помню, когда в субботу столько времени проводил с семьёй, все планы, которые строил, выполнил плюс поехали на городскую ёлку, поиграл в хоккей с детьми, покатались с горок, сделали миллион фотографий, всё такие счастливые, все
в восторге. Вечером машинально хотел налить квас в пивной бокал, но вспомнил ваши советы и налил минералку в кружку. Вчера посмотрел, как много людей выпивших на ёлке, веселятся, поют, орут, но ни сколько не хотелось к ним присоединиться, так здорово нам было без всякого алкоголя, также никакого осуждения к выпившим людям не было, только мысли, что у каждого свой путь. Эмоции всё также нестабильны, не срываюсь, но читая некоторые сообщения на форуме, слезы подступают, ну что наверное это расплата за пьянство моё. В планах прогулки, снова каток и хоккей, вечером с женой посмотрим какой-нибудь сериал. Не получается продолжить читать Шичко, завтра на работе продолжу. Пошёл готовить завтрак своим домочадцам, блины вчера удались, вот что значит не с похмелья готовить. Сегодня точно я не пью.
 
Пошёл пятый день моего отказа от алкоголя, вчера был отличный день, уж не помню, когда в субботу столько времени проводил с семьёй, все планы, которые строил, выполнил плюс поехали на городскую ёлку, поиграл в хоккей с детьми, покатались с горок, сделали миллион фотографий, всё такие счастливые, все
в восторге. Вечером машинально хотел налить квас в пивной бокал, но вспомнил ваши советы и налил минералку в кружку. Вчера посмотрел, как много людей выпивших на ёлке, веселятся, поют, орут, но ни сколько не хотелось к ним присоединиться, так здорово нам было без всякого алкоголя, также никакого осуждения к выпившим людям не было, только мысли, что у каждого свой путь. Эмоции всё также нестабильны, не срываюсь, но читая некоторые сообщения на форуме, слезы подступают, ну что наверное это расплата за пьянство моё. В планах прогулки, снова каток и хоккей, вечером с женой посмотрим какой-нибудь сериал. Не получается продолжить читать Шичко, завтра на работе продолжу. Сегодня точно я не пью.
 
Всём доброе утро, пошёл шестой день моего отказа от алкоголя и мои трезвые выходные за долгое время, ну что могу сказать, это лучшие выходные, которые у меня были за 2 года, прошли они очень активно, в кругу семьи, что очень ценно это, поддержка жены и детей, а также их благодарные слова и самое главное, блестящие глаза. Как больно и неприятно осознавать, сколько я им принёс неприятных дней и боли и в то же время, как они меня любят и надеются на меня. Семья это мой самый огромный стимул к тому, чтобы расстаться с алкоголем, а также укрепляет мою уверенность, что всё получится. Переделал очень много дел по дому, которые откладывал месяцами, оказывается выходные, это не только пришёл, выпил, наступило утро, выпил, день, выпил проснулся и на работу, По состоянию, к алкоголю не тянет, эмоции нестабильны, сон пока с 2-3 пробуждениями за ночь, на сладкое тянет и есть стал больше. Всём хорошего дня и да, сегодня я не пью.
 
что очень ценно это, поддержка жены и детей, а также их благодарные слова и самое главное, блестящие глаза.
А теперь следи за руками. Сейчас, на шести днях непития отца семейства оное семейство истерически радо тому, что папа просто не бухой. Небезызвестный принцип "заведи козу - выгони козу".
Через неделю-другую-третью этих неблагодарных людишек перестанет приводить в восторг тупо "трезвый мушш и отец", и они начнут потихоньку просить всякое. А у тебя к этому времени как раз спадет эйфорийка, начнется в душе разброд и шатание, и угадай, кто окажется виноват в том, что "я ради вас, а вы!"
Никогда не завязывай трезвость на то, что тебе дорого. Алкашка сожрет все.
Вообще не принимай во внимание то, что происходит вокруг. Ты трезвеешь только для себя, иначе не выйдет ничего.
 
А теперь следи за руками. Сейчас, на шести днях непития отца семейства оное семейство истерически радо тому, что папа просто не бухой. Небезызвестный принцип "заведи козу - выгони козу".
Через неделю-другую-третью этих неблагодарных людишек перестанет приводить в восторг тупо "трезвый мушш и отец", и они начнут потихоньку просить всякое. А у тебя к этому времени как раз спадет эйфорийка, начнется в душе разброд и шатание, и угадай, кто окажется виноват в том, что "я ради вас, а вы!"
Никогда не завязывай трезвость на то, что тебе дорого. Алкашка сожрет все.
Вообще не принимай во внимание то, что происходит вокруг. Ты трезвеешь только для себя, иначе не выйдет ничего.
Спасибо за совет, я думал над этим ни раз, наверное ты права, проходил этот сложный этап, когда трезвость отца воспринималась, как норма, никакого диссонанса, или раздражения не испытывал. Просто изначально у меня такой принцип, детей рожаем для себя, никакой благодарности не жду, будут благодарны-отлично, не будут, значит я не так их воспитал. Согласен головой с тобой полностью, что нужно трезветь для себя в первую и единственную очередь, пока мне сложно это принять, прочитал Шичко, первые 70 страниц, наверное мне ближе его позиция, что человек существо социальное и трезвость не только эгоистично для себя, но и ради кого то и чего то, возможно посыл у него не тот, не всю книгу прочитал, прочитаю всю, потом сделаю окончательный вывод. Но в любом случае спасибо тебе, стараюсь прислушиваться к советам более опытных форумчан.
 
Уфф какой красавчик. :YAHOO:
)))
Так я и не обеляю себя, не хочу показаться лучше, зачем, для чего и для кого? Веду эти записи больше для себя, чтобы периодически перечитывать, чтобы умные и опытные люди указывали на ошибки, или советовали дельное.
 
Так я и не обеляю себя, не хочу показаться лучше, зачем, для чего и для кого? Веду эти записи больше для себя, чтобы периодически перечитывать, чтобы умные и опытные люди указывали на ошибки, или советовали дельное.
Дак я в восторге просто. :BRAVO:
)))
 
Доброе утро, уважаемые форумчане, пошёл седьмой день моего отказа от алкоголя, наверное писать буду 3 раза в неделю, для меня этого достаточно будет, вчера прочитал 70 страниц Шичко, интересно, буду продолжать, вчера был обычный рабочий день, но есть нюансы, быстрее стал думать и принимать решения, сразу исходя из полученной информации строю планы, мне нравится. Вечером с женой провели тихий вечер, дети у бабушки. По состоянию: эмоции немного утихли, сердце более ровно работает, печень не чувствую, секса почему-то чаще хочется, жена точно не против, чувство усталости к вечеру накатывает, возможно зима так сказывается, пью аспаркам и фосфоглив, думаю не повредит, первый раз поспал с 1 просыпанием 8 часов, для меня рекорд, обычно сплю 5-6 часов не больше, в обед много хожу пешком, примерно час. Желание алкоголя отсутствует, что не может не радовать и да сегодня я не пью.
 
Просто изначально у меня такой принцип, детей рожаем для себя, никакой благодарности не жду, будут благодарны-отлично, не будут, значит я не так их воспитал.
Это просто сказать. Но совсем другое это сделать! Конфликт поколений никто не отменял.
Я бы на это совсем не расчитывал. Они тебя будут доставать и обижать, как бы ты не хотел этого избежать.
Селяви ...

Это инстинкт самосохранения :bounce:

А теперь следи за руками. Сейчас, на шести днях непития отца семейства оное семейство истерически радо тому, что папа просто не бухой. Небезызвестный принцип "заведи козу - выгони козу".
Через неделю-другую-третью этих неблагодарных людишек перестанет приводить в восторг тупо "трезвый мушш и отец", и они начнут потихоньку просить всякое. А у тебя к этому времени как раз спадет эйфорийка, начнется в душе разброд и шатание, и угадай, кто окажется виноват в том, что "я ради вас, а вы!"
Никогда не завязывай трезвость на то, что тебе дорого. Алкашка сожрет все.
Вообще не принимай во внимание то, что происходит вокруг. Ты трезвеешь только для себя, иначе не выйдет ничего.
Абсолютно согласен, ни добавить, ни убрать!
 
Доброе утро, уважаемые форумчане, мой восьмой день отказа от алкоголя, вчера поехал с работы, заскочил кошкам за кормом в Русский разгуляйка, вокруг море алкоголя и что-то так потянуло, даже сам не ожидал от себя, конечно же не купил и не выпил, но был неприятно удивлён от своего поведения, действительно, вы были правы, лучше воздержаться первое время даже от посещения алко магазинов, ещё спал сегодня плохо, почему-то мышцы тянет, поотжимался, стало легче уснул. Всём хорошего дня, и да сегодня я не пью.
 
Назад
Сверху Снизу