Пробую второй раз завязать

Рискующий преследует какую-то цель, которую может достичь рискнув.
Ну, типа, рискну и куплю лотерею, могу выиграть. Хотя могу и не выиграть.
Какую цель подразумевает твой риск?
Проверить появится ли тяга расслабиться, купить алкоголь и выпить. Уверен был в себе, что даже если появится, то точно не куплю и не выпью, а то как то легко пока идет отказ от употребления, в прошлый раз было тяжелее.
 
У меня отказ был достаточно легок. И не мое конечно дело, может настоящим мужчинам надо рисковать, я про посты выше...
 
Проверить появится ли тяга расслабиться, купить алкоголь и выпить. Уверен был в себе, что даже если появится, то точно не куплю и не выпью, а то как то легко пока идет отказ от употребления, в прошлый раз было тяжелее.
Зачем проверять?
"Ну я сунула руку в кипящую воду, чтобы проверить, успею ли я выдернуть руку или обварюсь как и стопицот раз до этого"
 
Проверить появится ли тяга расслабиться, купить алкоголь и выпить. Уверен был в себе, что даже если появится, то точно не куплю и не выпью, а то как то легко пока идет отказ от употребления, в прошлый раз было тяжелее.
Это похоже на то, что тебе скучно и ты раскачиваешь эмоциональные качели, чтобы выпить.
 
А в последнем запое ты неуверенно очутился? Или это было целенаправленно и спланировано?
В последнем запое все было четко спланировано и организовано, но вот результат: вдрызг разругался с женой, похмелье длиной в 3 дня, наглухо испорченные выходные, ужасное моральное состояние, не были учтены. Если серьезно ничего я не планировал, просто когда волнуюсь не могу есть, вечером только вспомнил про HALT, но тяги не заметил, был приятно удивлен.
 
Это похоже на то, что тебе скучно и ты раскачиваешь эмоциональные качели, чтобы выпить.
Наверное со стороны это так выглядит, но я точно не хочу выпить ни капли, бумага с дичью, которую творил по пьянке и воспоминания говорят о том, что пить мне нельзя нисколько. В кои то веки мне абсолютно не скучно, а всегда есть чем заняться, даже если это чтение книг, гулять с собакой, играть с детьми, да даже валяться на диване общаться на форуме и читать телегу, все это делаю с большим удовольствием, а не ежевыходной график, выпил, поспал, выпил, поспал, выпил, поспал, едешь я трясущимися руками, нутром, больной несоображающей головой и лицом похожим на помидор, с выхлопом вонючего дракона. Очень не хочу туда, а для этого всего лишь/пипец как сложно, но нужно отказаться от алкоголя полностью и я решительно настроен это сделать.
 
То есть, ты твердо решил не пить. Все контролируешь, и риски у тебя оправданные.
Это замечательно, что ты твердо знаешь, что делать. ✊
Ну так на одной чаше: мое здоровье, мое будущее, семья, дети, их оношение ко мне, благополучие, работа и отношение ко мне подчиненных и коллег, на второй чаше: алкоголь, болезни, нищета, неприглядный моральный и физический облик, отвернувшаяся семья. Для меня выбор однозначен и очевиден.
 
Кстати
Да ну, скажешь тоже.
Это же со всякими малоумными случается. Которые нифига не контролируют.
Так и я такой же малоумный оказался, раз решил, что смогу алкоголь дозированно пить, в том количестве, чтобы он не мешал жизни, но ни хера не получилось и не получится, оказывается не от ума, силы и характера это зависит, я уже приводил пример, когда покупая водку на 2 дня запоя, зная, что разругаемся, зная, как буду болеть, что будут проблемы на работе......, все эти мысли шли фоном, не вызывая никакого отторжения, вот из-за чего мне стало страшно и решил отказаться полностью, вроде все понимаешь, но делаешь то, что тебе, без каких либо преувеличений, абсолютно серьезно, какой то демон говорит. Как будто ты не управляешь своей жизнью и не свою жизнь живешь, а являешься заложником-наблюдателем, как будто тебя приковали к креслу, а автопилот твой корабль гонит на рифы, ты все понимаешь, но сделать ничего не можешь и самое главное знаешь, как отключить этот автопилот, но НЕ ХОЧЕШЬ/НЕ МОЖЕШЬ. Жутко это для меня.
 
Кстати

Так и я такой же малоумный оказался, раз решил, что смогу алкоголь дозированно пить, в том количестве, чтобы он не мешал жизни, но ни хера не получилось и не получится, оказывается не от ума, силы и характера это зависит, я уже приводил пример, когда покупая водку на 2 дня запоя, зная, что разругаемся, зная, как буду болеть, что будут проблемы на работе......, все эти мысли шли фоном, не вызывая никакого отторжения, вот из-за чего мне стало страшно и решил отказаться полностью, вроде все понимаешь, но делаешь то, что тебе, без каких либо преувеличений, абсолютно серьезно, какой то демон говорит. Как будто ты не управляешь своей жизнью и не свою жизнь живешь, а являешься заложником-наблюдателем, как будто тебя приковали к креслу, а автопилот твой корабль гонит на рифы, ты все понимаешь, но сделать ничего не можешь и самое главное знаешь, как отключить этот автопилот, но НЕ ХОЧЕШЬ/НЕ МОЖЕШЬ. Жутко это для меня.
Ну вот гляди. Здесь уже больше похоже на то, что происходит в реальности. Скажи, а кто тогда вот этот человек? У него своя реальность?
Проверить появится ли тяга расслабиться, купить алкоголь и выпить. Уверен был в себе, что даже если появится, то точно не куплю и не выпью, а то как то легко пока идет отказ от употребления, в прошлый раз было тяжелее.
 
Ну вот гляди. Здесь уже больше похоже на то, что происходит в реальности. Скажи, а кто тогда вот этот человек? У него своя реальность?
В этом и проблема, что я человек логики, цифр, планов, но когда выпью, это не я, ехать на машине в 8 утра пьяным, за добавкой, выйти в трусах в гостинице, не понимая где ты и кто ты.... Вот этот человек в моей жизни не нужен.
 
Риск, который связан с алкоголем, не предполагает бонусов и гешефтов.
Или проигрыш или остаёшься при своих.
Так я же написал, что это было неосознанно, просто очень сильное волнение за сыновей и увлеченность тем, что они делают на татами, просто по итогу, когда соревнования закончились, меня вообще не тянуло, даже не вспомнил, что есть алкоголь, это я сегодня, когда начал писать сюда понял. Был приятно удивлен.
 
но когда выпью,
Вот с этим мы тут и стараемся работать. Как избежать этого "когда". А ходишь ты пьяный без порток или плачешь навзрыд, завернувшись в ватное одеяло - совешенно лишние детали. Андерстенд?
Даже если залпом осваиваешь литр, падаешь замертво под стол и лежишь там три дня, никому совершенно не доставляя неудобств. Но если это доставляет дискомфорт тебе, то тут могут помочь.
 
Назад
Сверху Снизу