Пробую второй раз завязать

Вот с этим мы тут и стараемся работать. Как избежать этого "когда". А ходишь ты пьяный без порток или плачешь навзрыд, завернувшись в ватное одеяло - совешенно лишние детали. Андерстенд?
Даже если залпом осваиваешь литр, падаешь замертво под стол и лежишь там три дня, никому совершенно не доставляя неудобств. Но если это доставляет дискомфорт тебе, то тут могут помочь.
Вот и я поставил цель никогда, никакого торга, никаких компромиссов, тотальный отказ. В моменте, когда ты это творишь, никакого дискомфорта, все как-будто так и должно быть, я же говорю, вот это и испугало, что зная и просчитывая все последствия, что минусов в миллион раз больше чем плюсов от употребления алкоголя, тебя это абсолютно не останавливает, делаю вывод, зная себя, что в этот момент я не управляю своей жизнью и своим телом/мозгом. Значит под алкоголем живу не я свою жизнь, а лишь наблюдаю, как моя жизнь несется на рифы. Хватит.
 
Вот и я поставил цель никогда, никакого торга, никаких компромиссов, тотальный отказ.
Человек логики, говоришь? Ну объясни логично, как трезвость может быть целью?
Ты сейчас трезв, не испытываешь торга, не мучим компромисами, верно? То есть, ты достиг поставленой цели. Буквально за две недели.
И? Дальше что?
 
Человек логики, говоришь? Ну объясни логично, как трезвость может быть целью?
Ты сейчас трезв, не испытываешь торга, не мучим компромисами, верно? То есть, ты достиг поставленой цели. Буквально за две недели.
И? Дальше что?
А дальше жить свою жизнь, не подвергая себя опасности стать наблюдателем, наслаждаться тем, что ты управляешь собой, а не нечто за тебя решает, как тебе жить и что тебе делать.
 
наслаждаться тем, что ты управляешь собой, а не нечто за тебя решает, как тебе жить и что тебе делать.
Когда что-то нас несло - был такой этап. Возможно он даже был зачем-то нужен. Он пройден. Будем стоять на этом.

 
То есть, ты просто не знал все эти годы про вред злоупотребления, а теперь узнал и начнется новая правильная и прозрачная жизнь?
Конечно знал, но с каждым днем, все больше и больше вреда приносить начал алкоголь и все меньше и меньше удовольствия. Не знаю какая жизнь меня ждет, правильная или нет, но хочу быть капитаном своей жизни, а не заложником и наблюдателем.
 
Когда что-то нас несло - был такой этап. Возможно он даже был зачем-то нужен. Он пройден. Будем стоять на этом.

Соглашусь с тобой, наверное этот этап был необходим, для осознания того, куда катится моя жизнь и что необходимо сделать, чтобы прекратить этот путь в никуда.
 
То есть, ты просто не знал все эти годы про вред злоупотребления, а теперь узнал и начнется новая правильная и прозрачная жизнь?
Оказывается знать и осознавать, это не всегда одно и тоже, к сожалению я это мог понять намного раньше, но что получилось, то и имею.
 
Оказывается знать и осознавать, это не всегда одно и тоже, к сожалению я это мог понять намного раньше, но что получилось, то и имею.
Эээх, ладно. Спрошу прямо. Как ты собираешься не пить?
 
Вот и я поставил цель никогда, никакого торга, никаких компромиссов, тотальный отказ. В моменте, когда ты это творишь, никакого дискомфорта, все как-будто так и должно быть, я же говорю, вот это и испугало, что зная и просчитывая все последствия, что минусов в миллион раз больше чем плюсов от употребления алкоголя, тебя это абсолютно не останавливает, делаю вывод, зная себя, что в этот момент я не управляю своей жизнью и своим телом/мозгом. Значит под алкоголем живу не я свою жизнь, а лишь наблюдаю, как моя жизнь несется на рифы. Хватит.
Куда только деваются эти мысли, когда по прошествии определенного времени мы в магазин за бутылкой походкой Элвиса Пресли идём )))
 
Куда только деваются эти мысли, когда по прошествии определенного времени мы в магазин за бутылкой походкой Элвиса Пресли идём )))
Забываются, естественный процесс в мозгу. Поэтому повторение - мать учения.
 
Эээх, ладно. Спрошу прямо. Как ты собираешься не пить
Вспомнилось, в одной из тем здесь кто-то писал очень простую вещь. Чтобы не пить - надо ОЧЕНЬ хотеть не пить. Вроди бы, ничего особенного в фразе. Но меня почему-то мотивирует.
 
Вспомнилось, в одной из тем здесь кто-то писал очень простую вещь. Чтобы не пить - надо ОЧЕНЬ хотеть не пить. Вроди бы, ничего особенного в фразе. Но меня почему-то мотивирует.
Проще пареной репы не пить, когда ты ОЧЕНЬ хочешь не пить. А когда захочешь?
 
Эээх, ладно. Спрошу прямо. Как ты собираешься не пить?
1) Ниже прочитал, очень хочу не пить
2) Читаю умные книги, пока ближе всего Шичко, планирую начать писать дневник
3) Веду здесь свой дневник, общаюсь с вами, слушаю советы, смотрю ролики, не планирую бросать общаться на форуме
4) Очень не хочу в ту жопу, где был
5) Не пить сегодня
 
Проще пареной репы не пить, когда ты ОЧЕНЬ хочешь не пить. А когда захочешь?
Провокаторша )) ОЧЕНЬ хотеть не пить - это и есть установка, которая не позволяет захотеть. Это не имеет ничего общего с похмельными обещаниями, самообманом, биполярными истерическими потугами качнуть качели в обратную сторону, чтобы всё наладить и спокойно вздохнув, пить дальше. Это спокойное взвешенное решение, когда уже видно дно, либо ты стоишь на нём. Ну...а если ЗАХОЧЕШЬ, боюсь, ничего не поможет. "Если очень захотеть, можно в космос полететь" как говорится.
 
Назад
Сверху Снизу