Пробую второй раз завязать

Провокаторша )) ОЧЕНЬ хотеть не пить - это и есть установка, которая не позволяет захотеть. Это не имеет ничего общего с похмельными обещаниями, самообманом, биполярными истерическими потугами качнуть качели в обратную сторону, чтобы всё наладить и спокойно вздохнув, пить дальше. Это спокойное взвешенное решение, когда уже видно дно, либо ты стоишь на нём. Ну...а если ЗАХОЧЕШЬ, боюсь, ничего не поможет. "Если очень захотеть, можно в космос полететь" как говорится.
С тобой таких инсайтов еще не происходило, насколько я понимаю?
До сих пор бухаю сейчас. Уже 6-7 день пошел, потерялся.

Вчера опять нажрался.

в очередной раз решил проверить на НГ алкоголик я или нет,
Но рассуждаешь красиво, со знанием дела.
 
С тобой таких инсайтов еще не происходило, насколько я понимаю?





Но рассуждаешь красиво, со знанием дела.
Я на пути осознания ))) спасибо за напоминание. В том и дело - не было желания "очень хотеть не пить". Хотел, поэтому и пил. Пытаюсь придти к этому. Не волшебник, только учусь ))
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер, прихожу с работы и очень хочется спать, просто нет сил, раньше под алкашку мог до 2 ночи сидеть бухать и играть за компом, это норма или нет?
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер, прихожу с работы и очень хочется спать, просто нет сил, раньше под алкашку мог до 2 ночи сидеть бухать и играть за компом, это норма или нет?
Норма, хочешь спать - спи, это прекрасно.
 
Ну что, уважаемые форумчане, доброго всем дня! Вот и очередные трезвые выходные, думал разгреб все дела в прошлые выходные, но в своем доме наверное это невозможно. Съездили с детьми покатались на плюшках, погода изумительная -8С, солнце, ни ветра, дети в восторге, сам и жена также скатились, благо подъемник есть :) Вчера ходили на детский день рождения с детьми, взрослые пили алкоголь, жена также бокал вина, я чай, на предложение выпить, сказал, что не хочу, планирую отказаться от алкоголя, никто не уговаривал, часть людей сказали, это круто, ожидаемо, ведь в окружении нет неадекватных людей, которые бы настаивали. Тяги не почувствовал, какого то раздражения от того, что все выпивают, тоже, это выбор каждого. Сегодня командировка, на неделю, конференция+корпоратив, угрозы не чувствую, учредители в курсе, что я отказываюсь от алкоголя, остальным не позволит субординация предлагать, а тем более настаивать. Поймал себя на мысли, что уже лет 8 не летал на самолете трезвый, это будет первый раз. О только заметил, что уже 20 дней не пью, маленький юбилей. И да, сегодня я не пью.
 
Последнее редактирование:
Ну что, уважаемые форумчане, доброго всем дня! Вот и очередные трезвые выходные, думал разгреб все дела в прошлые выходные, но в своем доме наверное это невозможно. Съездили с детьми покатались на плюшках, погода изумительная -8С, солнце, ни ветра, дети в восторге, сам и жена также скатились, благо подъемник есть :) Вчера ходили на детский день рождения с детьми, взрослые пили алкоголь, жена также бокал вина, я чай, на предложение выпить, сказал, что не хочу, планирую отказаться от алкоголя, никто не уговаривал, часть людей сказали, это круто, ожидаемо, ведь в окружении нет неадекватных людей, которые бы настаивали. Тяги не почувствовал, какого то раздражения от того, что все выпивают, тоже, это выбор каждого. Сегодня командировка, на неделю, конференция+корпоратив, угрозы не чувствую, учредители в курсе, что я отказываюсь от алкоголя, остальным не позволит субординация предлагать, а тем более настаивать. Поймал себя на мысли, что уже лет 8 не летал на самолете трезвый, это будет первый раз. О только заметил, что уже 20 дней не пью, маленький юбилей. И да, сегодня я не пью.
Ты молодец! Хорошо идёшь и много активности на форуме у тебя. Это помогает сильно, по себе знаю.

Но советую к командировке отнестись максимально серьезно. Это очень опасный момент. Один, никто не видит, семья не осудит, пьяным не увидит. Новые впечатления, эмоциональная раскачка, нервы. Выпить скорее всего захочется как минимум раз и начнутся торги. Набухаться в тихоря на квартире там, а потом снова типа трезветь. Правило HALT не забывай, особенно жрать еду, ну и напиши на форум прежде чем идти за бутылкой. Может отговорим)))
 
Ты молодец! Хорошо идёшь и много активности на форуме у тебя. Это помогает сильно, по себе знаю.

Но советую к командировке отнестись максимально серьезно. Это очень опасный момент. Один, никто не видит, семья не осудит, пьяным не увидит. Новые впечатления, эмоциональная раскачка, нервы. Выпить скорее всего захочется как минимум раз и начнутся торги. Набухаться в тихоря на квартире там, а потом снова типа трезветь. Правило HALT не забывай, особенно жрать еду, ну и напиши на форум прежде чем идти за бутылкой. Может отговорим)))
Спасибо за совет, постараюсь отнестись серьезно, но когда нас семья останавливала нажраться? :) У меня хорошая фора, меня не кому уговаривать, да и я слабо зависим от мнения большинства, но вот то, что командировка, почти всегда и у всех ассоциируется с бухлом, это ты верно заметил, лучше перестраховаться, а то раз в гостинице, в изумленном состоянии вышел без ключа в одних трусах и одеяле, пришлось к администратору босиком и в одеяле спускаться вниз, благ была ночь и никто мне не попался :frantics:Вот с едой херовато там, обычно кофе-брейки и только вечером нормально поесть можно в ресторане, или на корпоративе. Постараюсь в гостинице вечером отписываться. Кстати я удивился, что ни один человек на дне рождении, после моих слов не отнесся негативно в ключе того, что я решил отказаться от алкоголя, наверное действительно отношение к алкоголю в обществе постепенно становится как минимум нейтральным.
 
В этом и проблема, что я человек логики, цифр, планов, но когда выпью, это не я, ехать на машине в 8 утра пьяным, за добавкой, выйти в трусах в гостинице, не понимая где ты и кто ты.... Вот этот человек в моей жизни не нужен.
Вот сюда хотела написать. Просто подумай об этом.
У меня всё заработало, когда я осознала не только то, что я - алкаш (для этого озарение не нужно), но и что алкаш - это тоже я.
 
Вот сюда хотела написать. Просто подумай об этом.
У меня всё заработало, когда я осознала не только то, что я - алкаш (для этого озарение не нужно), но и что алкаш - это тоже я.
Спасибо за совет, но пока мне легче признать, что алкаш-я, это какой то неприятный человек, который ко мне настоящему не имеет никакого отношения, иначе боюсь подружусь, ну его на фиг, мой листок с дичью, которую творил под алкоголем стоит перед моими глазами. Настроен на полный отказ от алкоголя сегодня 100%.
 
Настроен на полный отказ от алкоголя сегодня 100%.
Отлично!

что алкаш-я, это какой то неприятный человек, который ко мне настоящему не имеет никакого отношения
Но это тоже ты. Он там в тебе никуда не денется.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, уважаемые форумчане, оказывается действительно командировка-это оказался хороший такой триггер. Зашел в аэропорт, сразу программа, надо бухнуть, ведь последние 15 лет ни разу без алкоголя внутри я не летал, прилетели, сразу народ собирается отметить прилет, сегодня мероприятие-на вечер уже опять очень многие планы строят в бар, отказал уже примерно десяти людям, раньше как-то не обращал внимания. Тяга была в аэропорту, сильная, но недолгая, сегодня отказывал абсолютно легко, теперь посмотрю, что будет в четверг на корпоративе, думаю легко откажусь, ну и по традиции сегодня я не пью.
 
Доброе, уважаемые форумчане, мой последний день в командировке и 23, если не ошибаюсь трезвости. Вчера сидел в номере со всеми пьющими алкоголь людьми, человек 10-12, ну что могу сказать, громко, весело, немного глуповато, одно и тоже по несколько раз повторяют, желания выпить не посетило, прошло всё намного легче, чем заход в аэропорт, 2 дня подряд снилось, что бухаю, так жаль было во сне, что прервал трезвость, просыпался с облегчением. Жру также как ею не в себя, за 4 дня съел полкилограмма шоколадных конфет с чаем, вес явно +2-3 кг за эти три недели, нужно будет хотя бы от мучного отказаться, из хорошего сон нормализуется, эмоциональные качели становятся меньше, ум быстрее и чётче, предложил собственнику новую схему дистрибьюции, должно повысить доход компании и мой личный тоже, работы объём к сожалению также увеличится. И да совсем забыл, сегодня я не пью.
 
Назад
Сверху Снизу