Проблема в голове

нужен ли человеку он сам, только настоящий?
Чтобы понять, какая ты настоящая, надо разрешить себе ею быть. Алкоголь - депрессант мощнейший, он изменяет сознание. Все, что ты сейчас чувствуешь, происходит под его влиянием. Дай себе хотя бы немного времени, чтобы начать испытывать настоящие, чистые эмоции. Да, не всегда позитивные. Но зато свои, не затуманенные алкоголем.
 
Бред. Я разве писала что не пила в беременность? И что кормила?. Я алкаш со стажем. У меня все прекрасно выглядит снаружи. Намытые полы, холодильник ломится, каждый день разносолы, дача, огород, машина, внешность опрятность чистота. Все всегда в уюте и тепле. Это образ ЖИЗНИ!
Mogu, а представь к этой твоей красоте и порядку дома ещё и непьющий режим, спортзал, массаж, хамам и гордость за себя) и мне бы ))) Одного пазла не хватает всего у нас
 
Так и есть. Я еще этим мужа спровоцировала, типа если я не в себе, дай мне зелья. Он еще и бежит в магаз. А я потом гноблю. Это ты мне наливаешь!
мы мастерицы ими манипулировать )))
 
Чтобы понять, какая ты настоящая, надо разрешить себе ею быть. Алкоголь - депрессант мощнейший, он изменяет сознание. Все, что ты сейчас чувствуешь, происходит под его влиянием. Дай себе хотя бы немного времени, чтобы начать испытывать настоящие, чистые эмоции. Да, не всегда позитивные. Но зато свои, не затуманенные алкоголем.
Ох какие они чистые становятся когда не пьешь хотябы недельку. До того чистые, что тошно. Ладно. Это всё прелюдия. Будем учиться жить без иллюзии. Я не любила себя и в детстве тем более. И вспоминать ничего не хочу из детства. Вот об чем речь
 
Ох какие они чистые становятся когда не пьешь хотябы недельку. До того чистые, что тошно. Ладно. Это всё прелюдия. Будем учиться жить без иллюзии. Я не любила себя и в детстве тем более. И вспоминать ничего не хочу из детства. Вот об чем речь
Через неделю абстяга прет, какие там чистые эмоции... :-D
Все мы родом из детства, конечно. Но зачастую воспоминания все эти скатывают в саможалость. А саможалость предпочитает лечиться алкоголем.
Не зря же твердиться тут, "быть здесь и сейчас ", не пить только сегодня.
 
Через неделю абстяга прет, какие там чистые эмоции... :-D
Все мы родом из детства, конечно. Но зачастую воспоминания все эти скатывают в саможалость. А саможалость предпочитает лечиться алкоголем.
Не зря же твердиться тут, "быть здесь и сейчас ", не пить только сегодня.
Всё всё. Сегодня не пью
 
Учи матчасть для начала - темы с пометкой ВАжно. Возраст замечательный, не профукаешь если всё - вся жизнь впереди.
Согласна. Информации уйма. Здесь каждый ищет метод, который работает лично для него.
Спотыкаемся, разбиваем лоб, делая ошибки. Все разные, но объединяет только одно, - желание не пить.
 
Привет.
Пробовала сидеть на антидепресантах. Выдерживала 3 месяца. Пост последний Великий выдержала. А когда муж болел- в церкви сидела. Год не пила
По-моему выход нарисовался, нет?
Про то, что алкоголику спасение души не нужно - канЭшн нет, пьющим алком бесы как хотят вертят, и о спасении души они точно не мечтают, скорее наоборот8-)
Все у тебя получится, с одним только условием - не взирая на внешнее, пьющий муж и еще кучу всякого и т.д. и т.п., та сама очень сильно захочешь не пить!

Бог в помощь.
 
Привет.

По-моему выход нарисовался, нет?
Про то, что алкоголику спасение души не нужно - канЭшн нет, пьющим алком бесы как хотят вертят, и о спасении души они точно не мечтают, скорее наоборот8-)
Все у тебя получится, с одним только условием - не взирая на внешнее, пьющий муж и еще кучу всякого и т.д. и т.п., та сама очень сильно захочешь не пить!

Бог в помощь.
Опять в храм.
 
А чего так пессимистично? Хотя понимаю, я после запоя недели 2 от икон шарахался, все правильно)
А вообще трезвость штука совсем не грустная и не тяжелая, если опять же ты сама ее выберешь.
Хотя вру, бывает что и накатывает ТАК, что мама не горюй:-D Сегодня утром сам чуть не выжрал. Слава Богу трезвый)
 
А чего так пессимистично? Хотя понимаю, я после запоя недели 2 от икон шарахался, все правильно)
А вообще трезвость штука совсем не грустная и не тяжелая, если опять же ты сама ее выберешь.
Хотя вру, бывает что и накатывает ТАК, что мама не горюй:-D Сегодня утром сам чуть не выжрал. Слава Богу трезвый)
🙈👍🏻
 
А чего так пессимистично? Хотя понимаю, я после запоя недели 2 от икон шарахался, все правильно)
А вообще трезвость штука совсем не грустная и не тяжелая, если опять же ты сама ее выберешь.
Хотя вру, бывает что и накатывает ТАК, что мама не горюй:-D Сегодня утром сам чуть не выжрал. Слава Богу трезвый)
Меня на работу взяли. Пока за это зацеплюсь. Новое всё интересно. А дальше видно будет. Может зайду и туда вздохну спокойно)
 
Меня на работу взяли. Пока за это зацеплюсь.
Ой вот напрасно...Покажите мне хоть одного живого алконавта, который бы не пил из-за работы:-D Пить из-за работы - это наше фсе, а никак не наоборот)
Ищи зацепку попрочнее.
 
У меня из-за работы именно и пошло : там терплю, дома выхлоп. И через день вино 🍷
 
Ой вот напрасно...Покажите мне хоть одного живого алконавта, который бы не пил из-за работы:-D Пить из-за работы - это наше фсе, а никак не наоборот)
Ищи зацепку попрочнее.
Блин плохо. Забыла я и про этот мотивчик. Тогда по простому. Сегодня не пью
 
Привет) Расскажи о себе немного.
После дня штудировки в форуме понятно стало одно-я придумываю что либо, в моем случае это тяжело одной с детьми, устала убираться мыть стирать готовить и прочее, с одной единственной целью. Это чтоб меня пожалели и дали бутылочку с соской. Далее всё для меня определено и я пускаюсь в долгое путешествие.
 
Блин плохо. Забыла я и про этот мотивчик. Тогда по простому. Сегодня не пью
Зацепка тогда вот какая. У меня выдуманные проблемы как повод чтоб нажраться уже лет 7
 
У меня выдуманные проблемы

Так это у всех. Проблемы-то не выдуманные, а реальные, просто алкоголик разучился их решать трезво. А надо. Никуда не денутся работа, проблемы, семья, дети, дни рождения, свадьбы, похороны. Просто надо не зацикливаться на них. В какой-то книге читал такое мнение, что алкоголик имеет патологическое желание всегда быть счастливым и слишком болезненно воспринимает все неприятности на своем пути.
 
Так это у всех. Проблемы-то не выдуманные, а реальные, просто алкоголик разучился их решать трезво. А надо. Никуда не денутся работа, проблемы, семья, дети, дни рождения, свадьбы, похороны. Просто надо не зацикливаться на них. В какой-то книге читал такое мнение, что алкоголик имеет патологическое желание всегда быть счастливым и слишком болезненно воспринимает все неприятности на своем пути.
Я больше изловчилась играть на этом. Так же как моя голова со мной. Пожалейте меня дайте соску
 
Назад
Сверху Снизу