Про мой алкоголизм

Alyonka

Участник
Не пьет 9 лет 9 месяцев
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
17
Здравствуйте! Вот я и решилась поделиться своей проблемой.

На форум заходила и раньше, читала, многое отзывалось. А сейчас настал (очень надеюсь) поворотный момент. Проблема алкоголизма проявилась у меня очень рано. Буквально с первых студенческих пьянок чувство меры по части алкоголя было мне незнакомо. И большая часть возлияний заканчивалась основательным перебором со всеми вытекающими-провалами в памяти, безобразиями и пр. Еще тогда бы звоночку прозвенеть, но нет...мне просто казалось, что я еще не научилась пить. И с усердием пыталась этот навык освоить опытным путем.

Эксперименты закончились в 24 года несколькими двух-трехдневными запоями и посещением наркологии с последующей кодировкой. Это помогло. На какое-то время. Года через 3 появилась тяга к экспериментам. Но тогда это на стадии 2-3 экспериментальных выпивок в общей сложности в одиночестве и закончилось. И еще около четырех лет трезвости.

А потом жизнь начала меняться. И не сказать, что в худшую сторону...нет...просто ребенок подрос, я развелась, стало больше свободы. И в один "прекрасный" день захотелось поддержать девичью компанию и выпить. Что я и сделала. А потом это стало набирать обороты. Количество выпитого за один раз превосходило все понятия об умеренности, вернулись страшные похмельные состояния с паническими приступами. Но и это не останавливало. На сегодняшний день новый стаж составляет последние 5 лет. С годичным перерывом на кодировку. Окончание ее полгода назад было отмечено такими возлияниями, что и вспоминать страшно.

За эти пять лет употребления были ужасные случаи, после которых оставалось только удивляться, как вообще удалось уцелеть...за руль садилась пьяная, домой притаскивала невесть кого...вспоминать стыдно...(( за последние полгода я употребляла около четырех раз, но в огромных количествах...с ужасным похмельем потом. Я не пью каждый день. И отвратительных последствий от таких выпивок хватает на месяц...а потом желание возвращается.

Пью одна и втихаря. Вру даже близким подругам. Очень уважительно отношусь к АА, но идти на группу боюсь, поскольку есть возможность встретить знакомых.

Очень надеюсь на поддержку и помощь здесь. И очень хочу навсегда прекратить употреблять!!!
 
Привет, добро пожаловать!
Значит после годичной кодировки перешли в запойную лигу, как я понял?
 
Привет, Алёнка (если не ошибаюсь с ником в русской транскрипции?). Добро пожаловать к трезвеющим алкашам. Судя по твоей истории - запойная лига, первый дивизион. Бывает и хуже. Тут нынче нескольких старожилов отправили на кичу на 10 суток (забанили то есть), поэтомувозьму на себя смелость тебя приветствовать - располагайся, будь как дома 😍
 
Привет! 😍
А чего ты боишься в АА, если там будут знакомые, с ними все ясно. Могут стать друзьями.
 
Пью одна и втихаря. Вру даже близким подругам. Очень уважительно отношусь к АА, но идти на группу боюсь, поскольку есть возможность встретить знакомых.

Очень надеюсь на поддержку и помощь здесь. И очень хочу навсегда прекратить употреблять!!!
Привет!У тебя вообще куча вариантов бросить.АА ,ну встретишь соседку,значит она тоже алкаш,вместе ходить будете,а в свободное время будете общаться и на эту нашу тему тоже.Кадировка помагала,Класс.Можно постоянно кадироваться и быть здесь на форуме.
 
Здравствуйте! Вот я и решилась поделиться своей проблемой.
Очень уважительно отношусь к АА, но идти на группу боюсь, поскольку есть возможность встретить знакомых.
Очень надеюсь на поддержку и помощь здесь. И очень хочу навсегда прекратить употреблять!!!
Привет! Ты в нужном месте. Думаю, все получится у тебя. И кстати, по поводу АА, боишься встретить знакомых. Как ты думаешь, по какой причине они могут находиться там?
 
Пью одна и втихаря. Вру даже близким подругам.
Привет, Аленка.
Вот это и есть начало конца. Очень знакомо, когда я одна и втихаря начала.
Все получится с трезвостью, не теряйся только.
 
Всем спасибо за приветствия и поддержку! У вас тут и правда очень тепло и уютно! Кодироваться не хочу больше. Надеюсь найти более естественные методы. Ну а про АА-очень боюсь, что семья узнает.
 
Всю жизнь ужасалась по поводу выпивки в одиночестве, не понимала, зачем люди это делают. И в итоге сама до этого докатилась! Вот уж точно "не суди, да не судим будешь"!(
 
Не надо бояться окружающих. Во-первых, они и так знают или догадываются, во-вторых, можно дотянуть до страшных последствий, тогда точно все узнают.
 
Всем спасибо за приветствия и поддержку! У вас тут и правда очень тепло и уютно! Кодироваться не хочу больше. Надеюсь найти более естественные методы. Ну а про АА-очень боюсь, что семья узнает.

Как я себе тут понял, один из главных принципов для трезвления - честность. Перед собой и всеми прочими. И если встретишь кого знакомых в АА, то у них такие же проблемы.

Всю жизнь ужасалась по поводу выпивки в одиночестве, не понимала, зачем люди это делают. И в итоге сама до этого докатилась! Вот уж точно "не суди, да не судим будешь"!(

Суди - не суди, ужасайся - не ужасайся, это просто болезнь. И она сильнее нас. Но от нее есть "лекарство" с очень простой рецептурой, дозировкой и графиком приема - не бухать. Вообще и никогда.
 
Нет, в семье не знают-это совершенно точно. Да и подстраховывалась я в этом плане. Не показывалась ни пьяная, ни с похмелья. И на внешности пока не отразилось никак, слава богу.не знают и знать не должны.
 
Да, это сложнее всего уяснить-что никогда и нисколько! Видимо зависимый мозг отказывается в это верить.
 
И да, Бренда, как раз страшные последствия и пугают. Пока страшно и хочу покончить со всем этим. Получалось же! Пока только никак не могу раскусить этот механизм, который практически на автопилоте заставляет покупать выпивку!(
 
Пока только никак не могу раскусить этот механизм, который практически на автопилоте заставляет покупать выпивку!(
А зачем его кусать? С ним и так все ясно. Не пей сегодня - и он сдохнет.
 
Нет, в семье не знают-это совершенно точно.
Ты живешь одна?
И на внешности пока не отразилось никак, слава богу.
Но ты ведь не знаешь, какой бы была, если б не пила.

Алкоголь отражается на внешности - иссушивает и истончает кожу. Я тоже думала, что я аффигительская красотка и на личике алкоголь не оставил свои следы, пока не прекратила бухать и не сравнила.
 
Так в том то все и дело, что не пью сегодня-завтра-месяц...а потом баааац! И вот оно снова! И ведь знаю всю эту проблему изнутри, и диагноз однозначный-алкоголизм! Но нет, в какой то момент черти начинают надирать и противный голосок в голове зудит "ну выпей, ну капельку, ничего плохого же не будет" вот вчера вечером как раз такой случай и был. Причем на фоне отличного самочувствия, и при том, что с утра-на работу!
 
Назад
Сверху Снизу