Про детей.

Садимся в машину,говорю садись в кресло,он-не хочу
Было у нас так. Ок, кто не в кресле и не пристегнутый -тот идёт пешком. Или так, или так. Сидели и ждали, пока сам сядет в кресло. Если вдруг по дороге отстёгивался, машину останавливали и дальше не ехали, пока не сядет на место и не пристегнется.
Поскольку на машине ездить любил, то понял быстро.
 
Было у нас так. Ок, кто не в кресле и не пристегнутый -тот идёт пешком. Или так, или так. Сидели и ждали, пока сам сядет в кресло. Если вдруг по дороге отстёгивался, машину останавливали и дальше не ехали, пока не сядет на место и не пристегнется.
Поскольку на машине ездить любил, то понял быстро.
Ну я примерно так и стараюсь делать.Но бесит же . По любому вопросу(давай помоем руки после улицы,давай переоденемся,одень кепку) натыкаюсь на противостояние.
 
Ну я примерно так и стараюсь делать.Но бесит же . По любому вопросу(давай помоем руки после улицы,давай переоденемся,одень кепку) натыкаюсь на противостояние.
Это не противостояние это проявление свободы воли еще пока
Вам нужен послушный безвольный ребенок?
Взрослый может этого добиться, только вот вопрос,а надо ли это вам?)
 
Это не противостояние это проявление свободы воли еще пока
Вам нужен послушный безвольный ребенок?
Взрослый может этого добиться, только вот вопрос,а надо ли это вам?)
Разве я говорила ,что мне нужен безвольный ребенок? Просто в данный период этого слишком много,и устаю ,конечно.
 
Разве я говорила ,что мне нужен безвольный ребенок? Просто в данный период этого слишком много,и устаю ,конечно.
Ну если честно да
повторять как заклинание что это просто фаза и она пройдёт 🤷‍♀️ помогает

И быть просто последовательной
 
Ну если честно да
повторять как заклинание что это просто фаза и она пройдёт 🤷‍♀️ помогает

И быть просто последовательной
Угу,через 18 лет,когда отселится😂
 
Ну вот ,сходил мой дитеныш первый день в детский сад, на 3 часа.Молодец,не плакал. Правда требовал покачаться. На площадке другой группы есть качеля,а у них нету.Вот реб рвался на соседнюю площадку,еле увела его,пообещав качели попозже.По приезду домой,ребёнок устроил истерику,требуя то не знаю что и качели впридачу. Поорал,по полу повалялся, успокоился, и ве сь день хорошо себя вёл. Вечером,по сле работы, я свозила его на детскую площадку.Сейчас спит.Сказал,в садик завтра пойдёт и плакать не будет.
 
Прошу совета.

Собираюсь предложить родителям внука полностью взять на себя обеспечение психотерапевтической или психологической помощи ребенку. Поиск специалиста, оплата, привезти увезти.

Уже предлагала подобное несколько раз, только с упором на то, что им самим надо пошевелиться. Найти спеца, привозить увозить, а оплата за мной. Воз и ныне там. В том смысле, что да да, надо бы и на этом все. Времени нет, то пьянки, то спасательство, то всё вместе в самых немыслимых сочетаниях плюс истошное выяснение кто больше виноват.

Пришла к выводу, что никто из них не будет против того, чтобы я взяла все на себя.

В связи с этим вопросы.

1. Психолог или психотерапевт? Психологов больше, а те ПТ, сведения о которых нашла по инету, ориентированы на взрослых, кмк. Но я совсем не в теме.

2. Как разобраться подойдет ли психолог для помощи 10ти летнему ребенку, вынужденному выживать в кромешности?
Вот я нашла на б17 только одного психолога из нашего города, на которую отозвалась душа. Потому что, повторяюсь я не в теме и зацепило выделенное. И резюме. И стаж.
Практикующий психолог, гештальт-консультант, специализация по химическим и эмоциональным зависимостям.

3. Увы, финансовый вопрос имеет значение.
Исходя из того, что травмирующая ситуация для ребенка хроническая и конца края не предвидится, то психологическая помощь, возможно, нужна будет долго. Хотелось бы хотя бы примерно представлять чего ожидать.
 
Прошу совета.

Собираюсь предложить родителям внука полностью взять на себя обеспечение психотерапевтической или психологической помощи ребенку. Поиск специалиста, оплата, привезти увезти.

Уже предлагала подобное несколько раз, только с упором на то, что им самим надо пошевелиться. Найти спеца, привозить увозить, а оплата за мной. Воз и ныне там. В том смысле, что да да, надо бы и на этом все. Времени нет, то пьянки, то спасательство, то всё вместе в самых немыслимых сочетаниях плюс истошное выяснение кто больше виноват.

Пришла к выводу, что никто из них не будет против того, чтобы я взяла все на себя.

В связи с этим вопросы.

1. Психолог или психотерапевт? Психологов больше, а те ПТ, сведения о которых нашла по инету, ориентированы на взрослых, кмк. Но я совсем не в теме.

2. Как разобраться подойдет ли психолог для помощи 10ти летнему ребенку, вынужденному выживать в кромешности?
Вот я нашла на б17 только одного психолога из нашего города, на которую отозвалась душа. Потому что, повторяюсь я не в теме и зацепило выделенное. И резюме. И стаж.
Практикующий психолог, гештальт-консультант, специализация по химическим и эмоциональным зависимостям.

3. Увы, финансовый вопрос имеет значение.
Исходя из того, что травмирующая ситуация для ребенка хроническая и конца края не предвидится, то психологическая помощь, возможно, нужна будет долго. Хотелось бы хотя бы примерно представлять чего ожидать.
Поищи в городе ЦПСиД. Вот там психолога. Они очень плотно в теме и работают именно с такими детьми. Ещё можно посмотреть где психолого-педагогические комиссии проходят, там тоже обычно центр помощи детям, и там сильные психологи по теме.
 
Прошу совета.

Собираюсь предложить родителям внука полностью взять на себя обеспечение психотерапевтической или психологической помощи ребенку. Поиск специалиста, оплата, привезти увезти.

Уже предлагала подобное несколько раз, только с упором на то, что им самим надо пошевелиться. Найти спеца, привозить увозить, а оплата за мной. Воз и ныне там. В том смысле, что да да, надо бы и на этом все. Времени нет, то пьянки, то спасательство, то всё вместе в самых немыслимых сочетаниях плюс истошное выяснение кто больше виноват.

Пришла к выводу, что никто из них не будет против того, чтобы я взяла все на себя.

В связи с этим вопросы.

1. Психолог или психотерапевт? Психологов больше, а те ПТ, сведения о которых нашла по инету, ориентированы на взрослых, кмк. Но я совсем не в теме.

2. Как разобраться подойдет ли психолог для помощи 10ти летнему ребенку, вынужденному выживать в кромешности?
Вот я нашла на б17 только одного психолога из нашего города, на которую отозвалась душа. Потому что, повторяюсь я не в теме и зацепило выделенное. И резюме. И стаж.
Практикующий психолог, гештальт-консультант, специализация по химическим и эмоциональным зависимостям.

3. Увы, финансовый вопрос имеет значение..
Исходя из того, что травмирующая ситуация для ребенка хроническая и конца края не предвидится, то психологическая помощь, возможно, нужна будет долго. Хотелось бы хотя бы примерно представлять чего ожидать.
Тебе нужен именно клинический психолог, практик, именно детский. При ЦПСиД часть консультаций проводится на безвозмездной основе. Или по каким-то программам.
Поначалу, два раза в неделю достаточно. Или программу какую-то взять. Потом встречи раз в неделю для закрепления. Потом раз в месяц плюс по требованию
Есть ещё Центры Психологической Помощи населению. Там по страховке (обычной, медицинской) несколько сеансов бесплатно, плюс программы. Там тоже можно поискать детского психолога. И расценки там мягкие, государственные.
 
Седа,а ты уверена,что это твоя задача?
Тебе по силам?

Забрать ребенка из семьи его родителей и определить его место жительства с тобой и твоим мужем,не вариант?

Ребенок в его семье хочет жить?

Я бы пт и психиатра пока не привлекала,если только у ребенка нет явных психических отклонений: припадки,галлюцинации и т.п.
Можно поломать еще больше(

Ограничилась бы психологом

Хотя мне никто из специалистов не помог со старшим, дед только
А спецы главное хотели его на учет поставить и в дд поселить
Но это был 92/93гг
Может сейчас профи уже наготовились)
 
Капля, спасибо. Гуглю, читаю.


Элиза, на сегодняшний день это все, что я могу сделать.
Физически по силам.

Психолог лучше, значит?

Инет пропадает. замучилась.
Вспомнила,что когда у сына были проблемы,школьный психолог дала нам какие-то таблетки. Они скоординировали поведение,а дед просто тупо брал за руку и сидел рядом,делал уроки,мастерил,разговаривал.

Сейчас психолог не сможет дать таблетки,а пт сможет.

По состоянию внука смотри.
Разумного сочетания профи и твоего чувствования желаю.😊
 
Прошу совета.

Собираюсь предложить родителям внука полностью взять на себя обеспечение психотерапевтической или психологической помощи ребенку. Поиск специалиста, оплата, привезти увезти.

Уже предлагала подобное несколько раз, только с упором на то, что им самим надо пошевелиться. Найти спеца, привозить увозить, а оплата за мной. Воз и ныне там. В том смысле, что да да, надо бы и на этом все. Времени нет, то пьянки, то спасательство, то всё вместе в самых немыслимых сочетаниях плюс истошное выяснение кто больше виноват.

Пришла к выводу, что никто из них не будет против того, чтобы я взяла все на себя.

В связи с этим вопросы.

1. Психолог или психотерапевт? Психологов больше, а те ПТ, сведения о которых нашла по инету, ориентированы на взрослых, кмк. Но я совсем не в теме.

2. Как разобраться подойдет ли психолог для помощи 10ти летнему ребенку, вынужденному выживать в кромешности?
Вот я нашла на б17 только одного психолога из нашего города, на которую отозвалась душа. Потому что, повторяюсь я не в теме и зацепило выделенное. И резюме. И стаж.
Практикующий психолог, гештальт-консультант, специализация по химическим и эмоциональным зависимостям.

3. Увы, финансовый вопрос имеет значение.
Исходя из того, что травмирующая ситуация для ребенка хроническая и конца края не предвидится, то психологическая помощь, возможно, нужна будет долго. Хотелось бы хотя бы примерно представлять чего ожидать.
А какая цель у тебя в этом?
Что ты хочешь изменить во внуке с помощью психолога?
(Ведь внук при этом продолжит вариться в привычной среде)
 
Седа, то что ты инициатор водить ребенка к психологу похоже на созависимость и спасательство. Я в свое время тоже пыталась спасать внуков. Здесь мне написали, что внуки не моя зона ответственности. Понятно, что жалко внуков, а потом оглянулась вокруг, много людей выросло в семье алкоголиков и выросли вполне нормально. Как и везде кто то из семьи алкоголиков в дальнейшем нормально живет, кто то из очень благополучной семьи живет не очень. От нас не особо, что зависит.
 
Седа, в каждой школе вроде есть бесплатный психолог.
К школьному не надо бы. Школьный психолог, если что, будет под администрацию работать. Если ребенок станет неудобный, ему такую характеристику накатают, не отмашешься потом. А вот если он ЦПН или ЦПСиД наблюдается, то это, наоборот, железный аргумент. Хорошая характеристика из ЦПН сразу перекрывает все возможные манипуляции школы
 
Что ты хочешь изменить во внуке с помощью психолога?
(Ведь внук при этом продолжит вариться в привычной среде)
Согласна с тобой. Ходить к психологу, чтобы он вложил в тебя правильные установки, а потом опять возвращаться в травмирующую ситуацию- есть ли в этом смысл? Созам и ВДАшкам советуют же сначала выйти из зоны поражения, а потом уже идти к врачам.
 
Согласна с тобой. Ходить к психологу, чтобы он вложил в тебя правильные установки, а потом опять возвращаться в травмирующую ситуацию- есть ли в этом смысл? Созам и ВДАшкам советуют же сначала выйти из зоны поражения, а потом уже идти к врачам.
Шутишь? Это очень хорошая поддержка может быть. И для личности ребенка, и в ситуации, и просто по жизни.
Как ребенку из зоны поражения выйти? Если он в ней живёт. А вот если кто-то вовремя (хотя бы просто скажет "ты не аиноват,, ты не должен"), а ещё лучше, поможет сформировать правильное отношение к ситуации,правильные навыки по жизни, снять тревожность,...да дофига всего может психолог в контакте с ребенком. Особенно, перед подростковым возрастом.
 
Назад
Сверху Снизу